#
#
Просмотров: 194
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2957
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11935
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Вместо улицы Тореза "светофорят" улицу Кирова

Светофоризация

На кольце у Дома Быта установят светофорный объект.

Решение немного странное. В первую очередь, потому, что без светофора до сих пор остается перекресток улицы Мориса Тореза и проспекта Советской Армии в Заводском районе. Тот самый, где светофор обещали вот-вот установить и в прошлом, и в позапрошлом, и в поза-поза-позапрошлом... Но по неведомым причинам "запсибовский" перекресток вновь отодвигают "в дальний ящик", а "осветофорить" решили улицу Кирова. В месте примыкания к "Домбытовскому кольцу" во-первых и у СибГИУ, во вторых.
В обоих случаях предполагается использовать светофор вызывного действия, как у "Ленты" в конце улицы Транспортной. Подошел человек, нажал на кнопку - и вскоре для него загорается зеленый свет, в то время как автомобилисты стоят на красном. Правда, если пешеходы жмут кнопку сразу после того, как погаснет "зеленый человечек", им до разрешающего сигнала светофора придется подождать некоторое время. На кольце у Дома быта предполагается дать пешеходам на переход улицы 15 секунд, чтобы потом минимум минуту позволять автомобилям заезжать на кольцо и выезжать с него.
Если установка светофора не "застопорит" кольцо, аналогичные объекты могут появиться и на других "лучах" этого кольца, а также на других кольцах, на которые наш город богат как никакой другой.

Известна позиция городского отдела ГИБДД: на самих наших кольцах устанавливать светофоры нельзя. Запирать круговое движение, как, например, делается в Новосибирске, для наших колец непозволительно: они у нас слишком короткие, поток транспорта будет постоянно стопориться. Однако против установки пешеходных светофоров на улице Кирова рядом с кольцом возражений в общем-то нет. Хотя потребуется поизучать обстановку.

Требуется изучение обстановки и на перекрестке улиц Ленина и Смирнова (у ДК "Алюминщик"), где установили новый светофорный объект в рамках реконструкции. Подключение его намечено на сегодняшний день, если не помешают обстоятельства. Как осторожно уточнили в управлении дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства, в четверг светофор точно будет работать. При неработающем светофоре, как и при его отсутствии, для проезда перекрестка следует руководствоваться знаками приоритета.
Установленный на улице Ленина светофор позволяет устанавливать цикл как с пешеходной фазой, так и без нее. Сотрудники УДКХиБ намерены изучить работу светофора в различных режимах, после чего установить оптимальный. Пожалуйста, будьте осторожны.
Новые светофоры на улице Кирова будут установлены не сиюминутно, а ближе к сентябрю: пока идет закупка оборудования.

...Кроме собственно "светофоризации" Новокузнецка в нашем городе ведутся ремонтные работы на дорогах.

На улице Спартака они находятся в завершающей стадии. Осталось обустроить люки колодцев ливневой канализации, заезды и примыкания. Как особо отмечается, финишный слой на улице Спартака укладывается по новой технологии ЩМА с применением резиновой крошки, которую производят в Новокузнецке из старых автопокрышек.
"Покрытия из ЩМА характеризуются сопротивлением к образованию колейности, препятствуют проникновению влаги внутрь асфальта, устойчивы к стиранию, обладают водоморозостойкостью, трещиностойкостью и, в конечном счете, значительно увеличивают долговечность дорожного покрытия. Добавление резиновой крошки препятствует деформации асфальта, снижает шумовой эффект", - подчеркивает городская администрация. Приемка улицы Спартака намечена на начало августа.

А вот старая часть улицы Кирова в начале активных работ.

Наши читатели недоумевают: почему техника при работе скребет по бордюрам. И непрозрачно намекают, что состояние дороги здесь все-таки более-менее приличное, а вот, к примеру, в сторону первой бани совсем швах! Почему бы там не отремонтировать асфальт вместо Кирова?

Отвечаем: именно по Кирова высокие гости с севера кортежами проносятся в сторону городской администрации: в баню им заглядывать большой надобности нет.

Можем подсказать еще ряд "убийственных" дорог в центральной части нашего славного города, которые "каши просят". Чего стоят хотя бы ухабы на Транспортной у Михайло-Архангельской церкви! Там, где автовладельцы безбожно гробят свои подвески. К слову, именно здесь очень не помешал бы светофор вызывного действия для пешеходов. Которых вне времени богослужений обычно нет, а транспортные потоки беспричинно тормозятся.

По официальной информации начавшиеся в Новокузнецке ремонтные работы на улице Кирова, от проспекта Курако до кольца у Дома быта, будут проходить в течение всего августа.
"На оперативное проведение дорожных работ задействованы все силы и средства. Планируется выполнить фрезерование старого покрытия, устройство выравнивающего и верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Площадь ремонта по ул. Кирова составит 24500 кв. м, протяженностью 2 км. Также будут выполнены работы по переносу остановки "СибГИУ", замене бордюрного камня протяженностью 2152 метров на участке от проспекта Курако до проспекта Металлургов с понижением бордюров (по необходимости) для людей с ограниченными возможностями здоровья".

...По информации УДКХиБ, после завершения ремонта улицы Кирова силы и средства ремонтников будут брошены на улицу Рудокопровую.

Почему именно туда, объяснять нужно?..

Сергей Бабиков
03.08.2016
Просмотров: 3051 | Комментариев: 9
Kotafey 03.08.2016 08:32
Почему именно туда, объяснять нужно?..


А давайте администрацию города на ул.Рудокопровая,32 в пятиэтажку перенесем, что гостям с севера долго не ехать...:)Если уж видеоконференции,скайп,вибер,мобильный банк их не устраивают....
3
0
=
3
Lisichca 03.08.2016 15:30
С этого и надо начинать обустраивать жизнь в городе.
1
0
=
1
Ameno 03.08.2016 21:54
Сразу на Совецкую в Чемровку
0
0
=
0
Папа 03.08.2016 18:02
Обещали много лет, и даже год Заводского района объявляли, а воз и ны не там.
Балаболы одним словом.
0
0
=
0
don_carlos 03.08.2016 20:05
Пока стулозадые и мусара думают, где еще отмыть бабла кроме кейпсила, на сфетофорах чоле, в Дубае уже наступило будущее :D
2
1
=
1
uttkin 03.08.2016 20:13
В Москве некоторые тоже не хуже живут...в некоторых районах, однако!
0
1
=
-1
Ameno 03.08.2016 21:56
don_carlos: Пока стулозадые и мусара думают, где еще отмыть бабла кроме кейпсила, на сфетофорах чоле, в Дубае уже наступило будущее :D
зачот. Недавно был там. Снято конешн в приближении но в целом так. Это где-то в районе Интернет-Сити. Левее Джумейра
0
0
=
0
Ameno 03.08.2016 21:57
У нас же ХЗ какой век
0
0
=
0
Папа 03.08.2016 22:23
Дубай уже недостижим, мы рядом с Нигерией.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь