#
#
Просмотров: 561
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2981
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11962
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
НУК продолжает обманывать своих клиентов

Куда уходят деньги?

Новокузнецкая управляющая компания "темнит" с деньгами. Те из жильцов, кто владеет четырьмя арифметическими действиями, без особого труда может вывести ее на чистую воду. Понимая это, НУК всеми правдами и неправдами скрывает информацию от людей.

В июле 2009 года в доме № 65 на проспекте Дружбы был избран новый старший дома. Прежняя старшая особого интереса к этому хлопотному (и, чего уж скрывать, неблагодарному) делу не проявляла, поэтому полномочия с себя сложила без сожаления. Виктор Смирнов, занявший этот пост, начал с самого главного: запросил в Новокузнецкой управляющей компании, которая обслуживала дом, полный пакет документов - от договора на управление до отчета об использовании денежных средств за два последних года. Так уж получилось, что новую должность общественного руководителя Виктор Олегович занял, имея из документов лишь удостоверение старшего дома. А состояние жилья тем временем требовало немедленного вмешательства: крыша протекала, канализационные вытяжки на чердаке были забиты, межпанельные швы ждали заделки, на лестничных площадках не было освещения и так далее.

Документы, которые были предоставлены Смирнову Новокузнецкой управляющей компанией, вызвали недоумение и множество вопросов. Во-первых, договор на содержание и текущий ремонт общего имущества дома не содержал ни одной даты. Так что узнать, когда он был заключен, не представлялось возможным. Во-вторых, он был подписан только прежним генеральным директором ОАО “Новокузнецкая управляющая компания” Е.В. Белым. Со стороны собственников жилья под договором не было ни одной подписи. Предоставить старшему дома приложения к договору - список собственников жилья и результаты их голосования при выборе УК - в НУКе отказались, ссылаясь на конфиденциальность информации.

Получив от НУКа отчет по затратам на содержание и ремонт общего имущества дома за период с 1 апреля по 31 декабря 2008 года, старший дома пересчитал все доходы и расходы до последней копеечки. “Прежде всего я обнаружил, что общая площадь дома завышена - 7666,6 кв. м вместо 7487,3 кв. м, - говорит Виктор Олегович. - Больше на бумаге, чем в действительности, и площадь придомовой территории - 6965 кв. м, а по официальному ответу из БТИ и по кадастровому паспорту земельного участка - только 6127 кв. м. И в расходах дома имеется ряд приписок. К примеру, указано, что за этот период было проведено пять технических осмотров строительных конструкций с последующим проведением мелких работ, а в приложении к договору значится, что таких осмотров по плану должно было быть только два. Значит, сумма в три с лишним тысячи рублей была списана незаконно?”

За 9 месяцев было проведено 18(!) профилактических осмотров мусоропроводов. И со счета дома за эти осмотры взяли 8386 рублей. На фотоснимках, сделанных старшим дома, хорошо видно, что мусоропроводы явно не в идеальном состоянии. Зачем тогда было стараться, любоваться мусоропроводами два раза в месяц, если ремонт так и не был проведен?

Пересчитав вместе с бухгалтером все до копейки, старший дома составил протокол разногласий, в котором подробно расписал, какие работы по дому, по свидетельству жильцов, не проводились или проводились в недостаточном объеме, какие были “лишними”, поскольку даже не планировались, и потребовал вернуть недостающие или потраченные неизвестно на что средства на лицевой счет дома. “А как можно объяснить то, что к конце 2008 года дом остался должен управляющей компании почти 30 тысяч рублей? - негодует старший дома. - По отчету хорошо видно, что с собственников квартир собирали даже больше денег, чем планировали!” Ответа от управляющей компании он так и не дождался.

Не поленился Виктор Олегович проконтролировать расход средств и на аварийно-диспетчерское обслуживание дома. Каково же было его удивление, когда он обнаружил в перечне обратившихся за помощью в “аварийку” свою квартиру! Оказывается, в октябре прошлого года в одной из комнат его квартиры потек стояк отопления. И приезжали сотрудники АДС, чтобы устранить течь... “У меня никогда не было такой аварии, стояки у меня новые, а в отчете “аварийки” значится фамилия прежнего владельца квартиры. Только он уже четыре года живет в другом городе”, - смеется Виктор Смирнов.

В июне 2009 года к обслуживанию дома приступило ООО “С-Порт”. Когда проводилось собрание жильцов, выбравших именно эту компанию, им неизвестно. По крайней мере, документов, подтверждающих полномочия этой компании, решения собрания собственников по выбору УК для обслуживания дома № 65 у Виктора Олеговича нет. Договор между ОАО “Новокузнецкая управляющая компания” и ООО “С-Порт” о передаче дома ему тоже так и не был предоставлен. Как и расценки на услуги новой компании. Видимо, дом перешел “С-Порту” от НУКа по наследству.

Акт выполненных работ по дому за июнь 2009 года Смирнов получил от “С-Порта” только в конце июля и пересматривал-пересчитывал дважды, сравнивал доходы дома с расходами, определял объемы фактически выполненных работ. В результате домовой комитет и старший дома составили встречный акт с разницей в 50 тысяч рублей в пользу собственников. Этот акт руководство ООО “С-Порт” подписать отказалось. Но за июль Смирнов нашел уже 15 тысяч рублей разницы.

А тем временем наступил август - самое время готовиться к зиме... “Мы просим не дать возможности разворовать деньги с личного счета дома и произвести достойную подготовку к отопительному сезону, срочные ремонтные работы домовых коммуникаций”, - писал в своем заявлении в ОАО “Новокузнецкая управляющая компания” Виктор Олегович Смирнов. Ответа не получил.

Старший дома писал и в администрацию города письма с просьбой разобраться. Ответил начальник отдела развития новых форм управления в жилищно-коммунальном хозяйстве В. Демин: “Администрация города не имеет права вмешиваться, оказывать влияние, контролировать деятельность управляющих компаний, так как все вопросы, касающиеся управления многоквартирным домом, отнесены, в соответствии с Жилищным кодексом РФ, к компетенции общего собрания... Если Вас не устраивает Ваша управляющая компания, Вы на общем собрании имеете право выбрать другую или создать товарищество собственников жилья (видя Вашу активность в решении проблем Вашего дома, полагаю, Вы бы справились с работой председателя ТСЖ)...” Помогать собственникам жилья власти не захотели, отослали в жилищную инспекцию, прокуратуру или суд, поскольку никакого отношения к ОАО “Новокузнецкая уравляющая компания” администрация города не имеет... А помнится, начиналось все очень убедительно: “ОАО “Новокузнецкая управляющая компания” создано при участии администрации города Новокузнецка, которая владеет пакетом акций и принимает участие в управлении компании. Это значит, что ОАО “Новокузнецкая управляющая компания” обязано отчитываться не только перед собственниками квартир, но и перед главой города Новокузнецка, что исключает возможность незаконных действий либо бездействия”. Так писали в рекламе ОАО “НУК” на одном из справочно-информационных интернет-сайтов Новокузнецка. И люди верили в то, что защищены властью города.

Старший дома № 65 Виктор Смирнов сдаваться не намерен, хоть управляющая компания и явно недовольна его неугомонностью. “Управляющей компании больше по душе другие старшие дома - слепые, глухие, больные старушки, которые ни в чем не разбираются и подписывают, не читая, все бумажки, что им подсовывают”, - говорит Смирнов. И, по-видимому, покоя он не даст никому, пока не найдет деньги своих соседей по дому. Хорошо, если найдет и вернет на лицевой счет. Но это деньги только одного дома. А сколько таких домов в Новокузнецке? Даже по самым скромным подсчетам разница между доходами домов и расходами на их текущее содержание может получиться внушительной. А ведь собственники жилья годами верили в сказки, что собирают они ничтожно мало, что на эти деньги нельзя ни кровлю отремонтировать, ни мусоропровод залатать. На смену Новокузнецкой управляющей компании приходят фирмы-”наследницы”. Только унаследуют ли они вместе с домами и лицевые счета - с деньгами собственников жилья?

Ольга Осипова
02.10.2009
Просмотров: 7380 | Комментариев: 82
lklkhlk 02.10.2009 08:53
Как так, Старший дома № 65 Виктор Смирнов в чужом кармане начал считатать деньги, ну просто не прилично!!!
0
0
=
0
qwerty 02.10.2009 10:38
2 lklkhlk
если жильцы-амебы сами не хотят считать свои деньги, а страдает весь дом
0
0
=
0
вася 02.10.2009 11:05
Отличная статья!!! Молодец, Смирнов!!! Только власть действительно ни при чем, надо со своими материалами в суд, и в прокуратуру с решением суда. Еще в виду того что нет договора пригрозить перестать платить. Тогда зашевелятся, даже лучше перестать платить всем домама и в суд пусть УК подаст, ответчиком с полным пакетом документов быть лучше)))) Все отношения с УК только в письменном виде!!!!! С регистрацией всех входящих документов!!!! Никаких разговоров, только документы!!!! Чем больше будет грамотных людей, тем меньше будут обманывать, и больше порядка будет!!!!
0
0
=
0
kuznya 02.10.2009 15:42
Я вообще не пойму, где Тулеев, где Мартин, все в карманы себе все гребут и всем пофиг!!!
0
0
=
0
правдолюбец 02.10.2009 15:45
журналистам!
Опубликуйте весь список фирм-наследниц НУКА пожалуйста!
0
0
=
0
Торговец черным деревом 02.10.2009 15:58
еще бы список учредителей НЭКа, и за сколько продана доля администрации (которая при создании НЭКа была таки одним из учредителей)
0
0
=
0
журналист 02.10.2009 17:03
Информация верная: КИК, Тесла, НИК, С-порт, КУЗИК, ООО "ЗСМК", ТИТАН
0
0
=
0
Петя 02.10.2009 20:43
Вася, ты понимаешь о чем говоришь? Какой суд? Люди только друг перед другом горазды слюной брызгать. А если какой-нибудь Вася заикнется про суд, все тут же заткнутся (в лучшем случае) или на самого же Васю бочку покатят, что он или дурак, что не понимает в какой стране живет, или свою долю от народного добра получить хочет.
0
0
=
0
Вик 03.10.2009 12:23
Учредители ОАО"НУК" - Липатов Г.А. и Демин Е.В.,но истинные владельцы этой конторы,которая легально с одобрения первых руководителей города обирает граждан Нвокузнецка это Мартин М.С.,Демин Е.В.,Васильев А.А.- есть подтверждающие документы. Данные "товарищи" открыто и нагло скачивали денежные средства горожан,хранили их и обналичивали в "Сбербанке","Кузнецкбизнесбанке","Альфа-банке" и "Новокузнецком Муниципальном банке",получали в качестве дивидендов за владение ОАО"НУК" и "хорошую" работу по четыре-пять раз в месяц суммы от 850.000 до 2,7 миллиона рублей,которые тратились на шикарную и удалую жизнь: покупку автомобилей ВИП-класса,квартир необъятной площади,конкретный отдых в Испании,где и были приобретены на денежные средства горожан три дома по 1 миллиону долларов каждый.В настоящее время младший Мартин М.С. отбыл в Испанию без взятия обратного билета. На все сказанное есть документальное подтверждение,я уже разослал пакеты документов в различные инстанции,вплоть до аппарата Президента РФ Медведева Д.А. и Губернатору Кемеровской области Тулееву А.Г. тоже.05.10.2009г.смотрите телевизор,увидите и услышите много интересного. После выхода статьи,вечером 02.10.2009г. мне уже позвонили с угрозами в мой адрес,но я никогда не прятался за чужую спину или в кусты,запугать меня в этой жизни чем-либо или кем-либо трудно.Все,кто меня знает,а это достаточно много уважаемых людей г.Новокузнецка,могут это подтвердить.Я прямо и открыто говорю первым руководителям города Новокузнецка - Мартину С.Д. и Демину В.М.- урезонте аппетиты своих бизнес-деток,прекратите правовой беспредел в сфере ЖКХ г.Новокузнецка.Я готов на прямой и открытый диалог в прямом эфире на телестудии с участием первых лиц города и руководства ОАО"НУК",зададим вопросы,выслушаем вопросы горожан - получим достойные ответы на них, а не очередные отписки из Администрации города или посыл (в суд,прокуратуру или хоть к Господу Богу и т.д.)от руководства и владельцев ОАО"НУК2. Пока не верну денежные средства жителей моего дома в сумме 882.000 рублей на лицевой счет дома - не успокоюсь, и запугивать меня - бесполезно.Предлагаю обдуматься,пока еще есть время.Только контроль за каждой копейкой денежных средств граждан принесет пользу дому,его коммуникациям и его жители получат более комфортные условия проживания.
Смирнов Виктор Олегович, 8-903-994-11-45.
03.10.2009.
0
0
=
0
эндрю 03.10.2009 18:01
Новокузнечане!!! долго мы коррумпированную власть новокузнецка терпеть будем?
0
0
=
0
Уголек 03.10.2009 19:17
Смирнов В. О. !!!Браво!!!
0
0
=
0
дед 03.10.2009 19:51
Вот и думайте кого будете выбирать на следущий срок МЭРОМ.НЕТ СОВЕСТИ у власти.СТАЛИНА на нних надо.ОБОРЗЕЛИ ВКОНЕЦ.СКОРО ПОСЛЕДНЮЮ КРОВЬ У НАРОДА ВЫПЬЮТ.
0
0
=
0
русский человек 03.10.2009 22:15
Какой смесшной человек этот Ваш Смирнов В.О.,хоть и честный наверное.Про что пишет этот человек,про первых лиц в управление городом,их не кто не знает,они пришли не откуда?Да нет эти люди изберались народом,в команде губернатора,знаменитого на всю страну.И он типа не в курсе всего этого бардака,сомневаюсь,ой не верю!Ну не выберут Мартина на следующих выборах,что сына посадят в тюрьму,да!Вон Кувалда,или как его,убил дваих и непричем,свабодный честный сибиряк,дурдом конечно но это так.Не народ их выбирал а власть,власть и разрешает и покрывает,и кормится с этого бизнеса,так что отдыхай Виктор Олегович,ты смелый человек но этого мало,если не сказать больше,это просто эмоции.Пока народ не поймет,а он поймет вряд ли,что предуманная и действующая в настоящее время,назовите ее как угодно сами,система управления страной направлена на одно на БЕЗГРАНИЧНОЕ ОБАГОЩЕНИЕ ВЛАСТИ и приближенным к ней бизнесменам,нечего общего с развитеем страны и т.д. это схемка не имеет.А дома поверьте мне есть у каждого сына мэра,губернатора и т.д.Поэтому первыми голосуют на выборах,и вы знаете за кого,люди живущие в домах где на первом этаже,сидит милицеонер,вторыми бегут у кого на первом этаже консъержка,и далее по списку...Так что бесполезняк,как говорит Ксюша звезда ТВ у которой папа тоже не электриком работал, ваша информация в данный момент.У вас информация и эмоции а у них дома в Испании и миллионы доллоров,так что вот так Виктор Олегович,не горюй деньги есть бухани,да телек посмотри там команда нашего мэра в хоккей пытается научится играть хоть поржешь,пока...
0
0
=
0
Donkey Hot 03.10.2009 23:49
русский человек, не соглашусь с Вами. Именно благодаря Виктору Олеговичу и таким как он донкихотам и есть ещё надежда на то, что та часть общества, что не пристроилась к кормушке и не пропила последние мозги, поймёт, наконец, что надеяться на власть - полный бесполезняк, как говорит Ваша знакомая звезда... Вы пишите : "Пока народ не поймет...". А как он поймёт, простите? Если не владеет важнейшим - информацией, тщательно скрываемой Средствами Массовой Пропаганды (уважаемые сотрудники КР, это не к вам относится). Именно благодаря честным и очень смелым людям, а это важно, ведь далеко не каждый способен вот так бросить вызов огромному и страшному аппарату власти, который может стереть в порошок любого, и доходит до понимания людей, что выбирать власть (или управляющую компанию) мало, нужно КОНТРОЛИРОВАТЬ их. Пока большинство этого не понимает, это прискорбно. Но когда это поймут те, у кого на первом этаже живёт бомж, тогда, и только тогда, команда этого засранца-хоккеиста в полном составе свалит в Испанию. Виктор Олегович, Михаил Липатов именно этому и способствуют, за что им сердечное спасибо.

русский человек, а Вам бы, как русскому человеку, не мешало бы поупражняться с учебником русского языка, чтобы других русских не тошнило бы от Вашего русского...
0
0
=
0
Лапоть 03.10.2009 23:54
Снимаю шляпу перед Вами,Виктор Олегович. И пусть назовут меня фантазером и идеалистом псевдо русские человеки - именно с таких людей и начнет становление гражданское общество. И только с Нашего молчаливого согласия творятся все эти безобразия. И только от Нас зависит как долго это будет продолжатся.
0
0
=
0
Вик 04.10.2009 00:03
Согласен,у каждого мэра-пэра есть свои детки,ну а мы что совсем "лохи",ведь терпению русского народа рано или поздно приходит конец,а русский бунт он очень страшен.Я думаю,что более высокие власти очень скоро приберут к рукам и наставят на путь истинный (Колыма,Магадан) этих зарвавшихся и зажравшися жирных котов.Только вместе мы не "быдляк",пора-бы это осознать всем.Хорошо кричать "ату их" у себя на кухне,а я готов это сказать в прямом эфире,чтобы люди наконец получили ответ от первых руководителей города,сколько-же еще нас будут обирать их бизнес-детки,не пора-ли это прекратить.Не помогут Новокузнецкие власти-дойду до Президента,ему я уже документы отправил,думаю,не долго осталось жировать котам.
0
0
=
0
Donkey Hot 04.10.2009 01:00
Вик, я Вас умоляю, кому Вы челобитные шлёте?
"Новокузнецкие власти" - это не Мартину ли? Вы надеетесь на ЧТО?
"...дойду до Президента" - это сильно...
Только разве Вы не поняли ещё, кто наш Президент? И чем он отличается от английской Королевы? Впрочем, подобное сравнение будет обидным для Её Величества. Она, во всяком случае, много... мудрее.
Ну, хорошо, добьётесь правды, снимут всех кто Вам не люб, других назначат.
Так ведь те, другие, тут же начнут воровать... СРАЗУ ЖЕ!
И Вы снова, с зашитой в шапку челобитной, пойдёте по столицам??...
Смысл??
Только общественный контроль всех местных властей будет спасением от этого свинского обдиралова.
Именно так и устроено в странах победившего социализма (Германия, Швеция, Англия, Дания и много других)
Главными инструментами этого контроля являются общественные организации и свободные, независимые СМИ.
К сожалению, именно этих инструментов в России нет. Самые их зачатки раздавлены нынешним гэбистским режимом.
Им это выгодно, ведь от поселковой администрации до Президента - только вертикаль власти в чистом поле. Никакой ответственности, никакого спроса, и полная свобода в манипулировании общественным мнением.
Поймите, только мы с Вами, тут на месте, можем и должны держать власть в рамках приличия, не опускаться до крайней степени морального разложения, а вовсе не какой-то там "Президент", которому наш Новокузнецк, сами знаете куда не упирался.
0
0
=
0
Вик 04.10.2009 09:55
Н-да,с этой темой тоже можно согласиться,дорогой товарищ Дон.Хотелось-бы услышать более конкретные предложения от умных людей,что конкретно необходимо сделать,чтобы поставить на место "ЭТИХ" и контролировать "СЛЕДУЮЩИХ".Думаю,в Новокузнецке найдется много умных голов,чтобы поймать за руку нынешних беспредельщиков и не допустить очередной обдираловки следующими мэрами-пэрами,всех ведь не перебили умных и талантливых-то.Я не против деток, как таковых.Действительно,в России сложилась такая ситуация и практика,что сын прапорщика-будет прапорщиком,а сын генерала-очень быстро станет генералом.Вот если-бы публично,на Площиди Общественных мероприятий расстреляли пару-тройку хапуг и беспредельщиков административного ранга,да ещё и использованные патроны заставили-бы расплотиться их родственников,при этом ВСЁ подчистую конфисковали и вернули в казну Новокузнецкую-думаю,"следующим" было-бы уже не так вольготно наживаться на копейках бабушек-дедушек,да и просто всех горожан.Пусть-бы работали и получали СВОИ миллионы,но выполняли конкретные обязанности,то,за что им люди деньги перечисляют,но обдирать и так уже неоднократно обобранный народ до нитки,под-чистую - это просто нельзя уже допустить ни как,нужно начинать бороться с этим злом уже сейчас!Если мы все молчать и тыриться по углам не будем,то наверняка добъемся порядка.Владельцы СМИ - ну ведь не всё еще куплено,огласите правду о появлении НЭКА-НУКА(этих ЧУКОВ-ГЕКОВ),ведь это не секретная информация.Любой гражданин может сделать запрос в налоговую инспекцию об их учредителях и владельцах,а так же о полученных и получаемых дивидендах и всё это опубликовать.Жители города должны знать правду о тех,кто управляет городом.
0
0
=
0
За Родину 04.10.2009 19:18
Братья и Сестры ! Где Топоры раздают?!
0
0
=
0
Соня 04.10.2009 19:31
Софья.
Ура! Долой самодержавие в отдельно взятом городе - Новокузнецке!Народ - поддержим Робин Гуда!
0
0
=
0
За Родину 04.10.2009 23:13
Я конечно пошутил, но в каждой шутке есть только доля шутки...
0
0
=
0
Падший Ангел 04.10.2009 23:44
Вик, боюсь, ничего у вас не выйдет, раз не разбираетесь в элементарных вещах. Никакая налоговая не даст вам справку "об их учредителях и владельцах, а также о полученных и получаемых дивидендах". Не верите - попробуйте. А под тем, что Жители города должны знать правду о тех,кто управляет городом, готов подписаться.
Скажу больше - Мартин-папа стал стар и труслив, даже сынки на него больше не оглядываются, себе хапают, ему гадят. Пора подумать, кого будем выбирать взамен.
У кого какие предложения?
0
0
=
0
rus 04.10.2009 23:59
Когда лихой кровавою зимою
К столице враг приблизился ордой,
Российской Добровольческой герои
Себя покрыли славой под Москвой.

На подступах напористо, жестоко
Седлал фашист дороги и мосты,
Но в бой вступила гвардия с востока,
Стирая в пыль железные кресты!

Богатыри – не только на парадах,
Стеной ломили грозные полки,
И не было нужды в заградотрядах,
Когда в атаку рвались Русаки!

Сурово, без упрека и вопроса,
Спасали честь растерянной страны,
Мешали с кровью карты «Барбаросса»,
Войска «СС» и планы Сатаны!

Сибирский Дух – великая основа!
В тот страшный час сошлись через века
Перо и штык Бориса Богаткова
И дерзкий марш дружины Ермака!

Непрочен мир. И снова ждут приказа
Сынов Руси могучие полки –
Стальные парни Бердского спецназа,
Ракетчики, танкисты, моряки.

Мы верим в них, в строю застывших ныне:
Они пойдут, как прежде, напролом
Громить с плеча враждебные твердыни
Внушительным Народным кулаком!
(автор не известен)
0
0
=
0
KLM 05.10.2009 01:39
Контролировать бы НУК хорошо, но если кто то пытался это сделать, то все трепыхания бесполезны...За время их деятельности накопилось масса зарегистрированных писем, обращений и требований о предоставлении информации по лицевому счету, актах выпоненных работ,сметах о списании средств, расшифровках отчета за год, заявках на основании которых производили якобы выполняемые работы, но на все запросы полное молчание. Ходить В НУК бесполезно, один ответ - пишите письма, на которые полное молчание. Каким образом выцарапывать информацию? C представителями собственников не общаются, на письма не отвечают. Деньгами распоряжаются по своему усмотрению. Всем все известно, но нивласти, ни СМИ не принимают конкретных мер.Надо бы создавать объединение обманутых собственников. Давайте объединяться! KLM/
0
0
=
0
вася 05.10.2009 10:33
Да, Петя, понимаю. Но согласись Смирнов это прорыв в сознании обывателя!!!! Это радует. Хотя конечно один в поле не воин
0
0
=
0
яшка 05.10.2009 10:39
информацию об учредителях в налоговой дают, можно посмотреть и на сайте nalog.ru только она платная. А в учредителях стоят подставные фирмы, то есть что бы докопаться до их учредителей опять надо платить. Есть среди нас Робин Гуды, которым не жалко за правду тысяч эдак дцать отдать? Надо прокуратуру заставить этим заниматься, а не пускать пыль в глаза
0
0
=
0
ert 05.10.2009 10:52
кто знает ,что будет по телевизору 5.10.09?
0
0
=
0
вася 05.10.2009 10:57
Вик, посылы в суд, на самом деле не отписка, а более надежный способ, поведения человека в гражданском обществе. Письма президенту и более высоким властям это неграмотно и на самом деле такое же иждивенчество и патернализм!!! Откуда у тебя такая уверенность, что они будут решать твои проблемы? Ты один из собственников своего многоквартирного дома, так и отстаивай свою собственность сам, совместно с другими собственниками!!!!
0
0
=
0
дмитрий 05.10.2009 11:01
хочу верить (с)
кстати, к 02.10.2009 12:03:29 журналист - живу в доме "титан" с 2008 года, вряд ли это наследник НУКа, хотя какая-то связь есть с НУКом точно. кстати, вроде неплохо работают и отчет дали с ценами и сметами.
0
0
=
0
.дьжло 05.10.2009 11:03
вася! А люди в прокуратуре, их так мало, а мошенников так много!!!
А судьи КТО!?
0
0
=
0
Вик 05.10.2009 11:53
Еще раз подтверждаю,что информацию о владельцах "НУКа" получил совершенно легально и о полученных ими дивидендах- тоже не составило больших проблем.Главное - правильно составить необходимые запросы в нужные места,ну и немного заплатить по реальным расценкам.Но это "нарыл" я только после того,как меня фактически послали на все 4 стороны "бараны" "НУКа" и после полученных "отписок" из Администрации города.Меня это возмутило крайне.Я нашел не 4 стороны, а целых 10: Аппарат Президента РФ,Ген.прокуратура,Жириновский,электронное письмо Президенту РФ,Губернатор Кемеровской обл.Тулдеев А.Г.+ электронное письмо ему,СК по Кем.обл.,прокурор Кем.обл,местный СК,газета "Кузнецкий рабочий",телевидение.Пока так,где-нибудь - да среагируют должным образом,но МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ - я НЕ БУДУ,и умных людей города Новокузнецка призываю к этому-же.Думаю,что профессиональные аудиторы и следователи найдут гораздо больше нарушений и махинаций городского руководства и их бизнес-сыночков.Дело в томчто схема "распада" "НУКа" была подготовлена еще полгода назад для ухода от ответственности и сокрытия хищения денежных средств горожан в ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ,но благодаря различным обращениям и действиям (не только моим) эта схема НЕ СРОСЛАСЬ.Теперь все в наших руках.Необходимо вывести на "чистую воду" истиных "кровососов" и их высоких "крышевателей".Мы имеем право спросить с городского руководства и спросить жестко,на основании чего,за какие такие заслуги были переданы Городские учредительные акции "НУКа" и "НЭКа" деткам Мартина и Демина.Пора прекратить "вешать лапшу на уши" горожанам и бояться их нечего,пусть ОНИ НАС БОЯТЬСЯ!!!!!
0
0
=
0
Максим 05.10.2009 12:03
Думаю, самым правильным будет(для решения частной ситауции) создать ТСЖ (это приведёт к перезаключению договоров, прямым договорам с поставщиками коммунальных ресурсов и права жильцов можно будет юридически закрепить), обратиться в суд(лучше привлечь профессионального юриста) и отсудить деньги у НУК и её последышей. Возможно, следует подать два иска: о возмещении ущерба и о наказании виновных(ведь приписками занимались конкретные люди, у них есть конкретный руководитель). А вот изменение общей ситуации - это сложнее. Конечно, с федерального уровня вряд ли кто поможет. Не реально. А вот в рпессе все эти процессы освещать надо. Как раз с точки зрения выборов мэра. Не должен человек, прикрывающий воров(назовём уж всё открытым текстом) сидеть в кресле мэра. И новый мэр будет знать, за что потерял место его предсшественник и будет аккуратнее.
0
0
=
0
Вик 05.10.2009 12:34
Про ТСЖ думали уже.Но когда на счете 0 рублей и коммуникации дома в хлам ни какие,при этом стоимость вывоза мусора увеличивается в три раза (монополист ООО"С-Порт" - бывшая "Домосеть-76" - владельцы те же - Демин Е.В.,Мартин М.С.,Васильев А.А.) деваться просто некуда.Но на сегодняшний день,в городе есть организация.которая стоит в противовесе "НУКу" - это ООО "РСК"Инкомстрой"- Ген.директор Старков Сергей Васильевич.Имеют свои мусоровозы,свою рем.базу,людей для работы,свой расчетный центр.Расценки при этом снижаются на 50-70%.Туда мы и перешли. Но это не означает,что их контролировать не надо.НУЖНО СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ СВОЕГО ДОМА ДО КОПЕЙКИ и прямо об этом заявлять,тогда и попыток своровать будет меньше.А городское хозяйство контролируется только бизнес-сыночками и их высокими папами,с которых уже давно пора ЖЕСТКО спросить и наставить на путь истинный.
0
0
=
0
сим 05.10.2009 14:53
По-честному после таких скандалов мэру лучше бы уйти в отставку... Немедленно и добровольно...
0
0
=
0
Pauk1981 05.10.2009 17:18
То дмитрий: Скажите а у Вас какой дом, вот у меня тоже УК "Титан", и с 2008 года также живу в этом доме, работу видно на 50%, а оплату требуют все сто! А крысы как бегали в подъезде так продолжают, к мусоропроводу подходишь он аж пищит и драка там такая идет за объедки. И прочее, конечно, видно их работу, но при этом хотелось бы, чтобы они работали более расторопно, а не после 5 звонка!
0
0
=
0
Вик 05.10.2009 18:16
Только-что приезжали с уголовного розыска Центрального РОВД. НАЧАЛОСЬ. Сказали,что я вывешивал по городу листовки с призывами "свержения власти",умнее наезда не придумали. А может-быть лучше встретиться с руководством города в прямом эфире?
0
0
=
0
яцук 05.10.2009 18:27
в городе есть организация.которая стоит в противовесе "НУКу" - это ООО "РСК"Инкомстрой"- УВЫ ЕЁ ПРАКТИЧЕСКИ УЖЕ НЕТ!
0
0
=
0
Уголек 05.10.2009 19:36
Что то мне кажется, что данные "подвижки" в сознании горожан- кому то мешают спокойно спать и есть!
0
0
=
0
сим 05.10.2009 20:50
Виктор, а что, вы автографы на каждой листовке оставляли? И с каких это пор милиция занимается такими вещами? Действительно, могли бы и что-нибудь посвежее придумать...
0
0
=
0
сим 05.10.2009 20:51
Люди, не будьте наивными, среди УК нет противовеса НУКу. Каждая знает, где срубить денег...
0
0
=
0
Авдотья 05.10.2009 20:52
Ну, кто-то же развесил эти листовки!!?? Может он бы набрался смелости и подписался бы своим именем? Хотя, я считаю, что листовки-это уже вчерашний день! Куча других способов, более действенных, выразить свое несогласие, верно?
0
0
=
0
русский человек 05.10.2009 21:42
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
уголек 05.10.2009 22:23
Ну и??? А про сынков ни слова... И про дома в Испании забыл...
0
0
=
0
уголек 05.10.2009 22:24
сори... комп подвис!
0
0
=
0
Жека 05.10.2009 22:35
А мне репортаж понравился, посмотрим, что завтра скажут аппоненты! Молодец, Виктор
0
0
=
0
Вик 05.10.2009 22:44
Да-а-а,не любят ГОСПОДА правду.Все нужное посрезали из репортажа.Сказано было про все: про дивиденды,акции принадлежащие городу,которые теперь у сыночков Мартина и Демина,про требование прямой встречи в прямом эфире.Ни имен,ни фамилий,ни сколько украдено в суммах - чувствуется рука городского руководства.Ну чтож,будем ждать реакции с более высоких постов,тем-то по барабану товарищи Мартин и Демин,они им не товарищи.Я думаю,что и этим не долго осталось.Отольются кошке мышкины слезки!!!
0
0
=
0
балевик 05.10.2009 23:10
По какому каналу был репортаж? Хочу посмотреть в повторе!

А никто не догадался записать, чтобы в инете выложить?
0
0
=
0
уголек 05.10.2009 23:11
Ну коль закрутилось- надо продолжать! Вик а вот если деньги своего дома ты вибьешь- то все! Конец! или...
0
0
=
0
Вик 05.10.2009 23:24
Нет не ВСЁ,готов помочь и другим советом и делом,за мной не заржавеет!А показали репортаж по 4 программе (новости 10 канала),я записал.Кому нужно - могу перегнать.Будем жить.
0
0
=
0
уголек 05.10.2009 23:32
Вик а вид у тебя презентабельный- хоть щас в депутаты!
0
0
=
0
балевик 05.10.2009 23:38
http://video.mail.ru/mail/babarin/
давайте сюда вставим!
0
0
=
0
GIGR 06.10.2009 00:26
Наше местное ТВ выхолостит все, что угодно... Есть одна сумасшедшая идейка... Спецкора ТВЦ заманить... Чтоб потом Пушков в "Постскриптуме" раскатал...
0
0
=
0
Чунга 06.10.2009 00:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
GIGR 06.10.2009 00:37
Чунга, похоже, тоже с нуковской титьки кормится...
0
0
=
0
12345 06.10.2009 00:55
Господа!Вы что читать не умеете ООО "РСК"Инкомстрой уже нет, она объявиля себя банкротом!!!!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
уголек 06.10.2009 01:24
А правда... Можно "нашу темку" двинуть на Человек и закон или Постскриптум... Там такое любят...
0
0
=
0
Вик 06.10.2009 09:22
Идея про "человек и закон" понравилась,обязательно отправлю пакет документов Пиманову.Мартин и Демин ему не товарищи - он обязательно эту тему разрулит,поскольку наше телевидение только цветочки показывает и как ХОРОШО в Новокузнецке жить,да морды административные показывать.Жители,вопрос:"А для чего нам столько дармоедов в различных городских Администрациях?" Ведь не делают ни чего,плодятся как тараканы,деньги городские скачивают себе на зарплату,на приеме у них - через губу не переплюнут.ОНО НАМ НАДО? Вот опять про дефицит бюджета города трещат.Если ВСЕХ дармоедов убрать,то город будет в тройном плюсе.А про "Инкомстрой", дяденька - вранье.Сам ВСЁ перепроверил на не один раз.Старков встал поперек горла деткам Мартина и Демина,работает хорошо.А проблемы создали именно административные волки,мужик справится.Я ему доверяю,хотя и его периодически проверять буду,так как работники есть у него тоже "старой" - ЖЭКовской чванливой закалки.Только контроль ВСЕХ и ВСЯ - тогда мы на коне.Господа депутаты - хватит лить бальзам на душу сыночков Демина и Мартина,приведите ВСЕ тарифы в норму,хватит обдирать жителей Новокузнецка!!!
0
0
=
0
ктн 06.10.2009 11:27
Почитала Ваши комментарии,настрой прямо-таки как в 17 году. Вы что не понимаете, что законы пишутся для Вас, а не для крокодилов. А вы как были за бортом лодки,как были кормом этих крокодилов, так там и будите. Законы у нас несостоятельны, противоречат друг-другу, меняются каждый день, и на сегодняшнюю ситуацию завтра выйдет закон защищающий алигарха, но никак не Вас. Законы пишутся за деньги. И самое простое в нашей стране что бы отвязаться от Человека - предложить ему обратиться в суд.А там лета пройдут, и в итоге окажется, что Человек сам виноват - его и надо под суд. Крайний как всегда будет ДЯДЯ ВАНЯ-стрелочник. Система перемолотит ДЯДЮ ВАНЮ в порошок. А итог будет один. Виноват-стрелочник. Смена одной Власти на другую(подобную)ничего не изменит. В единичном случае-снимут с должностей пару,тройку человек,покажут на всю страну, а система останется. Система хорошо продумана для простого обывателя, и в данной ситуации механизм вертится довольно исправно.
0
0
=
0
сим 06.10.2009 11:53
Чует мое сердце, ничего эти оппоненты сегодня не скажут. Нук и в лучшие времена ничего не комментировал, а теперь пристегнутые к этому делу люди и подавно будут молчать в тряпочку. Тут каждое неверное слово может быть последним... Будем поглядеть, может, найдут очередного стрелочника.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 06.10.2009 16:29
ктн, а обосновать можете?
Какие законы пишутся против людей и за олигархов? Назовите статью Конституции, любого Кодекса, закона, где бы было сказано, что олигарха надо любить, а простого доброго мужика - такого, как вы - гнобить и сажать в тюрьму.
Бла-бла-бла это мы все умеем...
0
0
=
0
Айл Би Бэк 06.10.2009 16:34
Чем больше будет безрогих обывателей, таких как ктн и чем меньше таких, как Вик - тем дольше мы будем прозябать и молиться на добрых дядю вову, дядю диму, дядю амана. Надо САМИМ начинать жить. Согласен с Виком - надо чтобы ОНИ НАС БОЯЛИСЬ. А они и так боятся. Просто Виков сильно мало, а ктнов сильно много, и все смотрят на других.
Уважать себя надо научиться!
0
0
=
0
кедра 06.10.2009 16:48
Яцук и 12345
Инкомстрой живее всех живых и ныне здравствует! И сейчас на ее балансе уже 150 домов. Вчера сюжет был на ТВН. Они первые в городе сделали капремонт по федералке. Так что ваши сплетни не соответствуют действительности и дезинформируют общество
0
0
=
0
кук 06.10.2009 16:57
кедра
Ни Инкомстрою, ни любой другой компании никто не мешает пойти тем же путем, что и НУК. Схемки увода денег известны, так что за всеми нужен глаз да глаз.
0
0
=
0
кедра 06.10.2009 17:14
кук, вы читать умеете? Я по существу, а вы уводите от темы. Одним словом, темните))))
0
0
=
0
кук 06.10.2009 18:41
Кедра
читать умею. Это я к тому, что даже если Инкомстрой изо всех сил работает, не будет лишним внимательно считать денежки, как В.Смирнов.
0
0
=
0
ктн 06.10.2009 19:18
Айл Би Бек Вы, с рогами не обыватель, Вы даже не поняли о чем речь, и пока Ваше сознание одурманено бунтом против себя же самого, на смену одного демина,мартина и т. д. прийдет более сильный демин и мартин, а вы в это время будете бегать и жаловаться, как вас бедных и несчастных обдирают. А на тему законов - читайте и смотрите, и делайте выводы. Если есть предложения, более умные, чем бла-бла-бла, предложите или выскажите хотя-бы свою точку зрения, а не тупо навязывайте чужую. Ну смелый Вик, а дальше что?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 06.10.2009 19:50
:)
Что и требовалось доказать
Если нечего сказать
0
0
=
0
rny 06.10.2009 19:58
Ну, что похлопали в ладоши Айл Би Бек, что Вик такой смелый и на этом все.....? Так вы реально Его поддержите, создайте какую-то общественную организацию в Его поддержку, почитайте различные постановления к ЖК, а такие как Вик на сегодняшний день к сожалению единицы, его борьба за один дом. Это у многих я думаю в той или иной степени пройденый этап.Уважаемый Айл Би Бек а вы сами попробуйте, как Вик, и тогда может поймете о чем речь. Я думаю кто эту мясорубку прошел, понимает о чем речь.
0
0
=
0
ктн 06.10.2009 20:08
Создалось впечатление, что Ай Би Бэк впервые столкнулся с этой проблемой. хочется задать вопрос : а не с луны ли Вы свалились,уважаемый?
К Вашему сведению, на подобные темы, давно ведутся дебаты, А воз,к сожалению и ныне там.
0
0
=
0
rny 06.10.2009 20:18
Кстати дебаты ведутся не только на уровне г.Новокузнецка. Не плохо бы Айл Би Беку все таки хотя бы иногда просматривать СМИ. Хотя там мусора навалом.
0
0
=
0
Вик 06.10.2009 21:17
Уважаемые Горожане!!! Сегодня в "новостях 10 канала" по 4 программе ОТВЕТ-ШОУ "Новокузнецкой Управляющей Компании" на мои прямые вопросы.Уверяю,будет весело!!! Ребята совсем берега попутали,несут всякую чушь.Вот и думайте - платить им или не платить.Перед всеми горожанами попадут в просак!!!
0
0
=
0
уголек 06.10.2009 22:14
Отписки...Отговорки... Надо встречу лицом к лицу в прямом эфире- и ВСЕ!
0
0
=
0
12345 07.10.2009 01:33
кедра:Поживем - увидем!!!!!!
0
0
=
0
Айл Би Бэк 07.10.2009 02:20
Для rny и ктн
Я, в отличие от вас, уважаемые, читал и ЖК и УК, и УПК. И для своего дома сделал побольше, чем некоторые. А проблема в том, что таких, как Вик, неравнодушных и нетрусливых, единицы. А большинство дальше своего носа не видит и дальше своей квартиры боится выйти. Ни урезонить уродов всяких, ни даже в аварийку паозвонить не хотят, если трубу прорвало или свет погас, ждут, когда другие сделают за них. И разобраться в ЖК и в управляющих компаниях, ТСЖ и т п - в лом. А вот позвиздеть насчет того, что все хреново - это пожалуйста, сколько угодно.
Вот и то, что вы пишете - пустой треп.
А вы задайтесь хотя бы вопросом, чем ТСЖ, управляющее несколькими домами, отличается от УК. Почему там за каждую копейку бьются и подвалы сухие, чердаки не парят и сосульки не нарастают зимой.
0
0
=
0
Вик 07.10.2009 09:04
Горожане!Цапки в инете бессмысленны.Я тоже многого не знаю и не умею,но готов учиться и слушать профессионалов.Но проблема в том,что профессионалов у нас очень мало,это бедствие - НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.У самого есть практически вся юридическая литература(и УК и УПК,ЖК и "Закон о защите прав потребителя",и многое другое.Только в НАШЕМ суде у кого больше прав - тот чаще ПРАВ,очень большое значение имеют родственные связи,знакомства,наличие больших денежных средств,служебного положения - которые пускаются в ход при первой-же возможности.Пробить данную стену трудно,это не бетонобойный снаряд.Поэтому приходится биться меньшими силами,но крутиться как юла и подтягивать ОРУДИЯ ГЛАВНОГО КАЛИБРА,которые могут пробить данную стену и которым по-фигу местные связи.Молчать в тряпочку НЕ БУДУ,есть еще порох в пороховницах.Поступили предложения,рассмотрю и дальше в атаку.И не такие амбразуры брали.
0
0
=
0
eug 13.10.2009 08:45
НУК отдай мои деньги за холодную воду и канализацию по назначению. У меня "мифические" долги по этим хоть и имею водосчётчики. Очень жаль, что наша власть не слуги народа, а воры
0
0
=
0
eug 13.10.2009 08:46
НУК отдай мои деньги за холодную воду и канализацию по назначению. У меня "мифические" долги по этим хоть и имею водосчётчики. Очень жаль, что наша власть не слуги народа, а воры
0
0
=
0
Сeneca 18.10.2009 23:46
старший дома молодец, конечно, но если он хочет, чтобы его дои тратил меньше на содедержание и капитальный ремонт. То надо ему организовывать ТСЖ. Открою маленький секрет "С-Порт" - это птенчик "НУКа" и таких птенцов...
0
0
=
0
Вик 18.10.2009 23:58
Солнышко,ВСЕ НУКовские "конторки" уже давно известны,схема ухода от ответственности за хищение денежных средств горожан предусматривала создание 8 таких "птенчиков" и на сегодняшний день в их адреса уводится жилой фонд г.Новокузнецка. Владельцы данных "конторок" остались прежние - Мартин М.С.,Демин Е.В.,Васильев А.А. Получены выписки из Единого государственного реестра из Налоговой,волосы втали дыбом. Махинации и коррупция цветет махровым цветом.
0
0
=
0
Гек 21.10.2009 01:19
А у нас и пред. ТСЖ с Деминым дружит...
0
0
=
0
Low32 06.01.2010 22:02
Вот Виктор Смирнов тут распыляется про расхищение народного имущества, денег, обвиняет в нехороших поступках НУК, Администрацию, представляется этаким Робингудом!! А сам собрал деньги с чеестных горожан по 12-13 тыс. руб. за фото-видео съемку торжеств и теперь эти бедные грожане не видят ни денег, ни результата. Нет ничего. Обманул их Виктор!! И ходят они за ним месяцами прося за свои собственные кровные вернуть отснятый материал, деньги... А воз и ныне там...Нехорошая история получается Виктор. Это на Вас в Прокуратуру нужно подать.
0
0
=
0
Ольга СМ 09.03.2010 14:27
А тов. Смирнову сейчас некогда отвечать,он у нас кандидат!!! Хотя не помешало бы отслеживать коменты и отвечать.Раз выбрал себе путь "слуги народа" то будь готов отвечать!!!И на коменты сына тоже надо бы ответить.
0
0
=
0