#
#
Просмотров: 1960
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3919
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8241
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Огромная лужа не дает новокузнечанам нормально жить уже больше пяти лет

История одной большой лужи

Эта лужа у дома в переулке Трестовском, 1, любит прикидываться морем, едва пройдет мало-мальски сильный дождь.

И тогда редкий пацан перейдет её вброд, а машины-иностранки, бывает, захлебываются, не добравшись и до середины Днепра - тьфу ты, лужи, конечно!

Лужа эта знатная - о ней жители дома неоднократно докладывали губернатору области. Нынче собираются отпраздновать пятилетний юбилей первого обращения. Наконец из области телеграфировали, что в 2008 году придворовая территория будет реконструирована, в том числе предусмотрено-де строительство ливневой канализации. От чего сердца жителей дома затрепетали от радостных предвкушений. Тем более что тогдашний мэр города С.Д. Мартин взял под козырек и строго внушил директору ВГСС В.А. Кузьмину, что работа по осушению озера на асфальте должна быть выполнена не позднее II квартала того же 2008 года. О чем и сообщили жителям дома. Однако обещанного не выполнили ни через три года и, похоже, не собираются делать и сегодня.

Вода здесь скапливается потому, что дом располагается как бы в низинке по отношению к другим (ау, планировщики!), а ливневый колодец есть только у первого подъезда и со своей задачей явно не справляется.

Вода грозит залить подвалы, и жители, чтобы отвести ее, обращаются в “Водоканал”. Выполняется работа за счет... списания средств с лицевого счета дома. Один час работы стоит 600 рублей. Для откачки воды требуется, посчитали нам, минимум четыре часа. “Денежные средства мы могли бы потратить на благоустройство дома и территории вокруг”, - мечтают жители. Будет ли на их улице праздник?!

Фото: Виктор Сухарников
03.06.2012
Просмотров: 1973 | Комментариев: 7
тит 03.06.2012 13:28
Скоро и этот дом пополнит списки аварийных домов.
0
0
=
0
тит 03.06.2012 13:36
Вот такая в куйбышево десятиэтажка http://www.odnoklassniki.ru/group/55532114739233/album/55739333738529/404696885025
0
0
=
0
rob 03.06.2012 17:37
Водосток надо сделать и все
0
0
=
0
тит 04.06.2012 02:22
Куда??? если ниже некуда!
0
0
=
0
Православный 04.06.2012 00:20
Прямо как у Гоголя - знаменитая миргородская лужа :)
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь