#
#
Просмотров: 868
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2799
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11781
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечан призывают сообщать о перепланировках

Новокузнечан призывают сообщать о перепланировках

Сегодня в Новокузнецке состоялось заедание комиссии по чрезвычайным ситуациям, в связи с трагедией по обрушению подъезда многоквартирного дома в Междуреченске.

Заседание провел первый заместить Главы Новокузнецка Е.А. Бедарев. Всем уполномоченным структурам дано распоряжение сделать анализ документов, выданных на перепланировку жилых и нежилых помещений, перевод из жилого фонда в нежилой, предмет законности проведения строительных работ.

В Новокузнецке созданы рабочие группы в каждом районе города, в состав которых войдут сотрудники управления внутренних дел, отдела надзорной деятельности, Государственной жилищной инспекции, инженеры- строители. На данный момент детально прорабатывается алгоритм действий рабочих групп.

Кроме того, в каждом районе открыты телефоны "горячих линий".

В случае выявления несанкционированных строительных работ, демонтажа несущих конструкций, жители могут оставлять на них свои обращения:

Центральный район: 32-22-34.

Новоильинский район: 32-06-24, 32-06-26, 32-06-27; в нерабочее время, выходные и праздничные дни 32-06-53.

Кузнецкий район: 32-14-13; в нерабочее время, выходные и праздничные дни - 37-14-97.

Орджоникидзевский район: 32-04-66.

Заводской район: 32-05-08; в выходные и праздничные дни - 32-05-34.

Куйбышевский район: 32-07-31; в нерабочее время, выходные и праздничные дни 32-07-34.

Дирекция ЖКХ: 71-93-45.

На данные телефоны необходимо сообщать информацию о проведении строительных работ в жилых домах, нежилых помещениях, торговых объектах, если есть потенциальная угроза ослабления несущих конструкций, опасность жизни и здоровью горожан.

Рабочие группы будут проверять факты незаконного переустройства, перепланировки. При выявлении нарушений информация будет передана в Инспекцию государственного строительного надзора Кемеровской области, государственную жилищную инспекцию, прокуратуру города Новокузнецка.

01.06.2016
Просмотров: 2796 | Комментариев: 16
Murka 01.06.2016 15:53
Разбежались как же,это ваша работа - вот и выполняйте ее🏢
2
4
=
-2
Лука 01.06.2016 16:08
всё как всегда - пока не создадут нормальную систему контроля, а не сбор дани, так и будет далее: гром грянет и понеслось - штабы, рабочие группы, нерабочие группы, разведгруппы и т.п. полувоенная риторика - звучит страшно и грозно, а толку - нуль, прав-то у этих групп никаких
6
1
=
5
me1 01.06.2016 17:08
Murka: Разбежались как же,это ваша работа - вот и выполняйте ее🏢
Странно такое слышать: взорвется то если что не в администрации, а в каком то доме.
2
0
=
2
me1 01.06.2016 17:09
В администрацию кто угодно не сможет попасть
2
0
=
2
bragjun 01.06.2016 15:56
Я уже позвонил на 32-22-34. На Пионерском, 46- 86 (87) жилец несколько лет воевал с фирмой под ним на первом этаже. Стена поехала. Съехал, таки.
9
0
=
9
me1 01.06.2016 17:09
Правильно. Я бы тоже сообщил, но у меня соседи нормальные
0
0
=
0
вас 01.06.2016 16:16
Обрушение дома - это результат коррупционной политики Тулеева, сбор с предпринимателей на нужды под видом социалки, в карманы чиновников.
Деньги нужны чиновникам и на подкуп прокуроров, судей.
Будучи депутатам, я многократно указывал чиновникам торгового отдела горадминистрации на нарушений правил торговли, но ни разу на мои обращения чиновники не реагировали.
Как им реагировать, если постоянно они залезают в карман предпринимателям - то на юбилей города, то на УВД сбор в Чечню, то на подкуп избирательных комиссий и так далее, не считая поборов в свой карман за ремонты школ, строительства и т.д.
Получив деньги , им уже не удоюно делать замечания на нарушения незаконного строительства, ремонта и т.д.
На всю Россию федеральные каналы показали кадры, что бывший начальник УВД Киселевска еженедельно возил в Кемерово взятки по 300 тыс. рублей. Это подтверждается уголовным делом в отношении убийц-милиционеров, которые 15 лет расстеливали, вешали, топили граждан. Весь город жил в страхе, все знали кто убивает людей, сотни писем были напрравлены Тулееву, Путину, но родителям убитых сыновей чиновники Путина, Тулеева писали отписки, что они не вправе вмешиваться в следствие!
А как они могут ответить, если брали такие взятки от самого начальника УВД.
Как отреагировал Путин на канал "Вести Дежурная часть", который месяц показывал рыла убийц милиционеров и новорил о взятках кемеровской власти?
Никак, а Мазукабзова повысили в должности!
Поэтому, считаю, что наш "народный" губернатор долже ответить за коррупцию, смерть людей, воровство, убийства не только должностью, но и свободой!
11
1
=
10
А Кирова 71 проверили?
3
1
=
2
me1 01.06.2016 17:10
Там все нормально, не переживайте!
0
0
=
0
арбуз 01.06.2016 16:38
Накуя было вобще разрешать переводить первые этажи в нежилой фонд?
Шахтёров,5, месяца два или три ломали-сверлили, панель убрали уличную-поставили двери...чё там внутри комерсы науевертили? А хто его знает...было ли разрешение с БТИ-не было-никому не извесно.
Зорге,22-магаз сантехники-на чём потолок держится-чёрт ево знает-стен
то поддерживающих ево нет. Да это любой магаз-или пивнушку касается.
Бугарева,19- пол года соединял две квартиры-перфоратор неделями херачил. Чё там хозяин накуролесил-иди, спроси...Теперича хватились-штабы, раб.группы, инспекции, горячие-холодные линии...Задним умом то мы сильны.
Раньше надо было создавать и контролировать. Как грится-сопливых вовремя целуют...
10
0
=
10
Kotafey 01.06.2016 17:01
Надо запретить передачу "Квартирный вопрос (ответ)" и аналогичные...смущают неокрепшие умы... Пусть в частном строительстве перепланируют...
4
0
=
4
Kotafey: Надо запретить передачу "Квартирный вопрос (ответ)" и аналогичные...смущают неокрепшие умы... Пусть в частном строительстве перепланируют...

++++
Меня особо подбешивает, начинают перепланировать в новостройках... ипатека, что ль на мозг так влияет... или жадность за потраченное бабло за улучшенную планировку НОВОГО жилья.
5
0
=
5
me1 01.06.2016 17:11
В новых то домах как раз часто сдают жилье без отделки и перегородок, сам лепи что хочешь.
1
0
=
1
me1 01.06.2016 17:12
Это хорошо, одно плохо - и так денег ввалишь за жилье, а еще и на отделку и планировку траться
0
0
=
0