Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
История одной большой лужи
Эта лужа у дома в переулке Трестовском, 1, любит прикидываться морем, едва пройдет мало-мальски сильный дождь.
И тогда редкий пацан перейдет её вброд, а машины-иностранки, бывает, захлебываются, не добравшись и до середины Днепра - тьфу ты, лужи, конечно!
Лужа эта знатная - о ней жители дома неоднократно докладывали губернатору области. Нынче собираются отпраздновать пятилетний юбилей первого обращения. Наконец из области телеграфировали, что в 2008 году придворовая территория будет реконструирована, в том числе предусмотрено-де строительство ливневой канализации.
От чего сердца жителей дома затрепетали от радостных предвкушений. Тем более что тогдашний мэр города С.Д. Мартин взял под козырек и строго внушил директору ВГСС В.А. Кузьмину, что работа по осушению озера на асфальте должна быть выполнена не позднее II квартала того же 2008 года. О чем и сообщили жителям дома. Однако обещанного не выполнили ни через три года и, похоже, не собираются делать и сегодня.
Вода здесь скапливается потому, что дом располагается как бы в низинке по отношению к другим (ау, планировщики!), а ливневый колодец есть только у первого подъезда и со своей задачей явно не справляется.
Вода грозит залить подвалы, и жители, чтобы отвести ее, обращаются в “Водоканал”. Выполняется работа за счет... списания средств с лицевого счета дома. Один час работы стоит 600 рублей. Для откачки воды требуется, посчитали нам, минимум четыре часа. “Денежные средства мы могли бы потратить на благоустройство дома и территории вокруг”, - мечтают жители. Будет ли на их улице праздник?!
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



