#
#
Просмотров: 549
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2980
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11960
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
День молодежи прошел вне главной площади Новокузнецка

Праздник по-домашнему

Выходные в Центральном районе выдались по-будничному спокойными. На площади общественных мероприятий лишь мальчишки-скейтбордисты оттачивали прыжки, да рабочие вяло разбирали огромную палатку, оставшуюся от последней ярмарки. Город притих, прибитый жарой и подготовкой к встречам высокопоставленных гостей, наметивших визиты в Новокузнецк в честь его юбилея. ...Празднование Дня молодежи в пятницу почему-то прошло не на главной площади, а во дворе соседнего дома - по проспекту Пионерский, 53.

Весьма порадовал конкурс граффити, организованный здесь комитетом по делам молодежи. В течение часа установленные в линию листы ДВП покрылись красочными узорами и замысловатыми символами.

"Мы уже второй раз проводим этот конкурс и должны заметить, что уровень мастерства участников стал значительно выше, чем в прошлом году, - поясняет сотрудник комитета Ирина Бородкина. – Граффити в нашем городе вообще только начинает развиваться, поэтому и заявок на участие было немного – всего 6 команд по 2 человека в каждой изъявили желание представить на суд жюри свои работы".

К окончанию конкурса вокруг художников собралась целая толпа зрителей. Некоторые записывали телефоны ребят, договариваясь с ними о росписи гаражных ворот в своем загородном имении. Видимо, и в нашем городе у этого вида творчества есть свое, вполне рентабельное будущее. Был бы под рукой баллончик с краской и побольше простора для креативной практики.

Другие зрители отдали предпочтение баскетболу. А точнее, его уличной разновидности – стритболу. В отличии от "старшего брата" стритбол более азартен и быстротечен. Игра идет в одно кольцо, куда мяч падает часто и со вкусом. Одни команды строят тактику, отталкиваясь от снайперских качеств. Оставили тебя одного на дуге – получай! Раскачал оппонента финтами, выпрыгнул – попал! Другие делают ставку на командные взаимодействия. Пара заслонов, несколько передач, и вот ты уже без помех кидаешь из-под кольца. Или вколачиваешь гвоздь. Да так, что кольцо еще долго ходит ходуном, словно приветствуя слэм-данк!

Игры были напряженными. Проигрывать никто не хотел, но победила те, кто в этот момент оказался сильнее остальных, но заряд хорошего настроения получили все – участники, болельщики и организаторы.

...Ну, а любители массовых гуляний и концертов под открытым небом отправились в Новоильинский район, где в субботу и состоялась концертно-танцевальная программа для молодежи. На сцене районной площади общественных мероприятий выступили городские танцевальные ансамбли и исполнители популярных песен - "Слайды", "Кэтти", Сергей Бусыгин, Александр Кузнецов и другие. Ярким финалом праздничного вечера стал фейрверк, после которого довольные горожане разъехались по домам на специально подготовленных для них автобусах.

Как отметили в комитете по делам молодежи, чрезвычайных происшествий в ходе мероприятий зафиксировано не было. А значит, праздник удался!

Екатерина Казьмина, Владимир Германский

"Кузнецкий рабочий"

Фото www.photosight.ru/

01.07.2008
Просмотров: 1756 | Комментариев: 1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь