#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Вместо Горсвета заказ на освещение достался кемеровчанам

Мутное время

Становятся понятны причины погружения Новокузнецка во мглу. Обслуживание городского освещения и светофорных объектов досталось кемеровской компании.

В Управлении дорожно-коммунального хозяйства заявили, что освещение городских улиц вскоре будет восстановлено в полном объеме. Заместитель начальника УДКХ и Б Фёдор Зернин сообщил: обслуживать городское энергохозяйство в 2015 году будет новая организация. Забота о работе светофоров и уличных фонарей в Новокузнецке перешла в ведение Кемеровской фирмы "Энергоспецмонтаж". Ранее в течение многих лет эту работу неизменно выполняла компания Горсвет, напоминает city-n.ru.

Между руководством фирмы и администрацией города возникли разногласия, которые в итоге вылились в веерные отключения уличного освещения по всему городу. В Горсвете заявили что были вынуждены принять меры в связи с тем, что власти города не платят за оказанные услуги. В Управлении дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства объяснили, из-за чего возникла задолженность.

Федор Зернин, заместитель начальника Управления дорожно-коммунального хозяйства:

- Город не может оплачивать услуги оказанные Горсветом, потому что контракт с этой организацией на 2014 год не был заключен. Они не выиграли конкурс.

Комментарий пресс-службы мэрии:

В связи с выходом из строя дорогостоящего оборудования в настоящее время отключены светофоры и городское освещение на некоторых улицах Новокузнецка.

В Кузнецком районе в вечером и ночью темно на ул. Обнорского и Народной, частично – на ул. Ленина. В Центральном районе: на пр. Курако (от вокзала до перекрестка с ул. Кирова), ул. Спартака, Сеченова, пр. Бардина и ул. Дружбы (от перекрестка на пр. Октябрьский до Левого берега).

Сейчас ремонтные бригады работают над устранением аварии. В ближайшее время неполадки будут устранены.

Управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства приносит свои извинения, и рекомендует всем участникам дорожного движения выбирать оптимальные и безопасные маршруты движения, быть предельно внимательным и соблюдать правила дорожного движения.

03.02.2015
Просмотров: 4460 | Комментариев: 67
В. А. 03.02.2015 16:26
А кто выиграл конкурс в 2014 году? Если не было контракта с Горсветом, почему они продолжали обслуживание города, а не компания, выигрывшая конкурс? И в итоге - опять Кемерово. Ну кто бы сомневался. А как они из своей Щегловки собираются обслуживать уличное освещение и светофоры? Кто учредители этой фикции? Когда был конкурс?
12
0
=
12
мимоходенко 03.02.2015 16:26
Город не может оплачивать услуги оказанные Горсветом, потому что контракт с этой организацией на 2014 год не был заключен.
Штришок, конечно, но знаковый.
Получается Горсвет, ведя себя как добропорядочное городское предприятие, оказывал весь 2014 год услуги, надеясь на "завтра". Обещаниями заключить контракт затянули Горсвет в обслуживание, а потом нашли формальный повод, как говориться "кинуть". Может есть иные версии? Не помню, чтоб у нас в прошлом году были такие явные проблемы с освещением, как нынешние, год только начался, а уже беспросветно. Сумерки, что сказать ))
Прежде всего в душах...
Не очерстветь, не скурвиться, не озлобиться, не отчаяться, не впасть в похеризм. Жить надо )
2
1
=
1
Жаннеточка 03.02.2015 16:36
Потому и не выиграл, что б долги не отдавать.
3
0
=
3
Русин 03.02.2015 19:48
Жаннеточка: Потому и не выиграл, что б долги не отдавать.


Надо подключать Генеральную прокуратуру. Здесь явно подлючестью пахнет. При мне несколько лет назад один из вице губернаторов, т.е. зам Тулеева сказал моему партнёру буквально следующее:"Я же дал ему два объекта, а он их чуть не запорол". Юристу сразу понятно, что никакой чиновник не имеет права "ДАВАТЬ" многомиллионные объекты строительства. Закон это запрещает. Государственные и муниципальные заказы распределяются по КОНКУРСУ. А, если этот сидор ДАЛ, то скорее всего он же и ВЗЯЛ за этот многомиллионныйподарок судьбы.
10
0
=
10
дадуда 03.02.2015 23:27
ой каки мы наивны. Конкупсы на раздватри лепят
0
2
=
-2
Igor 03.02.2015 16:32
Непонятно:
- контракт на 2014 г не заключен. а света нет и в 2015
- услуги Горсвет оказал, но город не оплатил. На что жил горсвет без контракта и еще оказывая услуги (бесплатно). И зачем они оказывали бесплатно?
- конкурс не выиграли. На 2014г? А кто выиграл на 2014?
- выиграла ли конкурс новая "фирма"?
ну и так далее можно вопросы задавать.
8
0
=
8
Жаннеточка 03.02.2015 16:32
"Между руководством фирмы и администрацией города возникли разногласия..."
Истеричный никчёмный мэр способен только конфликтовать со всеми???
Помнится в недавней публикации "Горэлектросеть" обвинили в том, что их аварийные бригады базируются в центральном районе и не способны вовремя обеспечить ремонт сети в случае аварии. А как Кемеровская компания с этим справляется? А если они базируются здесь, значит просто идёт отток налогов в Кемерово?
А вообще, интересно было бы знать, сколько компаний, организаций, ИП, ЧП и пр. работодателей перерегистрировалось из Новокузнецка в другие города и области, оставаясь при этом работать в Новокузнецке.
19
0
=
19
Жаннеточка 03.02.2015 16:36
Короче, город слили окончательно.
17
0
=
17
Чалдон 03.02.2015 17:30
Жаннеточка: Короче, город слили окончательно.

Да не, ещё осталось недослитое. Но Сирожа процессом рулит бойко.
9
0
=
9
Жаннеточка 03.02.2015 17:32
Да просто даже надежды нет, что этот поток остановится. Так что, то, что ещё вроде бы, осталось, просто подходит к этой же черте...
8
0
=
8
aga off on 03.02.2015 16:39
Я не понимаю, а что делают в своих креслах те чиновники которые отвечают за этот хаус? Темнь хоть глаз коли. Ну если чиновники не могут за это ответить, должен отвечать их непосредственный руководитель, а руководителем является мэр...
4
0
=
4
uttkin 03.02.2015 16:52
Правильно! Пусть каждый чиновник встает с кресел и нуждающимся пешеходам в темное время суток фонариками путь освещает! Батарейки - за счет чиновника, однако!
3
0
=
3
uttkin 04.02.2015 10:06
Кузня во мгле! Гаснут, гаснут "лампочки Ильича" по России...
1
0
=
1
UVG 04.02.2015 10:11
uttkin: Кузня во мгле! Гаснут, гаснут "лампочки Ильича" по России...
Зато
Губернатор Аман Тулеев 3 февраля запустил первую в регионе солнечную электростанцию из 84 батарей, которая будет снабжать электричеством отдалённый таёжный посёлок Эльбеза в Таштагольском районе.
Шорский посёлок из восемнадцати дворов примечателен тем, что здесь уже 18 лет действует неписанный "сухой закон".
2
0
=
2
UVG: Аман Тулеев 3 февраля запустил первую в регионе солнечную электростанцию из 84 батарей ...действует неписанный "сухой закон".
Вот и Сонцеликий пригодился после 18-ти лет сушника!
2
0
=
2
То они технический спирт в керосинки заливали, а теперь куда его девать? Ждать ночи!?
1
0
=
1
UVG 04.02.2015 10:50
Я не удивлюсь, если спонсором батарей окажется сдс, построившее это чудо в замен на разрешение открыть виноводочный магазин.
0
0
=
0
uttkin 04.02.2015 11:10
Свет в поселке появился, интернет в поселке подключили, вертолетное сообщение наладили? Кто же это там дачу построил, однако?
1
0
=
1
UVG 03.02.2015 17:02
Надо было ёлку городскую не включать, глядишь и деньги нашлись бы.
6
0
=
6
Lisichca 03.02.2015 17:03
Отжали. Да так тихонько...
14
0
=
14
UVG 03.02.2015 17:07
С другой стороны
долг городской администрации "Горсвету" за освещение дорожных территорий накопился за два года (с соседней ветки) с какой рентабельностью работал горсвет, что продержался столько времени? Придётся Вене пару снегоходов продать.
6
0
=
6
Lisichca 03.02.2015 17:04
А горэлектросеть, чё? Идёт борьба?
0
0
=
0
В. А. 03.02.2015 17:06
Все во имя человека, все во благо человека!!! И мне кажется, я знаю этого человека.
13
0
=
13
Александр О 03.02.2015 17:11
Мэр сменился, а подход остался прежним - "Доить Кузнецк". Пора инициировать отставку! Нам нужен наш мэр, а не областной-щегловский.
18
0
=
18
Lisichca 03.02.2015 17:13
Такой мэр -только на повышение. Скоро увидим в Думе. Не сомневаюсь...
...Чем же это всё закончится...
11
1
=
10
В. А. 03.02.2015 21:18
Lisichca: Такой мэр -только на повышение. Скоро увидим в Думе. Не сомневаюсь...
...Чем же это всё закончится...


Про Дуру не знаю, но Губером - возможно!
2
1
=
1
В. А. 03.02.2015 21:20
Александр О: Мэр сменился, а подход остался прежним - "Доить Кузнецк". Пора инициировать отставку! Нам нужен наш мэр, а не областной-щегловский.


А у тебя есть возможность инициировать отставку? Как ты это себе видишь? Он назначен Губернатором.
1
0
=
1
Drow 03.02.2015 17:25
В свете последней моды на разрешения конфликтов в обществе, предлагаю использовать украинский вариант. Свидомые новокузнечане должны решать все вопросы с ватниками из Кемерово только с помощью градов. Конкурсы это прошлый век. :)
Опять все упирается в работу журналиста, где информация по конкурсу, были ли там нарушения, за счет чего кемеровская фирма выиграла и т.д. и т.п. При такой неполной информации любое событие можно трактовать в какую угодно сторону. А по сути, обычное дело, кто-то выиграл, кто-то проиграл.
2
15
=
-13
Жаннеточка 03.02.2015 17:30
"А по сути, обычное дело, кто-то выиграл, кто-то проиграл. "
А те, кто по середине должны по темноте шарохаться только потому, что у некоторых нет совести.
12
0
=
12
Drow 03.02.2015 18:26
"После того", не всегда означает "в следствии того", где связь между конкурсом и темнотой на улицах? С таким же успехом, можно было написать что коварная новокузнецкая компания, годами не обновлявшая вверенную ей инфраструктуру, втихую слила её наивным кемеровчанам. :)
1
12
=
-11
Жаннеточка 03.02.2015 20:29
А платить новокузнецкой компании как бы не обязательно! Она ж на то и новокузнецкая, что бы работать бесплатно! ???
9
0
=
9
Drow 03.02.2015 21:04
Те кто на муниципальное и гос. бабло зарятся, в курсе как государство платит по счетам.
1
7
=
-6
Папа 03.02.2015 17:44
Drow: В свете последней моды на разрешения конфликтов в обществе, предлагаю использовать украинский вариант. Свидомые новокузнечане должны решать все вопросы с ватниками из Кемерово только с помощью градов. Конкурсы это прошлый век. :)
Опять все упирается в работу журналиста, где информация по конкурсу, были ли там нарушения, за счет чего кемеровская фирма выиграла и т.д. и т.п. При такой неполной информации любое событие можно трактовать в какую угодно сторону. А по сути, обычное дело, кто-то выиграл, кто-то проиграл.



Конечно обычное, ведь проиграли опять Новокузнечане.
10
0
=
10
Drow:
Опять все упирается в работу журналиста
Опять Бабиков виноват, конкурс не выиграл, улицы не осветил!?
8
0
=
8
uttkin 04.02.2015 12:34
Не, скорее всего, конкурс в прессе не осветил...
0
0
=
0
Lisichca 03.02.2015 18:01
Похоже. Пора покатать в мусорке, в Сороежке, все властные структуры компанией.
Нашла Энергоспецмонтаж на Красноармейской, телефон в отключке. Что за палево? Рога и копыта? И про конкурс ни-че-го...
18
0
=
18
Lisichca 03.02.2015 18:03
Как можно конторе обслуживать систему на расстоянии 200 км и качественно. Уже, конечно, никто не обидится, что я скажу- воровская система власти.
16
0
=
16
дадуда 03.02.2015 23:32
До вас немного начинает доходить
1
4
=
-3
FSS 03.02.2015 19:05
Ничего не понимаю, у нас в городе власти вообще нет, Жаннеточка выходит правильно вспомнила про Кущевку. Хороши же проходимцы в депутатах и прокуратуре.
17
0
=
17
тит 04.02.2015 00:25
Заказчик и исполнитель - одно лицо. Сами цветочки сажают, сами лампочки вкручивают, сами фасады красят, сами и бюджет распределяют. А нет, не сами, а их жены.
2
0
=
2
Александр О 04.02.2015 08:30
Сегодня очередную ночь проспект Курако был погружён во мрак. Вот где "разгуляй" для Гоп-стопа.Тут и при свете постоянно кого-нить грабят....
4
0
=
4
Добрый эльф 04.02.2015 09:14
"Горсвет" не выигрывает конкурс на 2014 год, но обслуживает уличное освещение, денег за это не получает, т.к. "не выигрывает конкурс", но свет в городе был... Год 2015-й... Конкурс выигрывает кемеровская компания, которая на "законных основаниях" должна от города получить деньги, но света нет... Делаю вывод однозначный: в администрации завелось жульё государственного масштаба. Что ещё простому обывателю (считай, электорату накануне выборов) остаётся думать?
8
0
=
8
Александр О 04.02.2015 09:28
А ведь как "хорошо" всё начиналось. Кузнецов чуть ни каждый день выступал в прессе, где что случись - тут же оказывался на месте и лично...пиарился. Почему наш Мэр так и не появился на неосвещённых улицах, почему лично не помогает людям дойти до дома "на ощупь" во мраке и к тому же по льду? Почему в конце концов Кузнецов не выступил с заявлением и обещаниями разобраться в ситуации???На что будут израсходованы сэкономленные на освещении средства и вернут ли их людям, уплатившим "за свет" на улицах налогами?
6
0
=
6
Добрый эльф 04.02.2015 09:38
Точно! Все дела прям бросил и пошёл бабку у аптеки через дорогу переводить! :-)
4
0
=
4
Александр О: Почему наш Мэр так и не появился на неосвещённых улицах
Временно за него светит луна! А Кузнецов облака и смог разгоняет!
3
0
=
3
elena6442 04.02.2015 09:54
Жуть...своим работу дать нельзя, чужим отдаем заказы...очешуеть не встать...
3
0
=
3
FSS 04.02.2015 09:58
Убогие там все столице нашей, Кемеровской области, силы много, а ума нет, сами ничего сделать не могут, вот и совершают набеги на соседей, что бы отобрать последнее.
6
0
=
6
Вчера вечером уже и Франкфурта была темной! Ждем "заката" на Кирова!
1
0
=
1
А чё по ночам жечь свет из-за пары запоздавших алкашей!
На Кирова 71 сделать Пункт раздачи факелов -"Вперёд в средневековье"!
2
0
=
2
В. А. 04.02.2015 11:27
Да в начале Кирова уже тьма, и по Пионерскому, и по Энтузиастов...
1
0
=
1
UVG 04.02.2015 11:32
В.А.: Да в начале Кирова уже тьма, и по Пионерскому, и по Энтузиастов...


Часть Новокузнецка осталась без освещения из-за аварии

Часть улиц в Новокузнецке осталась без уличного освещения и работы светофоров после поломки оборудования. В данный момент ремонтные бригады заняты устранением причин аварии.

Инцидент произошел во вторник, 3 февраля, сообщили в администрации Новокузнецка. В мэрии уточнили, что искусственное освещение полностью отсутствует на улицах Обнорского и Народной и частично – на улице Ленина в Кузнецком районе города.
http://gazeta.a42.ru/lenta/show/chast-novokuznetska-ostalas-bez-osvescheniya-iz-za-avarii.html
Заврались окончательно!
2
0
=
2
Жаннеточка 04.02.2015 12:02
UVG:
Заврались окончательно!

Так что ж они мер не принемают? Горэлектросеть вона как прессовали. Так что опыт есть. Вперёд! В суды!
3
0
=
3
Александр О 04.02.2015 12:09
Да и точно, что там за оборудование такое, что пол города в разных его местах без освещения? Требую комментарий этого бреда от специалистов.
3
0
=
3
Жаннеточка 04.02.2015 12:13
Причём, заметте, ОДНОВРЕМЕННО!!!
1
0
=
1
100% брехня
0
0
=
0
Александр О 04.02.2015 11:13
В виртуальной приёмной Мэра каждое третье обращение на тему неработающего освещения и светофоров
8
0
=
8
Жаннеточка 04.02.2015 12:25
И что? "Работают над ответом"?
3
0
=
3
FSS 04.02.2015 11:31
Страшно подумать, а если освещение тоже будет по новой технологии, как и ремонт дорог, ой ладно, не буду больше писать, а то как обычно пошутишь, а потом вот тебе и на, а это уже не шутка, а факт.
6
0
=
6
Чалдон 04.02.2015 12:47
Сирожа стяжает славу Айфончика-2 при местном облфюрере.
Побрутальней, правда, маненько, поимпульсивней, сверлит
подчинённых глазьями исподлобья, местный крутяцкий колорит,
однако. Но с дежурным пиаром, бла-бла и подрядами "кому надо"
справляется молодцом. Вылитый вертикальщик, доверие оправдал!
2
0
=
2
Добрый эльф 04.02.2015 15:56
Лошадь упала вдоль борозды,
Лошади плохо, а им - до ...
0
0
=
0