#
#
Просмотров: 2035
Тема дня

Губернатор и бюджет (+)

Picture

Сергей Цивилев обратился с бюджетным посланием к депутатам.

Просмотров: 17644
Тема недели

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 69100
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Вовремя ли вы платите за коммунальные услуги?
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  ...
добавить на Яндекс
С 4 по 7 марта 653 многоквартирных дома в Новокузнецке останутся без горячей воды

Три дня без горячей воды (+)

В Новокузнецке под отключение с 4 по 7 марта попадёт четвертая часть жилфонда.

Причиной, по информации ЕДДС по г. Новокузнецку, являются ремонтные работы на магистральном газопроводе ООО "Газпром трансгаз Томск" (прекращается подача газа).

С 22.00 4 марта по 18.00 7 марта от горячего водоснабжения будут отключены потребители ТЭЦ "Центральная": многоквартирных домов - 653, школ - 29, детских садов - 32, гостиниц - 11, больниц - 3, поликлиник - 9.

При этом отключения от отопления жилфонда, производственных и социальных объектов в указанный период не планируется: ТЭЦ в отсутствие газа будет использовать резервное топливо (мазут и уголь).

Официальный комментарий:

На магистральном газопроводе ООО "Газпром трансгаз Томск", обеспечивающем подачу газа в том числе на Центральную ТЭЦ, с 4 по 7 марта будут производиться ремонтные работы. В связи с чем ЕДДС Новокузнецка предупреждает об отключениях горячей воды в ряде жилых и социальных объектов.

С 22.00 часов 4 марта по 18.00 часов 7 марта от горячего водоснабжения будут отключены 654 многоквартирных дома, 29 школ, 32 детских сада, 11 гостиниц, 3 больницы, 9 поликлиник. Отключений отопления на указанных объектах в данный период времени не планируется.

"На данный момент в работе Центральной ТЭЦ возникла незапланированная газовая пауза. В связи с этим мы вынуждены будем остановить подачу горячей воды в часть Центрального района и ближнего Куйбышева. Это связано с тем, что станция на резервном топливе способна обеспечивать либо один, либо другой ресурс. В зимний период мы оставляем теплоснабжение, но подачу горячей воды мы вынуждены прекратить. Жителей мы просим набраться терпения, поскольку мера по отключению – вынужденная. После произведённых работ всё будет восстановлено в полном объёме", – прокомментировал ситуацию заместитель главы города по ЖКХ Антон Черемнов.

Центральная ТЭЦ в означенный период времени перейдёт на резервное топливо – угольно-мазутную смесь. Выбросы от сжигания топлива, по имеющимся расчётам, будут находиться в пределах допустимых норм.

02.03.2020
Просмотров: 8621 | Комментариев: 44
Хиус 02.03.2020 09:07
Начнется самодеятельность. Умельцы от батарей будут мастерить трубопроводы и затопят квартиры
17
2
=
15
Mr. Nemo 02.03.2020 11:10
Три дня как-нибудь потерпят
Летом без воды 2-3 недели живем
0
15
=
-15
Mr. Nemo 02.03.2020 11:14
У кого бойлеры есть, тем вообще без проблем. Остальные будут чайниками и кастрюлями воду греть или мыться в баню сходят
1
7
=
-6
burgon 02.03.2020 14:39
Подарок женщинам к 8 марта.
15
1
=
14
Norg-Norg 02.03.2020 15:09
Иначе чем вредительством это не назовёшь.
Другого срока не могли выбрать ?

После праздника ,к примеру ?

Кто согласовывал это решение ?
Покажите мне эту физиономию ,чтобы я могла в неё плюнуть ,хотя бы виртуально ?
22
3
=
19
ЖЖЖ 02.03.2020 23:10
burgon: Подарок женщинам к 8 марта.

К 8-му уже пустят
1
3
=
-2
Norg-Norg 02.03.2020 23:57
Кто-то работает посменно ,кто-то хочет встречать праздник в другом городе ,оставив часть семьи в заранее прибранной квартире и с приготовленными праздничными блюдами в холодильнике.

неужели непонятно ,что предпраздничные дни трогать НЕЛЬЗЯ ???

Как же город устал от 77-летнего правления Кузнецова ,когда надо растолковывать элементарные истины .

Цензурных слов не нахожу.
6
1
=
5
Norg-Norg 02.03.2020 23:58
семилетнего правления. Клавиатура барахлит.
3
1
=
2
Близнец 02.03.2020 18:07
Хиус: Начнется самодеятельность. Умельцы от батарей будут мастерить трубопроводы и затопят квартиры

А зачем ? Для чего нужна коричневая ,пусть и горячая,водица ?
2
4
=
-2
ЖЖЖ 02.03.2020 23:11
А что минусите? Правильный вопрос.

Маленькая поправочка: сейчас вода уже нормальная, это в сентябре при подключении сплошное гумно
1
0
=
1
virusss 02.03.2020 09:33
А перерасчет населению и управляшкам будет за ЭТУ ВАКХАНАЛИЮ, а...
13
4
=
9
Alexei1950 02.03.2020 12:04
если счётчик стоит какой перерасчёт ?а если нет -то ваши ноги в контору
7
5
=
2
арбуз 02.03.2020 10:30
Переезжайте в НБ-всегда будете с водой. Так выж неее, мы лучше без воды посидим, чем в ваши екеня ехать
6
5
=
1
Александр О 02.03.2020 10:43
Мне пофиг на газопровод — если он вообще перестанет работать — малоли — что весь город без тепла? Должен быть резервный источник или запас газа — а ещё и общественный транспорт хотят перевести на газ — что в моменты таких вот работ город будет без общественного транспорта?
16
2
=
14
uttkin 02.03.2020 10:54
не беспокойся! У нас есть таксопарк на угле и дровах! Думаешь, зря, что-ли, на каждой ж/д станции установили памятниками паровозы? Не зря!!!
Будет на чем линять из замерзающего города нашим властям...в тот же Рим...умные у нас властители...знают, куда бежать...хотя...и Рим уже достал коронавирус...
...точно! Надо бежать на Север!!! На Колыму!!! Там и до америки не далеко и золота навалом...
3
8
=
-5
virusss 02.03.2020 11:01
Можно и кряквами ТЭЦ топить...
9
5
=
4
арбуз 02.03.2020 11:03
а зачем тебе куда-то бегать-у тебя и здесь золота навалом.
бегун, блин, хромой на всю голову
10
1
=
9
арбуз 02.03.2020 11:04
эээ...хромой на обе ноги, естесно...
8
1
=
7
uttkin 02.03.2020 11:30
да ладно, сочинять...не, ну, твои арбузики могут и левую ногу мне перебить...но золота у меня нет!!! Дважды проверили...и урки и менты...у меня подписка!!! Если такой тупой...поинтересуйся, что такое подписка...и больше ко мне не суйся...насчет золота!!!
Я итак настрадался...семья гуляет по Европе, а у меня подписка...о не выезде...
А тебе лишь бы по изгаляться...круглому и тупому...и зеленому...не созревшему...
2
6
=
-4
uttkin 02.03.2020 11:32
...ладно, извини, круглому и зеленому...без обид?
1
5
=
-4
Mr. Nemo 02.03.2020 11:13
Александр О: Мне пофиг на газопровод — если он вообще перестанет работать — малоли — что весь город без тепла? Должен быть резервный источник или запас газа — а ещё и общественный транспорт хотят перевести на газ — что в моменты таких вот работ город будет без общественного транспорта?


Во-первых, не весь город, а часть, которая от ЦТЭЦ, во-вторых, отключают горячую воду, а не отопление. В-третьих,
отключение будет на уровне каждого дома, теплоноситель же приходит на адрес, просто УК должна будет по приказу ограничить подачу горячей воды, но не все приказы выполняются
3
8
=
-5
UVG 02.03.2020 11:38
Вот именно.
6
0
=
6
Александр О 02.03.2020 11:36
Толи раньше ремонтов газопровода не было - толи они не влияли на ЦТЭЦ - но раньше такой проблемы не существовало, а теперь по 5 раз в год - в августе две недели седели без горячей воды по той же причине, хотя только только закончилась профилактика. Куда смотрит росптребнадзор и прокуратура?
15
1
=
14
UVG 02.03.2020 11:37
Как при повсеместной "открытой системе ГВС" такое можно сделать? Только перекрытием вентиля, в тепловом узле, непосредственно в самом МКД.
10
0
=
10
uttkin 02.03.2020 11:38
зачем? Только потому что из-за теплой зимы кто-то решил снизить тарифы на тепло???
0
6
=
-6
UVG 02.03.2020 11:40
Щас Линька мэром станет, он махом порядок наведёт!

Экс-мэр Новосибирска Иван Индинок получил медаль ЦК КПРФ «К 140-летию Сталина». Политик отметил, что такие великие люди рождаются раз в несколько столетий.

Индинок принял участие в работе очередного пленума новосибирского обкома КПРФ 29 февраля. Он получил медаль ЦК КПРФ «К 140-летия Сталина» из рук Анатолия Локтя, который поблагодарил его за работу на благо города.

«Я должен напомнить, что на плечи Ивана Ивановича легла ответственность за развитие нашего города, — цитирует Локтя пресс-служба обкома КПРФ. — В тяжелейшие 90-е годы, когда не было денег, не работали заводы, процветал бандитизм. Первое решение, чтобы нашим ветеранам были предоставлены льготы, подписала администрации под управлением Ивана Индинка».
5
1
=
4
uttkin 02.03.2020 11:41
у меня, например, все батареи забитые!!! Я обогреваюсь только вертикальными трубами!!! А, потому что, на улице плюсовая температура, я открывают окна, чтобы температура в квартире была оптимальной! Зачем я должен платить за сверхгорячие батареи???
1
6
=
-5
uttkin 02.03.2020 11:43
Не, ну! Если у нас дебильная власть...а что я имею против Бога...ведь он нас уверяет, что вся власть от него...
1
6
=
-5
UVG 02.03.2020 11:47
uttkin: у меня, например, все батареи забитые!!!
Золотом партии поди?
7
1
=
6
uttkin 02.03.2020 11:48
Точно! Ты дурак! Где золото партии и я???
0
7
=
-7
uttkin 02.03.2020 11:49
ну...в принципе...и мне досталось...немного...но евреев это не касается!!1
1
7
=
-6
UVG 02.03.2020 12:02
uttkin: ну...в принципе...и мне досталось...немного...но евреев это не касается!!1

))) Т.е. от тёщи в тайне держишь?
7
2
=
5
Так у нас вроде задвижки есть между сетями Кузнецкой и Центральной ТЭЦ. Что мешает их просто открыть?
7
3
=
4
Близнец 02.03.2020 19:48
Андрей Полухин: Так у нас вроде задвижки есть между сетями Кузнецкой и Центральной ТЭЦ. Что мешает их просто открыть?

Собственники ,однако,разные. Как " бабульки" делить ?
2
1
=
1
Димон 02.03.2020 12:54
Может все дело в миллиардных долгах Газпрому?))
9
3
=
6
Близнец 02.03.2020 18:50
Димон: Может все дело в миллиардных долгах Газпрому?))

Ага... И отключают на 3 дня. Смысл в чём ?
Нет газа за эти 3 дня от газпрома— нет оплаты.
Каким образом могут " выбить" старый долг 3- х дневным отключением ?
0
5
=
-5
Александр О 02.03.2020 16:38
Давайте наоборот - на улице жара - выключайте отопление - оставьте горячую воду
6
2
=
4
Близнец 02.03.2020 18:54
Александр О: Давайте наоборот - на улице жара - выключайте отопление - оставьте горячую воду

А если в доме маленькие дети ? Воду можно нагреть,а батареи чем нагреешь ?
0
5
=
-5
Александр О 02.03.2020 16:42
Дожили, выключают горячую воду из за нехватки топлива в регионе добывающем угля 250миллионов тонн- что то в городе совсем жесть творится. Центральные улицы перекрыты и не ремонтируются - металлургов, ильинка тонель, бызовское шоссе - в парках зимой в сугробы укладывают плитку тротуарную, автобусную схему меняют на неплнятно от куда взяашеюся - еще и угля для горячей воды горожанам нет- это пи....ц
18
1
=
17
Norg-Norg 03.03.2020 00:02
И у этого самого белого пушистого зверька два лица -Цивилёв и Кузнецов.
Потому что даже вусмерть больной Тулеев держал всех в ежовых рукавицах и такого бардака не допускал.
5
2
=
3
Ежегодная "газовая пауза".
Раньше мы - КХП и доменный перекрывали потребности, потом - уголёк и угольно-коксовая смесь, шас... выключают горячую воду.
Вот и вся динамика вставания с колен...
4
0
=
4