#
#
Просмотров: 544
Тема дня

Выборы и скандалы

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1967
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10157
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Айл Би Бэк 19-09-2021 11:26

burgon 19-09-2021 11:23

elena6442 19-09-2021 11:17

ilnikbez 19-09-2021 11:16

Хиус 19-09-2021 10:42

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс

Не хотите платить - не обижайтесь

Компания "Запсиблифт" ограничила должников.

На сегодняшний день в городе 4 дома оснащены чиповой системой ограничения доступа пользования лифтом. Эта мера возникла в результате больших долгов жителей. Дома, в которых установлена эта система, являются бывшими общежитиями, у некоторых жильцов была задолженность за обслуживание лифта 38 тысяч рублей. То есть люди не оплачивали около 10 лет. Но есть добросовестные граждане, которые платят регулярно и хотят пользоваться услугой. Поэтому компания "Запсиблифт" совместно с управляющей организацией предложили жителям ввести систему, ограничивающую доступ к пользованию лифтом неплательщиков. Если у жителя нет долгов, ему выдается чип, и он может спокойно ездить на лифте. Система исключает возможность подделки чипов, она позволяет в режиме реального времени отслеживать, кто и сколько раз пользуется вертикальным транспортом. Если человек не платит в течение трех месяцев, то чип блокируется.

Данная система работает с июля месяца текущего года. Примерная стоимость установки рассчитывается с этажа. Например, по адресу Покрышкина, 24 стоимость составила около 300 рублей с квартиры.

"На сегодняшний день средняя задолженность по подъезду за услугу технического обслуживания лифта сократилась с 10 месяцев до семи. Таким образом, это самая эффективная мера по борьбе с неплательщиками", - прокомментировал ситуацию главный инженер ООО "Запсиблифт" В.В. Дябденков.

(По информации пресс-службы городской администрации)

02.11.2013
Просмотров: 1950 | Комментариев: 23
elena6442 02.11.2013 11:18
О-хе не не встать!!!!
0
0
=
0
elena6442 02.11.2013 11:19
А как же если..скорая...или друзья...это, что я должна спускаться и забирать их на 1 этаже!!!!
0
0
=
0
Лапоть 02.11.2013 11:48
Проще платить за соседей - антабусов? Которые лифт в качестве сан узла используют. Еще раз: эта мера только для общежитий.
0
0
=
0
так - то 02.11.2013 14:18
не , получается деньги на очиповку лифта собрали, а подъезд (показали в новостях его) как был гадюшным так и остался, и люди молча проглатили ещё одну попытку их унизить. Отремонтировать подъезд не судьба, а провести модернизацию лифта за счёт жителей можно. То есть потом не сможешь в хату войти, если её вдруг кто-либо предложит очиповать. мне предлагает кто нибудь услуги за меньшую плату? у меня есть выбор? если я иду, к примеру, в магазин у меня есть выбор на полке взять один товар и не брать другой если цена меня не устраивает.

наши родители могли содержать жильё своё в квартирах, не очень задумываясь куда идут перечисления, а я должна голову парить за соседей, за зиму, за очипованный лифт и да ещё и не спросишь с них. в каком состоянии коммуникации, подъезды, крыши? или преславутый ОДН - вот как же раньше муниципалитет решал эту проблему?

при наличии рук-ног-головы на проживание заработать что ли не получится? а тогда что спрашивать с инвалида детства с ДЦП, к примеру? убивать при рождении если он не сможет свою квартиру содержать.

получается, что естественная человеческая потребность по ночам спать под крышей, одеваться в холода, ходить в туалет, есть - это некоторые умники используют и оставляют за собой право на этом наживаться? и они (эти умники - видимо марсиане) не думают, что бумеранг сработает однажды...полагаю недальновидно и глупо так надеяться.
0
0
=
0
ястреб 02.11.2013 14:28
За все услуги надо платить! КТО пользуется лифтом и СКОЛЬКО раз-- тот и платит! Наши же УК г.Новокузнецка решили брать деньги за пользование лифтом с жителей 1 и 2 этажей.Убрать из квитанций платёж за лифт! Нужно ввести пластиковую карту для проезда в лифте.Карта на 100 подъёмов(у каждого члена семьи).Цена одной поездки--3 копейки(например).Кончились деньги--пополняй счет в банке или иди пешком.А дети?! которые катаются на лифте(играя)! Вот по пластиковой карте родители и узнают побольше про своих детках! Все знают, как надо использовать сотовый телефон,так и лифт!За границей--такое есть.
0
0
=
0
Просто Кот 02.11.2013 15:01
Опять всё как в России,то есть у меня допустим,задолжность и чип мне не дадут,но продолжают начислять плату за лифт так как утверждают что берут не за поездки,а за обслуживание лифта,так как лифт является общедомовой собственностью,не пользуясь лифтом я обязан за него платить,но тогда предоставьте мне как собственнику,отчёт в чем конкретно заключалось обслуживание лифта и сколько на это потрачено средсв,подводим итог ни кто ни когда мне такой отчет не предоставит,и все эти раздутые платежи оседают в карманах вот таких Дябденковых,гниловатенькая эта компания "Запсиблифт".
0
0
=
0
так - то 02.11.2013 15:04
ястреб 02.11.2013 13:28 - вот именно, такая вполне приемлемая инициатива, а не один из четырёхсот сравнительно честных способов отъёмов денег. так и норовит сорваться с языка ехидный вопрос "а работать не пробовали?" Остапы (УК) вы наши...
0
0
=
0
Ну че нормально, скоро кондукторы появятся.
0
0
=
0
Просто Кот 02.11.2013 15:25
Более того,если они утверждают что лифт часть моей собственности,то я ни кого не уполномачивал обслуживать мою собственность,а это их личная инициатива,и эти начисления незаконны,заключайте со мной как с собстенником договор на обслуживание лифта,а затем в случае не оплаты согласно договору требуйте денег,а так это чистейшей воды рэкет .
0
0
=
0
так - то 02.11.2013 16:32
(По информации пресс-службы городской администрации) - не обижайтесь, а на что обижаться то, на ваше скудоумие-то.
0
0
=
0
так - то 02.11.2013 18:42
вот как бы ни что. одни хотят платить и быть законопослушными. другие хотят быть лучше, честнее и сытыми.

притча.

у ворот города сидит дервиш (монах, местный святой). к нему подходит путешественник и спрашивает: "скажи, уважаемый, что за люди живут в этой местности?" "а какие люди у тебя на родине?" "о, это злобные, мелочные, сварливые люди." "и здесь такие же", - отвечает дервиш.

сидит дальше, творит свои молитвы. к нему подходит другой путешественник:"о, святой отец, каких людей я встречу в вашем городе? к чему мне быть готовым?" " а что за люди живут в твоей местности?" "у меня простые, доброжелательные, отзывчивые люди в деревне" "так и здесь такие же",- отвечает дервиш.

сказка - ложь, да в ней намёк, ДОБРЫМ молодцам - урок.
0
0
=
0
SBPopov 02.11.2013 23:03
так - то:

сказка - ложь, да в ней намёк, ДОБРЫМ молодцам - урок.


Видите ли, многие сказки писались, когда не было "управляющих компаний". Жилищно-коммунальное хозяйство было, а "управляющих" нового типа не было. Сказки тоже могут быть "на новый лад". Сейчас бы притча звучала по другому:
Путник подходит к дервишу и спрашивает:"Какая у вас управляющая компания?" И по ответу может быть ясно, что за порядок в городе
0
0
=
0
так - то 03.11.2013 05:32
SBPopov 02.11.2013 22:03 - и как бы в продолжение темы про уродов (слово "фрики" не наше, не ясное, этакое завуалированное).

что можно противопоставить кривлянию и подтасовки фактов? что укрепит в правильности выбора? что может оказать поддержку?

ВЕРА. так делал мой Отец. так сказала моя Мать. Предки на том стояли.

а собственная уверенность в основных понятиях, типа "справедливость, честность, правда, нравственность, ответственность, любовь, радость, здоровье, дети, Родина, экология, Гармония" будет как раз ориентиром.

перевожу с русского на русский. не наглым, а у.Вер.енным в себе позволяет быть Вера.

Полагаю, УК сейчас как дети, взявшие обоюдоострый меч без разрешения. (вот имеем же мы уже вопли из ПФР о падении налогов и сборов. а вопли УКашек точно из того же места растут).
0
0
=
0