#
#
Просмотров: 940
Тема дня

Системный цитокиновый шторм

Picture

"При диктатуре закона равны все!!! А так ли это, то скажу нет, особенно в МО Новокузнецкий муниципальный район", - предлагает к обсуждению гость портала КузПресс АНО ГАРУДА.

Просмотров: 5780
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11862
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
Фонтан, так и не пущенный у мэрии Новокузнецка, зафонтанирует не скоро

Мэрия в благоустройстве

Площадка у входа в городскую администрацию меняет привычный вид. Фонтан, так и не пущенный в этом году, похоже, зафонтанирует не скоро.

Здесь начались ремонтные работы, техника и персонал приступили к демонтажу старых прямоугольных и шестиугольных плит, работавших верой и правдой около полувека и находящихся не в самом лучшем состоянии.

Для граждан пока оставлен проход вдоль забора, но это, видимо, ненадолго.
Как сообщается, в рамках реконструкции предстоит демонтировать старые плиты, выложить на площади тротуарную плитку, обустроить велодорожку, установить новые парковые диваны, обновить чугунное ограждение. На площади будут высажены деревья и кустарник, установлены новые светильники, беседки, а также система видеонаблюдения.
Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов выложил на своей странице в Инстаграм дизайн-проект будущей площади.

Судя по картинке, декоративная плитка разных цветов образует в этой людной части города орнамент из светло-серых и темно-серых тонов, велодорожка будет "по-европейски" выделена красным цветом.

Привлекает внимание фонтан на картинке.

Очертаниями он похож на нынешний, но кессон не будет выдаваться, а фонтанной чаши не будет вовсе. Либо будет несколько мини-чаш, откуда вырываются вертикальные струи.

Любопытно, что в конкурсной документации (аукцион состоялся 19 июня) нет упоминания работ по обустройству фонтана.

Возможно, на фонтан будет отдельный аукцион. Зато предусматривается закупка нескольких десятков парковых диванов и скамеек.
Стоимость контракта на проведение реконструкции сквера у фонтана, согласно конкурсной документации, составила 94,7 миллиона рублей. По уже сложившейся традиции была подана всего одна заявка, в связи с чем аукцион признан несостоявшимся, а контракт заключен с автором этой заявки.

Победителем стало - дышите глубже - АО "Кемеровоспецстрой" - то самое, которое с прошлого года ремонтирует проспект Металлургов.

Работы должны быть завершены 15 октября.
Кирилл Донцов.
Александр Бокин (фото).

01.07.2020
Просмотров: 2264 | Комментариев: 27
Этот Щегловскострой везде щупальцы раззявил?!
11
1
=
10
Сова во-зле Олим: Этот Щегловскострой везде щупальцы раззявил?!

Ну, понятно, 95 лимонов будут до лярда распиливать?!
7
3
=
4
Kotafey 01.07.2020 14:14
Ну как бы...95 лимонов, это больше 70 квартир сиротам...но красота важнее!
3
3
=
0
Близнец 01.07.2020 15:35
Kotafey: Ну как бы...95 лимонов, это больше 70 квартир сиротам...но красота важнее!

После недавних выступлений Горланова — оказывается,не всем сИротам нужны квартиры . Полученные квартиры они не прочь подарить неким лицам ...
И дальнейшая судьба никого из тех,кто зарабатывал на Ютубе за счёт горланова,не интересует . Пропал человек .
Но не пропала квартира .. И ведь кто-то в ней живёт ..
Или нет ?
1
4
=
-3
"Заткни фонтан!" - сказал Кузьма Пру-Кузнецов-градоначальник?!
5
3
=
2
Язва+ 01.07.2020 08:40
Оказывается собянинская болезнь заразна среди мэров
14
3
=
11
Загадка 01.07.2020 08:44
При отступлении все средства хороши, главное, унести побольше.
12
3
=
9
Загадка 01.07.2020 08:42
В городе если что и делается, исключительно, для удобства Кузнецова, пешеходный переход для него отремонтировали, кондиционеры ему прочистили, теперь вот плитку для себя любимого меняет, а когда поменяют опасную плитку на ул. Грдины, где арматура уже на поверхности, обязательно нужно дождаться кровавых травм, там между прочим две школы, несколько детских садов, да и детская площадка, правда, как обычно, установленная прямо в грязь, без всякого покрытия, но тем не менее, детей стариков и инвалидов там ежедневно бывает полно.
11
3
=
8
Язва+ 01.07.2020 08:50
Как раньше мы гордились Новокузнецком!
Единственный город в стране, где 2 металлургических комбината и 2 цирка через дорогу...
17
3
=
14
kos26 01.07.2020 08:55
Странно, что реконструкцию начали не осенью...
13
0
=
13
lis0chca 01.07.2020 09:22
Город, как я тебе желаю умного честного мэра, ну, пусть ошибается, лишь бы не вор.
14
0
=
14
Товарищ 01.07.2020 09:37
А где Г светильники? Возле администрации само то было бы.
13
2
=
11
me1 01.07.2020 10:27
Товарищ: А где Г светильники? Возле администрации само то было бы.

Ой не напоминайте!!! Мало нам позорища в сквере Выпова???
8
2
=
6
lis0chca 01.07.2020 10:01
По моему либеральному мировоззрению, надо весь город благоустроить, а потом уже за мэрию приниматься, скромнее надо быть. А то успехов у мера минус, а красоваться надо. Вот, я в каком благополучии сижу! Какой я успешный! Подумаешь мест в школе нет первокласснику, ни одной бесплатной секции на Ильинке для ребёнка! Зато у меня, мера, вокруг новое благоустройство! Крутой я парень! ... Тфу!
12
3
=
9
Mr. Nemo 01.07.2020 13:58
Это было бы справедливо
4
2
=
2
виктор 01.07.2020 10:47
шоколадный кузя экоцентризмом страдает. тем плитам еще 50 лет служить. как ремонтировать-восстанавливать раскрошенный бетон он не знает строительных институтов не кончал. пористая плитка прослужит десять лет максимум. если зимой вместе со снегом ее техникой не сгребут. кузю в отставку.
12
3
=
9
виктор 01.07.2020 10:57
эгоцентризм у кузи.
13
3
=
10
Второй справа 01.07.2020 11:00
Похоже на реконструированный бульвар Строителей в Кемерове, только попроще: https://youtu.be/5JXu6pCI-ok
1
5
=
-4
GoodWin 01.07.2020 13:06
Боюсь я что светло-серая и просто серя плитка в течение года станет черной
:(
3
1
=
2
Близнец 01.07.2020 15:42
GoodWin: Боюсь я что светло-серая и просто серя плитка в течение года станет черной
:(

Даже белая плитка в течение года станет черной . Чтобы сохранить первоначальный цвет плитки ,нужно запретить хождение по плитке . Этого хотите ?
0
5
=
-5
GoodWin 01.07.2020 13:08
И кстати что с освещением? (от слова "свет")?

На ближнем плане один столб увидел. Фонтан тоже как объект ликвидируют и подсветка оттуда исчезнет, надо полагать
2
3
=
-1
Близнец 01.07.2020 15:43
GoodWin: И кстати что с освещением? (от слова "свет")?

На ближнем плане один столб увидел. Фонтан тоже как объект ликвидируют и подсветка оттуда исчезнет, надо полагать

А на дальнем плане без бинокля не видно ?
0
5
=
-5
GoodWin 01.07.2020 13:08
Виселиц как в сквере Выпова не надо, но обычные фонари где? Снова не подумали?
3
2
=
1
Mr. Nemo 01.07.2020 13:55
Как-то неожиданно это, непонятно.
Без обсуждения, без проработки.

Кто автор проекта, каковы заключения специалистов?
Деньги немалые, не надо опять чушь лепить, как напротив Сити Молла. Пожалуйста!
5
2
=
3
Mr. Nemo 01.07.2020 13:56
Где заключение Градостроительного совета?

Неужели Кузнецов и его разогнал, хочет единолично все решать?
Это неправильно в корне!
4
2
=
2
Mr. Nemo 01.07.2020 13:57
От болтовни насчет того что в городе главные сами граждане, слаще во рту не станет, а по сути политика Кузнецова доказывает обратное
4
2
=
2
Kotafey 02.07.2020 15:03
Я против сноса Фонтана на Кирова,71. Это памятник коренным народам Кузбасса! Подарок тюрков!

Его история.

В 1998 году, к 380-летию Новокузнецка, перед зданием администрации города открылся светомузыкальный фонтан. Запроектирован он был ещё в конце 1970-х. Возвели его, кстати, не местные, а турецкие строители. Отличительная особенность этого фонтана в декоративной архитектурной решётке, украшенной наскальными петроглифами с рисунками на тему знаменитой Томской писаницы. Фонтан питает вода из подземной скважины, пробуренной тут же. В декабре 2008 года фонтан получил зимний наряд из светодиодов. Оборудование было привезено из Нижнего Новгорода. Здесь же впервые в городе появилась “световая сакура”. Создание светового фонтана обошлось городскому бюджету в сумму около 600 тысяч рублей, но оно того стоило. Новокузнечанам нравится бывать у этого фонтана: он красив и оригинален и летом и зимой, и днём и в тёмное время суток.


Автор этих слов Петр Лизогуб
https://kuzpress.ru/society/24-11-2014/35609.html

Снос одного хорошего ради непонятно чего и по виду так еще и травмоопасного для детей считаю ошибкой.

Может быть панели у фонтана из меди? И кто то их решил присвоить??? Ну ладно решили изменить концепт площади.Ну перенесите тогда фонтан.У нас что фонтаны лишние и мест нету? Возле центра этнических аборигенов например поставьте. На площади Мероприятий какой.
Снос
2
0
=
2