#
#
Просмотров: 2198
Тема дня

"Диктатор" даёт "задний ход"? (+7)

Picture

Президент Беларуси Александр Лукашенко на фоне политического кризиса в стране и неослабевающих протестных акций планирует обратиться к нации.

Просмотров: 20500
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18574
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  На пользу ли автотрассе защитное ограждение?
  Готовы ли вы сделать прививку от COVID-19 новой российской вакциной?
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  ...
Нарушители:
НВК_Патриот
RoyRobson
добавить на Яндекс
Обещания открыть часть проспекта Металлургов оказались "туфтой"

Так и не открыли…

Несмотря на обещания открыть часть проспекта Металлургов для движения автотранспорта с 24 декабря, основная городская магистраль по-прежнему остается закрытой.

Сейчас на среднем участке проспекта тишь и благодать. Ни машин, ни тяжелой строительной техники, зато раздолье для пешеходов. Кто бы мог подумать, что в другое время здесь шел бы нескончаемый поток автомобилей, автобусов, троллейбусов… Казалось бы, можно исполнить обещание - почистить снег с дороги и открыть движение.

Но оказалось, что пообещать легче, чем реализовать задуманное.
Проспект не открыли.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов объяснил такой демарш в эфире местного телеканала: “ГИБДД поставила условие: должны быть восстановлены светофоры, поставлены знаки. Как только мы все это сделаем, они откроют дорогу, и будем двигаться”.

Прозвучало это несколько странно: поставить знаки и включить светофоры вовсе не так сложно. Другое дело - состояние дорожного полотна, с учетом того, что в центральной его части велись масштабные работы. Например, на участке ближе к вокзалу машины ходят, но “гонять” здесь точно не получится - опасно.

Однако автомобилисты, испытывающие серьезные проблемы с пробками в центре города, открытия проспекта, даже в урезанном виде, очень ждали.

Все-таки лучше было совсем не обещать.

Елена Кострова. Александр Бокин (фото)

03.01.2020
Просмотров: 2996 | Комментариев: 22
виктор 03.01.2020 22:37
мэрзкий новогодний подарок горожанам. мозг с языком не соединен. лишь бы что-нибудь брякнуть на секунду заинтриговав.
30
4
=
26
geese 04.01.2020 03:23
виктор: мэрзкий новогодний подарок горожанам. мозг с языком не соединен. лишь бы что-нибудь брякнуть на секунду заинтриговав.
у города вместо мера -ТРЕПЛО в модной курточке
30
3
=
27
Добрый эльф 04.01.2020 08:06
geese:
виктор: мэрзкий новогодний подарок горожанам. мозг с языком не соединен. лишь бы что-нибудь брякнуть на секунду заинтриговав.
у города вместо мера -ТРЕПЛО в модной курточке

В модной и дорогой курточке
17
0
=
17
Kotafey 06.01.2020 00:20
В модной, дорогой и красивой...курточке...
0
0
=
0
Папа 03.01.2020 23:07
Ты ведь обещал на мне жениться этой зимой!!!!

Ну какая это зима, минус два!!!!
23
4
=
19
Папа 03.01.2020 23:07
Мэр болтун.
26
4
=
22
Папа 03.01.2020 23:08
Сначала лифты в переходах, 81 школа, а уж потом....
19
3
=
16
UVG 03.01.2020 23:23
"Ну не шмогла (("
17
2
=
15
Хиус 03.01.2020 23:40
Зато жители квартир с окнами на Металлургов отдохнут от шума.
Уверен, они благодарны, что не открыли...
13
4
=
9
UVG 03.01.2020 23:59
Щас, под видом обращния жителей с Металлургов, т.н. мэр, всхлипнув на камеру, расскажет Бардокину, как трудно далось ему это решение. последний, как всегда, понимающе кивнёт, и украдкой смахнёт скупую слезу.
26
3
=
23
Добрый эльф 04.01.2020 08:03
UVG: Щас, под видом обращния жителей с Металлургов, т.н. мэр, всхлипнув на камеру, расскажет Бардокину, как трудно далось ему это решение. последний, как всегда, понимающе кивнёт, и украдкой смахнёт скупую слезу....

...при этом позвонив и отчитав начальника ГИБДД)))
10
1
=
9
Завальный 04.01.2020 16:00
последний, как всегда, понимающе кивнёт

Дык, завсегда относится к кормильцам с пониманием -- старая школа!
4
1
=
3
Завальный 04.01.2020 16:08
Не, ну есть ещё над чем работать -- блокнотами не обзавелись.
Ну, ничё, ещё лет ...дцать Стабильности -- догоним и перегоним!
3
1
=
2
geese 04.01.2020 03:28
Хиус: Зато жители квартир с окнами на Металлургов отдохнут от шума.
Уверен, они благодарны, что не открыли...

ага , благодарны - по дворам металлургов 30, 32, 34, 36, 38 -поток машин
12
2
=
10
GoodWin 04.01.2020 00:39
У жителей квартир есть автомобили
3
0
=
3
GoodWin 04.01.2020 00:40
Им нужно добираться до подъездов, а поскольку прямой проезд перекрыт, то пробираются по дворам. А там сейчас много автомобилей. И еще снежные заторы.
5
0
=
5
burgon 04.01.2020 00:48
Мы потерпим. А вот подумалось, хорошо бы часть проспекта сделать пешеходной. Любую. Можно от пушек до тевтра или от театра до Коммунара. Красота.
4
2
=
2
Папа 04.01.2020 03:57
Мост тогда хрустальный.
4
1
=
3
ilnikbez 04.01.2020 05:13
Это не туфта.. это осознанная потребность в отношении горожан.
3
1
=
2
Murka 04.01.2020 06:45
Никто не дает обещаний с такой легкостью, как тот, кто не собирается их выполнять..
16
2
=
14
Дык, еслиф щас открыть, то до весны всю щебёночную подсыпку - раздолбают.
5
2
=
3
villi225 04.01.2020 18:54
Вот так нас власть кормит обещаниями уже 30 лет!
9
0
=
9