#
#
Просмотров: 1530
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 4020
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 6103
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 27-12-2024 04:48

Джентльмен 27-12-2024 02:28

Oldmen 27-12-2024 01:17

Андерсен 27-12-2024 00:48

эксперт 26-12-2024 23:47

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Для вывоза снега в Новокузнецке пришлось открывать дополнительные площадки

Чтобы город не был затоплен

Борьба со снегом в Новокузнецке начнется на месяц раньше.

Сегодня на общегородском рапорте по вывозу снега в администрации Новокузнецка было решено: общегородской субботник пройдет 1 апреля, а месячник по уборке снега начнется на месяц раньше обычного.

"В этом году, начиная с 10 ноября 2019 года, норма выпавшего снега в Новокузнецке превышает показатель за предыдущие годы на 40%. 217 тыс м3 снежной массы вывезено на снегоотвалы. Создалась ситуация, что мы вынуждены открывать дополнительные площадки для вывоза снега, - сообщил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в своем Инстаграм.

По мнению мэра, ранний вывоз снега с придомовых территорий, объектов социальной сферы, улиц и дорог, а также разбор снежных валов необходим, чтобы с таянием снегов городские территории не были подтоплены.

Добавим, что, по данным Гидрометцентра, в ближайшие месяц осадки тоже будут выпадать с превышением нормы.

Обычно общегородской субботник, который в последние годы проходит под лозунгом "Кузню приберите", проходит в конце апреля.


03.02.2020
Просмотров: 2615 | Комментариев: 12
ilnikbez 03.02.2020 16:20
Конечно надо со снегом бороться, а то весна его растаит... и денюшек уже больше не освоишь... а так хорошо... и ни кто не может проконтролировать...
Особенно когда полупустые комазяки типа снег вывозят... ... хоть бы ковшом прижали... или борта нарастили... не... надо... спалится, а при низкой загрузке еще и топлива меньше тратиться...
Молодцы... всем медаль за победу над снегом....
8
2
=
6
Alexei1950 03.02.2020 17:06
а где техника которая снег растапливала?сгнила ?
3
1
=
2
Kotafey 03.02.2020 17:09
Alexei1950: а где техника которая снег растапливала?сгнила ?

Выяснилось что она много топлива жрет, да еще оказалось, что сливать полученную воду со снега с дорог нерекомендуется ибо загрязнение нефтепродуктами и реагентами (от льда), и спихнули агрегат в качестве "помощи" в Шерегеш...растапливать снежные горы... им актуальнее у них был большой бюджет. Где агрегат успешно сломали.
3
0
=
3
виктор 03.02.2020 17:06
чтобы город не был затоплен нужно чистить русло реки абы и томи. не кустики по берегам вырезать а ставить драглайн для абы и земснаряд для томи и углублять дно . зановокузнецовцы только снег колупать лопатами на газонах могут организовать.
6
3
=
3
виктор 03.02.2020 19:36
ерту. чем абушку можно почистить?
2
2
=
0
Слесарюга 03.02.2020 20:10
виктор: ерту. чем абушку можно почистить?

руками витя, человеческими, медленно , главное начатьуверенно ,
2
5
=
-3
виктор 03.02.2020 21:28
слесарюге. что такое драглайн знаешь?
5
1
=
4
Murka 03.02.2020 22:00
возьмем лопату и ура))))
1
0
=
1
виктор 03.02.2020 22:39
мурке. лопатой машину засыпанную снегом надвое прочистил?
3
1
=
2