#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Без воды, без света

Вчера в администрации Новоильинского района прошло совещание по вопросу подключения к инженерным сетям 9-ти коттеджей, расположенных по ул. Шахтерской славы.

В совещании приняли участие руководитель районной администрации В.М.Леонтьев и представители филиала "Талдинский разрез" ОАО "УК "Кузбассразрезуголь".

На земельном участке коттеджного поселка для работников филиала "Талдинский разрез" было запланировано строительство 129 домов. Из-за сложного финансового положения на данный момент возведено всего 9. Все программы по дальнейшему ведению строительства ОАО "УК "КРУ" свернуты. Собственники уже оплатили 30% стоимости.

Сегодня к существующим коттеджам уже подведены сети электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, но не выполнена вертикальная планировка с обратной засыпкой сетей водоснабжения и канализации, не выполнены работы по технологическому присоединению к сетям ЗАО "Водоканал" и по обеспечению поселка электроэнергией.

Предварительная стоимость завершения строительства 28 млн. рублей.

ОАО "УК "КРУ" предлагает следующее решение этого вопроса: передать собственникам дома без подключения их к централизованным системам жизнеобеспечения. Это в свою очередь значительно снизит стоимость жилья. Но в этом случае вместо коттеджного поселка с инженерной инфраструктурой в Новоильинском районе появится частный сектор и полный комплекс проблем с его благоустройством и жизнеобеспечением.

На совещании решено составить письмо от имени Администрации города Новокузнецка с просьбой руководство ОАО "УК "КРУ" за счет собственных средств завершить в полном объеме работы по технологическому присоединению к сетям ЗАО "Водоканал", электросетям и выполнить благоустройство и ограждение участка. Перезаключить договора с ресурсоснабжающими организациями в связи с объявлением процедуры банкротства заказчика – КРУ "Строй-Сервис".

02.07.2010
Просмотров: 1591 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь