#
#
Просмотров: 1110
Тема дня

Дамба и амба

Picture

Из Кузбасса в Оренбуржье отправлено десять тонн "гуманитарной" минералки "Терсинка".

Просмотров: 3676
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 10052
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  Признание журналиста или политика иноагентом - для вас это...
  Что делать с переходом у остановки "Климасенко"?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Цивилев: в Кузбассе слишком много ТЦ и ТРЦ

С. Цивилев: в Кузбассе слишком много ТЦ

Кроме того, торговые центры не соответствуют современным стандартам.

Губернатор региона  Сергей Цивилев  заявил, что в Кемерове торговых центров в избытке.
Об этом он сообщил на конференции, посвящённой 300-летию Кузбасса. «У нас торговых центров в избытке, потому что мы предлагали всем арендаторам «Лапландии» другие места. Руководитель департамента собрала всех, кто имеет свои торговые центры и устроила ярмарку вакансий. Я даже не подразумевал, насколько много существующих торговых центров. Они не заполнены. Не все они соответствуют современным стандартам. Они, оказывается, ещё и не все соответствуют вопросам безопасности, поэтому какое-то сейчас движение произойдёт. Видимо какие-то центры будут закрыты, но это только по решению суда. Моя задача следить за вопросами безопасности, следить за тем, чтобы людям, в случае закрытия торговых центров, была дана возможность работать в других ТЦ. Пока на сегодняшний момент у нас избыток», — заключил губернатор Кемеровской области.
Также глава региона рассказал, почему в Кемерове не строятся такие торговые центры как «Планета», расположенная в Новокузнецке.
Оказалось, что компания Malltech, которая занимается строительством крупных ТРЦ считает нецелесообразным вести строительство на территории областной столицы.
«Пока не договорились. Пока они считают, что им экономически нецелесообразно сюда заходить. Мы их уговариваем, но они говорят, что пока, это будет экономически нецелесообразно. Я бы с удовольствием, чтобы они построили. И место готов им дать, но это же частный бизнес», — сказал журналистам Сергей Цивилев.
По мнению губернатора, до настоящего момента Кузбасс не развивался. И это имеет свои последствия. Например тот факт, что кузбассовцы часть своих зарплат тратят не в регионе, а за его пределами. «У нас 30% своих заработных плат люди оставляют за пределами Кузбасса. Они выезжают в Новосибирск и в другие города, для того чтобы отоварится. Почему это произошло? Да потому не строили современные торговые центры, а ценники у нас иногда, на определённые товары, гораздо выше, чем в Новосибирске, потому что никто не развивал этот сегмент», — отметил глава региона.
Автор: Дарья Черникова. Фото: https://planeta-mall.ru/ ВКонтактеFacebookОдноклассники
Исходная информация: Сибдепо
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
01.05.2019
Просмотров: 4230 | Комментариев: 22
парочку ТРЦ сошлите на Тебу, оптимизировать так оптимизировать!
4
1
=
3
Сова во-зле Олим: парочку ТРЦ сошлите на Тебу, оптимизировать так оптимизировать!

Вы нам "Зелёную вошку", а мы вам снежную дорожку на ШАман!
6
1
=
5
Murka 01.05.2019 15:39
в Кузбассе слишком много ТЦ.....С чего так резко изменил свое отношение
8
0
=
8
Димон 01.05.2019 15:50
До Цивилева наконец то дошло, что в Кузбассии слишком много "кэцэ"! Тройное ку товарищи! Не чокаясь! Эдак не пройдет и 30 лет как осознает, что не тех людей в команду то набрал, ой не тех.
Вон уже официально предлагает пойти поработать.
Мы то может и не против.
Вот только вы от крокодилов избавьтесь для начала 2-леевских.
8
0
=
8
Димон 01.05.2019 15:50
В Кузбассе слишком много "Цэ"
6
0
=
6
Norg-Norg 02.05.2019 07:52
Димон: В Кузбассе слишком много "Цэ"


Есть и муха -Це-котуха ,позолоченное брюхо....

"Уже через 2-3 года мы станем Первыми в России дилерами по углю..." заявляла ещё на Дальнем Востоке ,когда никто не думал -не гадал о десанте скандальной парочки на Кузбасс...

Но -это мы не думали -не гадали ,а у Геннадия Тимченко в Кремле всё давным -давно схвачено ,и всё подготовлено заранее ,ведь от нефти его отодвинули санкциями ,самое время
перейти на уголь ...

Государственные люди в России мыслят СТРАТЕГИЧЕСКИ .
"Государство -это я ",-сказал Людовик XIY и воплотил в жизнь Вова Путин.
Поэтому и стратегия у них одна -увеличивать количество миллиардов долларов на личных счетах.

И ради этого они готовы буквально шагать по трупам.

А вот это и есть ФАШИЗМ.

Очень интересно будет в связи с этим посмотреть выступление Цивилёва на 9 мая.

2
0
=
2
Синяя Борода 01.05.2019 16:07
ТРЦ - денежный насос, после ЖКХ самый мощный. Пришедший нам вместе с "цивилизацией" взамен "крытых (экс-губернатором) рынков".
И вот - "невидимая рука рынка" решила "оптимизировать" их число. И, наверное, собственника?
Мы же помним Миком, Евраз, СДС ...
Всё идёт путём.
10
0
=
10
АПМ 01.05.2019 16:13
До крупных торговых сетей у него руки не доросли...
2
14
=
-12
Синяя Борода 01.05.2019 16:16
А ему их не положено - это дело федералов.
Его поле - наше, местное. Сетей местных я уже и не знаю. Так, межрегиональная мелочь типа "Я" и "Света"...
Неее, это дяденька опытный - питерскую подворотную школу прошёл...
9
0
=
9
ТОТ 01.05.2019 16:27
Путина нельзя понять: закрыл 85 тысяч заводов, 30 тысяч больниц, 20 тысяч школ и детских садов. Зачем? Геноцид?“, - Бочаров
Советский депутат, политик поделился своими мыслями о том, зачем президент России закрыл такое большое количество заводов, школ, больниц и детских садов. Зачем всё это? Михаил Бочаров считает, что Владимира Путина нельзя понять. Почему? Геноцид ли это? Ведь если взглянуть на статистику Росстата, то можно понять, что 5 миллионов человек покинуло Россию за последние 5 лет. Грубо говоря, по миллиону в год.
Стоит взглянуть только на эти цифры и сразу же понятно, почему ООН считает Россию не одной из первых стран:
В России 30 660 000 человек живут без водопровода.
В России 37 960 000 человек живут без канализации.
В России 23 360 000 человек живут без отопления.
В России 48 180 000 человек не имеют душа или ванны.
В России 49 640 000 человек живут без горячей воды.
В России 46 720 000 человек живут без газа.
8
1
=
7
ТОТ 01.05.2019 16:28
Подробнее тут: https://zen.yandex.ru/media/end2/putina-nelzia-poniat-zakryl-85-tysiach-zavodov-30-tysiach-bolnic-20-tysiach-shkol-i-detskih-sadov-zachem-genocid-bocharov-5cc57134fad69800af10746d
4
1
=
3
Вчера раздавались рыдания, мол, в Кемерове закрывается крытый рынок "Ленинградский.
Сегодня оказывается, что ТЦ много, многие пустуют, это правда, но всё равно мало - надо, чтобы "Планета" зашла в Кемерово.

И резюме: до Цивилёва, говорит Цивилёв, Кузбасс не развивался, а сейчас как разовьётся, разовьётся - чихать смешаетесь!

Ощущение, что не на те клавиши попадает и музыка не получается.

И, кстати, что с анжерскими медработниками? Витёк Смирнов уже выехал? Уже отвёз гуманитарную помощь? возглавил протест? перекрыл Транссиб? строит баррикады?
3
6
=
-3
WWWW 01.05.2019 17:41
Тыб свои мозги выстроил, для началу!
10
0
=
10
WWWW: Тыб свои мозги выстроил, для началу!
Боишься, Витёк, что повяжут?
ЗАЕЦ ты.
1
8
=
-7
Язва+ 01.05.2019 17:57
А какое ему дело до коммерческих организаций? Если ТЦ пустует - это прокол тех, кто строил их, рассчитывая на дальнейшую прибыль в виде сдачи в аренду площадей.

Его должно волновать, как и на что расходуются собственные средства области, а не считать чужие деньги.
А если боится повторения "Зимней вишни", то лучше контролировать своих подчиненных, выдающие всякие там разрешения
9
0
=
9
Язва+ 01.05.2019 18:00
Пример.
ТЦ "Юность". После постройки долго почти пустовал. Но позже заехало "Эльдопадо", "Пятерочка", совсем недавно интернет-провайдер Centra, но и мелочь всякая
5
0
=
5
Наган 01.05.2019 18:45
И как такие ...не умные люди, становятся владельцами кошмаров и губернаторами? ... Ааа он просто из прикентовки мистера Пу ... Страна в надежных руках, когда у Пу, что не человек, так самородок.
5
0
=
5
Norg-Norg 02.05.2019 07:55
Наган: И как такие ...не умные люди, становятся владельцами кошмаров и губернаторами? ... Ааа он просто из прикентовки мистера Пу ... Страна в надежных руках, когда у Пу, что не человек, так самородок.


:)))))))))))))
2
0
=
2
Basil 01.05.2019 21:55
Я чего то не пойму. Если ТЦ в избытке, то зачем уговаривать компанию Malltech, чтобы они построили свой ТЦ? У кого-то в голове кавардак.
7
0
=
7
Кальянов 01.05.2019 22:30
Под любым предлогом выдавливают "мелочь"
2
0
=
2
Димон 01.05.2019 23:01
задушили супостаты с Советского
2
0
=
2
ilnikbez 01.05.2019 23:48
Вот это чушь... так чушь... Цивилет пробил дно, и теперь тонет, и пытаясь утянуть за собой.
---
Везде (во всем мире) - избыток площадей это нормальная конкурентная ситуация. В этом нет ни чего плохого, наоборот приличный потенциал для развития.
---
Сначала рынок "насыщается" дешевыми площадями, потом начинается конкуренция в условиях, затем в качестве и особенностях. Лезть к в достаточно развитый сегмент - это самое дрянное дело.
---
Есть несколько международных "классификаций" торговых центров, но в России официальной классификации нет. Хотя и ассоциация торговых центров пыталась это сделать ... но уперлась в отсутствие градостроительной стратегии и политики. То есть достаточно дать взятульку чиновнику и стройся, как хочешь, тогда как в цивилизованном мире, такая ситуация не возможна. На сегодня принята, скорее не классификация, а определение "качества зданий и их благоустройства", где предлагаются площади (размер парковки, кондиционеры, общая территория, туалеты, класс энергоэффективности и т.д.). В таких сегментах ни чего быстро не сделаешь - нужно учитывать интересы всех групп. И если, после трагедии в Зимней Вишне - все были в шоке и мирились с беспределом, то сейчас такой фокус-покус не пройдет.
---
Если посмотреть на "вклад" ТЦ в экономику через налоги - то это достаточно серьезно. Более того, как "структура" - ТЦ, более сложная система и более производительная. Она позволяет результативнее мониторить ситуацию с бизнесом и налогами - поэтому обычно чиновники "молятся" на ТЦ, так как это и налоги, и рабочие места, и дополнительная информация, и общественный центр.
---
Стандарты, не могут быть "современными" с позиции чиновника, так как есть либо стандарты и нормы установленные законом, либо нарушения. А вот внутренние стандарты управляющих торговыми центрами - есть, требования к дизайну, мебели, персоналу, выставкам товара, вплоть до "приема назад любого товара". Но это внутренняя кухня - являющаяся коммерческой тайной, так как это один из факторов формирования "пула" арендаторов и привлекательности для посетителей.
То ли Цивилет признал, что ни фига не соблюдаются законы, нормы и стандарты, то ли пытается залезть во внутреннюю кухню ... что приведет уходу части торговли во внеэкономический сектор.
А может у местных щемеровских жителей и нет сложных запросов, в отличие от Цивилета, так как они понимают, что за все приходится им расплачиваться из своего кармана. Зачем навязывать - вызывая удорожание цен?
---
До строительства ТЦ , крупные девелоперские компании просчитывают проект, минимум на 10 - 25 лет. Учитывается все, до последнего болтика, в том числе и риски. Окупаемость редко достигается к 5 году после строительства (происходит только заполнение и формирование локальной маркетинговой политики), считается хорошо, если на 8 год вышли в 0.