#
#
Просмотров: 1188
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1663
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4649
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Здесь не ходи – кирпич на голову упадёт

Это Виктор Щербаков заставил поднять голову перед кирпичной аркой, соединяющей дом, где кафе “Колос”, с соседним слева. Тут, говорит, недавно кирпич упал.

Карниз арки высоко - на уровне четвертого этажа. Штукатурка на краях его давно отпала от ветра, дождей и снега. Поискорежились кирпичи, а иные лежат вольготно, поглядывая вниз - на чью светлую голову упасть. Один (а может, уже не один) упал, но промахнулся - вон он, рассыпавшийся от удара об асфальт.

Состояние южной части проспекта (от моста через Абу до вокзала) общеизвестно, оно давно характеризуется одним словом - запустение. С реконструкцией проспекта как-то не спешат.

Но на днях я обнаружил рассыпавшийся от удара кирпич в не так давно отремонтированной южной - бровкинской - части проспекта. Красная куча полурассыпавшегося камня лежала у крыльца какого-то магазина не без претензий.

Я поднял голову и легко обнаружил балкон с облупившимися краями, откуда кирпич, видимо, выпал.

Зрелище, конечно, замечательное: с домов еще не стерлись следы ремонта и восстановления, а балконы сплошь и рядом уже сыпятся. Что же за ремонт-то это был?

Или в отсутствие былого мэра-хозяйственника и спросить некого?

Валерий Немиров
03.06.2011
Просмотров: 2044 | Комментариев: 8
Alexei1950 03.06.2011 13:14
такие вот мастера в нынешние времена!нет мастеров -после которых века стоят дома на удивление в ЕВРОПЕ!сейчас ляпкины-тяпкины работают
0
0
=
0
GIGR 03.06.2011 18:33
Щас Олегггг придет и объяснит, как "поискореживаются" кирпичи...
0
0
=
0
олегггг 04.06.2011 00:57
Ничего удивительного - температура более 1000 градусов и легко корёжатся.
В том то и заслуга Валерия что он нашёл место где на кладку воздействовала такая большая температура.
А вот каким образом это произошло - пусть специалисты разбираются. Случай действительно уникальный.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 03.06.2011 19:07
Хорошо, что Виктор Щербаков успел череп в музей отнести, а то бы кирпич прямо на череп то и угодил, рога еще бы сломал
0
0
=
0
олегггг 04.06.2011 00:46
Ничего вы не понимаете в творчестве Валерия.
Главное что "а иные (кирпичи) лежат вольготно, поглядывая вниз " - этим кирпичам повезло, что нельзя сказать про "покорёженных".

Очень интересная заметка о жизни кирпичей.

Надеюсь что Немиров продолжит веселить нас своим творчеством.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 04.06.2011 00:51
"Или в отсутствие былого мэра-хозяйственника и спросить некого?"
Всплакнуть, что ли, по былому?
0
0
=
0
GIGR 04.06.2011 08:14
И покатилась скупая мужская слеза из носа...
0
0
=
0
кол 04.06.2011 14:10
Зато есть губер хозяйственник. Он нас тут просветит. В шахты спускался, пальчик поранил, искал виновных. Да и тут найдет, не сомневайтесь.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь