#
#
Просмотров: 797
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп 18.10.2021

Picture

Песков сообщил о решении Путина по ревакцинации от коронавируса.

Просмотров: 13522
Тема недели

"Коронобесие" и "коронопофигизм"

Picture

Не успела схлынуть третья ковидная волна, как Россию с Кузбассом захлёстывает четвертая.

Просмотров: 17322
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

ilnikbez 18-10-2021 13:48

Близнец 18-10-2021 13:36

сам я не местный 18-10-2021 13:31

UVG 18-10-2021 13:28

Папа 18-10-2021 13:12

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс

Парковок надо больше

Рабочий вариант проекта торгово-развлекательного цента в Заводском районе отправлен на добработку на очередном заседании градостроительного совета.

Со слов главного архитектора Новокузнецка Веры Тен, претензии к проекту в основном касаются архитектуры строения, недостаточного количества парковочных мест и способа организации развлекательных зон. Напомним, как сообщалось ранее, строительство ТРЦ с ЗАГСом вблизи площади общественных мероприятий Заводского района должно начаться в конце 2014 года.

02.12.2013
Просмотров: 2166 | Комментариев: 9
Православный 02.12.2013 10:38
что за стадия такая "рабочий вариант"?
они что, рабочку в нескольких вариантах замолотили? )
0
0
=
0
Православный 02.12.2013 10:47
Я очень хорошо понимаю авторов проекта...
Местные нормы градостроительства за подписью Смолего это .... нет подходящего цензурного слова...
Если в "общероссийском" СП - площадь участка, хоть и рекомендательно, но увязана с торговой площадью, то в местных нормативах площадь земельного участка для ТЦ - "по Заданию на проектирование"...
а само здание может занимать хоть 100% земли...что Заказчику и надо...-выжать всё "полезное" из земли...
а стоянки и озеление?
0
0
=
0
Хиус 02.12.2013 12:20
К проектам всяких присутственных мест нужно предъявлять несколько иные требования. Помещение в котором предполагается наличие большого количества народа должно быть вытянуто в линию,а не являть собой задницу с закоулками,в которой легко заблудиться. Как в новом ТРЦ на Кирова. Когда побываете там,поймёте,о чем я говорю.
0
0
=
0
Хиус 02.12.2013 13:37
Хотят открыть 15 го декабря. Часть магазинов будет открыта,которые уже отделаны,загружены товаром и хозяева уже считают убытки...
Часть магазинов будет закрыта,поскольку не отделаны(предполагается до апреля)
0
0
=
0
мимоходенко 02.12.2013 13:46
Хиус: К проектам всяких присутственных мест нужно предъявлять несколько иные требования. Помещение в котором предполагается наличие большого количества народа должно быть вытянуто в линию,а не являть собой задницу с закоулками,в которой легко заблудиться. Как в новом ТРЦ на Кирова. Когда побываете там,поймёте,о чем я говорю.

Очень хорошо подмечено. Образно и понятно ))
0
0
=
0
Папа 02.12.2013 22:52
Хиус: К проектам всяких присутственных мест нужно предъявлять несколько иные требования. Помещение в котором предполагается наличие большого количества народа должно быть вытянуто в линию,а не являть собой задницу с закоулками,в которой легко заблудиться. Как в новом ТРЦ на Кирова. Когда побываете там,поймёте,о чем я говорю.


Минимальную поверхность имеет тело с формой сферы.
Вот к этому и стремятся.
0
0
=
0
Alex-ter 02.12.2013 20:35
Без стоянок нет смысла открывать новые торговые центры. Это ведь не ларёк, куда люди из соседних домов пешком ходят. А на Ильинке открывают один за другим двухэтажные магазины с пародией на стоянку. Кто согласовывал проекты?
Или как в Москве так и не найдут кто согласовал "чемодан" на Красной площади?
0
0
=
0
Папа 02.12.2013 22:55
Там где они хотят всунуть ТРЦ ему не место.
0
0
=
0