#
#
Просмотров: 539
Тема дня

"Широка страна моя родная..."

Picture

Путин подписал законы о вхождении новых территорий в состав России.

Просмотров: 2193
Тема недели

"По законам военного времени"

Picture

Сергей Кузнецов: "Все изменилось".

Просмотров: 8465
Тема месяца

Мобилизация начинается сегодня (+)

Picture

Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Правильно ли, по-вашему, насильно отбирать землю у предпринимателей7
  Что в Новокузнецке делать с бесхозными щенками?
  Поддерживаете ли вы возможное вхождение ДНР и ЛНР в состав РФ?
  ...
добавить на Яндекс

В СРОчном порядке

44 управляющие компании Новокузнецка вступили в саморегулируемые организации (СРО).

Десять из низ стали членами СРО Некоммерческое партнерство "ОПЖКК "Регион 42", шесть – СРО НП "Объединение управляющих компаний Кемеровской области", двадцать восемь – СРО НП "Содружество Кузбасских Предприятий Жилищно-Коммунального Комплекса".

Статус саморегулируемых некоммерческие организации, действующие в сфере ЖКХ, получили в ноябре прошлого года в соответствии с ФЗ № 315 "О саморегулируемых организациях".

СРО должны разработать стандарты качества оказываемых услуг по содержанию и ремонту многоквартирных домов, определить стоимость каждой услуги. Также они обязаны не только осуществлять контроль за исполнением этих стандартов, но и нести, за счет собственных средств, финансовую ответственность перед потребителями, права которых грубо нарушены.

"Членство в СРО – это своего рода лицензия на деятельность. Вступая в саморегулируемую организацию, управляющая компания получает доступ к разным видам работ, – сообщил председатель СРО Некоммерческое Партнерство "Содружество Кузбасских Предприятий Жилищно-Коммунального Комплекса" Павел Клепиков. – УК должна иметь хорошую материально-техническую базу и многое другое для того, чтобы получить возможность осуществлять свою деятельность на рынке услуг ЖКХ. Если управляющая компания не соответствует принятым СРО стандартами, то мы вправе ее исключить. К примеру, в прошлом году из нашей организации была исключена одна из управляющих компаний, к которой накопилось большое количество претензий со стороны жителей".

Вступление в СРО – дело пока добровольное и рекомендовано только управляющим компаниям, их в городе, к слову, 108. Вступления ТСЖ и ЖСК в саморегулируемые организации закон пока не предусматривает, но, как уверяют специалисты, в свое время очередь дойдет и до них. Ну, а для управляющих компаний членство в СРО, как ожидается, станет обязательным уже в этом году.

Виктория Николаева
01.02.2013
Просмотров: 2966 | Комментариев: 18
Lubasha 01.02.2013 09:19
А почему ООО "УЖК" Камневой Е.Н. ни от куда не исключают?Практически весь жилой фонд прихватила, за прихватизированные средства домов ни перед кем не отчитывается. В доме 128 по Авиаторов заключила договор от имени собственников с Кузнецклифтом, а рассчитываться по договору не собирается. Лифты отключили всему дому, потом спохватились, что лишили поездки к своим апартаментам назначенного не жильцами, а ООО "УЖК" "старшего дома", один подъезд пришлось подключить. Теперь поощренный гражданин стоит как сторожевой пес у кабинки лифта и решает кому дать зеленую улицу, а кому красный светофор. Можем Валерий Георгиевич окажете материальную помощь Камневой, нечем ей рассчитаться с КУЗНЕЦКЛИФТОМ, жители ее больше не желают спонсировать.?
0
0
=
0
Лапоть 01.02.2013 14:53
Что значит,нечем рассчитаться, УЖК объявлен банкротом? И вообще насколько мне известно лифтовики самостоятельно с жильцов собирают средства. Может лифт остановили из-за технических неполадок7
0
0
=
0
Garmoni 02.02.2013 11:23
Нет, индивидуально Толстошеев(Кузнецклифт)заключать договора не хочет..
0
0
=
0
так - то 01.02.2013 11:00
мне иногда люди типа вашей Каменевой напоминают работниц в общественных туалетах, которые за ДЕН%ГИ готовы там сидеть целыми днями и собирать эти ден%ги...во, придумали себе "интересную работу"...
0
0
=
0
Консуэло 01.02.2013 11:09
Хорошо, когда кто-то за деньги наводит в туалетах чистоту! А то деньги брать желающих много, а чистоту наводить - нет желающих!
0
0
=
0
Omm 01.02.2013 12:13
И кто запрещает некоторым (в Новокузнецке - многим) управляющим компаниям объединиться в СРО a la "Дети лейтенанта Шмидта" и формально соблюдя букву закона по сути ничего в своей деятельности не менять?
0
0
=
0
так - то 01.02.2013 12:18
наведение чистоты - это жизненный принцип, что бы "не пришлось аки псу к своей блевотине возвращаться", а тот кто этого не понимает тот "бежит по кругу", причем круги всё меньше, а "своих собственных граблей" всё больше...и наступают и подскальзываются, а виноватят при этом людей вокруг...так сказать в продолжение туалетной темы: была в Новосибе, на вокзале перед отъездом попыталась зайти в платный туалет (других не было), так тамошние предпринимательницы пришли после обеда (!) и у них не оказалось разменки, разменки не оказалось и в ларьках и в кассах на территории всего вокзала, покупать я принципиально ничего не стала и с чемоданом потащилась на площадь, там все же купила журнал...думаете, я возмущена? не то слово...я в ЯРОСТИ на таких умников, которые накидывают удавку на жизненные принципы...(у меня достало времени сказать дежурному по вокзалу, всё что я думаю про организацию их "без.носа")...смеха мало - так как естественные потребности, это самые простые для реализации БОЖЕСТВЕННОГО ПРОЕКТА условия, кто их пытается эксплуатировать неправомочно, тот сильно свою Ка.Р.му "утяжеляет"...полагаю. иной человек просто служит как "лакмусовая бумажка" для выявления всяких несуразностей. (я не про себя)
0
0
=
0
Lubasha 01.02.2013 13:06
На нашем фронте обозначились маленькие победы местного масштаба. На основании решения вышестоящего налогового органа запись от 08.11.2012г в ГРН 2124253092500 /в отношении нахождения ТСЖ "ГАРМОНИЯ" в стадии ликвидации/ ПРИЗНАНА НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ. О чем выдано СВИДЕТЕЛЬСТВО о внесении записи в ЕГР от 28.01.2013г. В отношении отключения лифтов в доме по Авиаторов 128 на телеграммы жителей пришел ответ из Управления ПРЕЗИДЕНТА Р.Ф. Запросили соответствующие документы, вопросом занимаются. А вот в приемной Смолего ответили, что на телеграммы они не отвечают, письменно видишь-ли им жалобы направляйте. За шесть лет противостояния жителей дома 128 по Авиаторов столько жалоб было направлено, ни счесть, так видимо ни одной и не прочитали, не известна им суть конфликта.
0
0
=
0
так - то 01.02.2013 14:36
Lubasha 01.02.2013 12:06

поздравляю, так-то события совсем свежие и обнадёживающие возможности сулят
как-то попалась историческая монография про город Муром, что близ села да Карачарова, где Ильшенька-добрый молодец 33 годочка лежал бездвижный...в 19век там ещё купец один проживал - Чертанов (если фамилию точно помню, но не в этом суть), а детей у него не было и решил купец всё своё имение (накопления) на службу городу родному направить, отстроил дом богодельный (больницу с приютом), реальное училище (для детей всех сословий), и...водокачку с системой трубопроводов! Потомки до сих пор помнят и чтут и благодарны тому КУПЦУ (предпринимателю)! а что после себя оставят смолеги-мартины-ищенки-валеры козаковы(один из директоров "водоканала")-каменевы?...даже и пыли в памяти от них не останется...полагаю
0
0
=
0
григорий 01.02.2013 20:18
Lubasha: На нашем фронте обозначились маленькие победы местного масштаба. На основании решения вышестоящего налогового органа запись от 08.11.2012г в ГРН 2124253092500 /в отношении нахождения ТСЖ "ГАРМОНИЯ" в стадии ликвидации/ ПРИЗНАНА НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ. О чем выдано СВИДЕТЕЛЬСТВО о внесении записи в ЕГР от 28.01.2013г. В отношении отключения лифтов в доме по Авиаторов 128 на телеграммы жителей пришел ответ из Управления ПРЕЗИДЕНТА Р.Ф. Запросили соответствующие документы, вопросом занимаются. А вот в приемной Смолего ответили, что на телеграммы они не отвечают, письменно видишь-ли им жалобы направляйте. За шесть лет противостояния жителей дома 128 по Авиаторов столько жалоб было направлено, ни счесть, так видимо ни одной и не прочитали, не известна им суть конфликта.

Любаша, молодцы, держитесь!!! На милость власть предиржащих не надейтесь, сами старайтесь
0
0
=
0
Lubasha 01.02.2013 13:08
Слава Богу в администрации президента читать не разучились.
0
0
=
0
Наблюдатель 01.02.2013 14:46
то есть теперь тарифы Укашек, которые вступилив гавСРО, станут выше.
Типа ж качественнее. типа
0
0
=
0
Жаннеточка 01.02.2013 18:13
Как все эти СРЖПО и ЖОПОЖКХ надели! Один хрен - правды не найдёшь!
0
0
=
0
салага 01.02.2013 18:29
...все проще создали еще одну над стройку за наши деньги, а дальше по Райкину "..вот сижу я министерстве и ни хрена не делаю"...
0
0
=
0
ert 01.02.2013 20:25
членство в СРО продается на каждом углу за известную сумму русских денег. Никаких препятствий для вступления в виде материальной базы
0
0
=
0
Русич 01.02.2013 21:18
Ну и само слово СРО не может нести в себе позитив ...поэтому ни чего хорошего из этого не выйдет.....
0
0
=
0
GIGR 01.02.2013 22:34
Че-то никто не возбуждается на тему попыток рейдерскиХ захватов УК "ЖКХ"... Это же г-н Павлов, не???
0
0
=
0
Фандорин 01.02.2013 22:44
Ты по 99 дому прикалываешься? Вы антихристу продались, искупайте теперь )
0
0
=
0