#
#
Просмотров: 1260
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2869
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11850
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Мэрия Новокузнецка ищет перевозчиков на муниципальные маршруты на 2023

А будет ли борьба?

Администрация Новокузнецка ищет перевозчиков на муниципальные маршруты пассажирского транспорта на 2023 год.

На портале госзакупок размещены извещения о проведении электронных аукционов по выбору подрядчиков, с которыми планируется заключить муниципальный контракт на будущий год. Так, нового перевозчика определят на маршруты № 22 "Вокзал — поселок Загорский" (начальная цена аукциона — 16,2 миллиона рублей), № 7 "Вокзал — Трест КМС" (начальная цена — более 115,6 миллиона), № 65 "Вокзал — Варшавская" (12,6 миллиона рублей), № 2 "Абашево — Нагорная" (13,9 миллиона), № 82 "Березовая роща — ТЦ "Лента" (ул. Светлая) — Березовая роща" со стартовой ценой 16,2 миллиона рублей.

Кроме того, управление по транспорту и связи Новокузнецка проводит тендер по выбору перевозчиков на пассажирском электротранспорте, которые будут обслуживать трамвайные и троллейбусные маршруты в течение 2023 года. Но здесь особой борьбы не ожидается: в течение многих лет электротранспортом пассажиров возят муниципальные предприятия.

Елена Кострова
Фото: Александр Бокин
02.12.2022
Просмотров: 1930 | Комментариев: 14
ЖЖЖ 02.12.2022 11:32
Кто ищет тот всегда найдет
3
1
=
2
Близнец 02.12.2022 18:40
ЖЖЖ: Кто ищет тот всегда найдет

Но не всегда найдёт нужное .
1
13
=
-12
ЖЖЖ 02.12.2022 11:33
Питеравто не предлагаться!!!
4
1
=
3
UVG 02.12.2022 11:55
Мож Кузеньку с Новохапским на торги выставить, глядишь и от подрядчиков отбоя не будет?
21
2
=
19
UVG: Мож Кузеньку с Новохапским на торги выставить, глядишь и от подрядчиков отбоя не будет?

Можно ещё горшок состав ила - в приданное, за них посулить.
Ила у нас - много.
9
2
=
7
Папа 02.12.2022 22:43
UVG: Мож Кузеньку с Новохапским на торги выставить, глядишь и от подрядчиков отбоя не будет?



За них приплачивать надо и много.
2
2
=
0
Ruthenium 02.12.2022 12:03
Эти конкурсы-тендеры меня бесят. Нафиг их проводить там, где давно отлажена система перевозок, чтобы что, чтобы сбить цену? Так вы и качество собьёте. Лучше чиновников и их "правоохранителей" на тендер ставьте - кто за меньшую цену согласится госуслугу делать, тот и выиграл. Всё равно от них пользы мало.
7
2
=
5
Kotafey 02.12.2022 13:24
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 31 января 2019 года N 117-р

Об утверждении Концепции повышения эффективности бюджетных расходов в 2019-2024 годах

стимулировать администраторов бюджетных средств к поиску внутренних резервов оптимизации бюджетных расходов в целях обеспечения финансирования приоритетных направлений государственной политики;
...
перевод всех государственных (муниципальных) закупок в электронную форму, обеспечивающую их открытость и прозрачность;

К настоящему времени в Российской Федерации в целом сформирована прозрачная система закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд, предусматривающая единые правила закупок, централизованное размещение в единой информационной системе в сфере закупок всей информации о закупках, открытый доступ к участию в закупках.

3
17
=
-14
Ruthenium 02.12.2022 13:41
Гыгы. А теперь расскажи про кагбэ открытую систему фактической оплаты муниципальных контрактов в том же Новокузнецке.
И главное, эти недозаконы обозначают ЛИЧНУЮ ответственность недомэрка за отказ оплачивать произведённые по контракту работы, поставленные товары и т. п.?
8
3
=
5
Помнится 1 500 000 комплектов уже прозрачно закупили...
10
2
=
8
Хищник 02.12.2022 12:16
Не узнаю в гриме...
22
3
=
19
Сова на аукцион ставит трубный транспорт. За 18р канализация доставит ваше г до Щеглов за неделю.
2
2
=
0
Добрый эльф 03.12.2022 03:35
Сова во-зле Олим: Сова на аукцион ставит трубный транспорт. За 18р канализация доставит ваше г до Щеглов за неделю.

Так много гадишь?
1
2
=
-1
Добрый эльф:
Сова во-зле Олим: Сова на аукцион ставит трубный транспорт. За 18р канализация доставит ваше г до Щеглов за неделю.

Так много гадишь?

Предлагаю вместо гадинья скоростной транспорт, трубы есть, можно не есть, а ездить по трубам.
0
1
=
-1