#
#
Просмотров: 1264
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3222
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11889
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Поселок Водный в Новокузнецке будет застраиваться

Что нам стоит Водный застроить

Сегодня глава Новокузнецка Сергей Кузнецов обратился с бюджетным посланием к депутатам Горсовета на 2023 год.

Но прежде озвучивания параметров бюджета-2023 он рассказал о достигнутом в текущем году и о планах на будущее.

Наиболее любопытные планы на 2023 год и на ближайшие пять лет, до 2027-го, таковы:

Выделение поселка Водный и Завокзальной части Куйбышевского района, а также еще трех площадок под застройку. Для этого, сообщил Сергей Николаевич, подготавливаются площадки перспективной застройки общей площадью 4,5 миллиона квадратных метров. Кроме вышеуказанных мэр назвал площадки "Абашево" и "Прибрежный". И призвал инвесторов и застройщиков не дожидаться завершения работы, действовать прямо сейчас.

Еще одна перспективная площадка - Ближний Абагур (о ней мы много писали), которая сейчас как раз находится в процессе перехода из Новокузнецкого района в Новокузнецк.
Туда с левого берега Кондомы, с Кондомского шоссе, будет построен мост, утверждает глава Новокузнецка. Он уже проектировался, но, со слов Сергея Николаевича, в проект нужно вносить изменения. Когда предположительно будет готов сам мост, не говорится. А вот 72 мостовых сооружения, расположенные в городской черте, в течение следующего года должны быть обследованы и приведены в работоспособное состояние. Еще один солидный мостовой объект, подлежащий возведению взаме5н отработавшего своё - Байдаевский мост.

Ильинское шоссе будет проектироваться, после чего расширяться, пообещал Сергей Кузнецов, работы начнутся в следующем году. Ильинского шоссе должно стать таким, по качеству и скоростным характеристикам, как Бызовское шоссе. Предполагается финансирование работ по проекту БКД.

О других задумках - немного позже.

Бюджет-2023 будет относительно малодефицитным.
В проект закладывается 190 миллионов рублей бюджетного дефицита взамен нынешних 450 миллионов.

Доходов планируется собрать (и получить из других источников) 28,131 миллиарда рублей, израсходовать - 28,321 миллиарда.

Размер безвозмездных поступлений, на которые рассчитывают городские власти, составляют 19,276 миллиарда рублей.


02.12.2022
Просмотров: 2370 | Комментариев: 45
Franz 02.12.2022 19:26
Водный подтопляемая территория, как он там строить собрался? "Метро" строили половину шлакового отвала КМК на площадку свозили, нет чтобы построить в центре за пединститутом на Кузнецова, отстроились в заднице, и еще их слегка топит несмотря на отсыпку. А на Водной сыпать на высоту ж.д. полотна, фантазёр.
18
3
=
15
Лом 02.12.2022 19:53
Franz: Водный подтопляемая территория, как он там строить собрался? "Метро" строили половину шлакового отвала КМК на площадку свозили, нет чтобы построить в центре за пединститутом на Кузнецова, отстроились в заднице, и еще их слегка топит несмотря на отсыпку. А на Водной сыпать на высоту ж.д. полотна, фантазёр.

Так блин и Грдина подтопляемая была б если б дамбы не было
5
1
=
4
Лом 02.12.2022 19:54
Дамбу по берегу Кондомы построить, и все, делов то
4
0
=
4
Лом 02.12.2022 19:55
А может берег под пляж отдать, а дамбу подальше, ХЗ как поступят
6
0
=
6
Близнец 04.12.2022 08:03
Лом: А может берег под пляж отдать, а дамбу подальше, ХЗ как поступят

Что такое ХЗ ?
0
12
=
-12
Murka 02.12.2022 19:29
Звездун он
9
3
=
6
ANO GARUDA 02.12.2022 20:13
Murka: Звездун он


ШИРЛИ МЫРЛИ
Можно и точнее. Как сказал один герой:

…Да! Такого случая в истории уголовной России еще не было… Что в одном месте сразу собрались шесть м@ков...
6
2
=
4
Амено 02.12.2022 20:44
комедийка так себе.
3
0
=
3
Ruthenium 02.12.2022 19:44
На фотке Полухин спит. Он чё, депутат? Если да, то понятно, почему он так за власть топит.
5
3
=
2
Близнец 02.12.2022 19:48
Ruthenium: На фотке Полухин спит. Он чё, депутат? Если да, то понятно, почему он так за власть топит.

Гыы ..
4
17
=
-13
Лом 02.12.2022 19:55
Ruthenium: На фотке Полухин спит. Он чё, депутат? Если да, то понятно, почему он так за власть топит.

Этот толстенький - доцент?
9
1
=
8
Лом 02.12.2022 19:56
Вообще то похож
7
1
=
6
Близнец 04.12.2022 08:07
Лом: Вообще то похож

На доцента ?
0
12
=
-12
Ruthenium 02.12.2022 20:14
Лом:
Ruthenium: На фотке Полухин спит. Он чё, депутат? Если да, то понятно, почему он так за власть топит.

Этот толстенький - доцент?

Он самый. Когда он в депутаты успел?
6
1
=
5
Амено 02.12.2022 20:43
Там что, целый зал депутатов?
Не гони
4
1
=
3
Амено 02.12.2022 20:43
Собрали всякую цивилевскую звиздобратию
6
2
=
4
Амено 02.12.2022 20:44
Полухин срубился, бывает!
4
2
=
2
Ruthenium 02.12.2022 20:48
Амено : Там что, целый зал депутатов?
Не гони

Сегодня глава Новокузнецка Сергей Кузнецов обратился с бюджетным посланием к депутатам Горсовета на 2023 год.
4
2
=
2
Лом 02.12.2022 21:12
Депутатов человек тридцать от силы, тут всякая шелупонь вроде Полупукина
7
1
=
6
Амено 03.12.2022 02:04
Ruthenium:
Амено : Там что, целый зал депутатов?
Не гони

Сегодня глава Новокузнецка Сергей Кузнецов обратился с бюджетным посланием к депутатам Горсовета на 2023 год.

В первых рядах сидят кросавчеги
4
2
=
2
Амено 03.12.2022 02:05
лапки подымают
4
2
=
2
Хищник 03.12.2022 15:28
Амено :
Ruthenium:
Амено : Там что, целый зал депутатов?
Не гони

Сегодня глава Новокузнецка Сергей Кузнецов обратился с бюджетным посланием к депутатам Горсовета на 2023 год.

В первых рядах сидят кросавчеги

Красивые...
14
1
=
13
Близнец 04.12.2022 08:08
Хищник:
Амено :
Ruthenium:
Амено : Там что, целый зал депутатов?
Не гони

Сегодня глава Новокузнецка Сергей Кузнецов обратился с бюджетным посланием к депутатам Горсовета на 2023 год.

В первых рядах сидят кросавчеги

Красивые...

На их месте мог бы быть ты .... Но что-то пошло не так .
0
12
=
-12
На двоих три !лапы!
1
2
=
-1
Сова во-зле Олим: На двоих три !лапы!

Два пацама из Сиама!
0
2
=
-2
3_14159 02.12.2022 20:34
Если все таки когда нибудь его посадят - жители устроят праздник
7
2
=
5
Амено 02.12.2022 20:40
Не, ну Водный вполне годный ресурс
4
4
=
0
Амено 02.12.2022 20:41
Площадей пустых там немеряно, поставь километра три дамбы - и радуйся
4
2
=
2
Амено 02.12.2022 20:41
Вот там же вроде собирались новую хоккейную арену ставить. Че передумали то?
3
2
=
1
Лом 02.12.2022 21:07
мэрчик опять какую то туфту продать хочет
5
2
=
3
Лом 02.12.2022 21:13
Лом: мэрчик опять какую то туфту продать хочет

Как головку то держит!
6
2
=
4
Хищник 03.12.2022 00:07
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 03.12.2022 15:27
Хищник: (сообщение удалено)

Никак снова наступил на чуйства ворующих...
14
1
=
13
Папа 02.12.2022 21:07
Прожекты.
7
1
=
6
Кемеровчанин 02.12.2022 23:29
Не волнуйтесь! ничего у вас строить не будут. Кузнецов ИБД создает
4
6
=
-2
Добрый эльф 03.12.2022 03:30
Кемеровчанин: Не волнуйтесь! ничего у вас строить не будут. Кузнецов ИБД создает

И уже 9 лет кряду
6
2
=
4
Хищник 03.12.2022 00:06
Ха, делапутов ОПЯТЬ бюджетно послали))))
15
2
=
13
Амено 03.12.2022 02:03
Главное, чтобы костюмчик сидел!
5
2
=
3