#
#
Просмотров: 1242
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2861
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11840
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
СГК объявила о готовности начать отопительный сезон

Тем, кто любит погорячее

СГК объявила о том, что при ухудшении погоды в Кузбассе компания готова досрочно начать отопительный сезон.

Более того: сегодня компания запустила "Голосование за начало отопительного сезона", где предлагает самим гражданам решить этот вопрос, проголосовав "за" или "против".

"Уважаемые жители!

У вас появилась возможность повлиять на начало отопительного сезона в вашем городе. Здесь вы можете проголосовать за включение тепла, если считаете, что это уже нужно сделать. Или можете проголосовать против, если считаете, что погода на улице еще теплая, и можно сэкономить.

Ваше голосование может и обязательно повлияет на позицию руководства города и вашу управляющую компанию – решение о включении тепла принимают они. Чем больше будет голосов за один или другой вариант, тем больше вероятность его выполнения!", - утверждается на страничке голосования

Как сообщается в пресс-релизе СГК, директор Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании Юрий Шейбак провёл оперативное совещание с руководителями электростанций и предприятий тепловых сетей о готовности к новому отопительному сезону.

"Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв в этом году предложил начать отопительный сезон раньше, не дожидаясь 15 сентября. Сейчас ещё тепло и в квартирах достаточно комфортно, но осенняя непогода приближается стремительно, уже на выходных по прогнозам синоптиков ожидается резкое понижение температуры, дожди. Поэтому нужно быть готовыми к быстрому запуску отопления в любой момент. Мы уже обсудили с главами городов такую возможность и будем ждать их окончательного решения", – обратился Юрий Шейбак к директорам энергопредприятий.

Как было отмечено в ходе совещания, все энергопредприятия СГК в регионе практически полностью готовы к раннему отопительному сезону. Основные тепломагистрали в Кемерове, Новокузнецке, Инском и Мысках поставлены на циркуляцию, поэтому запуск отопления может быть осуществлён в максимально короткие сроки.

03.09.2020
Просмотров: 3090 | Комментариев: 27
Norg-Norg 03.09.2020 12:43
Один олигофрен способен поставить на уши целую область.

Какая может быть голосовалка ,когда на градуснике плюс двадцать четыре ???
12
2
=
10
Ameno 03.09.2020 12:48
Сегодня даже +26
А завтра 17 градусов обещают днем, послезавтра 14.
5
0
=
5
Ameno 03.09.2020 12:49
Как народ массово начнет голосить, включат тепло.

Демократия называется!
1
2
=
-1
ilnikbez 03.09.2020 14:46
Ага, только должен быть кворум, то есть более 3/4. Его через он-лайн голосование не набрать, но можно сфальсифицировать большинство.
3
2
=
1
Garfunkel 03.09.2020 16:32
Ну да, будет нужна - могут включить, ничего плохого
0
3
=
-3
ilnikbez 03.09.2020 14:51
Отопление включают при среднесуточной уличной температуре ниже +8.
---
Чтобы обойти государственные требования и начать гребсти бабло, нужно легитимизировать это через фальсификацию общественного мнения.
---
Они бы и летом вам тепло гнали, главное чтобы у вас бабла и здоровья хватило с ними расплачиваться.
6
1
=
5
Юпитер 04.09.2020 14:40
Про +8 это рекомендация. Решение принимает городская власть, причем учитывает не только текущую погоду, но и прогноз. Может учесть и мнение людей, почему нет.
0
3
=
-3
ilnikbez 05.09.2020 00:35
Тогда вы сначала назовите, во сколько им это обойдется.
1
0
=
1
Юпитер 06.09.2020 14:43
А я откуда знаю. Если как обещают на неделю раньше дадут, взять квитанцию, поделить плату на 4 вот и будет примерная сумма.
0
0
=
0
Ameno 03.09.2020 12:51
Там приписка еще есть Мы понимаем, что ваше мнение будет меняться в зависимости от температуры воздуха. Поэтому вы можете голосовать повторно, но не чаще раза в сутки (каждые 24 часа).
3
0
=
3
ilnikbez 03.09.2020 14:46
Ага, они уже даже обоснование для фальсификации придумали.
4
1
=
3
Мононоке 03.09.2020 13:09
Голосую за начало, после завтра похолодание обещают
2
6
=
-4
ilnikbez 03.09.2020 14:25
Против. Один день отопления это куча выбросов и куча бабла из кармана горожан, в карман олигахов эсгека.
После повышения услуг жкх ... вряд ли кто то вообще будет пользоваться отоплением.
12
3
=
9
Garfunkel 03.09.2020 16:31
Платить за то чтобы не умереть от холода довольно полезная штука. А за отопление платить это такая же услуга как и бензин купить
1
4
=
-3
Близнец 04.09.2020 19:14
ilnikbez: Против. Один день отопления это куча выбросов и куча бабла из кармана горожан, в карман олигахов эсгека.
После повышения услуг жкх ... вряд ли кто то вообще будет пользоваться отоплением.

А чем будут пользоваться ,если не отоплением ? Скакать начнут Для сугрева ?
0
2
=
-2
ilnikbez 03.09.2020 14:41
В порядке бреда:
---
0. Сами вопросы, показывают... уровень отношения к потребителям...: и уровень фальсификации общественного мнения.
"Да, включите, мне холодно"
"Нет, подождите, еще тепло"
"Мне все равно, решайте сами".
---
1. Не показаны количественные данные, а процентные = которые НИЧЕГО не доказывают.
2. "Включите, мне холодно" - находиться на первом месте = отражает позицию конторы - место наибольшего тыка без учета смысла фразы, гребсти бабки, а так же стреляет по "ощущениям" - эмоциям.
3. "Нет, подождите, еще тепло" - находиться в середине = наименее тыкаемое замылиное и забываемое место, не дает грести бабки, после повышения тарифов жкх в период пандемии и экономического кризиса у горожан, а так же указывает на погоду, а не на температуру в доме или личные ощущения.
4. "Мне все равно, решайте сами" - типа, если надо, еще напечатаю себе бабла или мне пофиг, все равно платить не чем?
---
Должны быть варианты:
"Нам нужен еще один кадилак за ваш счет, давайте начнем жечь уголь и собирать с вас бабки".
"Вы хотите сэкономить деньги, на оплате тепла"?
---
Сейчас тупо зайдут все работники олигархов и вшиновники, после чего горожане начнут задыхаться от жары в квартирах и выбросах на улице.
4
3
=
1
Юпитер 04.09.2020 14:48
Вообще-то если навести на вариант ответа в диаграмме, будет видно и количественные данные. Варианты "за, против, воздержался" идут именно в таком порядке в подавляющем большинстве опросов по любому вопросу.
0
2
=
-2
Близнец 04.09.2020 19:16
Юпитер: Вообще-то если навести на вариант ответа в диаграмме, будет видно и количественные данные. Варианты "за, против, воздержался" идут именно в таком порядке в подавляющем большинстве опросов по любому вопросу.

За ЕГЭ какой балллл получил ?
0
2
=
-2
ilnikbez 05.09.2020 01:01
Количественные показатели определяются через размер выборки.
Доля определяется не от "количества проголосовавших", а от количества населения Новокузнецка.
---
Методология составления вопросов и опроса нарушена, см. ВЦИОМ.
---
Это не опрос... это уровень ... шняги, не пройдет ни одну экспертную проверку на достоверность факторам. Поэтому ни коим образом не должен официально использоваться для принятия управленческих решений.
---
Хотите разобраться изучите фактчек и матчасть.
2
1
=
1
Юпитер 05.09.2020 18:59
Не пытайтесь использованием слов "фактчек" и "матчасть" отвертеться от того, что не догадались, как посмотреть количественные данные, когда возмущались, что есть только процентные, а нет количественных.
И где это вы такой опрос видели, чтобы опросили поголовно каждого жителя города? Это же не перепись населения. Пары тысяч опрошенных более чем достаточно, закон больших чисел работает.
И с чего вы решили, что опрос будет официально использоваться для принятия решения? Официальное решение принимает администрация города и что при этом учитывать, в том числе учитывать ли данные опросов, решает она же.
0
0
=
0
Garfunkel 03.09.2020 16:29
То что готова это хорошо, любая вариативность в этих делах в плюс
1
4
=
-3
Norg-Norg 04.09.2020 03:02
Garfunkel: То что готова это хорошо, любая вариативность в этих делах в плюс


Угу. У них и проспект Металлургов готов ,и вообще -Кузбасс уже номер один за Уралом плавно движется к Зоолетию...
3
1
=
2
Загадка 03.09.2020 18:18
СГК объявила о том, что при ухудшении погоды в Кузбассе компания готова досрочно начать отопительный сезон.

Хоспидя, вы к концу октября хотя бы дайте, досрочно собрались, а что город до сих пор перерыт.
6
4
=
2
Юпитер 04.09.2020 14:38
Хоть раз было такое, чтобы в середине октября тепла не было? Всегда когда администрация дает команду, тогда и дают. А что касается ремонтов, там в основном благоустройство уже осталось.
0
2
=
-2
Близнец 04.09.2020 19:24
Юпитер: Хоть раз было такое, чтобы в середине октября тепла не было? Всегда когда администрация дает команду, тогда и дают. А что касается ремонтов, там в основном благоустройство уже осталось.

Было . В отдельных квартирах . Не раз.неоднократно.
Не смотря на команду администрации
Мало дать команду,надо чтобы тепло дошло до квартир. А с этим возникают проблемы даже в ноябре,декабре,несмотря на команды..
0
2
=
-2
Юпитер 06.09.2020 14:47
Так если это касается отдельных квартир, причем здесь город в целом и администрация. Дают команду включать тепло в городе. А отдельные квартиры это вопрос уже к УК, которые обслуживают дома, где эти квартиры.
0
0
=
0
ilnikbez 05.09.2020 01:03
Даем тебе команду не слушаться команд администрации.
2
0
=
2