#
#
Просмотров: 535
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2975
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11955
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
До ремонта Бызовского шоссе руки дойдут не ранее 2019 года

Ведь можем, когда захотим!..

Первого октября завершилась кампания 2017 года по приведению в порядок дорог в Новокузнецке. Пора подвести черту.

Результаты есть, и неплохие.

Я не припомню, когда за один сезон было бы сделано так много. Особенно в Центральном районе, самом заметном.
Улицы Хлебозаводская, Транспортная, Запорожская, Ленина, Тушинская, Челюскина, Вокзальная, шоссе Кондомское, Пойменное, Ильинское - это лишь небольшая часть объектов, которых коснулась ремонтная кампания.
Ремонтные работы проведены на 38 дорогах, установлено 6 светофорных объектов и пешеходных ограждений. Отремонтировано порядка 85 километров городских дорог общей площадью более миллиона квадратных метров, что составляет около пятнадцати процентов от всего дорожного хозяйства. Осуществить задумку получилось в рамках реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги".
Общий объем выделенных средств на 2017 год составил 1 миллиард 250 миллионов рублей, из них 50% выделил федеральный бюджет, по 25 % - региональный и местный.
Нужно отдать должное местным властям, ухитрившимся наконец "вписаться" в федеральный проект и получить надлежащее софинансирование. Наряду с пользой от привлечения средств из столицы немаловажным резоном стало осуществление контролирующих функций Росавтодором. Спрос за качество проведенных работ в этом году был значительно более высоким, нежели прежде, и автомобилисты, конечно, опробовав сданные в эксплуатацию дороги, уже успели их оценить.
Планы на следующий год еще амбициознее:
в 2018-м планируется освоить 1,46 миллиарда рублей, привлеченных на тех же принципах софинансирования. Предполагается отремонтировать ещё более ста километров дорог. По информации управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства, рассматривается ремонт дорог на улицах Обнорского, Фесковской, Рудокопровой, Ильинском и Байдаевском шоссе, проспекте Советской Армии и других. Следует однако заметить, что как и в этом году программа 2018 года предусматривает только ремонт дорожного покрытия, без реконструкции дорог, что требует иного уровня капвложений.
В реконструкции нуждается ряд объектов, таких, к примеру, как Бызовское шоссе.
Работы по реконструкции, возможно, будут проведены в рамках другой программы, реализация которой начнется в 2019-м году. Сможет ли Новокузнецк в нее "вписаться"? Надо постараться.
Сергей Штиль.
03.10.2017
Просмотров: 2940 | Комментариев: 29
джо 03.10.2017 08:15
Да ладно вам. Дороги просто перелатали. Не знаю, как там приём по качеству происходил, все дороги волнами идут. Машину качает как на море. Не удивлюсь, если через 10 месяцев, коллейность появится.
2
1
=
1
К.Е.Беня-М 03.10.2017 08:41
Пить меньше надо когда за руль садишься
1
4
=
-3
UVG 03.10.2017 10:59
К.Е.Беня-М: Пить меньше надо когда за руль садишься

Трамвайный переез Технический пр.-ул. Обноского
1
0
=
1
UVG 03.10.2017 11:02
Тов. водители, на авто с неджиповым клиренсом, в полной мере заценили качество, кол-во уев в адрес рукодельников дорожных превысило все допустимые нормы :((
3
0
=
3
UVG 03.10.2017 11:06
Новый пешеходный переход на объездной (Обнорского), на зеленом для авто идет обратный отсчет 3,2,1. Останавливаюсь (по логике следующий жолтый), но зеленый продолжает гореть.Задние недовольно сигналят :((
1
0
=
1
григорий 03.10.2017 08:18
Удивительно что не разворовали
0
0
=
0
Верещагин 03.10.2017 08:59
) Время еще мало прошло. Казековские трубы тоже не сразу раскопались. Весна покажет, кто и где ...
3
0
=
3
григорий 03.10.2017 08:20
На Хлебозаводской реально нормальная дорога сейчас, как вспомнишь старую так вздрогнешь
0
0
=
0
Кум 03.10.2017 08:40
По сравнению с тем, что было - да, лучше стало.
А делать дороги как в Европе наши не могут в принципе, руки не с того места растут
0
2
=
-2
григорий 03.10.2017 08:21
А про Тольятти насвистели, тот кусок что за Дружбой остался без ремонта!!!!
0
0
=
0
григорий 03.10.2017 08:23
А, нет, в списке не сказано, может на тот год подшаманят, значит где то в другом месте писали про Тольятти недавно
0
0
=
0
Denis 03.10.2017 11:12
григорий: А, нет, в списке не сказано, может на тот год подшаманят, значит где то в другом месте писали про Тольятти недавно

Сделали участок от Павловского до Кирова. На участке Тольятти, в районе универсама, только ямочный ремонт делают...
0
0
=
0
григорий 03.10.2017 08:23
Ильинское шоссе есть зато, там тоже кусками сделали, кусками оставили
0
0
=
0
FSS 03.10.2017 08:31
А по какому поводу восторг, дороги хреновые, ремонт отвратительный, опять 80% денег украли, 15% получила большая начальника, остальное поделили между бесправными рабочими и дишманскими материалами.
4
0
=
4
К.Е.Беня-М 03.10.2017 08:42
На 5% отремонтили, точняК? Ну ты счетовод
0
3
=
-3
Кум 03.10.2017 08:35
Бызовское опять переносица?
0
0
=
0
К.Е.Беня-М 03.10.2017 08:42
Мне пох
0
4
=
-4
Верещагин 03.10.2017 08:44
Да. Она самая, переносица носа. Как раз меж глаз и бывает чешется
1
0
=
1
Товарищ 03.10.2017 08:46
Вот участок дороги, который уже столько лет разбит, что пора кричать караул. У нас, как всегда. Ремонтировали, ремонтировали, да не доремонтировали. Там не то, что проехать проблемно, там уже и пройти скоро будет проблематично.
2
0
=
2
Крысюк 03.10.2017 08:56
Там внутрикварталка
0
0
=
0
Крысюк 03.10.2017 08:55
Да слава богу что хоть так сделали, при Чмолеге кирпичами дороги ремонтировали
1
0
=
1
Олег Кузня 03.10.2017 10:40
Помнится в администрации за это грамоты раздавали..
1
0
=
1
Лу Н 03.10.2017 09:25
Сейчас 9:23 на четной стороне ул. Циолковского насыпали землю на новый асфальт и ровняют грейдером, или косяки свои маскируют. или грязюку разводят?!
0
0
=
0
Лу Н: Сейчас 9:23 на четной стороне ул. Циолковского насыпали землю на новый асфальт и ровняют грейдером, или косяки свои маскируют. или грязюку разводят?!
Это под Олимпом противопоросячий ров делают?
0
0
=
0
АЛЕКС 03.10.2017 15:28
Лу Н Эт называется,закапыванием бабла!
0
0
=
0
Олег Кузня 03.10.2017 10:38
"Особенно в Центральном районе, самом заметном." Особенно в 2016-год Орджоникидзевского р-на. Особенно в 2017-Год Кузнецкого р-на.Балаболы в пиаре...
3
0
=
3
Полный Песец 03.10.2017 15:21
Нужно отдать должное местным властям, ухитрившимся наконец "вписаться" в федеральный проект и получить надлежащее софинансирование.

А чего тут ухитряться? Деньги на ремонт выдали всем городам с населением свыше полумиллиона человек. Новокузнецк получил ровно столько же как и другие города сходного размера.
Тут ухитриться надо было чтобы пролететь мимо этой программы.
2
0
=
2
Папа 03.10.2017 21:48
Обычную рядовую работу выдют за героизм.
На Запсибе все специалисты Армяне, как в других местах?

1
0
=
1
Monte-Kristo 04.10.2017 08:04
Пусть это будет выглядеть самоуверенно, но то, что смогли, это не потому, что захотели, а потому, что, как было написано, попали в программу, а в программу попали потому, что был настроен контроль за использованием федеральных денег со стороны ОНФ. Представитель ОНФ был включён в комиссию и без его подписи не случилось бы перечисление денег за работы. Подрядчики выполняли работы за свой счёт с последующей оплатой из бюджета. Горлышко для воровства было максимально сужено. Однако, подрядчики находили способы «съэкономить». Например, используя в других местах, неконтролируемых общественностью укладывался старый переработанный асфальт, снятый с дорог и не учитываемый никак. А стоимость нового асфальта 1200 рублей кВ. Метр. Программа не смогла предусмотреть все виды контроля. И,в любом случае, дороги стали лучше, и уже подытоживают недоработки контроля общественности в будущем.
Для неравнодушных: на сайте ОНФ onf.ru есть интерактивные карты «Убитые дороги», «Свалка», «Долгострой», «Народная оценка (школ, больниц, детских садов)», где любой гражданин может отметить проблему по теме, приложив фото проблемы. С этих карт начинается рабочий день у наших чиновников, Все в наших руках,
1
1
=
0