#
#
Просмотров: 3644
Тема дня

Мальчика искали. Мальчика нашли

Picture

В Новокузнецке завершены поиски без вести пропавшего 11-летнего школьника.

Просмотров: 7235
Тема недели

"Это просто беспросветное враньё"

Picture

Жители СНТ "Пруды" под Новокузнецком в связи с мощным взрывом выступили с обращением к губернатору С. Цивилеву

Просмотров: 37996
Тема месяца

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Обсуждения

кол 13-07-2020 17:28

Хиус 13-07-2020 16:43

арбуз 13-07-2020 16:37

Alexei1950 13-07-2020 16:37

me1 13-07-2020 16:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
Начат разбор последней четверти моста через Абу на пр. Металлургов

Мост невелик, да путь труден

Начат разбор последней четверти моста через Абу на проспекте Металлургов в Новокузнецке.

Два десятка железобетонных балок уже уложены (замена начата с четной стороны). Тронутые ржавчиной металлические конструкции прежнего мостового сооружения уже частично освобождены от бетонного покрытия и разбор продолжается.

Я бы не сказал, что "работа кипит": при должной организации дела и мотивации разбор старого моста столь скромных размеров и возведение нового заняло бы в разы меньше времени. Но что есть, то есть. То есть, будет. Предположительно, до конца года.

На берегах видны залежи строительного мусора.

"Уточкин домик", некогда вызывавший умиление новокузнечан, валяется где-то сбоку, уток рядом с ним не видать, они в сотне метра от рычащей техники и снующих людей. Там безопаснее.

Рядом в махоньком скверике, через который горожане обходят мост (пройти по нему в принципе можно, но пока работают люди, нельзя) торчит табличка о запрещении пребывания тут граждан, согласно распоряжению губернатора. О том, что режим ограничений смягчен, доступ в скверы и парки открыт, а нелепая табличка только сбивает людей с толку, видимо, никто не подумал.

Как и о многом другом.

Дед Пихто
Фото: Пётр Бобров

03.06.2020
Просмотров: 2065 | Комментариев: 42
Alexei1950 03.06.2020 14:51
это вам не 30 годы !(когда в ручную без техники вместе с комбинатом город строился с советским азартом *здесь город будет здесь саду цвесть*за год построили --сейчас хотя бы дыру заткнуть к зиме!
22
6
=
16
uttkin 03.06.2020 14:57
Ха! А кому это надо? Стремительные комсомольские стройки! Сейчас главное - распил миллионов бюджетных денег...вот и Южный въезд-выезд снова под распил попал...новый асфальт содрали...снова новый будут класть...итак по-новому стократно...нам бы так жить, однако?
20
3
=
17
burgon 03.06.2020 23:44
А это ближе к драмтеатру, бордюр цельнолитой делают. (Видео не вставляется, похоже, большое видно).
3
0
=
3
Есть информация, что новый мост не приспособлен под трамвай. Что для этого ещё 200 млн надо было. Это так?
13
3
=
10
uttkin 03.06.2020 15:04
...я согласен на троллейбусы и автобус 58а!!!
0
12
=
-12
Из Кемерово согласен?
3
6
=
-3
Добрый эльф 03.06.2020 15:42
uttkin: ...я согласен на троллейбусы и автобус 58а!!!

Простит, uttkin на сё согласен, лишь бы не свербило
7
4
=
3
uttkin 03.06.2020 15:51
не, мне просто удобно от Ники до Пушек на троллейбусе и 58а...а остальные трамваи мне пофиг, однако!
0
11
=
-11
Кемеровчанин 03.06.2020 17:30
да это так.. а какой смысл тратить лишние деньги?
0
12
=
-12
А на Оперный кемеровский не лишние?
8
1
=
7
42RUS 03.06.2020 15:03
У меня сложилось такое впечатление, что самая крайняя балка справа(если смотреть от "Колоса") не совсем ровная... Такое впечатление, что она "винтом". Я несколько раз приглядывался и, похоже, что она кривая.
11
4
=
7
uttkin 03.06.2020 15:05
...кривое королевство кривых зеркал...
9
1
=
8
uttkin 03.06.2020 15:07
...хотя крайним всегда больше других достается...
6
1
=
5
author 04.06.2020 12:44
42RUS: У меня сложилось такое впечатление, что самая крайняя балка справа(если смотреть от "Колоса") не совсем ровная... Такое впечатление, что она "винтом". Я несколько раз приглядывался и, похоже, что она кривая.
Бетонная балка кривая? На фото и видео? Что заканчивали?
0
0
=
0
Murka 03.06.2020 15:08
они еще разбирают мост?!
14
4
=
10
uttkin 03.06.2020 15:16
так не все денежки еще распилили...
11
2
=
9
ilnikbez 03.06.2020 15:17
Ага... надо же целлый миллардос освоить ... на работах за 180 млн.
17
5
=
12
Завальный 03.06.2020 15:31
Скромняги.

Во как надо:
25
8
=
17
Бывалый 03.06.2020 16:44
А Википедия говорит другое-Даньян-Куньшаньский виадук (кит. трад. 丹陽-崑山特大橋, упр. 丹陽-昆山特大橋, пиньинь Dānyáng-Kūnshān tèdà qiáo, палл. даньян-куньшань тэда цяо) является самым длинным мостом в мире и занесён в качестве такового в Книгу рекордов Гиннесса1. Возведён как часть Пекин-Шанхайской высокоскоростной железной дороги. Строительство началось в 2008 году и по завершении в 2010 году его длина составила 164,8 км, открытие моста состоялось 30 июня 2011 года. Расположен в Восточном Китае в провинции Цзянсу, между городами Шанхай и Нанкин. Примерно 9 км моста проложено над водой, наиболее крупный водоём, который пересекает Даньян-Куньшаньский виадук, — озеро Янчэнху. Стоимость проекта по разным оценкам составила от 8,52 до более чем 10 млрд долларов.. И вот вопрос- человек. который распростаняет непроверенную инфу это кто?
6
8
=
-2
ТОТ 03.06.2020 23:12
Бывалый: А Википедия говорит другое-Даньян-Куньшаньский виадук (кит. трад. 丹陽-崑山特大橋, упр. 丹陽-昆山特大橋, пиньинь Dānyáng-Kūnshān tèdà qiáo, палл. даньян-куньшань тэда цяо) является самым длинным мостом в мире и занесён в качестве такового в Книгу рекордов Гиннесса1. Возведён как часть Пекин-Шанхайской высокоскоростной железной дороги. Строительство началось в 2008 году и по завершении в 2010 году его длина составила 164,8 км, открытие моста состоялось 30 июня 2011 года. Расположен в Восточном Китае в провинции Цзянсу, между городами Шанхай и Нанкин. Примерно 9 км моста проложено над водой, наиболее крупный водоём, который пересекает Даньян-Куньшаньский виадук, — озеро Янчэнху. Стоимость проекта по разным оценкам составила от 8,52 до более чем 10 млрд долларов.. И вот вопрос- человек. который распростаняет непроверенную инфу это кто?

Если викепедия для тебя высшая инстанция правды то да....ты явно бывалый!!!!
6
10
=
-4
Бывалый 04.06.2020 08:30
Никто не говорил что вики -это высшая инстанция. Речь шла о том что выдается непроверенная информация без отсылок на какие либо источники, одним словом просто ложь. И мне просто было интересно понаблюдать как народ реагирует. все оказались очень предсказуемы.
4
0
=
4
Бывалый: А Википедия говорит другое-Даньян-Куньшаньский виадук (кит. трад. 丹陽-崑山特大橋, упр. 丹陽-昆山特大橋, пиньинь Dānyáng-Kūnshān tèdà qiáo, палл. даньян-куньшань тэда цяо) является самым длинным мостом в мире и занесён в качестве такового в Книгу рекордов Гиннесса1. Возведён как часть Пекин-Шанхайской высокоскоростной железной дороги. Строительство началось в 2008 году и по завершении в 2010 году его длина составила 164,8 км, открытие моста состоялось 30 июня 2011 года. Расположен в Восточном Китае в провинции Цзянсу, между городами Шанхай и Нанкин. Примерно 9 км моста проложено над водой, наиболее крупный водоём, который пересекает Даньян-Куньшаньский виадук, — озеро Янчэнху. Стоимость проекта по разным оценкам составила от 8,52 до более чем 10 млрд долларов.. И вот вопрос- человек. который распростаняет непроверенную инфу это кто?

В любом случае, стоимость всего в ДВА раза выше, а протяжённость в ДЕВЯТЬ раз больше.
То есть, как минимум, 4,5 моста у кого то в кармане...
5
4
=
1
Бывалый 04.06.2020 08:33
Тоже не совсем верное по моему скромному мнению умозаключение, так как не учитывается сложность инженерных работ, геологических изысканий и стоимость человека-часа в каждой из стран.
2
2
=
0
А какая разница? мы же берём общую - затратную часть, в которой всё это учтено. Причём, строительство крымского моста на тендер не выставлялось, что нарисовали бравые Ротенберги, то и поимели.
5
0
=
5
author 04.06.2020 12:47
Завальный: Скромняги.

Во как надо:
Пожалуй уже все в курсе, кто и зачем такие картинки делает. Вы немножко поработайте, расскажите про дно, глубину, какую зарплату получали строители и т.п. А так это просто высер.
1
2
=
-1
Добрый эльф 03.06.2020 15:43
Его ещё даже не разобрали? А как нам губернатор всенароднейший прилюдно пообещал к октябрю движением нас побаловать?
12
4
=
8
sanand 03.06.2020 15:43
Интересно. Сколько времени и средств ушло бы на постройку такого моста в Китае?
13
4
=
9
sanand 03.06.2020 15:58
Когда Кузнецкий мост нормальный, широкополосный построят?! Мучается весь город, а деньги на какие-то никчемные проекты уходят! Займитесь Кузнецким мостом!
13
5
=
8
uttkin 03.06.2020 15:59
ага! И еще мост через Кондому в Лесной Абагур надо срочно строить! У меня в Елани 10 соток сорняками зарастают, однако?
4
7
=
-3
sanand 03.06.2020 16:38
uttkin: ага! И еще мост через Кондому в Лесной Абагур надо срочно строить! У меня в Елани 10 соток сорняками зарастают, однако?
На деньги выделенные на постройку этого моста, и утонувшие в Кондоме, можно было уже золотой мост построить! Или хрустальный, анжинерной работы!
12
4
=
8
Папа 03.06.2020 18:45
С мостом конечно облажались.
Эстонцы и те бы давно сделали.
18
3
=
15
guga000000 03.06.2020 19:10
Ну погорячился со сроками горячий среднеземноморский ...
Че его за это кто-то в Магадан назначит.
11
3
=
8
guga000000 03.06.2020 19:11
..римсий яллопукинен
9
3
=
6
кол 04.06.2020 05:08
guga000000: ..римсий яллопукинен

Скорее он думает, что его мэром Дубровника в Аиде назначат.
3
0
=
3
АЛЕКС 04.06.2020 07:14
Судя по опорам,мост есче сто лет бы продюжил.
2
1
=
1
АЛЕКС 04.06.2020 07:22
Блин... все говарят что ельцин прндатель (чиновники) но памятник же поставили!
2
1
=
1
АЛЕКС 04.06.2020 07:27
А путин за 20=лет не смог ничего,со сваими холуями,и где справедливость?Хоть в Норильске голова сказать о чп,иначе бы как с вирусам.
1
2
=
-1
АЛЕКС 04.06.2020 07:30
А кто такие чинуши?Список Чалдона в студию!
1
2
=
-1
АЛЕКС 04.06.2020 07:32
Это Уткину,вижу что он здесь.
0
2
=
-2
АЛЕКС 04.06.2020 07:34
Наркомавскиж налил себе?
0
2
=
-2
author 04.06.2020 12:49
АЛЕКС: Наркомавскиж налил себе?

Ты столько написал до наркомовских или после? Вообще делать нечего? Счастливчик.
1
1
=
0