#
#
Просмотров: 3712
Тема дня

"Недореформа"

Picture

Сегодня 24 ноября. Седьмой день с момента старта в Новокузнецке так называемой "транспортной реформы".

Просмотров: 13931
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 55718
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

сам я не местный 24-11-2020 13:54

Denis 24-11-2020 13:45

Айл Би Бэк 24-11-2020 13:40

ilnikbez 24-11-2020 13:31

арбуз 24-11-2020 13:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
Председателей СТОСов в Новокузнецке оставили без зарплат и помещений

Председателей СТОСов оставили без зарплат

Муниципальные помещения безвозмездно на постоянной основе им также больше предоставлять не будут.

Это следствие исполнения Горсоветом прокурорского протеста.

Решением депутатского корпуса на заседании 28 июня внесены изменения в положение о территориальном общественном самоуправлении в городе Новокузнецке, сообщает пресс-служба НГСНД. Нормы, согласно которым оплата труда председателей ТОСов должна осуществляться за счет средств бюджета Новокузнецкого городского округа, признаны утратившими силу. В новой редакции изложены статьи, определяющие полномочия Новокузнецкого городского Совета в сфере организации и осуществления территориального общественного самоуправления, устанавливающие возможность предоставления органам территориального общественного самоуправления мер поддержки и наделения их правом использования помещений, принадлежащих муниципальным учреждениям, для проведения мероприятий с гражданами. В новой редакции изложены положения, устанавливающие формы свидетельства о регистрации устава ТОС, единого реестра регистрации уставов территориального общественного самоуправления и удостоверения руководителя органа ТОС.

Внесены и изменения в размер субсидии на содержание и ремонт специализированного жилфонда Новокузнецка

На 9-м заседании Горсовета депутаты приняли изменения в решение, касающееся платы граждан за содержание и ремонт муниципального специализированного жилфонда.

Изменения связаны прежде всего с тем, что ряд домов с 1 мая 2019 года заключили договоры на обслуживание с управляющими компаниями, перейдя из категории общежитий (относящихся к специализированному жилфонду) в категорию многоквартирных домов. Это дома по пр. Дружбы, 34а, ул. Климасенко, 11/1, ул. Кутузова, 80, ул. Народная, 33 и др. В связи с этими изменениями и, соответственно, прекращением права хозяйственного ведения МП "ГУЖКХ" Новоильинского района на недвижимое имущество в отношении этих объектов с 1 мая 2019 года решением НГСНД исключается субсидирование УК по этим домам. Кроме того, с 1 марта по ряду домов исключается субсидирование услуг швейцаров согласно действующему законодательству.

Еще одно принятое 28 июня решение связано с наделением районных администраций полномочиями по ликвидации несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов на муниципальных территориях.

Кроме того, на 9 заседании Горсовета депутаты утвердили план работы НГСНД на II полугодие 2019 года.

01.07.2019
Просмотров: 2071 | Комментариев: 11
rgiwtireb 01.07.2019 20:52
В новой редакции изложены статьи: устанавливающие возможность предоставления органам территориального общественного самоуправления мер поддержки и наделения их правом использования помещений, принадлежащих муниципальным учреждениям, для проведения мероприятий с гражданами. В новой редакции изложены положения, устанавливающие формы свидетельства о регистрации устава ТОС, единого реестра регистрации уставов территориального общественного самоуправления и удостоверения руководителя органа ТОС.

Значит им дальше будут платить только из других статей бюджета.
4
0
=
4
Kotafey 01.07.2019 21:19
Ну вот прокуратура уничтожила СТОСы... нафига оно нужно самоуправление то? И выборы тоже наверное нафиг не нужны...прокуроров же назначают а не выбирают... и все замечательно...Законно самое главное. А раздача пособий сиротам и матерям одиночкам? Нафига вообще, не так ли господа прокуроры?
3
3
=
0
rgiwtireb 01.07.2019 22:12
Kotafey: Ну вот прокуратура уничтожила СТОСы... нафига оно нужно самоуправление то? И выборы тоже наверное нафиг не нужны...прокуроров же назначают а не выбирают... и все замечательно...Законно самое главное. А раздача пособий сиротам и матерям одиночкам? Нафига вообще, не так ли господа прокуроры?

Если вам СТОСы нужны, то содержите их из своего кармана, а не из денег налогоплательщиков.
6
5
=
1
А что вам нужно?
0
1
=
-1
Всё идет к установлению Монархии.
0
0
=
0
me1 01.07.2019 23:02
А мне так кажется, что и не нужны такие СТОСы, если людям что-то требуется, они сами организуются, а эти СТОСы только для администрации
4
0
=
4
me1 01.07.2019 23:05
Я вот даже не знаю, есть в моем доме такой СТОС или нет, есть управдомша, это верно, а СТОС где?
2
0
=
2
Kotafey 01.07.2019 23:20
СТОСы в районах а не домах, но управдомши одно время туда входили "автоматически"...
Информация о СТОС города тут:
https://www.admnkz.info/web/otdpeople/stos
2
1
=
1
Ameno 02.07.2019 00:37
Ё___й СТОС!
2
0
=
2
Ameno 02.07.2019 00:38
У меня только такая ассоциация со словом СТОС
1
0
=
1
до 1993 года в городе было 5 районов с райсоветами, в 2018 60 СТосов. Сейчас в городе 6 районов и 3 посёлка.
0
0
=
0