#
#
Просмотров: 1209
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп.20.06.2021.

Picture

"Увольнять за отказ от вакцинации никто не будет".

Просмотров: 3918
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13531
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
СГК объявила о готовности начать отопительный сезон

Тем, кто любит погорячее

СГК объявила о том, что при ухудшении погоды в Кузбассе компания готова досрочно начать отопительный сезон.

Более того: сегодня компания запустила "Голосование за начало отопительного сезона", где предлагает самим гражданам решить этот вопрос, проголосовав "за" или "против".

"Уважаемые жители!

У вас появилась возможность повлиять на начало отопительного сезона в вашем городе. Здесь вы можете проголосовать за включение тепла, если считаете, что это уже нужно сделать. Или можете проголосовать против, если считаете, что погода на улице еще теплая, и можно сэкономить.

Ваше голосование может и обязательно повлияет на позицию руководства города и вашу управляющую компанию – решение о включении тепла принимают они. Чем больше будет голосов за один или другой вариант, тем больше вероятность его выполнения!", - утверждается на страничке голосования

Как сообщается в пресс-релизе СГК, директор Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании Юрий Шейбак провёл оперативное совещание с руководителями электростанций и предприятий тепловых сетей о готовности к новому отопительному сезону.

"Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв в этом году предложил начать отопительный сезон раньше, не дожидаясь 15 сентября. Сейчас ещё тепло и в квартирах достаточно комфортно, но осенняя непогода приближается стремительно, уже на выходных по прогнозам синоптиков ожидается резкое понижение температуры, дожди. Поэтому нужно быть готовыми к быстрому запуску отопления в любой момент. Мы уже обсудили с главами городов такую возможность и будем ждать их окончательного решения", – обратился Юрий Шейбак к директорам энергопредприятий.

Как было отмечено в ходе совещания, все энергопредприятия СГК в регионе практически полностью готовы к раннему отопительному сезону. Основные тепломагистрали в Кемерове, Новокузнецке, Инском и Мысках поставлены на циркуляцию, поэтому запуск отопления может быть осуществлён в максимально короткие сроки.

03.09.2020
Просмотров: 1918 | Комментариев: 27
Norg-Norg 03.09.2020 12:43
Один олигофрен способен поставить на уши целую область.

Какая может быть голосовалка ,когда на градуснике плюс двадцать четыре ???
12
2
=
10
Ameno 03.09.2020 12:48
Сегодня даже +26
А завтра 17 градусов обещают днем, послезавтра 14.
5
0
=
5
Ameno 03.09.2020 12:49
Как народ массово начнет голосить, включат тепло.

Демократия называется!
1
2
=
-1
ilnikbez 03.09.2020 14:46
Ага, только должен быть кворум, то есть более 3/4. Его через он-лайн голосование не набрать, но можно сфальсифицировать большинство.
3
2
=
1
Garfunkel 03.09.2020 16:32
Ну да, будет нужна - могут включить, ничего плохого
0
3
=
-3
ilnikbez 03.09.2020 14:51
Отопление включают при среднесуточной уличной температуре ниже +8.
---
Чтобы обойти государственные требования и начать гребсти бабло, нужно легитимизировать это через фальсификацию общественного мнения.
---
Они бы и летом вам тепло гнали, главное чтобы у вас бабла и здоровья хватило с ними расплачиваться.
6
1
=
5
Юпитер 04.09.2020 14:40
Про +8 это рекомендация. Решение принимает городская власть, причем учитывает не только текущую погоду, но и прогноз. Может учесть и мнение людей, почему нет.
0
3
=
-3
ilnikbez 05.09.2020 00:35
Тогда вы сначала назовите, во сколько им это обойдется.
1
0
=
1
Юпитер 06.09.2020 14:43
А я откуда знаю. Если как обещают на неделю раньше дадут, взять квитанцию, поделить плату на 4 вот и будет примерная сумма.
0
0
=
0
Ameno 03.09.2020 12:51
Там приписка еще есть Мы понимаем, что ваше мнение будет меняться в зависимости от температуры воздуха. Поэтому вы можете голосовать повторно, но не чаще раза в сутки (каждые 24 часа).
3
0
=
3
ilnikbez 03.09.2020 14:46
Ага, они уже даже обоснование для фальсификации придумали.
4
1
=
3
Мононоке 03.09.2020 13:09
Голосую за начало, после завтра похолодание обещают
2
6
=
-4
ilnikbez 03.09.2020 14:25
Против. Один день отопления это куча выбросов и куча бабла из кармана горожан, в карман олигахов эсгека.
После повышения услуг жкх ... вряд ли кто то вообще будет пользоваться отоплением.
12
3
=
9
Garfunkel 03.09.2020 16:31
Платить за то чтобы не умереть от холода довольно полезная штука. А за отопление платить это такая же услуга как и бензин купить
1
4
=
-3
Близнец 04.09.2020 19:14
ilnikbez: Против. Один день отопления это куча выбросов и куча бабла из кармана горожан, в карман олигахов эсгека.
После повышения услуг жкх ... вряд ли кто то вообще будет пользоваться отоплением.

А чем будут пользоваться ,если не отоплением ? Скакать начнут Для сугрева ?
0
2
=
-2
ilnikbez 03.09.2020 14:41
В порядке бреда:
---
0. Сами вопросы, показывают... уровень отношения к потребителям...: и уровень фальсификации общественного мнения.
"Да, включите, мне холодно"
"Нет, подождите, еще тепло"
"Мне все равно, решайте сами".
---
1. Не показаны количественные данные, а процентные = которые НИЧЕГО не доказывают.
2. "Включите, мне холодно" - находиться на первом месте = отражает позицию конторы - место наибольшего тыка без учета смысла фразы, гребсти бабки, а так же стреляет по "ощущениям" - эмоциям.
3. "Нет, подождите, еще тепло" - находиться в середине = наименее тыкаемое замылиное и забываемое место, не дает грести бабки, после повышения тарифов жкх в период пандемии и экономического кризиса у горожан, а так же указывает на погоду, а не на температуру в доме или личные ощущения.
4. "Мне все равно, решайте сами" - типа, если надо, еще напечатаю себе бабла или мне пофиг, все равно платить не чем?
---
Должны быть варианты:
"Нам нужен еще один кадилак за ваш счет, давайте начнем жечь уголь и собирать с вас бабки".
"Вы хотите сэкономить деньги, на оплате тепла"?
---
Сейчас тупо зайдут все работники олигархов и вшиновники, после чего горожане начнут задыхаться от жары в квартирах и выбросах на улице.
4
3
=
1
Юпитер 04.09.2020 14:48
Вообще-то если навести на вариант ответа в диаграмме, будет видно и количественные данные. Варианты "за, против, воздержался" идут именно в таком порядке в подавляющем большинстве опросов по любому вопросу.
0
2
=
-2
Близнец 04.09.2020 19:16
Юпитер: Вообще-то если навести на вариант ответа в диаграмме, будет видно и количественные данные. Варианты "за, против, воздержался" идут именно в таком порядке в подавляющем большинстве опросов по любому вопросу.

За ЕГЭ какой балллл получил ?
0
2
=
-2
ilnikbez 05.09.2020 01:01
Количественные показатели определяются через размер выборки.
Доля определяется не от "количества проголосовавших", а от количества населения Новокузнецка.
---
Методология составления вопросов и опроса нарушена, см. ВЦИОМ.
---
Это не опрос... это уровень ... шняги, не пройдет ни одну экспертную проверку на достоверность факторам. Поэтому ни коим образом не должен официально использоваться для принятия управленческих решений.
---
Хотите разобраться изучите фактчек и матчасть.
2
1
=
1
Юпитер 05.09.2020 18:59
Не пытайтесь использованием слов "фактчек" и "матчасть" отвертеться от того, что не догадались, как посмотреть количественные данные, когда возмущались, что есть только процентные, а нет количественных.
И где это вы такой опрос видели, чтобы опросили поголовно каждого жителя города? Это же не перепись населения. Пары тысяч опрошенных более чем достаточно, закон больших чисел работает.
И с чего вы решили, что опрос будет официально использоваться для принятия решения? Официальное решение принимает администрация города и что при этом учитывать, в том числе учитывать ли данные опросов, решает она же.
0
0
=
0
Garfunkel 03.09.2020 16:29
То что готова это хорошо, любая вариативность в этих делах в плюс
1
4
=
-3
Norg-Norg 04.09.2020 03:02
Garfunkel: То что готова это хорошо, любая вариативность в этих делах в плюс


Угу. У них и проспект Металлургов готов ,и вообще -Кузбасс уже номер один за Уралом плавно движется к Зоолетию...
3
1
=
2
Загадка 03.09.2020 18:18
СГК объявила о том, что при ухудшении погоды в Кузбассе компания готова досрочно начать отопительный сезон.

Хоспидя, вы к концу октября хотя бы дайте, досрочно собрались, а что город до сих пор перерыт.
6
4
=
2
Юпитер 04.09.2020 14:38
Хоть раз было такое, чтобы в середине октября тепла не было? Всегда когда администрация дает команду, тогда и дают. А что касается ремонтов, там в основном благоустройство уже осталось.
0
2
=
-2
Близнец 04.09.2020 19:24
Юпитер: Хоть раз было такое, чтобы в середине октября тепла не было? Всегда когда администрация дает команду, тогда и дают. А что касается ремонтов, там в основном благоустройство уже осталось.

Было . В отдельных квартирах . Не раз.неоднократно.
Не смотря на команду администрации
Мало дать команду,надо чтобы тепло дошло до квартир. А с этим возникают проблемы даже в ноябре,декабре,несмотря на команды..
0
2
=
-2
Юпитер 06.09.2020 14:47
Так если это касается отдельных квартир, причем здесь город в целом и администрация. Дают команду включать тепло в городе. А отдельные квартиры это вопрос уже к УК, которые обслуживают дома, где эти квартиры.
0
0
=
0
ilnikbez 05.09.2020 01:03
Даем тебе команду не слушаться команд администрации.
2
0
=
2