# #
Просмотров: 466
Тема дня

"Что ни сделает дурак - всё не так"

Picture

Трижды обманутый жуликами гражданин вляпался еще и в уголовное преступление по "тяжёлой" статье.

Просмотров: 3637
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7912
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  ...
добавить на Яндекс
5 сентября в  Новокузнецке  перекроют некоторые автодороги

Gran перекрытие в Новокузнецке

5 сентября в нашем городе перекроют некоторые автодороги и запретят на них остановку и стоянку автомобилей.

В это воскресенье, 5 сентября, в Новокузнецке пройдет первый в Сибири велопробег Gran Fondo Russia, организованный Федерацией триатлона Кузбасса.

Участникам предложено три дистанции на выбор: 32 км, 64 км и самая протяженная 96 км (заезд и гонка). .

На время проведения заезда будет перекрыто Бызовское шоссе, частично – Космическое шоссе и Кузнецкое шоссе, сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка.

Принять участие в мероприятии могут участники в возрасте от 18 лет.
После регистрации в стартовом пакете они найдут четыре номера для крепления на руль, на подседельный штырь, на спину и на шлем, электронный чип, питьевую воду.

"Это большое мероприятие. Масштаб охватывает несколько районов. Такие большие дистанции у нас впервые. К тому же участники могут проявить все свои навыки. Бызовское шоссе – это прямая местность, по 5 км в одну и другую сторону. А там, где объездная на Кузнецкое шоссе – пересеченная, спуск и подъем, поэтому нужно быть уже подготовленным. В каждом мероприятии Gran Fondo cамая большая дистанция 96 км подразделяется на "заезд" и "гонку". Гонка – соревнование, отдельный старт, судейство, протокол и регламент, здесь определяются победители и призеры. А просто массовый заезд – без всего этого", – пояснил председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Тимофей Чепурной.

Первыми стартуют участники Гонки - 96 км в 10:00, следом в 10:10 - участники заезда 96 км.

Затем с 10-минутным перерывом отправляются участники заездов на 64, 32 и 10 км.

По итогам всех заездов участники получают памятные сувениры, а победители Гонки награждаются в 15:00 призами.

...В связи с проведением велопробега 5 сентября 2021 года с 09:00 до 16:00 будет введено временное прекращение движения и установлен временный запрет стоянки транспортных средств на следующих участках автомобильных дорог общего пользования местного значения Новокузнецкого городского округа:

- автомобильная дорога: от перекрестка Кузнецкое шоссе - улица Ленина до пересечения с улицей Промстроевской;

- улица Промстроевская: от здания №4 до здания № 24 Космическое шоссе (АЗС);

- Космическое шоссе: от здания №24 до перекрестка с круговым движением улица Промстроевская - Бызовское шоссе;

- Бызовское шоссе: от перекрестка с круговым движением Космическое шоссе - Бызовское шоссе до здания №34 (АЗС).

01.09.2021
Просмотров: 3471 | Комментариев: 15
Kotafey 01.09.2021 08:17
А кругами вокруг стадиона можно было ездить? Нет? Ну а пол часа по улицам, А то с 9 до 16 несколько длинно... Народ согласен на длительное перекрытие движения только при похоронах некоторых особо выдающихся лиц нашего региона... чтоб значит по всем улицам катафалк прошел, чтоб все могли проститься кинуть ...э...цветок...
25
0
=
25
ilnikbez 01.09.2021 12:04
Это ваще какие то иностранные агенты... вон глянь какое у них инозямное название. Потом участников сразу в списки икримнистов вносить будут, или скажут что они проголосовали за члена по умолчанию, добровольно согласившись участвовать.
Тем более ездить в противогазе не велосипеде... как то стремно... без противогаза страшно.
Ну и заодно, четко обозначено, что дорога между районами игнорирует возможность движения велосипедок... так сказать делает столь очевидный промах публичным.
5
2
=
3
ТОТ 01.09.2021 09:44
Везет вам , Кузя ковид отменил?
11
4
=
7
Близнец 01.09.2021 18:11
ТОТ: Везет вам , Кузя ковид отменил?

Так переезжай ..
2
1
=
1
Хиус 01.09.2021 09:49
И название то не русское и даже не на языке народов населяющих Россию. Обидно.
А гонять на лисапедах нужно по улице Полевая возле Абагурской аглофабрики. Мимо базы спортивного магазина Сигнал...да там много баз
12
0
=
12
Kotafey 01.09.2021 13:52
Хиус: И название то не русское и даже не на языке народов населяющих Россию. Обидно.

Нашел на сайтах акции.

Гонка Gran Fondo родом из Италии и богата полувековой историей – первый старт состоялся 12 июля 1970 года. С тех пор серия обрела широкую популярность, и сейчас такие заезды проходят во многих странах: в США, ЮАР, Вьетнаме, Уругвае, Канаде, Украине, Аргентине и других.

Gran Fondo – самая популярная в мире серия шоссейных велосипедных заездов, которая объединяет на одной трассе профессионалов и любителей велоспорта. С 2016 года Gran Fondo проводится и в России! Маршруты Gran Fondo Russia пролегают по живописным трассам недалеко от крупных городов и сочетают в себе все лучшее от велогонки и большой велопрогулки.
2
4
=
-2
Н-Троцкий 01.09.2021 09:56
В 1938 году велопробеги были в противогазах. А сейчас?
9
1
=
8
Н-Троцкий 01.09.2021 09:58
А велики какие будут?
13
0
=
13
TRX 01.09.2021 10:14
Вроде возможность объезда блокируемых участков остается? Или нет? Я не понял.
Если остается, то еще остается капелька терпения.

Но вообще это нарушение конституционных прав граждан на свободу перемещения в пользу ограниченной группы лиц. За такое, по идее, прокуратура должна возбудиться.
А недомэрок должен быть не только отстранен, но и публично ... наказан!
16
3
=
13
Kotafey 01.09.2021 12:18
Вроде как это все учли и улицы не самые центровые (но длинные!) выбрали и объезд предусмотрен.И транспорта общественного там вроде не шибко то много...

Вот так у нас...нету,нету, нету...спорт мероприятий а потом тыдыщь и сразу 96 км...

Популяризация экологического велосипедного транспорта! А вы привыкайте вдруг Питер Авто окажется такой же " злобной Корюковой-четвертак" котрые полезут во власть..а им на по роже Экологическим велоспортом! Вот!

Вы знаете сколько будет проезд стоить в январе?И я не знаю...по слухам 40 рублев... Вот тут пора тренироваться 96 км на велике...давайте давайте подключайтесь.

Велосипед -Двухколесный друг человеков!
7
2
=
5
Norg-Norg 01.09.2021 13:49
"Ударим велопробегом по коронавирусной инфекции " ?


7
6
=
1
Kotafey 01.09.2021 13:57
Если деньги есть...
Читаем на сайте акции:
https://marathonec.ru/gran-fondo-2021-gid/

Дистанции и стоимость участия
Волоколамск: 10 км, критериум 52 км и 41,6 км, 30, 60, 113 км, детский заезд на 4 и 8 км.
Поленово: 30, 60, 100 км.
Суздаль: 30, 60, 110 км.
Новокузнецк: 10, 35, 70, 105 км.

Стоимость слотов зависит от времени регистрации. Например, стартовая цена для волоколамских дистанций была 3300 рублей, но за месяц до мероприятия увеличилась до 4000 рублей.
Такие же тарифы предусмотрены и для других городов, за исключением Новокузнецка, там чуть-чуть дешевле. Стоимость регистрации в день заезда возрастёт до 6000 рублей (в Новокузнецке до 3500 рублей).
Стартовый пакет и техническая помощь

В стартовом пакете участники найдут четыре номера для крепления на руль, на подседельный штырь, на спину и на шлем, электронный чип, питьевую воду и питание в точках остановки.

Всем велосипедистам будет доступна входящая в стоимость слота техническая поддержка перед стартом, во время заезда и после финиша. В машинах техпомощи на дистанциях будет находиться механик, инструмент, насос и ограниченный набор запчастей. Последнее, если вдруг понадобится, нужно будет оплатить после финиша.

Несмотря на наличие техподдержки, организаторы всё равно рекомендуют каждому участнику иметь при себе запасную камеру и компактный насос.

Запрещены:

держатели для телефонов и крупной электротехники на руле и раме велосипеда;
аэробары и прочие насадки на руль;
любые типы багажников;
большие сумки с креплением на руль или вилку переднего колеса;
подседельные и прочие подсумки с креплением на раму объёмом более 2-х литров;
флягодержатели с креплением сзади и под седлом;
фляги или бутылки, изготовленные из жёстких материалов типа стекла или металла;
дисковые и лопастные колёса.

5
2
=
3
ilnikbez 01.09.2021 15:12
То есть ребенка с собой в кресле на багажнике нельзя?
2
4
=
-2
Kotafey 01.09.2021 21:41
То есть нельзя...
2
0
=
2
Kotafey 01.09.2021 21:41
и просто есть нельзя.
2
0
=
2