#
#
Просмотров: 411
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2713
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11704
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке засекретили от СМИ подготовку к юбилейным мероприятиям

Юбилейная секретность

Во вторник в Новокузнецке прошло закрытое от представителей СМИ "расширенное заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 405-летия со дня основания города Новокузнецка и 60-летию Заводского района".

По информации ТК С. Н. Кузнецова, "проект концепции Дня города включает не только праздничные мероприятия, мы наметили огромный перечень производственных задач, будем реализовывать масштабные проекты и строить объекты. Рабочее название 405-летия: "Кузнецк – мечтай и делай!". Сразу оговорюсь, что проект на данный момент носит рабочий характер и будет постоянно дополняться в ходе дискуссионной работы, встреч с общественностью, креативных идей молодежи. Свою лепту может внести каждый из нас.

В юбилей год Новокузнецк входит в высоком статусе – столицы Южной агломерации, что нас обязывает провести праздник на новом уровне и при участии гостей из соседних городов.

Мероприятия к 405-летию – обязательно будут связаны со следующими направлениями:

с Годом наставника в России (утверждённый Президентом России Владимиром Путиным);

Годом детства в Кузбассе, (инициированный Губернатором Сергеем Цивилевым). Преемственность поколений будет прослеживаться во всех наших событиях!

Концепция истории города "Кузнецк-Сталинск-Новокузнецк" должна еще больше сплотить наших жителей. Это беспрецедентная работа и зависит она от каждого из нас!".


01.02.2023
Просмотров: 2028 | Комментариев: 25
Пора на режим экономии переходить, торговля ж протухает, а оне праздновать приближение кирдыка собрались?!
2
1
=
1
Ameno 01.02.2023 10:45
Что ж там такого секретного было?
4
0
=
4
Ameno 01.02.2023 10:45
Никак, высокоточные снаряды начинает выпускать новокузнецкий оборонпром?
2
2
=
0
Kotafey 01.02.2023 11:00
Не понял в чем секретность то,не пригласили журналистов на заседание?
1
5
=
-4
Gad 01.02.2023 11:35
Вопрос, почему не пригласили
3
1
=
2
григорий 01.02.2023 14:40
Потому что есть что скрывать. Дележку денег хотя б
1
1
=
0
григорий 01.02.2023 14:41
Где дележка там коррупция. Таков у нас обычай!!!!
2
1
=
1
GoodWin 01.02.2023 21:01
Kotafey: Не понял в чем секретность то,не пригласили журналистов на заседание?

Видимо, так мэру спокойнее.

:)

Приветствую, Котафей!
1
0
=
1
ZaAmbarom 01.02.2023 11:23
"Кузнецк – мечтай и делай!"
Осваиваем пока первое: мечтаем.

Собрали. Помечтали. Разошлись.
Зачем там журналисты-то?
3
1
=
2
Gad 01.02.2023 11:42
"Кузнецк – мечтай и точка!"
То есть, не рыпайся. А помечтать можешь, мечтать не вредно
2
2
=
0
Gad 01.02.2023 11:42
А за любое дело прокурор своё дело пришьет
1
2
=
-1
григорий 01.02.2023 14:41
Так не надо воровать!
1
0
=
1
Язва+ 01.02.2023 12:10
Слушатели в зале давали подписку о неразглашении?
Кто фотки слил?
2
2
=
0
григорий 01.02.2023 14:42
Там же ссыль есть
2
0
=
2
Язва+ 01.02.2023 12:15
Спохватились...
Кемерово отмечает как юбилей Кемобласти, так 300-Кузбасс.

А городские власти проморганили:

В 1932 году к бывшему посёлку присоединили и Кузнецк (сегодняшний Кузнецкий район). В том же 1932 году город был переименован в Сталинск. В 1961 г. населённому пункту вернули название Новокузнецк.
2
1
=
1
кол 01.02.2023 20:27
Язва+: Спохватились...
Кемерово отмечает как юбилей Кемобласти, так 300-Кузбасс.

А городские власти проморганили:

В 1932 году к бывшему посёлку присоединили и Кузнецк (сегодняшний Кузнецкий район). В том же 1932 году город был переименован в Сталинск. В 1961 г. населённому пункту вернули название Новокузнецк.

Оне старее Питера. Кончай расстраивать.
0
0
=
0
Является ли секретом раскопанное стёклышко с фантиком? Один и тот же диверсант орудует и на сайте, и в Горадминистрации?!
2
0
=
2
Джентльмен 01.02.2023 18:31
Хоть замечтайся: если делать не дают, ничего не получится!
6
0
=
6
кол 01.02.2023 20:30
Годом детства в Кузбассе, (инициированный Губернатором Сергеем Цивилевым). Преемственность поколений будет прослеживаться во всех наших событиях!
..............................................................
А как с аборигенами преемственность проследить?
1
0
=
1
кол 01.02.2023 20:38
Концепция истории города "Кузнецк-Сталинск-Новокузнецк" должна еще больше сплотить наших жителей. Это беспрецедентная работа и зависит она от каждого из нас!".
.............................................................
Какая же концепция? Похоже нам с бородкой мужичонку прислали, чтобы навевать ужас, когда 405 лет назад, русский мир взял Томь.
1
1
=
0
GoodWin 01.02.2023 21:00
"Узнаю!!! Узнаю брата Колю!"
2
0
=
2
lis0chca 01.02.2023 21:02
Ой, да пусть колупаются в своих секретиках, лишь бы город канализацией не топило.
2
0
=
2
Norg-Norg 01.02.2023 21:17
"Война войной ,а обед -по расписанию "...Столько праздников ,как при Цивилёвых ,не было ,наверное ,за всю историю Кузбасса . "Гуляй ,рванина ,от рубля и выше "
А точнее :
"Гуляй ,рванина ,от кокаина "
3
6
=
-3
Папа 02.02.2023 15:15
От каждого зависит, а никого не пустили .
Это издевательство или просто тупость?

Кто им речи пишет? Хуже двоечников лепечут.
1
0
=
1