Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Рождение и смерть цветов
В Новокузнецке началась посадка агератумов, ценерарий, георгинов, бархатцев и множества других саженцев.
Первые цветы появились у входа в администрацию города на улице Кирова, разноцветные лепестки уже раскрашивают кольцо у Универбыта, озеленители приступили к работе во всех районах города.
Читатели наверняка заметили, что в этом году посадка цветов началась чуть позже, чем обычно. "Еще на прошлой неделе за городом были заморозки, и мы решили перестраховаться: побоялись, что цветы померзнут, как это произошло на бульваре Героев. Хоть саженцы и укрывали, а они все равно погибли, пришлось заменять, - рассказал главный специалист городского управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства Владимир Баранов. - А сейчас теплая погода установилась, так что посадка вошла в активную фазу".
На то, чтобы Новокузнецк пестрел красным и розовым, оранжевым и желтым, фиолетовым и синим, чтобы он утонул в сладком запахе цветов, в городском бюджете предусмотрено четырнадцать миллионов рублей. Около миллиона самых разных саженцев планируется высадить во всех районах Новокузнецка к середине июня.
Пока же повсюду бросаются в глаза только одуванчики, которые подставляют солнцу свои ярко-желтые головки. Но похоже, от них скоро не останется и следа: газонокосильщики уже начали свою работу. И вместе с травой из-под жужжущих триммеров разлетаются в разные стороны сочные желтые кружочки...
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



