#
#
Просмотров: 1019
Тема дня

Ни в чём себе не отказывать

Picture

Новокузнецкие труженики - самые "затюканные" в России.

Просмотров: 1918
Тема недели

Путин, косатки и медвежья мелюзга

Picture

Президент РФ поразил биологов новым открытием: оказывается китообразный представитель семейства дельфиновых пожирает "медведей как мелюзгу".

Просмотров: 7685
Тема месяца

За полметра до метро, или Где б взять власть, которая не всласть?

Picture

Владимир Путин зачастил в Сибирь...

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какими еще примерами из мира животных можно объяснить причины "СВО"?
  Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
  Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
  ...
добавить на Яндекс
В доме №44 на улице Обнорского перепланировка. По дому поползли трещины

Когда стены сносят, а на вопросы не отвечают

- Что происходит! Они ждут, что наш дом рухнет, как в Междуреченске? - эмоционально указывает на окна таинственной квартиры Николай Плешаков, житель дома №44 на улице Обнорского.

- Стены внутри все снесли, скоро будут долбить вход на улицу, а это же одна из главных стен!..

Его поддерживает толпа соседей.
Повод опасаться за свою безопасность имеется: в старом жилом здании, на первом этаже, ведется перепланировка. Квартиру переделывают в аптеку. Дому, по словам жильцов, около 60-ти лет. "Уже давно при проезжающих мимо грузовиках у всех в квартирах все шатается", - возмущаются жители. Ведь на четырехподъездный дом уже приходится три магазина - два с одного конца, один с другого. А около месяца назад начались ремонтные работы и посередине.

В данный момент, по словам обитателей дома, в ту самую квартиру работники, проводящие перепланировку, входят… через окна.

Хотели заснять этот занимательный процесс, но не вышло: на момент нашего приезда рабочих не было.
Жильцы предполагают, что о нашем приезде их предупредили... Что ж, пытаемся разглядеть состояние квартиры через окна. Сквозь стекла отчетливо видно: все стены в квартире действительно снесены. Перепланировка идет полным ходом. Законная ли?..

- Рабочие на наши вопросы не отвечают, бумаг разрешительных не показывают, - говорит жилец дома Владимир Бушуев. - Зимой проводили опрос в квартирах: не против ли мы аптеки? Конечно, не против. Но кто же знал, что начнут долбить стены нашего и без того шатающегося дома?..

К разговору подключается старшая дома Лидия Тузовская. По ее словам, раньше эта квартира пустовала, была под арестом. Новый хозяин после приобретения решил сделать здесь аптеку. Показать ей разрешение на перепланировку хозяин тоже отказался.

Дом старый, кирпичный. В одной из квартир трещины в стене. Люди встревожены.

Мы направили запрос информации по данному дому в Дирекцию ЖКХ администрации Новокузнецка. Там ответили, что о бедах этого дома наслышаны: приходила заявка от жильца квартиры №15 с просьбой проверить три магазина и общее состояние дома. По новым работам в квартире 43 еще ничего не слышали, но приняли наше обращение, пообещали "отправить запрос в реестр" и ответить нам по получении информации.

Также 27 июля мы отправили запрос в отдел выдачи разрешений комитета градостроительства и земельных ресурсов по вопросам: разрешался ли перевод этой квартиры из жилого помещения в нежилое и непосредственно сама перепланировка? Ждем ответа.

Анна Губская.

Когда верстался номер,

поступила информация о деятельности "спецкомиссии по незаконным перепланировкам" по Кузнецкому району: поступило 31 обращение. 25 из них комиссия уже отработала, остальные запланированы. "Например, по адресу улица Обнорского, 9 закрыт магазин "Мария-Ра", где комиссия обнаружила грубые нарушения строительных работ и отсутствие нужных документов. По предписанию прекращены ремонтные работы и по реконструкции, дан срок на устранение нарушений и оформление документов", - говорится в ответе.

03.08.2016
Просмотров: 3284 | Комментариев: 6
Чилим разбушевался.....
2
0
=
2
veniaminovna 03.08.2016 09:58
Такая же беда на Бардина дом 16 кв 3а.
вывезли уже 3 грузовика раздолбанного бетона ,вроде соединяют с кв 2а.

НУЖНО СРОЧНО ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ЗАПРЕТИТЬ ВСЯКИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ В ЖИЛЫХ ДОМАХ !!!!
6
0
=
6
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь