#
#
Просмотров: 1889
Тема дня

Главное – вовремя подсуетиться

Picture

Старший дома в Новокузнецке рассказал, как "показуха" превращается в козыри в рукавах чиновников.

Просмотров: 12206
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15114
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

uttkin 25-10-2020 07:01

Norg-Norg 25-10-2020 06:33

Добрый эльф 25-10-2020 05:05

Тайга 25-10-2020 01:15

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Расклейщиков объявлений в Новокузнецке "достанут" автоответчиком

"Достанем" всех!..

К расклейщикам афиш и объявлений, возможно, применят практику автодозвона.

Общественный экологический совет при главе Новокузнецка обратился к администрации города с просьбой разработать механизм воздействия на лиц, расклеивающих афиши и объявления с информацией о своей деятельности на столбах, деревьях, фасадах зданий и в других не предназначенных для этого местах. Предлагается привлечь к проблеме общественность, а также внедрить систему автодозвона: когда на указанное в объявлении лицо или фирму "спускают" автоответчик, который непрерывно звонит на телефон нарушителя, "доставая" того требованием убрать несанкционированную рекламу.

Сегодня с распространителями объявлений борются, повинуясь разработанными городским советом народных депутатов в 2010 году "Правилам благоустройства территории Новокузнецка" и опираясь на статью 15 закона Кемеровской области "Об административных правонарушениях", специалисты районных отделов ЖКХ. Борьба преимущественно идет в пользу расклейщиков, случаи привлечения нарушителей к административной ответственности единичны. "Рейды проводим регулярно: мы срываем объявления, они снова наклеивают, – рассказала секретарь административной комиссии администрации Куйбышевского района Наталья Терскова. – Поймать за руку расклейщика удается редко. Обычно специалисты отдела ЖКХ фиксируют факт нарушения, делают фото, приглашают лицо, указанное в рекламе на административную комиссию. Однако лицо это либо не является, либо заявляет, что никого клеить не просил и сам этого не делал. Или, к примеру, поймали человека с поличным, а выясняется, что паспорта у него нет. Составить протокол об административном правонарушении без документа удостоверяющего личность мы не имеем право. Человек отделывается предупреждением. С начала этого года привлечь удалось двух человек, один из них заплатил штраф в размере 700 рублей, – сообщила Наталья Терскова".

С нынешнего года средства, вырученные от взыскания штрафов, предусмотренных за размещение афиш и объявлений в неположенных местах, пойдут в счет городской казны (ранее они перечислялись в область). Увеличилась и сумма штрафов. На сегодняшний день взыскание за несанкционированное расклеивание "листовок" для частного лица составляет от 500 до 1000 рублей против суммы прошлого года в 100-300 рублей. За ту же провинность юридическое лицо должно будет заплатить от двух до пяти тысяч рублей.

Тем временем частные рекламодатели также, похоже, стараются защитить свое имущество от посягательств расклейщиков информационных буклетов: на многих рекламных конструкциях города появились угрожающе-предупреждающие сообщения: за расклейку объявлений штраф 50000 рублей. Приклеенных объявлений здесь пока нет...

Фото: Александр Бокин
01.03.2013
Просмотров: 2224 | Комментариев: 14
Phantom 01.03.2013 10:14
Из ничего проблему делают. На любой рекламке так или иначе есть контакт рекламируемой фирмы (иначе какой смысл клеить рекламу, это ведь тоже деньги на полиграфию и на расклейщиков и вряд ли кто то будет делать это для всех, а не для себя любимого). Штраф фирме указанной на листовке (приложили фотографию места с несанкционированной расклейкой вот вам и доказательство, и весело было бы привязать штраф к каждой листовке, т.е. одно место штраф - 500 рублей через 20 метров еще одна листовка еще 500 рублей штрафу, в итоге и город чище и казне прибыток), а фирмы пускай они сами за своими расклейщиками следят, тем более прекрасно знают кто и по какому району у них работает.
0
0
=
0
Православный 01.03.2013 10:28
Поздравляю всех с 1 днем весны (по н.ст) !!!
0
0
=
0
Консуэло 01.03.2013 10:56
Всех с Весной!!! Любви, счастья!!!!!!!!!!
0
0
=
0
Lisichca 01.03.2013 11:33
Я уже не могу зимовать, хочу в речку!
С весной!!! 8)
0
0
=
0
Lisichca 01.03.2013 11:34
По расклейшикам объявлений надо стрелять солью.
0
0
=
0
Православный 01.03.2013 11:45
Lisichca: По расклейшикам объявлений надо стрелять солью.

Дальность стрельбы крупной солью 20 шагов, только ствол марать
0
0
=
0
Murka 01.03.2013 13:05
ну перестанут на столбах клеить рекламы, так в ящики в почтовые больше скидывать будут.
0
0
=
0
fuckerman 01.03.2013 15:08
А левую рекламу развешанную на деревьях кто-нибудь убирать собирается ? У нас во дворах и парке Гагарина чуть ли не на каждое дерево приколото-прибито-прикручено-привязано-приклеено 'бесплатная помощь зависимым', 'грузчики-уборщики снега' и пр.
Уборщики еще понятно, эти денег хотят.
Но что за бесплатная помощь с такой дикой активностью лепящая свои объявы везде, где только можно ?
Не верю я в эту помощь.
Наверняка за ней какой-то бизнес кроется.
Может даже совсем наоборот помощь - бесплатная доставка наркоты и алкоголя зависимым.
0
0
=
0
Alexei1950 01.03.2013 16:35
вот и надо власти заставить саму фирму убрать прибитое и привязанное!да ещё приписать штраф за порчу зелёных насаждений-за каждое дерево!))
0
0
=
0
Omm 01.03.2013 17:05
Не только у нас в стране есть такая проблема. И решать её иначе, чем борьбой именно с расклейщиками - чревато. Ну например, если у нас в городе организуют автодозвон по телефонам, указанным в объявлении, кто может поручится, что не вывесят объявление неважно с каким текстом и с телефоном, например, приёмной мера или директора ТСЖ, ну или какого-нибудь своего недруга?
0
0
=
0
Phantom 01.03.2013 21:12