#
#
Просмотров: 1266
Тема дня

Больно и печально

Picture

Сегодня, 23-го сентября, Новокузнецк прощается с Юрием Николаевичем Булановым.

Просмотров: 5254
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11263
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

lis0chca 23-09-2021 21:17

арбуз 23-09-2021 20:00

кол 23-09-2021 18:49

Сова во-зле Олим 23-09-2021 18:42

сам я не местный 23-09-2021 18:12

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке выявлены самые тёмные участки автодорог

Свет имеет значение

В Новокузнецке выявлены самые тёмные участки автодорог.

Инспекторы отделения дорожного надзора ГИБДД Новокузнецка получили для работы люксометр — специальный прибор для измерения уровня освещенности дороги вечером и ночью.

"Такие проверки проводятся как в рамках повседневного надзора, так и в случаях совершения ДТП в темное время суток", — сообщает отдел ГИБДД.

По итогам замеров выяснилось, что нормативы не выдержаны на Байдаевском шоссе (в районе поворота на 5-ю ферму) и на участке улицы Транспортной — от перекрестка с улицей Тольятти до кольца, ведущего на Вертолетную площадку. А если уровень освещенности не соответствует требованиям, владельцу дороги придется устранить недостатки и привести освещение в надлежащее состояние.

Как мы ранее сообщали, региональная ГИБДД получила еще один спецприбор, позволяющий измерить светотехнические характеристики дорожной разметки, которую должно быть хорошо видно и днем, и ночью. Сотрудники инспекции уже приступили к проверке разметки на новокузнецких дорогах. В ходе проверки они определяют светоотражаемость и световозвращение краски, которые обеспечиваются определенным количеством стеклошариков в смеси. Со временем в ходе эксплуатации дорожного покрытия их количество уменьшается, а значит разметка нуждается в обновлении.

02.08.2021
Просмотров: 1150 | Комментариев: 6
Патриот 02.08.2021 10:11
Ну, за ВДВ что ли!
0
0
=
0
GoodWin 02.08.2021 10:54
Вы заблудились, патриотичный наш?
:)
0
0
=
0
Патриот 02.08.2021 11:27
GoodWin: Вы заблудились, патриотичный наш?
:)

Я не "заблужусь"-кузпресс не вспомнит. А если вспомнит, через полчаса после напоминания
0
4
=
-4
GoodWin 02.08.2021 10:54
https://kuzpress.ru/society/02-08-2021/83201.html
тут про ВДВ
0
0
=
0