#
#
Просмотров: 855
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3674
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9789
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке лицей № 84 имени В.А. Власова переедет на новое место

Лицей вместо техникума

В Новокузнецке лицей № 84 имени В.А. Власова переедет на новое место.

Он займет помещение бывшего строительного техникума - (сейчас - "Кузбасский колледж архитектуры, строительства и цифровых технологий") на Мичурина, 4 в Куйбышевском районе.

На портале госзакупок объявлен тендер на выполнение проекта капитального ремонта здания на улице Мичурина. Заказчиком работ выступает министерство строительства Кузбасса.

Согласно техническому заданию, исполнитель должен подготовить проект капремонта основного, 4-этажного здания бывшего техникума площадью 5,5 тысячи квадратных метров и двухэтажной пристройки к нему площадью 2,1 тысячи квадратных метров.

Проектом должно быть предусмотрено применение отечественного технологического оборудования и мебели (при отсутствии отечественных аналогов допускается использование импортного оборудования), оснащение актового зала сценическим, проекционным, звуко-, видеорежиссерским оборудованием, устройство входных узлов с учетом маломобильных групп населения и по возможности — обеспечение беспрепятственного передвижения для маломобильных групп с 1-го по 4-й этаж здания лицея.

На прилегающей территории разработчику необходимо предусмотреть размещение спортивных площадок и комплексов для занятий активными видами спорта (в том числе инклюзивных), парковки для транспорта, места отдыха для учащихся, пешеходные дорожки, освещение.

Предполагается, что подрядчик выполнит до трех вариантов дизайн-проекта интерьеров здания.

Сам капитальный ремонт здания запланирован на 2025 год.

Работы финансируются из областного бюджета.

На подготовку проекта капремонта, в соответствии с условиями закупки, планируется выделить до 7,5 миллиона рублей.

Сам же колледж полностью передислоцируется во второе здание на Орджоникидзе, 15 (бывший монтажный техникум)
Фото: 2ГИС

02.10.2024
Просмотров: 1429 | Комментариев: 23
арбуз 02.10.2024 08:50
Если токо на прэкт планируется выделить до 7,5 миллиона рублей -тогда скоко же будет стоить ремонт? 7,5 мильярдов? А пилюс закупить оборудования типа оснащение актового зала сценическим, проекционным, звуко-, видеорежиссерским оборудованием?
3
15
=
-12
GoodWin 02.10.2024 10:57
В любом случае значительно дороже
9
0
=
9
GoodWin 02.10.2024 10:58
Но содержание зданий стоит весьма и весьма, батенька!
8
0
=
8
GoodWin 02.10.2024 10:58
Сегодня сэкономили - завтра втрое заплатите
7
1
=
6
арбуз 02.10.2024 11:18
GoodWin: Но содержание зданий стоит весьма и весьма, батенька!

Содержание- но не кап.ремонт батенька. Мало того, ещё ремонт другого сарая. Мало того, ещё и актовый зал со сценическим, проекционным, звуко-, видеорежиссерским оборудованием втемяшить. Это тоже ремонт?
1
14
=
-13
арбуз 02.10.2024 11:19
арбуз:
GoodWin: Но содержание зданий стоит весьма и весьма, батенька!

Содержание- но не кап.ремонт батенька. Мало того, ещё ремонт другого сарая. Мало того, ещё и актовый зал со сценическим, проекционным, звуко-, видеорежиссерским оборудованием втемяшить. Это тоже ремонт?

а эскалаторы, бегущие дорожки- это тоже ремонт? А кто всё это будет обслуживать?
1
14
=
-13
lis0chca 02.10.2024 08:51
Соединили монтажный со строительным техникумы, показатель, как уменьшилось количество студентов.
11
3
=
8
GoodWin 02.10.2024 11:00
lis0chca: Соединили монтажный со строительным техникумы, показатель, как уменьшилось количество студентов.

Ну профили то сходные.
Почему б не объединить?

А вот уместятся ли все на Орджоникидзе - вопрос
10
0
=
10
GoodWin 02.10.2024 11:01
Если б Металлургический с торговым слили - тут больше вопросов!

;)

Приветствую всех!
9
0
=
9
арбуз 02.10.2024 08:52
Шо цэ таке за самодвижущаяся дорога- устройство входных узлов с учетом маломобильных групп населения и по возможности — обеспечение беспрепятственного передвижения для маломобильных групп с 1-го по 4-й этаж здания лицея? эскалаторы? И сколько там будет маломобильных групп? Одни инвалиды?
1
14
=
-13
арбуз 02.10.2024 08:58
Интересно- на сколько лет затянется ремонт.
Тендер опять выйграет новосибска фирма-банкрот?
Во ржака будет когда лет через десять Бедарев скажет- мы рвём контракт с фирмой банкротом
1
14
=
-13
арбуз 02.10.2024 11:15
Возвращаясь к лицею-который заместо технаря.
Вы когда с мостом болдаевским решать чё нить будете? 70 лет мосту-или больше. Обещали второй мост на Фесковской-ну и хде он?
1
14
=
-13
эксперт 02.10.2024 16:27
Лучшую школу города, куда дети добираются со всех районов перевозят куда-то на задворки.. В пору молодости куйбышевские гопы были самые лютые

По хорошему 84 должен быть где-то в районе 111 лицея / кошкиного дома или у Октября, то есть там, где пересекается максимальное число транспортных маршрутов + гордость города как-никак..
8
2
=
6
эксперт 02.10.2024 16:34
Старое здание никуда не годится, конечно - даже спортзала нет, но местоположение отличное было..
7
1
=
6
эксперт 02.10.2024 16:45
Вот на Кирова 40 зачем им там сидеть в центре? Могли бы переехать куда-нибудь на улицу Тузовского и освободить удобное место детям. Библиотека там рядом, бассейн, СМИ, куда можно на разные спецкурсы ходить, сотрудникам ФСБ все это не нужно и чуждо
5
2
=
3
Norg-Norg 02.10.2024 17:45
эксперт: Вот на Кирова 40 зачем им там сидеть в центре? Могли бы переехать куда-нибудь на улицу Тузовского и освободить удобное место детям. Библиотека там рядом, бассейн, СМИ, куда можно на разные спецкурсы ходить, сотрудникам ФСБ все это не нужно и чуждо


;))

Ну .ты даёшь , эксперт ,ФСБ придумал потеснить :))
Они нам на двадцать пять лет подсунули такое выдающееся гуано , лучше не нашлось...

Ни в одной стране мира спецслужбы не руководят государством .

Только в РОССИИ.

И результаты этого руководства самые плачевные.

Галина Старовойтова боролась за люстрацию силовых структур и недопущение их к верховной власти -за это и была убита.

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ.
4
3
=
1
Ruthenium 02.10.2024 21:49
Norg-Norg:

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ.

Старовойтова боролась с кликой ЕБНа, когда тот ещё не посадил путина в кресло.
1
0
=
1
Ruthenium 02.10.2024 21:44
эксперт: Лучшую школу города, куда дети добираются со всех районов перевозят куда-то на задворки.. В пору молодости куйбышевские гопы были самые лютые

По хорошему 84 должен быть где-то в районе 111 лицея / кошкиного дома или у Октября, то есть там, где пересекается максимальное число транспортных маршрутов + гордость города как-никак..

Кошкин дом - для деток богатеньких, а умненькие будут на задворки мотаться, спасибо тулеевскому протеже.
2
0
=
2
виктор 02.10.2024 16:48
что будет на кулакова 3 где сейчас лицей 84 ?
4
1
=
3
эксперт 02.10.2024 17:04
жидомасонская ложа, виктор. теплиц понастроят, будут там вместе с пиндосами индивидуализм культивировать и культ наживы
4
2
=
2
виктор 02.10.2024 16:49
во дворе лицея обещали построить спорткомплекс как у школы 41. походу олигарха не нашли.
3
2
=
1
Norg-Norg 02.10.2024 17:54
Это чья инициатива -отселить детей хер знает куда ?
Опять алкоголичка и цивилёвская подстилка Балакирева ?

До каких пор эта б**** будет командовать образованием Кузбасса ?

И Середюк не смеет её уволить и назначить на это место приличного человека ?

И это -губернатор ?

Середюк ,ехал бы ты лучше в Москву и там прислуживал бы Цивилёвым.

5
2
=
3
Ruthenium 02.10.2024 21:48
Успокойтесь, от перемены мест винтиков вертикали она не меняется. Шо при Аменгельде Кузбасс катился в колониально-сырьевое дно, что при Ци, что при Сердючке. Если последний уйдёт, Путен из той же обоймы другого артиста назначит, но с тем же репертуаром.
3
0
=
3