#
#
Просмотров: 1029
Тема дня

ВСУ жахнули по НПЗ

Picture

Вооруженные силы Украины ударили по двум российским нефтеперерабатывающим заводам.

Просмотров: 1337
Тема недели

Перемирия не будет...

Picture

...несмотря на заверения Трампа.

Просмотров: 8833
Тема месяца

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Должны ли российские дипломаты быть дипломатичными?
  Представляет ли ИИ угрозу человечеству?
  Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
  ...
добавить на Яндекс
В здании бывшего тубдиспансера в Новокузнецке живут бомжи

Полна горница… бомжей

Здание бывшего туберкулезного диспансера на Орджоникидзе, 32а обещали снести ещё осенью, но воз и ныне там.

Стоит себе "теремок", без окон, без дверей, полна горница… бомжей. А тем временем жителей окрестных домов очень беспокоит и состояние ветшающего диспансера, и перспективы постройки на его месте новой поликлиники.

Напомним, что построить здесь поликлинику вместо старого помещения медучреждения на улице Воробьева распорядился губернатор Сергей Цивилев. Трудно сказать, что эта идея пришлась по вкусу всем пациентам поликлиники из Ближнего Куйбышева — добираться будет далеко! А жители домов на улицах Пирогова и Орджоникидзе хотели бы знать, когда начнется строительство и как власти намерены решить вопрос, например, с проездом к площадке строительной техники и организацией дальнейшего пространства для парковки транспорта. Но диалога пока не получается.

"Мы просим содействия в обсуждении этого вопроса между жителями домов № 2 и 4 на улице Пирогова и № 30, 32 и 34 на улице Орджоникидзе и руководством города, — пишут горожане. — Ответ министерства строительства Кузбасса говорит о том, что проект прошел госэкспертизу, но администрация города Новокузнецка отвечает, что им ничего не известно. Но жильцы близлежащих домов вправе знать о предстоящем строительстве во дворах домов и выразить свое мнение по этому вопросу!"

Как сообщили нам жители, в управляющую компанию, которая обслуживает дом № 2 на улице Пирогова, поступило уведомление о необходимости организовать собрание собственников помещений, чтобы подписать соглашение о предоставлении сервитута (то есть права пользования) на земельный участок, принадлежащий жильцам. По нему, как предполагается, и будет проходить дорога для строительства будущей поликлиники. Но и жильцам остальных домов хотелось бы не остаться "за рамками" этого вопроса.

Очень надеемся, что обстоятельный разговор всё же состоится — и чем раньше, тем лучше. А разрушающееся здание диспансера поскорее будет снесено: оно просто небезопасно!

Ольга Осипова
Фото: Александр Бокин
01.02.2024
Просмотров: 2254 | Комментариев: 3
эксперт 01.02.2024 15:21
Прекрасное старое здание в тихом зеленом месте у реки, которое будучи отреставрированным могло бы послужить чем угодно. Хоть скалолазным клубом, хоть кафе, хоть станцией юных натуралистов, хоть... поликлиникой! Зачем сносить-то? Но снесут. И построят убогое пластиковое говно с вырвиглазными цветами.
6
4
=
2
ПалПалыч 01.02.2024 23:57
Ну троечки-то заслуживают
0
0
=
0
ПалПалыч 01.02.2024 23:57
Не сказать чтоб вообще не было ничего у нас
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь