#
#
Просмотров: 296
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3023
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11689
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
ЕВРАЗ пообещал вернуть танк с площади Побед на место

ЕВРАЗ пообещал вернуть танк на место

Об этом сообщается в сегодняшнем пресс-релизе компании.

"ЕВРАЗ восстановит легендарный танк Т-34 для участия в параде Победы в Новокузнецке.

Специалисты ЕВРАЗ ЗСМК восстановят для участия в параде Победы легендарный танк Т-34, установленный на площади Побед в Новокузнецке.

31 мая машину впервые за 47 лет сняли с постамента и с помощью специального трала транспортировали в автотранспортное управление комбината, где будут проведены необходимые восстановительные работы.

После участия в параде Т-34 вернется на свое место".

Напомним,

вчера мы сообщали о том, что танк от заводоуправления КМК в Новокузнецке сняли с пьедестала и увезли. Некоторые гости портала засомневались, вернется ли боевая техника на место и даже высказали сомнение в том, вправе ли была компания "обезглавливать" мемориал.

Парад Победы в Новокузнецке в этом году из-за коронавируса пройдет 24 июня, так же, как и в Москве. "Тридцатьчетверка" должна придать празднику торжественности. Это будет нерабочий день с сохранением зарплаты.

01.06.2020
Просмотров: 3619 | Комментариев: 101
Хиус 01.06.2020 10:14
Пущай ещё Ил-18 в парк вернут.
Или другой большой ,ребятишкам на радость и взрослым для воспоминаний
23
1
=
22
VU777 01.06.2020 14:12
С какой стати евраз распоряжается танком? Почему до сих пор онпринадлежит им, а не городу? Кузнецов, ау!
9
1
=
8
DimaLimonov 01.06.2020 18:38
Так губер сказал же, восстановить и на парад)
2
3
=
-1
ленкин 02.06.2020 08:32
Танк это объект культурного наследия. К слову, домна №1 тоже была таким объектом, но Евраз ее благополучно переплавил вместе с прочим металлоломом
0
0
=
0
Близнец 01.06.2020 17:04
Хиус: Пущай ещё Ил-18 в парк вернут.
Или другой большой ,ребятишкам на радость и взрослым для воспоминаний

Можно ,конечно. Предварительно заварив вход в самолёт . Иначе будет как с ИЛ-18— общественный туалет .
1
5
=
-4
ТОТ 01.06.2020 19:48
Близнец:
Хиус: Пущай ещё Ил-18 в парк вернут.
Или другой большой ,ребятишкам на радость и взрослым для воспоминаний

Можно ,конечно. Предварительно заварив вход в самолёт . Иначе будет как с ИЛ-18— общественный туалет .

Да не ты не понял ....самолет не возле администрации ставить а в парке ......
5
1
=
4
кол 01.06.2020 20:25
Хиус: Пущай ещё Ил-18 в парк вернут.
Или другой большой ,ребятишкам на радость и взрослым для воспоминаний

Эгей: три гидроэлектростанции с алюминиевыми заводами. Забыл?
2
1
=
1
Kotafey 01.06.2020 10:15
Не сразу...надо кузнецким партизанам танк захватить и отправится в поход на щегловку сражаться с мировым злом...и на руинах Металлургов...площади Советов щегловки...сделать инсталяцию Победы.
18
4
=
14
Димон 01.06.2020 17:23
"надо" может быть истолковано как соучастие в случае исполнения
4
1
=
3
ленкин 02.06.2020 08:35
А может быть мы на краю большого шухера и восстановление танка под предлогом парада Победы это чуть более дальновидное решение?
0
0
=
0
крэг 01.06.2020 10:20
Ну и...Кто будет составлять списки партизан?
12
0
=
12
крэг 01.06.2020 10:21
Надо же еще операцию спланировать, время идет
11
0
=
11
АЛЕКС 01.06.2020 10:42
А какое атнашение имеет Евраз к танку?Пазорники,такие же как и власть!
13
2
=
11
АЛЕКС: А какое атнашение имеет Евраз к танку?Пазорники,такие же как и власть!

Знаем мы Евраз, металл сдаст, а вернёт надувной амбициями?!
9
2
=
7
RoyRobson 01.06.2020 11:19
Есть, ЕСТЬ такая работа - Родину расхищать и уничтожать наслелие дедов-прадедов, бившихся насмерть за счастливую жизнь...
16
3
=
13
Alexei1950 01.06.2020 11:24
да и вообще к КМК какое отношение чтоб развалить и разрушить всё до основания под руководством узкоглазового ?((микововцев выгнал _-побоялся что всё за рубеж будет уходить а эти ?МИКОМ начал развивать комбинат -поднял зарплаты -стадион и команда поднялась -трибуны полны были --радость в городе была !а теперь с этими отморозками ?дворцы в зеландиях понастроили
16
3
=
13
Alexei1950 01.06.2020 11:29
два года тому назад ветеранов собрали в театре металлургов --*помогите поднять производство совсем упали доходы ))*стариков собрали ))а сами только картинки красивые на экране показывают что сделано и что будет !
12
3
=
9
127metro 01.06.2020 12:19
Символично - голубь мира на ствол пушки сел.
5
4
=
1
Logos 01.06.2020 12:27
Вообще-то это экшен-камера там закреплена...
9
0
=
9
villi225 01.06.2020 18:00
127metro: Символично - голубь мира на ствол пушки сел.

Это видеокамера.
4
0
=
4
Сципион 01.06.2020 12:21
Брешут. Переплавят танк в стометровую рельсу и продадут в Индию. Все евразовцы - враги народа. Только атмосферу в Кузне портят. Обворовали народ, загадили город, а напоследок танк слямзили - последнюю гордость.
4
18
=
-14
RoyRobson 01.06.2020 12:27
Шаришь, Квасик, шаришь...
10
3
=
7
RoyRobson: Шаришь, Квасик, шаришь...

Улий ему не шарить... на его ж спине Титаныч этот план Барбариса писал...
10
3
=
7
b-km.ivanov 01.06.2020 12:35
Цып, а как это смотрится? За двадцать лет разрушили все, что недорушил алкаш. Т.е., промышленность фабрики и заводы, уничтожена социалка, образование и здравоохранение, а напоследок, отобрали у стариков пенсию. Людоедскую реформу учинили. Танк перед тем, что наделали, детский лепет.
12
2
=
10
Сципион 01.06.2020 13:51
Дык я о чём?
Надо отбить танк и шандарахнуть по ЕВРАЗУ - отомстить за поруганные идеалы. Где твой маузер? Где ведро с патронами?
НКВДэшную фуражку на голову и вперёд - к неизбежной победе. Наше дело правое, да здравствует!
1
17
=
-16
Kotafey 01.06.2020 14:04
вы щас к экстремизме призываете.Свержению конституционного строя , уподобились анархисту Рогову.
5
5
=
0
Пионерская зорька в голову старичку ударила... Сходит до сортиру, балланс и востановится.
9
4
=
5
Сципион 01.06.2020 15:29
Kotafey: вы щас к экстремизме призываете.Свержению конституционного строя , уподобились анархисту Рогову.
Строй пусть остаётся. Я призываю наказать нарушителей строя, ибо угнетаемый и обездоляемый народ имеет право на восстание спроть угнетателя, в данном случае - ЕВРАЗА.
А строй пущай остаётся: да здравствует тов. Путин!
2
16
=
-14
b-km.ivanov 01.06.2020 17:17
Цып, так пенсии не ЕВРАЗ отобрал, а Путин. Значит угнетатель кто?
6
1
=
5
Сципион:
да здравствует тов. Путин!

Эко как васю сегодня таращет...
Какой он тебе "Товарищ"?
У вас товарищей нет,только "хозьява"...
Ибо рабам товарищей не положено...
9
1
=
8
кол 01.06.2020 19:10
Сципион:
Kotafey: вы щас к экстремизме призываете.Свержению конституционного строя , уподобились анархисту Рогову.
Строй пусть остаётся. Я призываю наказать нарушителей строя, ибо угнетаемый и обездоляемый народ имеет право на восстание спроть угнетателя, в данном случае - ЕВРАЗА.
А строй пущай остаётся: да здравствует тов. Путин!

Василий, где служил в армии?! Известно. Не напомните себе?
6
1
=
5
Слесарюга 01.06.2020 19:22
Сципион:
Kotafey: вы щас к экстремизме призываете.Свержению конституционного строя , уподобились анархисту Рогову.
Строй пусть остаётся. Я призываю наказать нарушителей строя, ибо угнетаемый и обездоляемый народ имеет право на восстание спроть угнетателя, в данном случае - ЕВРАЗА.
А строй пущай остаётся: да здравствует тов. Путин!
ЗДОРОВО ,ВАСИЛИЙ БОРИСОВИЧ. ты сегодня над местными бедолагами стегаешьь по тихой грусти??? сильно не усердствуй,они ранимые порой бывают, а сегодня праздник детства еще, к ним сегодня в честь праздника со скидкой относиться надо, как к детям малым
1
14
=
-13
guga000000 01.06.2020 19:27
Ага, чё стар, чё мал..
9
1
=
8
кол 01.06.2020 19:36
Слесарюга:
Сципион:

Антон такой взрослый, что сообразить не может, из каких источников через три месяца пенсию платить будут.
5
1
=
4
b-km.ivanov 01.06.2020 19:38
Горе ты горе. Еще и пытаешься умничать.
6
1
=
5
кол 01.06.2020 19:54
b-km.ivanov: Горе ты горе. Еще и пытаешься умничать.

Это не ум, а "курицин сын" без короны, бегущий по огороду Васи.
5
1
=
4
Kotafey 01.06.2020 22:27
Сципион:
Kotafey: вы щас к экстремизме призываете.Свержению конституционного строя , уподобились анархисту Рогову.
Строй пусть остаётся. Я призываю наказать нарушителей строя, ибо угнетаемый и обездоляемый народ имеет право на восстание спроть угнетателя, в данном случае - ЕВРАЗА.
А строй пущай остаётся: да здравствует тов. Путин!

На восстание имеет право угнетенный афроамериканский народ в США, и наши патриоты поддержали это восстание как до этого поддержали выборы Трампа.
3
0
=
3
Ну, я ж говорил... жёлтая кровь в голову Япончику попала. Совсем берега у островов попутал...
1
1
=
0
b-km.ivanov 01.06.2020 15:18
Не а, Сцып, я руководить буду. Так сказать ЦУ выдавать, чеб тебя не забыли.
А дело наше действительно правое, все равно придет день последней мрази, ответ держать по любому придется.
9
3
=
6
Близнец 01.06.2020 17:09
Сципион: Дык я о чём?
Надо отбить танк и шандарахнуть по ЕВРАЗУ - отомстить за поруганные идеалы. Где твой маузер? Где ведро с патронами?
НКВДэшную фуражку на голову и вперёд - к неизбежной победе. Наше дело правое, да здравствует!

Маузер,типа Кольт в надёжном месте ..
3
8
=
-5
RoyRobson 01.06.2020 17:25
Зачем ты его в штаны засунул, лизнец...
5
1
=
4
Ruthenium 01.06.2020 13:12
Сципион: Брешут. Переплавят танк в стометровую рельсу и продадут в Индию. Все евразовцы - враги народа.

Да запросто, КМК ЕВРАЗ уже угробил.
11
2
=
9
Слесарюга 01.06.2020 19:24
Ruthenium:
Сципион: Брешут. Переплавят танк в стометровую рельсу и продадут в Индию. Все евразовцы - враги народа.

Да запросто, КМК ЕВРАЗ уже угробил.
почему угробил??? о чем печаль твоя пейсатый???
0
12
=
-12
кол 01.06.2020 19:57
Слесарюга:
Ruthenium:
Сципион: Брешут. Переплавят танк в стометровую рельсу и продадут в Индию. Все евразовцы - враги народа.

Да запросто, КМК ЕВРАЗ уже угробил.
почему угробил??? о чем печаль твоя пейсатый???

Вот острота мысли: обозвать и гордыню в погребе Толясика тешить.
6
1
=
5
кол 01.06.2020 20:07
кол:
Слесарюга:
Ruthenium:
Сципион: Брешут. Переплавят танк в стометровую рельсу и продадут в Индию. Все евразовцы - враги народа.

Да запросто, КМК ЕВРАЗ уже угробил.
почему угробил??? о чем печаль твоя пейсатый???

Вот острота мысли: обозвать и гордыню в погребе Толясика тешить.

Конечно не ЕВРАЗ, а капитализм, бандитский феодальный - 17 века. Щас гораздо цивильнее, что черная Америка выходит жечь и бузотерить в Миннесоте.
5
2
=
3
Слесарюга 01.06.2020 22:14
кол:
кол:
Слесарюга:
Ruthenium:
а что за страдания????? выведены из производства мощности не соответствующие технологическому укладу нового века, что за рыдания то???? я работал на стане 450, а его еще с запорожья в войну эвакуировали и он за золотишко царское куплен был красными индустриализаторами, и в чем рыдалово что закрыли производства прошлого века???? что за паника то??? че вы опять взвыли, вам же чистое небо надо и чистые духовно душевные отношения, природу не загаженную, а что приуныли прямо сейчас??? кмк снизил практически на 70 процев свои выбросы,если не на 80, радуйтесь дурни, а вам все грусть тоска
0
7
=
-7
кол 02.06.2020 04:12
Слесарюга:
кол:
кол:
Слесарюга:
Ruthenium:

Все брешут. А для Антона свой особый путь. Он в танке. Он великий спящий. Он Илья Муромец.
3
1
=
2
кол:
Слесарюга:
кол:
кол:
Слесарюга:
Ruthenium:

Не Муромец, а Муромский, и не Илья, а блаженный...
2
1
=
1
Слесарюга:
кол:
кол:
Слесарюга:
Ruthenium:

Ну, ты канешна супертехнолог... закрыли прокатный стан! и ты взял в руки кувалду... да ты прям баловень прогресса!

Ничему вас, пелядь жизнь не учит. Выбросы!
Вместо постройки в доме тёплого туалета с септиком, куйнец заколотил дом и оптимизировал членов семьи...
3
1
=
2
ктото 01.06.2020 13:26
Удивительно, но у нас много случаев происходит в стране, уморительных и казалось невероятных. А на деле правдой оказывается. Не удивимся если переплавят. Обхохочешься, огромную махину, металлургический комбинат превратили в цех по изготовлению рельсов.
12
2
=
10
ктото 01.06.2020 13:30
А разве не смешно как совсем недавно вполне солидный деятель , преклонного возраста, не очень подвижный сигал с одной должности на другую, потом ещё куда-то. Смех сквозь слёзы.
7
1
=
6
ктото 01.06.2020 13:32
А над обнулением поюморить бы
6
1
=
5
Загадка 01.06.2020 12:50
ЕВРАЗ пообещал вернуть танк на место

Ещё бы пообещал вернуть налоги и завод на место.
14
1
=
13
Статья УК 243.4. Уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России
(введена Федеральным законом от 07.04.2020 N 112-ФЗ)

УК РФ Статья 243. Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей.
9
6
=
3
Kotafey 01.06.2020 13:47
Не это "реставрация" .Вот у нас Мартинсон и К Кузнецкую Крепость реставрировали и пофиг что в 17-19 веках не было асфальта и ваще все внутри было не такое, особенно башня...Главное шоб туристы приехали. А памятник от реставрции еще и выиграет, рыночная стоимость вырастет, ибо машина на ходу и после ремонта.
7
5
=
2
uttkin 01.06.2020 13:53
а вдруг поменяют реставрированный танк на ходу на какую нибудь "ржавую трубу", т. с. сказечить...
3
2
=
1
Димон 01.06.2020 17:28
на жестяную китайскую дверь
5
1
=
4
Если нет проекта на ремонт/реставрацию от лицензионной организации и сам ремонт/реставрация осуществлен организацией без лицензии (право на такой ремонт памятника истории), то это повреждение и уголовка чистой воды.
5
2
=
3
Kotafey 01.06.2020 14:00
Гы...можно подумать что те кто КРепость колбасил бульдозерами имели лицензию. Идиота кусок Паша Клепиков пытался "Мае"вский район сделать памятником, чтобы его чинить могла только контора с Питера... Не у нас не так.У нас сначала накуролесят, потом почешут репу или закон натянут как сову на Глобус или крайнего найдут.
3
7
=
-4
Паша сделал. Здания соцгорода в реестр внесли.
6
3
=
3
Kotafey 01.06.2020 14:12
я и говорю кусок идиота.
2
6
=
-4
Надо городские такие конторы создавать для таких целей. Целое направление будет хозяйственной, научно-исторической деятельности.
4
0
=
4
Kotafey 01.06.2020 22:31
Угу была контора Управление мелиорации и профилактики подземных пожаров...блямс! Был даже и Зеленстрой.(в конце Курако возле ФМС че то от него осталось руиновидное) Все равно блямс.

Спасибо 44 ФЗ. скоро все контроы -блямс.А победят на конкурсах варяги т.к. 44 фз о закупках пофигу местный ты или на другой планте живешь. У нас в части школ оутсорсинг по мытью и гардеробу сплошь мосовские конторы рога и копыта ,а в нескольких районах школы охраняет щегловская ЧОП... пироги печет сапожник.
3
0
=
3
Танк из реестра. Его трогать нельзя. Иначе статья УК.

Сведения об объекте
Объект Танк "Т-34" - памятник трудовому подвигу рабочих Кузнецкого металургического комбината в годы Великой Отечественной войны
Номер в реестре 441210004900004
Адрес
Полный адрес Кемеровская область, г.Новокузнецк, площадь Побед
На карте
Регион расположения объекта
Id42
РегионКемеровская область
учетный номер42-856
Категория историко-культурного значения
Id2
Категория историко-культурного значенияРегионального значения
Вид объекта
Id1
Вид объектаПамятник
описание предмета охраныМестоположение : северо-западная часть площади перед зданием заводоуправления КМК. Габариты и объем памятника: нижняя часть постамента (16,5х2,4м); верхняя часть основания (11,0х3,1 м);танк (8,1х3,0х2,6 м).Архитектурно-конструктивные элементы, материал памятника: постамент - серый железобетон; танк - броня, выкрашенная в зеленый цвет; на боках башни белой краской нарисован номер "114", красной- пятиконечная звезда; информационная табличка в нише лицевой грани нижней части постамента - металл.Содержание информационной надписи: информационная табличка - "Трудовому подвигу кузнецких металлургов в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.".
текстовое описание границГраница территории объекта культурного наследия проходит от исходной точки, от входной зоны главного фасада (южного) здания заводоуправления КМК на пл. Победы, на юго-восток 4,0 м, затем 4,0 м по условной линии на юго-запад, далее на юго-восток по контуру линии благоустройства памятника, площадки определенной для осмотра объекта, далее на юго-запад по контуру площадки, далее по условной линии на северо-запад до пересечения с условной линией проходящей вдоль юго- западной границы территории объекта культурного наследия здания заводоуправления КМК пл. Победы, далее на северо-восток 18,0 м вдоль юго- западной границы территории объекта культурного наследия здания заводоуправления КМК пл. Победы до исходной точки.
общая видовая принадлежность
тип памятника
Id2
общая видовая принадлежностьПамятник истории
Принадлежность к Юнеско
Id2
Принадлежность к Юнесконет
Особо ценный объект
Id2
Особо ценный объектнет
дата создания1941 г. - 1945 г.,1973 г., арх. Авдеев Е. А., арх. Журавков Ю. М., Маслов Б. М.
документы о постановке на охрану
Items
наименование документаПостановление
номер документа358
дата2007-12-20
архивный код
Id192558
Urlhttps://okn-mk.mkrf.ru/maps/show/id/192558
Изображение192563
Id148318
признак актуальностида
описание объекта
относительный URL объекта/cdm/v2/heritages/1/148318
категория объектаheritage
дата создания объекта2015-05-20T08:14:07Z
5
2
=
3
Kotafey 01.06.2020 14:11
Это надо было Сергею Евгеньевичу посылать. А вообще не лезь в это дело... просто не лезь и все...тем более памятники могут ходить Почитай Пушкина Ночного гостя и приключения Нильса на гусе. У них памятники ходют а у нас ездют. Все нормально.
2
5
=
-3
Многие восприняли это как личное оскорбление. Почитайте комментарии. В этом танке два экипажа погибло. Ну давайте кресты на могилах снимем и в память о почивших шествие на крестоходулях устроим. Тут нечто такое. Принижает это всё монумент. Лишнее это у губернатора. Даже ни с кем не посоветовался.
6
3
=
3
Kotafey 01.06.2020 22:33
после того как там погибли несколько экипажей.Танк ездил и воевал,в кино снимался, в кадрированной части стоял. Не аргумент. Сказали "хочу машинка чтоб вжих,вжих.Вау-Вау.Пиф Паф. Сделают ничего для родненького не жалко.
2
1
=
1
До установки всё это было и государственной регистрации.
1
1
=
0
Ruthenium 01.06.2020 14:31
Андрей Полухин: Танк из реестра. Его трогать нельзя. Иначе статья УК.

Толку от этих реестров, по стране чиновники столько памятников угробили, хоть одного посадили?
6
3
=
3
Сципион 01.06.2020 15:34
Всамделе. Столько Сталинов стояло повсеместно. Куда подевались...
2
7
=
-5
кол 02.06.2020 06:26
Сципион: Всамделе. Столько Сталинов стояло повсеместно. Куда подевались...

В Расеюшке так всегда. Диабет лечат таблетками от поноса. Протест гранатами не той системы.
4
1
=
3
Близнец 01.06.2020 17:14
документы о постановке на охрану
Items
наименование документаПостановление
номер документа358
дата2007-12-20
архивный код
Id192558
Urlhttps://okn-mk.mkrf.ru/maps/show/id/192558
Изображение192563
Id148318
признак актуальностида
описание объекта
относительный URL объекта/cdm/v2/heritages/1/148318
категория объектаheritage
дата создания объекта2015-05-20T08:14:07Z

Дата создания объекта ... Это шутка такая,что- ли ?
2
5
=
-3
Димон 01.06.2020 17:26
В генпрокуратуру нахерачу и сразу никому не будет смешно
5
3
=
2
Kotafey 01.06.2020 22:34
Вы мелкий шантажист пугающий бумажными тиграми.
0
2
=
-2
кол 02.06.2020 06:29
Дядя, юнесконет, объектанет.
1
1
=
0
Димон 01.06.2020 17:25
нет это не реставрация. Евраз что ли аукцион на реставрацию выиграл? Там специалисты есть по реставрации?
Если танк объект культурного наследия - то это открытое хищение чужого имущества. Учитывая, что это танк, я бы исследовал в качестве возможной цели хищения - организацию бандформирований и терактов
5
3
=
2
DimaLimonov 01.06.2020 21:14
по заказу администрации, и да, могут отреставрировать, и потом после парада на место поставят)
1
3
=
-2
uttkin 01.06.2020 21:25
не, ну! Тогда уж лучше в Музей какой-нибудь, где боевую технику на ходу хранят!
3
0
=
3
AnatoliySerg 01.06.2020 21:49
ахахах, банды и теракты))00)) ты это в шапке из фольги пишешь?)
1
1
=
0
Kotafey 01.06.2020 22:43
Димон: нет это не реставрация. Евраз что ли аукцион на реставрацию выиграл? Там специалисты есть по реставрации?
Если танк объект культурного наследия - то это открытое хищение чужого имущества. Учитывая, что это танк, я бы исследовал в качестве возможной цели хищения - организацию бандформирований и терактов


Не танк объект наследия а сама композиция с танком, пьедесталом,табличкой мемориальной. Танк это не памятник культуры а памятник техники исторической. Вот такая техника поставлена была в сквере жукова и тут же вопли пошли-Уберите ржавый металолом ,военщину и убожество насилия и смерти.А сейчас те же эстеты изстрадались...
1
1
=
0
У танка на площади Побед есть государственная регистрация в реестре как памятника. В этом разница со складом в сквере Жукова.
3
0
=
3
кол 02.06.2020 04:05
Андрей Полухин: У танка на площади Побед есть государственная регистрация в реестре как памятника. В этом разница со складом в сквере Жукова.

В народе есть хомяки точно называющие себя: я в танке.
1
1
=
0
кол 01.06.2020 19:25
Андрей Полухин: Статья УК 243.4. Уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России
(введена Федеральным законом от 07.04.2020 N 112-ФЗ)

УК РФ Статья 243. Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей.

В маске писал или в каске? Одевай и переписывай. Конституцию уже обнулили.
5
2
=
3
Михайлов 01.06.2020 22:39
Андрей Полухин: Статья УК 243.4. Уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России
(введена Федеральным законом от 07.04.2020 N 112-ФЗ)

УК РФ Статья 243. Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей.


Полухин, что ты раскудахтался по поводу танка? Историческое наследие советского периода? А что ж герб Новокузнецка советского периода, знак города героя - индустриального сердца Сибири, ты его отмену горячо поддержал, и тащишься что твоего идиотского позорного волка сделали символом Новокузнецка?

Вообще-то герб Новокузнецка приравнивается к памятнику трудового подвига ВОВ, поэтому его отмена в 2018 году Кузнецовым и Масюковым незаконна.
4
1
=
3
На этом гербе розочки как раз Сад-город. Поэтому не гони. И я не отменял герб Выпова. Он действующий. Его никто не отменял.
2
4
=
-2
кол 02.06.2020 06:59
Андрей Полухин: На этом гербе розочки как раз Сад-город. Поэтому не гони. И я не отменял герб Выпова. Он действующий. Его никто не отменял.

Розочки для девочек, для мальчиков, что?
3
1
=
2
кол 02.06.2020 07:15
кол:
Андрей Полухин: На этом гербе розочки как раз Сад-город. Поэтому не гони. И я не отменял герб Выпова. Он действующий. Его никто не отменял.

Розочки для девочек, для мальчиков, что?

(Михайлову) Слышал шутку. Если Собянин купит завод по выпуску ласт, то вместо масок заставят носить ласты. Так и Андрей гонит гусей, а не галочек из под палочек.
2
0
=
2
Михайлов 02.06.2020 10:44
кол:
кол:
Андрей Полухин: На этом гербе розочки как раз Сад-город. Поэтому не гони. И я не отменял герб Выпова. Он действующий. Его никто не отменял.

Розочки для девочек, для мальчиков, что?

(Михайлову) Слышал шутку. Если Собянин купит завод по выпуску ласт, то вместо масок заставят носить ласты. Так и Андрей гонит гусей, а не галочек из под палочек.


Вот-вот, из-за полухинского ретробесия Новокузнецк не имеет своего герба, а вместо него герб несуществующей административной единицы - Кузнецка Томской губернии, да ещё с идиотьской красной волкой Полухина, от которой даже в древнем Кузнецке отказались в 1804 году, как от символа дикости, варварства и дьявола.
0
0
=
0
Михайлов 02.06.2020 10:41
Андрей Полухин: На этом гербе розочки как раз Сад-город. Поэтому не гони. И я не отменял герб Выпова. Он действующий. Его никто не отменял.


Ага, "розочки", вот что за манера полухинская, всех за идиотов держать?!
https://michaelson-1.livejournal.com/?skip=20
0
0
=
0
ТОТ 01.06.2020 16:21
Да уж......
6
2
=
4
кол 01.06.2020 19:40
ТОТ: Да уж......

Нарцисс её к ногтю или кирпичом покладет.
5
1
=
4
Папа 01.06.2020 21:14
Сколько денег возьмут за реставрацию?
3
2
=
1
Kotafey 01.06.2020 22:35
Все за счет Евраза... у нас всегда так, заходят ковбои в бар и кричат "Всем выпивку! За счет заведения!"
4
0
=
4
кол 02.06.2020 07:44
Kotafey: Все за счет Евраза... у нас всегда так, заходят ковбои в бар и кричат "Всем выпивку! За счет заведения!"

Замысел к 1 июлю завершить обнуление заведения и перейти к царению в духе Бориса Годунова.
3
0
=
3
boris88 01.06.2020 21:40
Так крутая же новость, проедет гордость и символ Великой Отечественной, отреставрированный, потом обратно вернут)
2
3
=
-1
Михайлов 01.06.2020 22:44
boris88: Так крутая же новость, проедет гордость и символ Великой Отечественной, отреставрированный, потом обратно вернут)


Согласен! Танк Т-34 это самый неубиваемый танк Великой Отечественной войны, поэтому для него будет только на пользу ежегодная профилактика механизма; и раз в год проехаться по асфальту, на радость людям!

Это как ветераны - дольше живут, если зовут на парады!
0
4
=
-4
Kotafey 01.06.2020 22:51
Ну вообще...таки да.Когда люки и башня заварены... и стоит высоко,что и не потрогать...это уже не то...а вот когда "хоть щас в Бой", вот это другое дело! В ДНР такие Т-34 и ИСы снятые с пьедесталов повоевали с фашиской хунтою Порашенко.
3
1
=
2
Михайлов 02.06.2020 10:49
Kotafey: Ну вообще...таки да.Когда люки и башня заварены... и стоит высоко,что и не потрогать...это уже не то...а вот когда "хоть щас в Бой", вот это другое дело! В ДНР такие Т-34 и ИСы снятые с пьедесталов повоевали с фашиской хунтою Порашенко.


Вот это голос разума!
0
0
=
0
Добрый эльф 02.06.2020 02:25
Неприкрытым осквернением попахивает... Думаю. хоть для приличия. с народом надо было бы посоветоваться...
1
1
=
0
Михайлов 02.06.2020 10:48
Добрый эльф: Неприкрытым осквернением попахивает... Думаю. хоть для приличия. с народом надо было бы посоветоваться...



Ну тогда парады ветеранов на красной площади это тоже "осквернение" ветеранов (-:

С народом посоветываться... то есть народу не хочется увидеть вблизи настоящий танк,его ожившую мощь, увидеть его ход, потрогать его тёплую броню?!
0
0
=
0