
Когда команда "Металлург" заедет во Дворец спорта Кузнецких металлургов неизвестно.
Чем России стоит ответить на это?
Заслуженно ли Аман Тулеев попал в политическую опалу после отставки?
На чьей стороне ваши симпатии?
...

Новости Новокузнецка за 27.10.2006
Не на том месте
Во дворах на проспекте Кузнецкстроевском месяца полтора действует пункт приема стеклотары, вызывая недовольство жильцов ближних домов.
Недалече от школы № 62 в закутке между гаражами по квадрату аккуратно расставлены ящики для водочных и пивных бутылок, алюминиевых банок. С утра и до позднего вечера под сопровождение бутылочного перезвона тянется сюда люд.
Двое мужчин - "бомжи", как они сами себя назвали - присматривают за хозяйством, помогают с погрузкой-разгрузкой, а заодно консультируют народ, что и почем.

Обманом жить им, стало быть, с руки
В Новокузнецке активизировались мошенники. Редкая неделя обходится без того, чтобы читатели не сообщили нам пару-тройку случаев, жертвами или свидетелями которых они стали. Просьба одна – рассказать о жуликах в газете, чтобы уберечь других от обмана и, возможно, поспособствовать их поимке.
В полной боевой готовности
Паспорт готовности к пиковым нагрузкам первой в регионе получила Западно-Сибирская ТЭЦ.

Подземная жизнь
В Новокузнецке десяток подземных переходов: пять на Кирова, два на Металлургов; в этом году добавилась еще пара на Строителей (в районе развязки у ДОЗа) да один на Садовой. Построенные для людей, зачастую подземные сооружения усложняют, а не упрощают жизнь горожан.
- Возьми мое сердце, возьми мою душу! – проникновенно поет молодой человек в переходе на Садовой. Возле его ног сумка, в которую проходящие мимо ценители искусства бросают мелочь.