#
#
Просмотров: 1562
Тема дня

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе ввели обязательную вакцинацию некоторых категорий граждан

Просмотров: 2447
Тема недели

Побег из Уханя

Picture

Что означает для мира ответ на вопрос, имеет ли ковид естественное или искусственное происхождение.

Просмотров: 12666
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

кол 17-06-2021 15:25

Norg-Norg 17-06-2021 15:12

ilnikbez 17-06-2021 14:55

Близнец 17-06-2021 14:41

Папа 17-06-2021 14:35

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Сергей Мартин "переводит стрелки" в политическую плоскость

"Чтоб худого про царя не болтал народ зазря..."

На минувшей неделе в Сочи прошел Всероссийский семинар-совещание "Предварительные итоги тарифного регулирования в 2008 году и задачи органов государственного регулирования на 2009-2010 годы". На представительном форуме были обсуждены и проблемы раскрытия информации организациями коммунального комплекса.

Со ссылкой на федеральный закон № 210-ФЗ участникам мероприятия было указано, что к информации о регулируемых товарах и услугах, подлежащей свободному доступу и не могущей являться коммерческой тайной, относятся, в частности, сведения об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности коммунальных структур, включая структуру основных производственных затрат... сведения о способах приобретения, стоимости и об объемах товаров и услуг... информации об условиях, на которых осуществляется поставка регулируемых товаров и услуг. Информация о регулируемой деятельности, подлежащая свободному доступу и отнесенная в соответствии с настоящим Федеральным законом к стандартам раскрытия информации, не может быть признана коммерческой тайной. Санкции за непредоставление, предоставление ложных сведений, нарушение сроков и периодичности, согласно статьи 19.8.1 КоАП довольно жесткие - от пяти до двадцати тысяч рублей для должностных лиц и от ста тысяч до полумиллиона рублей - для юридических лиц.

Еще пара цитат - из "Порядка отчета УК перед собственниками многоквартирного дома", опубликованного в "Российской газете". "Отчет УК должен содержать исчерпывающие сведения о расходовании денежных средств, с приложением копий первичных документов... Недопустим отказ УК в ответ на требование о предоставлении отчета по мотивам коммерческой тайны... так как отчет о финансово-хозяйственной деятельности представляется собственникам только в отношении деятельности по управлению их многоквартирным домом и в отношении их собственных средств".

Полагаю, делегатам высокого форума было бы небезынтересно узнать, как обстоят дела с раскрываемостью информации в Новокузнецке. Мы же о безобразиях в сфере ЖКХ слышим каждый день. Один из гостей редакции, принесший на минувшей неделе стопку документов - старший одноподъездного дома № 48 на проспекте Кузнецкстроевском Андрей Мамаев. Как он истребовал у Новокузнецкой управляющей компании отчет за 2008 год - отдельная песня. Но опустим эмоции, посмотрим на цифры. Собрано с жильцов 297,5 тысячи рублей. Расходы составили 252,7 тысячи. На что же, по мнению управляющей компании, пошли деньги жителей?

На подметание полов - 38,4 тысячи рублей (92 раза); подметание асфальта - 12,3 тысячи рублей (147 раз); сдвижка и подметание снега - 19,5 тысячи рублей (29 раз). Проведение технических осмотров - 11,4 тысячи рублей (6 раз); очистка подвалов и чердаков от мусора - 4,8 тысячи рублей (1 раз), мелкий текущий ремонт, выполняемый при аварийной ситуации - 25,1 тысячи рублей и так далее. Напротив большинства позиций старший дома поставил вопросительные знаки - считает враньем. Ни помещения, ни асфальт практически не подметались, со слов Андрея Мамаева, снег не убирался, как и мусор из урн - у дома нет ни одной урны. Отопление подъезда, за которое управляющая компания списала с 48-го дома 14,6 тысячи рублей, и вовсе профанация - отопление не работает, батареи холодные. "Все эти нарисованные цифры - "липа"!, - уверен Андрей Иванович. - Ни под одним актом нет моей подписи. В такой же ситуации 46, 50, 52 дома на проспекте Кузнецкстроевском. Отчеты у меня на руках".

Даже при всем усердии в списании с 48-го дома деятели Новокузнецкой управляющей компании не смогли "отбить" все собранные жителями деньги - переходящий остаток на 2009 год - 24 тысячи рублей. Где эти и остальные деньги, Андрей Мамаев и его коллеги из соседних домов с аналогичными проблемами безуспешно выясняют уже несколько месяцев. Денег нет. Зато есть непонятные суммы долгов в квиточках-платежках Городского центра расчетов коммунальных платежей. Есть сложившаяся система закабаления домов управляющими компаниями, к которым городская администрация "неровно дышит".

В масштабах города суммы исчезли колоссальные. На все наши прямые вопросы ни управляющая компания, ни первые лица администрации г. Новокузнецка ничего внятного ответить не могут, ссылаются на следствие, результатов которого следует дождаться. Вопросы читателей главе города Сергею Мартину переданы еще 23 октября, 10 суток истекло. Ответа до сих пор нет.

Зато есть инициированная городскими властями кампания по выявлению тех, кто подписал жалобу на главу города президенту страны, с давлением на "подписантов". И другая кампания, по сбору подписей за мэра - с использованием административного ресурса "на полную катушку". "Почему мэр не знает меры?", - спрашивают читатели.

...Но главный вопрос - отчего глава города Сергей Мартин, вместо того чтобы дать ясные ответы на наболевшие вопросы, "перевел стрелки" в политическую плоскость? Вместо объяснения своей позиции и разъяснения ситуации обвинил некие силы, в числе коих и "Кузнецкий рабочий", в "травле" и "клевете". При личной встрече мы с главным редактором Вадимом Речицким задали мэру вопрос, какие у того основания обвинять газету в "купленности", а журналистов - в "ангажированности", а также в чем заключается "клевета" и "травля". Сергей Дмитриевич признал, что доказательств у него нет, но извиняться не стал, сославшись на том, что "Вы тоже много чего понаписали, сейчас счет один-один"... Можно, конечно, посочувствовать главе города, попавшему в нехорошую ситуацию. Но кто посочувствует десяткам тысяч новокузнечан, у которых умыкнули деньги? Будут ли они хоть когда-нибудь возвращены???

...УВД по г. Новокузнецку распространило релиз о ходе расследования уголовного дела по делу НУКа. "В настоящее время проводится проверка финансово-хозяйственной деятельности интересующих следствие предприятий, по результатам которой будет принято законное и обоснованное решение. Учитывая, что вся документация данных предприятий изъята и у органов предварительного следствия имеется доступ к бухгалтерским и иным документам, несомненно, проверка будет проведена всеобъемлюще и всесторонне. О сроках окончания следствия пока говорить преждевременно. Виновность лиц, причастных к совершению преступления, будет определена судом", - сообщается в письме за подписью заместителя начальника УВД по г. Новокузнецку Михаила Боброва.

Хотелось бы завершить на этой оптимистической ноте. Но не будем забывать предостережение губернатора Кузбасса Амана Тулеева о том, что на следствие оказывается давление. Потому можно ожидать любого результата.

Рис. Руслан Валитов - www.www.caricatura.ru

Сергей Бабиков
03.11.2009
Просмотров: 5941 | Комментариев: 234
xhs 03.11.2009 08:17
Ага, любого. В том числе и того который ни Бабикову, ни КР по душе не придется. Что ж Вы, Сергей себе отступление готовите так рано?.Мол следствие закончится, а все кого вы изобличали последние месяцы невиновны, так это давление на следствие. Одного-вчера к прокурору не пустили каким-то образом, второй опять о давлении на следствие начал вспоминать.Не серьёзно как-то...
0
0
=
0
Den 03.11.2009 08:38
xhs
у вас в нуковской команде сколько народу пишет комментарии? это ты один за всех стараешься под разными никами? стиль написания уж очень схож на всех предыдущих нуковских защитников.
0
0
=
0
001 03.11.2009 08:43
Выходите все в ТСЖ, выбирайте честных порядочных, грамотных председателей и забудьте НУКи и Геки как страшный сон. Конечно остается ещё НЭК с его надстройкой, но что делать, судьба у новокузнечан такая, всегда кого-то кормить. Но я благодарен КР, что не спрятал голову в песок как аист, хоть попробовал постоять за правду.
0
0
=
0
xhs 03.11.2009 09:06
Den
В нашей команде, народу пишет побольше чем в вашей. А насчет стиля, так вы все, обличители, не только стилем, вы и фразы одинаковые уж месяца два рисуете,да и все комменты ваши одно и тоже , в ньюансах отличаются если, и то хорошо.
0
0
=
0
002 03.11.2009 09:08
001
Вроде страус голову прячет, а аист детей приносит, а КР размещает рекламу НМБ на первой полосе и пишет одно и то же про НУК рядышком.
0
0
=
0
veranvkz 03.11.2009 09:21
Мне кажется, ни КР ,ни Виктор Смирнов никакого отступления себе не готовят.Честно говорят о том ,что есть.
А насчёт "команды"-рассмешили.В нашей "команде "-весь город ,все рядовые жители Новокузнецка,которые сейчас на работе,
честно зарабатывают себе на жизнь,
а не воровством занимаются под прикрытием известных папашек.
0
0
=
0
002 03.11.2009 09:24
" В масштабах города суммы исчезли колоссальные. На все наши прямые вопросы УК ответить не может..."
С каких это пор, уважаемый Бабиков Ваши вопросы распрямились.Судя по Вашим статьям, самый конкретный вопрос который Вы можете задать, это " Куда делись колоссальные суммы денег?" Немудрено, что Вам никто не отвечает.
0
0
=
0
Maxus 03.11.2009 09:32
002, в данной статье прямо сказано кто (старший одноподъездного дома № 48 на проспекте Кузнецкстроевском Андрей Мамаев) и какие вопросы задает - на мой взгляд они очень "прямые".
0
0
=
0
Горожанка 03.11.2009 09:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Горожанка 03.11.2009 09:38
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
За правду 03.11.2009 09:41
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
КузПресс 03.11.2009 09:58
Господа комментаторы, уважайте себя
0
0
=
0
111 03.11.2009 09:58
За правду. Вчера вы закончили свои опусы в 12 ночи. Еще через нескольк минут погас свет в прессслужбе администрации. А теперь о продажных людях - кажется это у Вас такой грешок водится.
0
0
=
0
Горожанка 03.11.2009 10:01
Уважаемая Администрация, кого это я оскорбила? Вас что-ли?
0
0
=
0
Горожанка 03.11.2009 10:05
А я еще раз напишу - однобоко вы КР освещаете вопрос, все, кто не за вас - против вас (да уж оскорбление). И подстраховываетесь, если вдруг компетентные органы (федеральные в том числе - как и их купили?) примут решение, не совпадающее с вашим мнением, о чем последний абзац статьи. Удалите?
0
0
=
0
За правду 03.11.2009 10:07
Уважаемая Администрация сайта, я себя уважаю. И оскорблений в моих коментах нет, только мои мысли... Как же свобода мысли и слова?
111 Вы с своей манией преследования меня сума сводите. Я не работаю в администрации, более того, я сейчас не в Новокузнецке. А вы из своей квартиры в КОНТИНЕНТЕ за окнами администрации наблюдаете?
0
0
=
0
002 03.11.2009 10:13
111
Работники пресс-службы не продажные, а нанятые. Вещи несколько разные.
Да и удобно все валить на пресс-службу. Так проще считать. Все у кого мнение отличается от вашего-работники пресс-службы. Бред какой-то.
0
0
=
0
За правду 03.11.2009 10:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
КузПресс 03.11.2009 10:14
Уважаемые комментаторы, ведите обсуждение по заявленной теме, не переходя на личности, аргументируйте свою позицию. Учитесь культуре дискуссии.
Попытки нарушить правила обсуждения будут пресекаться. Если вы не согласны с правилами, просьба покинуть форум.
0
0
=
0
фтт 03.11.2009 10:15
Горожанке
Мадам, а чего Вы тут-то про КР пишете? У газеты свой сайт есть, может, лучше там чего написать? А еще лучше - письмо в газету. Но не анонимное. Или прийти пообщаться.
0
0
=
0
002 03.11.2009 10:17
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
За правду 03.11.2009 10:25
Я так понял у нас фамилия на букву П. неприкосновенна. А на М, В, Д, пожалуйста о этих фамилиях лож и грязь у нас приветствуется?
Ели так давайте П. - называть "Волдемортом" ИМЯ КОТОРОЕ ПРОИЗНОСИТЬ НЕЛЬЗЯ!:-)))))
0
0
=
0
гражданка 03.11.2009 10:27
Чтобы вместить все "обычные" автомобили сынков Мартина,обычной автостоянки не хватит.Обворовали Новокузнечан,а теперь вселенский визг в свою защиту устроили.Ой как не охота им с наворованным раставаться
0
0
=
0
Оцеола 03.11.2009 10:27
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
002 03.11.2009 10:29
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Оцеола 03.11.2009 10:30
Я не понял, что за междусобойчики тут развели? По теме нет ничего, что ли? Модераторы, поудаляйте все на фиг, а то из-за этих чертей нормальным людям высказаться нельзя
0
0
=
0
002 03.11.2009 10:32
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
002 03.11.2009 10:38
Оцеоле
зачем себя чертом называешь?
0
0
=
0
Бампер 03.11.2009 10:41
Чем буквы выколупывать да детсадом страдать, за базар отвечать надо.
цитата:
"Хотелось бы завершить на этой оптимистической ноте. Но не будем забывать предостережение губернатора Кузбасса Амана Тулеева о том, что на следствие оказывается давление. Потому можно ожидать любого результата".

А что что кому не понравилось? Давайте ближе к теме.
Есть что возразить, адвокаты мартинские?
0
0
=
0
002 03.11.2009 10:45
Бамперу
Мне понятен первый коммент под статьёй. Я с ним солидарен, сто раз писать одно и тоже не вижу смысла
0
0
=
0
111 03.11.2009 10:45
За правду. Хотелось бы жить в Континенте, а приходится на Кирова 72. Наш дом нук просто обворовал, причем украли и федеральные деньги. Сейчас приперлись, сказали что нашли. Скоро начнут делать ремонт. Акт не будем подписывать до тех пор, пока за каждую копейку не отчитаются. Побегают за нами столько же, сколько и мы за ними.
0
0
=
0
002 03.11.2009 10:48
111
Не будем, за нами. Откуда такая мания величия.
0
0
=
0
улыбка 03.11.2009 10:49
жалкие, ничтожные люди. одно бла-бла, Справедливость и Унижение хороните оскарблениями. как обычно - благое в дерьмо превратили. чем дальше, тем более жалок мэр со своим молчанием.
0
0
=
0
veranvkz 03.11.2009 10:51
xhs .002.За правду.

Поймите ,господа дорогие,есть такое понятие ,как "РЕПУТАЦИЯ".
Репутация частного лица-это его личное дело.
Репутация человека,находящегося у власти представляет общественный интерес.
Суду нужны доказательства,чтобы осудить виновных.
Людям рядовым и так всё ясно,тем более,что давным-давно по кухням шли разговоры про сыновей Мартина.
Репутация власти в Новокузнецке сейчас-ниже плинтуса.
И это очень опасно ,ничего хорошего в этом нет.И никого это не радует.
Люди хотят порядка,чтобы на их трудовые деньги ремонтировалось жильё-а вместо этого видят воровство и полное нежелание власти исправлять ситуацию.
Чревато всё это .
0
0
=
0
За правду 03.11.2009 10:51
Ну вот видишь как все хорошо!!! МНБ деньги отдал и они нашлись!!! Теперь заживем!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!
0
0
=
0
002 03.11.2009 10:58
veranvkz
Все слова правильно употребили, грамотно. Но не согласен с одним. Мнение Бабикова, газеты, и сайта, где рулит Бабиков. Не является ни коим показателем репутации Мартина и его сыновей.Мнение группы лиц не знающих и десятой части всех фактов, не может быть объективным и всесторонним. Я Ваше мнение уважаю, но остаюсь при своём
0
0
=
0
Гражданин 03.11.2009 11:03
veranvkz, это точно, народу гораздо важней чтоб делалось то, за что платят деньги, а репутация чиновников мне как жителю ваще по барабану. Во первых за державу обидно, во вторых надоело разворовывание. Ну пусть и не разворовывание, а плохое использование средств, в любом случае за наши деньги НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ. А хочется чтоб делалось.
0
0
=
0
проходящий мимо 03.11.2009 11:04
Положительные факты (о деятельности сыновей Мартина) - В СТУДИЮ!!!
0
0
=
0
Печально 03.11.2009 11:05
Для xhs, 002 и прочих "защитников"
И следствие скорее всего ничего по делу не выявит. И прокурор дело закроет. И Белый отдлается легким испугом, а мартины с демиными вообще будут ни при чем, жертвы "травли".
Неужели вы думаете, что может быть по-другому???

"Но есть и божий суд, наперсники разврата,
Есть грозный Судия - он ждет!!!
Он неподкупен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед.

Тогда напрасно вы прибегнете к злословью,
Оно вам не поможет вновь..."
М. Ю. Лермонтов.
0
0
=
0
гражданка 03.11.2009 11:14
За правду
Вы то заживете,а вот когда сворованные деньги за многие годы, вернутся на счета домов.
0
0
=
0
За правду 03.11.2009 11:22
гражданка так 111 сказал, что ему сказали, что деньги нашлись. Значит заживем!!!
0
0
=
0
889 03.11.2009 11:35
А ребятушки то сильно нервничают, распетушились не на шутку. Особенно За правду.
Проходящему - респект за идею.
002, за правду, xhs, глазищу коричневому вперёд!
0
0
=
0
111 03.11.2009 11:47
Платов бегает по прокуратуре как мышь загнанная. Генпрокуратура уже в курсе всего. Понеслось!!!!
0
0
=
0
889 03.11.2009 11:53
Где добрые дела, шныри?
0
0
=
0
123 03.11.2009 11:58
В курсе чего - всего?
0
0
=
0
111 03.11.2009 12:06
Всего расклада по НУКу. Да, почитателям семьи сообщаю и Нэку тоже.
0
0
=
0
123 03.11.2009 12:12
Ну и хорошо, скоро все узнаем!!! Только если правда вдруг не понравится - так это давление оказали...
0
0
=
0
В.А. 03.11.2009 12:16
Для всех, кто защищает мэра. Вы его от чего защищаете? Или от кого? Все, что нужно жителям города - это вернуть свои деньги, чтобы дома, в которых они живут, были чистыми, ухоженными, теплями и светлыми, чтобы во дворах были чисота и порядок, чтобы не текло с крыш и грели батареи, чтобы не было в подвалах крыс и комаров. Мэр действительно сам все это перевел в политику. НИкто его свергать не собирался. Если бы он был грамотным и честным человеком, он бы н побоялся встретиться со старшими домов, которые пострадали от действий НУКа, пообещал бы разобраться в сложившейся с НУКом ситуации и главное - вернуть деньги...Тогда не было бы всей этой шумихи. Это первое.
Я готов подписаться под каждым словом старшего дома 48 по пр. Кузнецкстроевскому о работе НУКа. С нашим домом происходит точо такая же история. Более того, уже два месяца НУК не передает документацию дома в другую УК, в которую мы ЗАКОННО, подчеркиваю ЗАКОННО, перешли. При этом отмазки, типа "всю документацию у нас изъяли" не катят, потому что в С-Порт и иже с ними дома практически перелетают. Это второе.
И, наконец, третье. Что же вы, защитники, не принесете в КР хоть один отчет НУКа о проделанной работе с актами выполненных работ, в которых есть подписи старших домов, у которых нет претензий к этим самим выполненным работам. Если таковые имеются, я уверен, что их КР напечатает с удовольствием.
Вот только кажется мне, что таких отчетов в природе не существует.
0
0
=
0
222 03.11.2009 12:24
для 111 кирова 72 обслуживает инкомстрой года 3 как!так кто вас обворовал?
0
0
=
0
Старший 03.11.2009 12:27
Разочарую вас, В.А. Существуют. Подписанные старшими домов. Чудо? Нет.
0
0
=
0
В.А. 03.11.2009 12:29
А еще. По своей сути (при той форме управления домом, которой отдел по развитию новых форм управления ЖКХ поет осанну, т.е. непосредственном управлении) НУК - не управляющая компания, а ПОДРЯДЧИК, которого нанимают собственники дома для выполнения определенных работ, тех работ, которые необходимы в данное время в данном месте...Не ПОДРЯДЧИК заключает с собственниками договор, а именно СОБСТВЕННИКИ нанимают подрядную организацию и заключают с ней договор, причем выбор ПОДРЯДЧИКА происходит на основе ТЕНДЕРА, например, кто меньше запросит за подметание полов, за мытье подъездов и т.д. А кто-нибудь видел хотя бы что-нибудь похожее на тендер, в котором НУК выиграл у других подрядных организаций? Нет таких. И другой вопрос,почему мы должны соблюдать процедуру выхода из ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ так же как при выходе из Управляющей компании? С каких это пор подрядчик может УПРАВЛЯТЬ многоквартирным домом? Кто знает - ответьте...
0
0
=
0
В.А. 03.11.2009 12:31
Для старшего: Так расскажите об этом чуде в КР. Если я правильно понял - вы старший дома, который обслуживал НУК при непосредственном управлении?
0
0
=
0
Ник 03.11.2009 12:32
Да,не удивлюсь, если пресс-служба администрации.Судя по безграмотным комментариям, они и пишут в защиту мэра... Был у них один более-менее грамотный, так ушёл. Осталось с буквы Г. И маааленькое П.
0
0
=
0
Павел 03.11.2009 12:34
Кто-нибудь внятно может объяснить, зачем строится столько нового жилья, если купить это жильё многие не в состоянии. Деньги уходят на оплату за ремонт и содержание, ремонт не делается, следственно дома разрушаются. Что остаётся жителям? Правильно, вариантов два: переселение по федеральной программе или покупка нового жилья за свои деньги. На первый тратятся огромные деньги (опять тех же налогоплательщиков) и на второй деньги не меньшие...
Получается, что властям выгоднее привести в негодность действующий жилфонд, получить федеральные деньги под строительство нового и набрать голосов при переселении? А ещё и на федеральных деньгах нагреться. Не слишком ли длинная цепочка?
0
0
=
0
В.А. 03.11.2009 12:35
Еще для старшего: Я и правда, видимо, ошибся. Конечно, такие дома существуют, особенно, если в них проживают Ивановы, Демины и иже с ними. Я знаю, что дом, в котором проживает Иванов А.В. - зам. мэра по ЖКХ, тоже обслуживается НУКом. И я более чем уверен, что этот дом обслуживается на ОТЛИЧНО...=)
0
0
=
0
был 03.11.2009 12:36
для 222.Я живу рядом,Кирова 74.Пошёл я тут давеча разбираться в Инкомстрой по поводу кое каких цифр в квитанции по оплате,так вот...меня там ошарашили,оказывается наш дом.под управлением Инкомстроя только с марта этого года,а до этого вы говорят платили деньги непонятно кому.Странно всё это,особенно,если учесть тот факт ,что пару лети назад я вызывал ремонтников из Инкомстроя,и по всем подъёздам уже как года два висят"доски объявлений"Инкомстроя...Моржет я и впрямь тупой?
0
0
=
0
rum 03.11.2009 12:37
Старшему
Я лично не понял,настоящие это подписи или нет.
0
0
=
0
Nika 03.11.2009 12:44
Демократия - это возможность самим себе выбирать рабовладельцев. А власть - это просто, как велосипед: наверху рули, внизу цепи
0
0
=
0
возмущен 03.11.2009 12:49
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Оцеола 03.11.2009 12:53
Передышка в обсуждении.
Обед в администрации
0
0
=
0
Оцеоле 03.11.2009 13:02
А вы видно без обеда трудитесь.
0
0
=
0
Гражданин 03.11.2009 13:03
Оцеола
"Передышка в обсуждении.
Обед в администрации"

Блин а ведь и правда))))))))) Аж засмеялся

0
0
=
0
КузПресс 03.11.2009 13:06
Не надо возмущаться.
Обсуждение должно вестись по заявленной теме, без оскорблений, флуда, корректно и, желательно, грамотным литературным языком, без орфографических ошибок.
Учитесь культуре дискуссии.
0
0
=
0
rum 03.11.2009 13:11
Да у них обед,такие пузы, их же надо долго набивать провиантом.Затем инструктаж у Босов администрации города.А у 123 пока голова еще не работает,все силы ушли на переваривание съеденного, вот и не может руку от гашетки оторвать.
0
0
=
0
Лtньчик 03.11.2009 13:16
Ой, не провоцируйте демонов. Сейчас отожрутся и как начнут гневно разоблачать подлую и продажную желтую газетенку!!!
Приятного аппетита, холопы!
0
0
=
0
123 03.11.2009 13:17
Да, а все, что нам не нравится, мы будем удалять. Забыли предупредить.
Администрация сайта, rum меня оскорбил, обращаю ваше внимание.
0
0
=
0
123 03.11.2009 13:18
Видите, все-таки прочитали про желтую газетку, не сразу среагировали)))
0
0
=
0
бигбен 03.11.2009 13:19
123, вы квиты
0
0
=
0
123 03.11.2009 13:21
Мне прям аж жалко стало rum, Ленчик и остальных - представляю вас такими худенькими, голодными, без работы, без покровителя, правды добиваетесь. А господы ваши с большими пузами и прочими атрибутами сытой жизни. Прям смешно)))
0
0
=
0
002 03.11.2009 13:22
rum
А ты инструктаж от Павлова уже получил походу. Да и пузы У вашей братии тоже не маленькие.
0
0
=
0
rum 03.11.2009 13:30
123
Благодарю за признание,подпокровительствованный Вы наш.
0
0
=
0
123 03.11.2009 13:32
Пожалуйста.
0
0
=
0
rum 03.11.2009 13:36
002
Вообще то я Павлова не знаю, и как он выглядит тоже не ведаю.
0
0
=
0
Р. В. 03.11.2009 13:41
А может, хватит междусобойчиками страдать? По сути:
"Вопросы читателей главе города Сергею Мартину переданы еще 23 октября, 10 суток истекло. Ответа до сих пор нет."

Если не ошибаюсь, 10 дней даются на ответ на запрос должностному лицу со стороны СМИ, это в законе о СМИ так. Если мэр не хочет отвечать по сути - значит, он нарушает закон. Почему?
Понятно, что сам Мартин прочтет пост и не ответит. А адвокаты его многочисленные - может, у них будет что сказать?
0
0
=
0
002 03.11.2009 13:46
Р.В.
"10 суток истекло"-что-то это на ультиматум больше похоже. Да и никогда раньше мэр на желтую прессу не реагировал.
0
0
=
0
Р.В. 03.11.2009 14:00
002, спасибо за ответ.
То есть можно считать это позицией г-на Мартина по отношению к читателям газеты?
Очень похоже на нашего "увжаемого" мэра.
0
0
=
0
Р.В. 03.11.2009 14:00
002, спасибо за ответ.
То есть можно считать это позицией г-на Мартина по отношению к читателям газеты?
Очень похоже на нашего "увжаемого" мэра.
0
0
=
0
Р. В. 03.11.2009 14:01
Вот видите, уважаемые горожане, как конкретный вопрос - так сторонником "законно избранного главы" ответить нечего.

Им проще хамить и флудить
0
0
=
0
002 03.11.2009 14:04
Р.В.
Позицию Главы узнайте у него.Высказываться от имени других людей-это к Смирнову.Я своё могу высказать только.
0
0
=
0
запсибовец 03.11.2009 14:05
цитата:
"Хотелось бы завершить на этой оптимистической ноте. Но не будем забывать предостережение губернатора Кузбасса Амана Тулеева о том, что на следствие оказывается давление. Потому можно ожидать любого результата"

При Амане "любой результат"? Вы о чем? Будет "нужный" результат. Не сомневаюсь ни секунды. А вся это истерия придумана, что бы отвлечь вас всех от проблем. Безработицы, например.
0
0
=
0
Р. В. 03.11.2009 14:07
002, вы не умеете читать или прикидываетесь. Официально зарегистрированное СМИ задало вопросы должностному лицу - по закону о СМИ оно, это лицо, обязано ответить. Но не отвечает.
Вот и всё.
0
0
=
0
002 03.11.2009 14:13
Р.В.
Гарант законности в Новокузнецке известен. Если кто-то нарушает закон, он прореагирует по-любому.А что бы Мэр не ответил КР, все равно статья родиться против него. Спросил бы кто другой, наверное ответил бы давно.
0
0
=
0
сим 03.11.2009 14:18
002
А почему ж тогда никто другой у него это не спросил?
0
0
=
0
002 03.11.2009 14:22
сим
Так надо других и спросить.
0
0
=
0
сим 03.11.2009 14:29
002
А я думала, Вы знаете. Вы ж тут все про всех знаете - про мэра, про КР? Или я ошибаюсь?
0
0
=
0
002 03.11.2009 14:32
симе
Всё знать невозможно.Много или мало можно, а все нет.
0
0
=
0
Ленчик 03.11.2009 14:32
сим, у 002 в должностной инструкции написано, что должен про всех знать.
Не мучьте уж его вопросами, оскорбите лучше - он же так этого ждет!!!

Он не умеет отвечать на конкретные вопросы - разве не понятно?
0
0
=
0
олеггг 03.11.2009 14:35
Пока Вы здесь Бла-Бла, власть во главе с мэром работает.
У на во дворе Кирова 99 началась замена бетонных подъездных козырьков.
Работает техника, нормальная работящая бригада.
Это правильный ответ для злопыхателей из КР.
Пользуясь поводом, хотелось бы выразить глубокую благодарность городским властям и лично Сергею Дмитриевичу Мартину. Не обращайте внимание на провокаторов и просто болтунов, продолжайте свой плодотворный труд.
0
0
=
0
сим 03.11.2009 14:35
002
Не хочу Вас оскорблять, зачем же. Ну Вы так уверено говорите, что Мартин не ответит, а КР все равно напечатает. Вот я и думаю, может, Вы знаете больше, чем можете сказать.
0
0
=
0
Гражданин 03.11.2009 14:36
такое ощущение что ситуация выходит из под контроля администрации, от чего могу предположить что будут какие то жесткие меры в ущерб Мунбанка, Смирнова, Куз.рабочего, и других...только вот чем жестче меры, тем они виднее, и тем показательней их причины, раз нервничают, значит чуют запахло жареным
0
0
=
0
сим 03.11.2009 14:36
олеггг
А я знаю, что в Вашем доме в ряде квартир до сих пор отопления нет...
0
0
=
0
job42.ru 03.11.2009 14:37
Требуется высококвалифицированный специалист со знанием блюд различных кухонь.
ОАО "НЭК"
Контактное лицо: Жеглова Оксана Станиславовна
пр.Пионерский, 42
Тел/факс: 46-83-61
http://www.job42.ru/vacancy/?id=43990
0
0
=
0
003 03.11.2009 14:41
олеггг
"У на во дворе Кирова 99 началась замена бетонных подъездных козырьков.
Работает техника, нормальная работящая бригада."
Думаю, к очередной награде СД надо представить!!!
0
0
=
0
Гражданин 03.11.2009 14:41
олеггг, так а не задумались ли почему сейчас во многих дворах и домах начались экстренные ремонты, покраски, побелки и другие работы...как говориться пока петух не клюнет...
0
0
=
0
Авангард 03.11.2009 14:45
Добрые люди. Простите их.Пусть все будет по закону.
0
0
=
0
002 03.11.2009 14:49
Гражданину
Никто не нервничает.Меры будут приняты к тем кто нарушил закон.А это может решить только суд, он же может определить меру наказания.А насчет жареного, надо бы понюхать на Кирова 38
0
0
=
0
гражданка 03.11.2009 14:53
Видать в НЭКе с личными поварами проблема,меняются,что-то они у них очень часто.
0
0
=
0
Гражданин 03.11.2009 14:58
для 002, и вообще.
Мне впринцепе без разницы кого накажут, чем это закончится, я не заинтересован ни в одной из сторон, просто говорю исходя из ситуации. Мне как жителю Новокузнецка просто хочется чтоб средства людей, и бюджетные деньги которые мы же рабочие отчисляем в виде налогов шли на дело, а не расходовались абы как
0
0
=
0
Кысь 03.11.2009 14:59
как только выйдет статья на тему Мартина и НУКа - так начинаются всякие трения и перепалки здесь в сети....смешно смотреть...
Или это просто у народа накипело и все высказаться хотят, пусть хоть тут их услышат?

Подождём месяцок - увидим итог...
0
0
=
0
002 03.11.2009 15:03
Гражднину
Ваша позиция понятна. С ней нельзя не согласиться.Не добавить не убавить к Вашему комменту не могу ничего.
0
0
=
0
некто 03.11.2009 15:19
а кто услышит то? судя по количеству просмотров, здесь тусуется человек 200, не более, а большинство горожан вообще не в теме. нет у них времени ни на политику, ни на поиски правды. либо нет интернета и, соответственно, информации. А вообще, занятный междусобойчик... реалити шоу.
0
0
=
0
Вспомнил 03.11.2009 15:28
Санта-Барбара... ХХХ-я серия
0
0
=
0
олеггг 03.11.2009 15:42
сим ну если маленько прохладно мы потерпим, не сутяжники.
Гражданин чё нам задумывается – видим работает МЭР.
И большое зато от нас ему человеческое спасибо и наша народная поддержка.
Если кто то из его окружения маленько оступился, сошёл с правильного курса МЭР их поправит и продолжит работу на благо нашего прекрасного города труженика.
0
0
=
0
просто 03.11.2009 15:44
точно, шоу, или это как дети обычно говорят:
Это ты плохой, нет это ты плохой!)))))
0
0
=
0
Задумался 03.11.2009 15:57
Вот еще пачка:

"На подметание полов - 38,4 тысячи рублей (92 раза); подметание асфальта - 12,3 тысячи рублей (147 раз); сдвижка и подметание снега - 19,5 тысячи рублей (29 раз). Проведение технических осмотров - 11,4 тысячи рублей (6 раз); очистка подвалов и чердаков от мусора - 4,8 тысячи рублей (1 раз), мелкий текущий ремонт, выполняемый при аварийной ситуации - 25,1 тысячи рублей и так далее".

Это за одно подметание полов в одном подъезде больше 400 рубчиков снимают? Там уборщица в бриллиантах ходить должна.

олегггггггггггггг, а вы в вашем 99 доме сколько уборщице платите? Или вы сами убираете и мэру спасибо говорите, что не сдохли еще пока?
0
0
=
0
кто задумался 03.11.2009 15:59
А вы бы сколько уборщице заплатили за подметание подъезда?
0
0
=
0
Задумался 03.11.2009 16:04
"Мойша, а почему вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?"
"А вы как думаете???"
0
0
=
0
некто 03.11.2009 16:07
хочу подметать подъезды за 400 руб. единоразово. реально... есть вакансии?
0
0
=
0
Ответ некто 03.11.2009 16:12
Уборщики подъездов требуются, обращайтесь в отдел кадров управляющих компаний. Только нужно еще пол мыть, мусоропроводы чистить.
0
0
=
0
сим 03.11.2009 16:15
олеггг
Ну что ж, терпите, терпите. Пусть прохладно, зато с козырьками.
0
0
=
0
некто 03.11.2009 16:22
в опубликованном выше отчете НУК нет таких статей расхода "пол мыть, мусоропроводы чистить".. по сколько платят за эти работы. а то ведь и соглашусь...
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 03.11.2009 16:27
03.11.2009 10:04:11 002.Высказываться от имени других людей-это к Смирнову.Я своё могу высказать только.
Раньше этот соловей прятался под ником 007,сейчас сменил имя для повышения репутации.
Только мнения СВОЕГО у тебя НЕ БЫЛО и НЕТ - вся тема "папеньки". В отличие от тебя я не соврал ни разу и дела делал соответствующие. Сегодня,например,таки встретился с представителями Ген.прокуратуры, выложил им пачку документов, при этом Гарант наш Законности вел себя не очень смело,как-то весь поджался и пытался вставить свои коментарии. Тема пошла как надо. По моему заявлению уже заведено одно уголовное дело,которое я не отпущу и контролировать буду до упора, пока владельцы НУКи не ответят по Закону. Так,что я за свои слова отвечаю полностью, в отличие от властьимущих болтологов. Толи еще будет!!! Постараюсь пригласить Жириновского В.В. в Новокузнецк, может ОН пройдется по территории дома Дружбы 65 вместо тех, кто денюшки списал и положил к себе в карманчик, да купил очередной "Лексусик" или ма-а-а-ленький желтый "Поршик" и "домик в деревне".

0
0
=
0
Вот это как бывает 03.11.2009 16:29
В жилищно-коммунальном секторе Ульяновской области выявлено более 2200 нарушений
Всего же за 10 месяцев 2009 года прокурорами Ульяновской области в ходе проверок соблюдения прав граждан в жилищно-коммунальном секторе выявлено более 2200 нарушений, в целях устранения которых внесено свыше 400 представлений, оспорено 120 нормативных актов органов местного самоуправления о бюджетах и ЖКХ тарифах, в суды направлено более 380 исковых заявлений, возбуждено 128 дел об административных правонарушениях, 478 должностных лиц предупреждены о недопустимости нарушения закона.
0
0
=
0
111 03.11.2009 16:57
Смирнову, КР. Не оставляйте тему возврата денежных средств на лицевые счета домов. Уж очень "кому-то" она не по нраву. В основном в уголочке шушукаются, а в открытую только Вы да КР.
0
0
=
0
олеггг 03.11.2009 17:11
Для Задумался – мы стараемся не сорить, уважаем труд уборщиц.
Сколько им платят не знаю, но надеюсь они получают достойную зарплату.
В угловом подъезде у них есть помещение, около 150 м2, для складирования инвентаря и отдыха. Одеты они в красивую униформу, к своим обязанностям относятся ответственно.
Всё это благодаря неусыпной заботы городских властей и лично нашего глубоко уважаемого МЭРа.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 03.11.2009 17:17
Поцелуй и скажи Аминь!!! (три раза)
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 03.11.2009 17:19
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
некто 03.11.2009 17:22
"олеггг" - прекращайте уже курить старые советские газеты. вас конкретно прёт. "помещение, около 150 м2, для складирования инвентаря и отдыха" уборщиц - это чуть меньше трёх 3-комнатных квартир в вашем доме.
0
0
=
0
олеггг 03.11.2009 17:26
03.11.2009 13:19:53 Виктор Cмирнов
Не хочется отвечать на явное хамство.
Война кончилась давно, а ты всё партизанишь. С властью надо сотрудничать – тогда и будет конструктив.
0
0
=
0
veranvkz 03.11.2009 17:27
002
Понимаете,я вовсе не мечтаю о том ,чтобы знать все факты.Мне это сто лет не надо и не интересно.
Я не хочу ежемесячно отдавать из своего бюджета деньги НА КОРРУПЦИЮ.
Накладно.А главное-ПРОТИВНО. Как кто-то здесь выразился ,МЭРзопакостно.
0
0
=
0
42u 03.11.2009 17:30
Виктору Сморнову
Не реагируйте вы на высказывания олеггг, он, похоже, еще находится в том возрасте,когда прыгают от счастья,сделав кому-нибудь приятное, а вернее, созерцает, как это делают другие. К примеру "Молодая Гвардия", да мэр в их дворике...Несмотря на вашу горячность, поддерживаю в упорном решении достичь желаемого результата. А еще если, действительно,удалось заставить Платова что-то предпринимать,должное по занимаемому посту, то УВАЖАЮ!!!
0
0
=
0
русский человек 03.11.2009 17:31
Во дурдом!Это надо было просто заниматься ремонтами,а если миллионы долларов на кону,чем там твориться,а?Это прикинь на мэра наезжают,на самого главу,и он обиделся,просит помощи,политика,террористы,экстримисты,а надо было тупо делать крышу,батареи ченить,менять,во цырк!Партии Белый депутат,Порш,дом за 20 миллионов рублей,ну когда все это ху..я закончится,когда?Вон Япония,министр пьяный на совещании,на следующий день мертвый,покончел самоубийством,потерял лидцо,ты прикинь!!!И это в стране,которую на карте то не сразу найдешь,в которой нету только жареной луны,такое уважение,прежде всего к себе,как к человеку.А здесь,украли все,все украли,и продолжают только воровать,УЖАС!!!!21 век,21 век.Воруют здесь,живут там,причем воруют непростые люди,чины очень преличного ранга,кошмар!!!!И люди пишут волнуються,ссорятся,оскарбляют друг друга,во велело.Закон ведь должен быть простой,украл в тюрьму,очень просто.А главное все платят,бояться что,на них воры в суд подадут,и воры честных засудят,ой страна для людей,для честных порядочных,хороша!!!!Вон призедент Медведев,прикинь,коррупции предлогает бороться с коррупцией,во дурдом!А надо всего навсего честно работать,в нашей стране это блин вообщее не надо,это невозможно,да?Ты прикинь,зарплата 1 миллион,да ты еще и воруеш на 3,и у тебя,родители не дворники,во свезло!Так сколько надо украсть чтобы у тех у кого украли,начело что то появляться,за их счет.Допустим это все брехня,клевета и т.д.Так это кто то организовал,рветься к власти,и чо он прорветься будет лучше,у кого,да у него и будет,рветься чтобы воровать законно,цырк!Да причем страшный очень страшный цырк,под названием жизнь в РОССИИ!Я не верю что это закончиться.
0
0
=
0
олеггг 03.11.2009 17:34
Для некто – приедете и посмотрите. Не вижу ничего плохого в том что городские власти возглавляемые нашим глубоко уважаемым МЭРом, создали для этих женщин нормальные условия для их не лёгкого труда. Повторяю около 150 м2. там имеется оборудованная раздевалка, комната отдыха. Находятся там, по моему их трое.
0
0
=
0
горожанка 03.11.2009 17:37
олеггг 13.11.49 13.34.21
А вот когда мы заставили производить влажную уборку в нашем доме, то уборщицы подняли такой шум, что за те копейки, что они получают,они не собираются мыть наши грязные подъезды. А нам эти уборщицы еще и выговорили:" жалуетесь тут, что не убирают у вас в подъездах..."
Вывод: сколько же им платят и сколько должны,основываясь на финансовых отчетах НУКа?
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 03.11.2009 17:46
С властью надо сотрудничать – как понять? Воровать столько-же или еще больше??? Или на корточках бегать перед ними??? Кое-кто не дождется, моя война продолжается...
0
0
=
0
некто 03.11.2009 17:51
замечательно если "городские власти возглавляемые нашим глубоко уважаемым МЭРом, создали для этих женщин нормальные условия". Интересно, что за МЭРзавцы препятствуют городским властям в создании таких же условий для ВСЕХ уборщиц. откуда такое особое отношение властей к вашему дому. вероятно остальные горожане недостаточно "глубоко уважают" МЭРа. Глубжее надо... Поделитесь секретом ваших отношений.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 03.11.2009 17:55
Прокурору города Новокузнецка
Старшему советнику юстиции
П л а т о в у М. И.
от старшего дома по адресу:
г.Новокузнецк, пр-т Дружбы 65
проживающего по адресу: г.Новокузнецк
пр-т Дружбы д.65 кв.24, 654066
тел. 3843 350-450, сот. 8-903-994-11-45
Заявление
Обращаюсь к Вам за помощью в расследовании создавшейся ситуации в г.Новокузнецке, так как все мои и обращения жителей города в правоохранительные органы и администрацию г.Новокузнецка остаются без должного внимания со стороны должностных лиц и муниципальных служащих.
Мною приведена схема (приложение №1) из которой наглядно видно, что практически все договорные отношения ОАО «НУК» (акционеры – юр. лица, принадлежащие Мартину М.С, Демину Е.В., Васильеву А.А.) имеет с аффелированными фирмами (около 50 предприятий), принадлежащими Демину Е.В, Мартину М.С., Васильеву А.А. И основной целью является вывод средств, формирование огромной прибыли и выплата дивидендов, размер которых составляет не менее 500’000’000 (пятисот миллионов) рублей в год.
Главой г. Новокузнецка Мартиным С.Д. и его замом по реформам ЖКХ Деминым В.М. фактически допущено нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» №273-ФЗ от 25.12.2008г. а именно ст. 10 указанного закона, ими допущен «Конфликт интересов на муниципальной службе». Так же нарушена ст. 11, а именно «Порядок противодействия и урегулирования конфликта интересов на муниципальной службе», так как учредители вышеперечисленных организаций их близкие родственники Мартин М.С., Демин Е.В.
Результатом чего является контроль со стороны ОАО «НУК» (вышеуказанными лицами) большей части жилого фонда города. Значительная часть средств граждан, муниципальных дотаций и средств федерального бюджета в результате оказываются на личных счетах Мартина М.С., Демина Е.В., Васильева А.А. и др. в качестве дивидендов и откатов по договорам со сторонними организациями.
В настоящее время, после того как граждане стали массово предъявлять финансовые претензии к ОАО «НУК», учредители организовали перевод жилого фонда (в большинстве случаев через фиктивные договора) из ОАО «НУК» в структуры, принадлежащие этим же лицам (около 25 предпряитий). Необоснованно списывают с лицевых счетов домов и граждан средства и передают в новые предприятия дома с долгами. Выводят собственность ОАО «НУК» на аффелированые лица.
На мой взгляд руководители и учредители ОАО «НУК» совершают преступление предусмотренное ст.196 УК РФ (Преднамеренное банкротство).
Просим разобраться в ситуации, жильцы дома № 65, по ул.Дружбы.
Старший дома Дружбы 65 Смирнов В.О.
0
0
=
0
Павел 03.11.2009 17:58
олеггг
Если власть говорит, что с властью нужно сотрудничать, это может значить только одно -несите взятки. Или как то иначе? Перед выборами эту власть и стремящихся попасть во власть никто не ждёт, а они лезут из всех щелей... Власть должна и сама работать, и других заставлять. Иначе никакого уважения к этой власти не будет.
0
0
=
0
горожанка 03.11.2009 18:01
Смиронову
Согласна с резюме вашего обращения "учредители ОАО "НУК" совершают преступление, предусмотренное ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство) и готова подписаться под ним.
0
0
=
0
nkfemida 03.11.2009 18:02
Виктор Смирнов, не обращай внимания на мелкие и пустые письма, побереги силы. Из моих знакомых,человек 30 с кем общался я, за тебя и против беспредела в городе.И так в стране бардака хватает, тут ещё посреди "Белого" дня грабят!
0
0
=
0
42u 03.11.2009 18:04
На виду у всего города воруют деньги и тырят по карманам, а мы должны сидеть и молча смотреть? Так власть считает, которой мы доверили?
0
0
=
0
002 03.11.2009 18:06
Смирнову
Ну и лажа).Кто тебе накорябал ерунду такую?
"Просим разобраться"- Это ты себя на ВЫ или это вы вместе с Павликом так угораете?
0
0
=
0
некто 03.11.2009 18:06
последнее заявление Виктора Смирнова и есть пример конструктивного сотрудничества с властью. Единственно возможный в нашем городе. ибо реальное "сотрудничество" предполагает добрую волю обеих сторон.
0
0
=
0
горожанка 03.11.2009 18:16
002 14.06.23
Вообще-то Виктор-старший дома. По закону он выражает мнение всех собственников,избравших его.Отсюда и "МЫ".Не думаю, что кто-то в их доме думает по другому.
0
0
=
0
nkfemida 03.11.2009 18:19
В редакцию программы "Человек и закон"http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?f=9&t=3198&hilit=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA
0
0
=
0
Горшок 03.11.2009 18:21
Олеггг ты прежде чем комменты оставлять "г" со своего конца убери, а то у тебя на конце много "г" скопилось
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 03.11.2009 18:21
Во,очухался 002,тьфу,007.Что, смена у компа началась?
0
0
=
0
я у телевизора 03.11.2009 18:41
Сейчас по ТВН (повторение в 20,30) показывали Старцева, так он показал кипу писем от работников муниципальных предприятий в защиту главы города. Ради любопытства поинтересовалась в других ТВ города, у них писем и обращений не было.
0
0
=
0
не понятно 03.11.2009 18:44
смирнову. почитав твое заявление я понял что тебе информацию дают люди которые в ЖКХ нечего не смыслят, наверно с другого вида деятельности, конечно понятно с какого....вот смотри если средний сбор платежей с дома составляет 30 000 рублей умножаем на 1 400 домов получаем 42 000 000 рублей в месяц, половина составляет тепло, свет и т.д. получается 21 000 000 рублей в месяц жилищные услуги, отнимаем налог НДС 18% получается 17 000 000 рублей в месяц, я не говорю про другие налоги(с з/п.....), умножаем на 12 месяцев получается 200 000 000 рублей в год, сюда входит з/п работников,транспорт, лифты,и т.д....тогда скажи как можно получить дивиденты более 500 000 000 рублей в год? смирнов вы выглядите глупо, я не специалист но вижу что здесь необоснованная ложь!!!!
0
0
=
0
nkfemida 03.11.2009 18:54
О ВОСПРЕЩЕНИИ ВЗЯТОК

И ПОСУЛОВ И О НАКАЗАНИИ ЗА ОНОЕ



...Дабы впредь плутам (которые стремятся лишь к тому, чтобы подложить мину под всякое доброе дело и удовлетворять свою несытость) невозможно было никакого оправдания сыскать, того ради запрещается всем чинам, которые у дел приставлены великих и малых, духовных, военных, гражданских, политических купецких, художественных и прочих... требовать никаких посулов казенных и с народа собираемых денег брать... А кто рискнет это учинить, тот весьма жестоко на теле наказан, всего имущества лишен... и из числа добрых людей извержен или и смертию казнен будет... И дабы неведением никто не отговаривался, велеть всем стоящим у дел расписаться под этим указом... а везде прибить печатные листы.



Указ Петра I от 24 декабря 1714 года
0
0
=
0
ups 03.11.2009 18:55
не понятно
А мне очень даже понятно. У НУКа перед Водоканалом, к примеру, долги. Они просто собирали деньги, а поставщику услуг их не отдавали...
0
0
=
0
не понятно 03.11.2009 18:58
ups. все равно несрастается и это не возможно ведь печатали что долг всего 40 000 000 рублей...
0
0
=
0
ups 03.11.2009 19:03
не понятно
И потом, насчет 30 тысяч с дома в месяц - это Вы погорячились... Маловато получается!
0
0
=
0
понятно 03.11.2009 19:23
не понятно Ты чо воще в школу н ходил. В среднем в доме 100 квартир. 30000делить на 100......это чо, мы по 300 р. платим? Ты где живешь, в Кремле что ль?
0
0
=
0
111 03.11.2009 19:24
Средний оборот нука и дочек - 2 миллиарда в год.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 03.11.2009 19:29
03.11.2009 14:44:12 не понятно.
Так ты и не поймешь. Собираемость НАШЕГО дома порядка 150 000 рублей ( с учетом городской дотации и оплаты "Центрпродсервиса" и арендаторов земельного участка) 4 подъезда, 128 квартир. Считать умею, и дивиденды не выдуманные, фактура есть. За свои слова отвечаю.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 03.11.2009 19:35
При этом у Мартина М.С.,Демина Е.В.,Васильева А.А. порядка 50 фирмочек, предназначенных для легального скачивания денежных средств горожан. У меня вот нет ни одной, ни у каждого есть две или три, а тут такие "бизнесмены". Что бы они без папочек-то делали???
0
0
=
0
вофка 03.11.2009 20:39
в каментах схлеснулись две сурьезные каманды,и пара постаронних наивных дурачков.спасиб,поржаль Б/П !!!
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 03.11.2009 20:46
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ
Принят
Государственной Думой
19 декабря 2008 года
Одобрен
Советом Федерации
22 декабря 2008 года
Настоящим Федеральным законом устанавливаются основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней, минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.
Статья 3. Основные принципы противодействия коррупции
Противодействие коррупции в Российской Федерации основывается на следующих основных принципах:
1) признание, обеспечение и защита основных прав и свобод человека и гражданина;
2) законность;
3) публичность и открытость деятельности государственных органов и органов местного самоуправления;
4) неотвратимость ответственности за совершение коррупционных правонарушений;
5) комплексное использование политических, организационных, информационно-пропагандистских, социально-экономических, правовых, специальных и иных мер;
6) приоритетное применение мер по предупреждению коррупции;
7) сотрудничество государства с институтами гражданского общества, международными организациями и физическими лицами.
Статья 9. Обязанность государственных и муниципальных служащих уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений
1. Государственный или муниципальный служащий обязан уведомлять представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.
2. Уведомление о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, за исключением случаев, когда по данным фактам проведена или проводится проверка, является должностной (служебной) обязанностью государственного или муниципального служащего.
3. Невыполнение государственным или муниципальным служащим должностной (служебной) обязанности, предусмотренной частью 1 настоящей статьи, является правонарушением, влекущим его увольнение с государственной или муниципальной службы либо привлечение его к иным видам ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4. Государственный или муниципальный служащий, уведомивший представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры или другие государственные органы о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, о фактах совершения другими государственными или муниципальными служащими коррупционных правонарушений, непредставления сведений либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, находится под защитой государства в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5. Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного или муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений, перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, организация проверки этих сведений и порядок регистрации уведомлений определяются представителем нанимателя (работодателем).
Статья 10. Конфликт интересов на государственной и муниципальной службе
1. Под конфликтом интересов на государственной или муниципальной службе в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного или муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.
2. Под личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего, которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей, понимается возможность получения государственным или муниципальным служащим при исполнении должностных (служебных) обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.
Статья 11. Порядок предотвращения и урегулирования конфликта интересов на государственной и муниципальной службе
1. Государственный или муниципальный служащий обязан принимать меры по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов.
2. Государственный или муниципальный служащий обязан в письменной форме уведомить своего непосредственного начальника о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения, как только ему станет об этом известно.
3. Представитель нанимателя, если ему стало известно о возникновении у государственного или муниципального служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, обязан принять меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.
4. Предотвращение или урегулирование конфликта интересов может состоять в изменении должностного или служебного положения государственного или муниципального служащего, являющегося стороной конфликта интересов, вплоть до его отстранения от исполнения должностных (служебных) обязанностей в установленном порядке, и (или) в отказе его от выгоды, явившейся причиной возникновения конфликта интересов.
5. Предотвращение и урегулирование конфликта интересов, стороной которого является государственный или муниципальный служащий, осуществляются путем отвода или самоотвода государственного или муниципального служащего в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
6. В случае, если государственный или муниципальный служащий владеет ценными бумагами, акциями (долями участия, паями в уставных (складочных) капиталах организаций), он обязан в целях предотвращения конфликта интересов передать принадлежащие ему ценные бумаги, акции (доли участия, паи в уставных (складочных) капиталах организаций) в доверительное управление в соответствии с законодательством Российской Федерации.
0
0
=
0
rum 03.11.2009 20:47
Вофка,а вы и действительно не умный.
0
0
=
0
veranvkz 03.11.2009 20:54
Прочитала заявление Липатова на сайте "Человек и закон" http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?f=9&t=3198&hilit=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA
Ну,знаете ли ,не до смеха.Нас давно,абсолютно нагло ,абсолютно уголовно грабят. У нашего мэра не команда ,у него БРИГАДА.
МЭРская БРИГАДА.

0
0
=
0
Виктор Cмирнов 03.11.2009 20:56
Посмотрел "смешарики" по третьей программе в 20.30 - вбросил "Закон о противодейсвии коррупции". Вроде-бы все махинации городских властей прямо попадают под действие данного Закона. Теперь кто скажет, что я не прав???
0
0
=
0
889 03.11.2009 20:58
Забавно было смотреть на старшего дома из старокуйбышева по ТВН.
А вот ветераны почему всегда поют осанну власти непонятно. Ведь это их копейки воруют.
Интересен сюжет об освоении федеральных средств на реформирование ЖКХ. Слово-то какое интнресное - оСВОИть. Так вот мы впереди всех остальных регионов и их деньги теперь отдадут нам. Видимо, у них нет нуков и нэков. Лохи.
0
0
=
0
veranvkz 03.11.2009 21:08
Вы ,Виктор,правы.Но посмотрите,Липатов ещё три года назад писал о том же,описывал схемы,обозначал суммы.
Аман Гумирович помалкивает.Всё он давно знал .Ещё три года назад Липатов ему сообщал обо всем этом беспредельном воровстве.

0
0
=
0
42u 03.11.2009 21:14
Да, совсем не смешно. Вот и подписи, а теперь выступления перед камерой в защиту мэра, а все глаза прячут. А потом стыдно не будет?
0
0
=
0
veranvkz 03.11.2009 21:15
889.
Пусть старики думают ,что власть у нас порядочная.У них здоровья не хватит,чтобы всё это просто вообразить.
Это надо быть Виктором Смирновым,здоровым мужиком ,прошедшим Афган,чтобы бороться с этим монстром.Вы молодец ,Виктор.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 03.11.2009 21:18
Для интереса побывал в нескольких медицинских точках города, в частности: Онко- и ТУБдиспансерах, в еще паре мест. Везде запущенность и разруха, везде врачи "желают большого человеческого счастья" руководству города, многие отказались подписывать эту управленчесскую балиберду. Да, дедов просить сказать о красивой и счастливой жизни втот момент, когда на их пенсии ушлые молодчики "парятся" в Барселоне и катаются на "Поршиках" - верх цинизма.
А вот время сейчас уже не то, чтобы уж сильно отмалчиваться. Аман Гумирович ведет свою игру. Я сегодня и документы Липатова показал работникам Ген.прокуратуры. Меня люди поняли. Команда приехала серьезная, спуску местным мздоимцам не даст. Вольфович проконтролирует. Это мне можно "отписку" дать, а он-то этого не поймет. Тем более, что прямой контакт налажен.
0
0
=
0
горожанка 03.11.2009 21:19
Вот который день все недоумевают, почему наш любимый всеми стариками губернатор молчит. Да чтобы его не трогали. Сейчас меня опять обвинят,но ведь многие знают об этом. А чей ювелирный завод "Золотое руно"? Чьи золотые прииски?
0
0
=
0
veranvkz 03.11.2009 21:25
Ладно,всё.Я жалею ,что назвала это имя.Давайте хоть в нашем городе чего-то добьемся.
0
0
=
0
42u 03.11.2009 21:25
Да, нам рассчитывать не на кого,кроме себя самих. Старики привыкли все унижения терпеть,у них своя школа была - Сталинская. Когда мать,взявшую с убранного поля колоски для того, чтобы накормить голодных детей, сажали. Но мы то почему все это терпим? Нас в наглую обворовывают,а мы в защиту выступаем. ПОЗОРИЩЕ!!!
0
0
=
0
горожанка 03.11.2009 21:30
veranvkz
Вот именно,давайте не будем ждать помощи со стороны.А как вы стараетесь добиваться? Смирнов бегает, а мы смотрим, чего он добьется?
0
0
=
0
veranvkz 03.11.2009 21:36
Я лично готова помогать.Пусть скажет ,что нужно делать.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 03.11.2009 21:37
Думаю, на этой неделе заработает офис, пока он еще не готов, нет мебели ни какой. Не равнодушные обещали помочь с этим. Вообще - есть добрые люди в Новокузнецке. Только не в АДминистрациях. Сократил-бы их как минимум на 30%, а остальных работать нормально заставил, а не колготки тянуть и чаи гонять. Глядишь - был-бы толк. Да и бюджет города остался бы в прибыли. Горожане, а зачем нам столько дармоедов??? Количество их как-то регламентируется, поддается подсчету??? Может кто из управленцев ответит??? Хотя,наверняка,ответа не будет - как ВСЕГДА!!
0
0
=
0
Или как 03.11.2009 21:46
А я считаю, Аман Гумирович правильно молчит. Мудрый лис, одобряю.
Он смотрит, чего МЫ стоим.
Мразь мы последняя, которую в грязь втоптать надо, оплевать - и довольны будем, и защищать еще станем того, кто оплевал.
Или свободные граждане, со своим достоинством, окторые могут сами себя защитить.
Хотим мы жить рабской психологией быдла или себя уважать, не бояться.

Аман Гумирович, вы все правильно делаете!
Волна наката после вашей проверки от вас пошла - раз.
Никакой поддержки Мартину в последние месяц-два от губернатора нету - два.
Тулеев призвал УВД-шников не поддаваться давлению со стороны НУКа - три.
Это мало?
Это больше чем надо.
Вы что, хотите, чтобы Аман Гумирович погоны с Мартина сорвал и под трибунал отправил? А мы стоять и смотреть будем?
Поддерживать будем?
Осуждать, что законно избранного мэра обижают???

Надо себе ответить, люди мы или как
0
0
=
0
veranvkz 03.11.2009 21:49
Их и так собираются сокращать/информация из администрации-есть там знакомые люди./Абсолютно нормальные ,порядочные тётки.
И пашут ,как проклятые.И от роста коммунальных платежей в ужас приходят.Так что
администрация -это не только мэр.
0
0
=
0
42u 03.11.2009 21:49
Или как
А вы как уже ответили?
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 03.11.2009 22:04
Пашут как проклятые? Честно, ни разу не видел этого, помотался по АДминистрациям достаточно. Хотя в одном Вы правы - мэрская компания - это не все работники АДминистрации, там тоже есть НЕ РАВНОДУШНЫЕ. Только боятся свое слово вставить, пляшут под коррупционную дуду. Все мы знаем, откуда и для чего повышаются коммунальные платежи - деткам надо новую машинку, домик, отдохнуть. Все остальные - пахать как лошади. Безмолвные лошади...
0
0
=
0
горожанка 03.11.2009 22:07
Виктор
Может быть в вашем офисе собирать подписи не против мэра, а о состоянии в сфере ЖКХ? Сообщить через КР жителям об этом. И посмотреть, как народ у нас действительно думает. Ведь у тебя нет рычагов давления, а приходить будут лишь желающие высказать, то, что наболело.Наше жилище-это дом, который должен быть крепостью и где можно отдохнуть от внешнего мира. А как можно спокойно отдыхать,когда сверху течет, с боков не греет, а по полу сквозняк из межпанельных щелей? Когда только входишь в подъезд, в нос ударяет смердячий запах из подвала, в подъезде нет света, кругом грязь, окна подъездов забыли, когда их мыли? И это наше жилье.А оплата за услуги все растет и растет, денег все не хватает. Вот списали с домов за невыполненные услуги денежки, накопленные из карманов жильцов, они же еще и виноваты. А исполнительная власть здесь ни при чем...
0
0
=
0
олеггг 03.11.2009 22:10
Виктор Cмирнов если я правильно Вас понял, у Вас налажен прямой контакт с величайшим политиком современности Владимиром Вольфовичем Жириновским?
Недавно видел молодых людей в синих накидках ЛДПР которые собирали мусор, в скверике напротив «Крытого Рынка» где раньше два оленя стояли, сейчас там собираются часовню построить.
0
0
=
0
Или как 03.11.2009 22:12
42u
А что, разве не понятно?
0
0
=
0
42u 03.11.2009 22:15
или как
Да я к тому,что вы реально сделали,чтобы это изменить? Чтобы не быть б...м,как вы сказали.
0
0
=
0
горожанка 03.11.2009 22:24
олеггг
Вас опять куда-то понесло.Чем вам Жириновский-то не угодил? Ну не в "Единой России" он, зачастую его высказывания неадекватно воспринимаются, но вот о молодежи России он всегда хорошо говорит.
Какая разница,кто протянул нам руку помощи,главное,чтобы был результат. Вот наши Единоросы из Совета народных депутатов о народе думали, когда принесенное письмо пописывали? "Не все согласны", но не подписалось несколько человек. Так что поживем-увидим...
0
0
=
0
rum 03.11.2009 22:30
Горожанка,а к кому с жалобами обращались
обычные горожане, и ни ответа, ни привета.Не большая групка под себя весь город подмяла,а Вы говорите,что исполнительная власть здесь не при чем.
0
0
=
0
Или как 03.11.2009 22:32
42u
Да немало сделал, поверьте на слово. Но на форуме распространаться не стану.
Хотелось бы, чтобы и другие "выдавили из себя раба", как говаривал Лев Толстой, и стали свободными гражданами свободной страны, уважающими себя и других. И тогда жизнь изменится
0
0
=
0
Мозги свои 03.11.2009 22:49
выдавили из себя раба", как говаривал Лев Толстой

Вообще-то ,это Чехов писал.
0
0
=
0
42u 03.11.2009 22:52
Или как
Не зная Вас лично и не зная о достижениях,зря говорить не могу и не буду,потому что знаю,как трудно добиваться того,что уже дано нам законом. Но у нашей исполнительной власти на это один ответ:"Что нам ваши законы,Москва далеко,а мы здесь..." То есть они в администрациях делают все, что захотят, и закон им не Указ.Мэр может быть даже и не знает о всех "чудесах", творимых его подчиненными.Хотя это сомнительно.
0
0
=
0
горожанка 03.11.2009 22:54
rum
Читайте внимательно,после фразы стоит многоточие, я и говорю о том,что она здесь как раз при всем.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 03.11.2009 22:54
Горожанке.
Знаете,речи не идет о каких-либо подписях, в пользу-ли мэра или об уборке мэра. Есть более нужная работа, а именно, как с правовой точки зрения ЗАСТАВИТЬ эту команду хоть что-то делать. Соберемся и подумаем, выработаем общее направление и порешаем вопросы. Получим консультации юриста и организуем судебные иски против тех, кто своими действиями или бездействиями жителям палки в колеса ставит. А дармоеды сами подумают, стоит ли оставаться у руля. Революции не нужны, только объективная оценка ситуации и справедливое расследование. И кто бы в этом деле не пог-бы, тому я и жители СПАСИБО и скажут.
0
0
=
0
горожанка 03.11.2009 23:02
Виктору
С правовой точки нужно заявители, без народа все равно не сделать то,что вы задумали.Так что это мое предложение. И я не требую брать его за основу,это всего лишь предложение.
0
0
=
0
rum 03.11.2009 23:06
горожанке
Покорно прошу Вас меня извинить
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 03.11.2009 23:07
Заявители будут и уже готовы к правовым действиям, пусть кое-кто об этом уже сейчас задумается. Пока что у меня все получалось, есть данные, что этот прект пойдет в гору и некоторым мало не покажется.
0
0
=
0
горожанка 03.11.2009 23:19
rum
Извиняю.Я без претензий,просто мы все стали заводными в связи с происходящим.Друг на друга набрасываемся, чуть что не так.
0
0
=
0
ГЛАЗИЩЕ НАРОДНОЕ 03.11.2009 23:20
смирнову. золотые слова витя. так ты сначала всей этой компанию людям объяснил, что ты хочешь. но ты повелся на барыши этих алигархов , а они тебя до тюрьмы доведут. им только и надобило мэра нашего оклеветать, да вопросы свои порешать,то есть отвести гнев людской от своей прогнившей организации, которая скоро лопнет как мыльный пузырь. ты верно говоришь правовая оценка, лицевой счет на каждый дом, усилинный контроль за средствами, работы и еще раз работы. вот я теперь узнаю ВИКТОРА СМИРНОВА с большой буквы, это твоя стихия.
0
0
=
0
Или как 03.11.2009 23:21
Игнорируйте провокатора.
(не надо было будить!) :)
Товарищ ГН, вы ошиблись сайтом!!!
0
0
=
0
ГЛАЗИЩЕ НАРОДНОЕ 03.11.2009 23:30
или как. почему сразу провокатор, я высказал свое мнение. человек пересмотрел виды на жизнь, вступил на путь истинный. а вас это не устраивает что ли. вы кто из этих алигархов что ли?
0
0
=
0
Или как 03.11.2009 23:32
для МС - да, признаю, ошибся.
Льву Толстому принадлежит другая фраза - "Личность есть раб истории".

Для 42u
А никто и не говорит, что быть свободным и уважать себя легко. Это, наоборот, очень сложно. Добиваться того, что положено законом, не давать взяток и не "прогибаться".

Наглядный пример - тот же В. Смирнов. Тысяча старших домов прошли этот путь и споткнулись. А тысяча первый заставил себя бояться.
Вот власти и обделались, не ожидали, что найдется такой Федот-стрелец, удалой молодец. Ему в лоб - а он по лбу... Уважает себя и заставляет других себя уважать.
0
0
=
0
Или как 03.11.2009 23:33
ГН, вы уже все сказали, извините
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 03.11.2009 23:38
Кто на какие барыши повелся - мы уже знаем, денег на счете дома нет ни копейки. И клеветать на какого-то мера смысла нет, все и так уже поняли что к чему и не надо из людей придурков делать. Только чего я требовал и требую от властьимущих - того ВСЕГДА добиваюсь и спокойно жить не дам. Кто меня знает, тот понял что к чему. У меня много своих тем, которые и буду продвигать. Я не революционер, но ГРАЖДАНИН и закрывать глаза на творимый беспредел не буду. Плохо, что это не поняли другие люди, не дальновидные и совершающие ошибки на своем пути, жителей родного города не уважающие. Стыдитесь, руководители городские. И именно потому, что это говорю вам я, простой житель города Новокузнецка. ЧЕСТЬ ИМЕЮ.
0
0
=
0
ГЛАЗИЩЕ НАРОДНОЕ 03.11.2009 23:43
или как. я не понял вашей иронии, я высказался за смирнова, за его правильной позицией выше и все. не могу понять когда его критиковал было за что, а теперь одобряю, это разве плохо. он сказал правильные вещи за все это время , молодец.
0
0
=
0
veranvkz 03.11.2009 23:51
ГЛАЗИЩУ антиНАРОДНОМУ -
"им только и надобило мэра нашего оклеветать".
Кого оклеветали ? На нём же шапка горит !
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 03.11.2009 23:52
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Виктор Cмирнов 03.11.2009 23:56
И еще, ГЛАЗИЩЕ, мы с тобой не бухали, куском хлеба я с тобой не делился, запашок у тебя отвратный. Поэтому запомни - я для тебя СМРНОВ ВИКТОР ОЛЕГОВИЧ.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 03.11.2009 23:58
CМИРНОВ ВИКТОР ОЛЕГОВИЧ, а не витек.Учти это.
0
0
=
0
rum 04.11.2009 00:00
Глазище,а что же у тебя скулы сводит,замерз,наверное.
0
0
=
0
ГЛАЗИЩЕ НАРОДНОЕ 04.11.2009 00:01
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ГЛАЗИЩЕ НАРОДНОЕ 04.11.2009 00:05
rum. не поверишь замерз с вами однополярниками лясы точить , пойду спать. хоть говори с птицами хоть не говори всеравно не поймут языка правильного не знают.РЕСПЕКТ вам друзья и подруги....
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 04.11.2009 00:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Опер 04.11.2009 04:26
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, который ужесточает уголовное наказание для организаторов преступных сообществ, а также так называемых преступных авторитетов.
В законе говорится «о новом понимании понятия преступного сообщества, о квалифицирующих признаках, которые должны использоваться, а также дается ряд новых определений». «Кроме того, повышаются санкции за участие в преступном сообществе до максимального предела. В частности, лица, которые занимают высшее положение в преступной иерархии, в соответствии с законом будут нести ответственность от 15 до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение»
http://news.mail.ru/politics/3017693/
0
0
=
0
42u 04.11.2009 07:26
Оперу
А вы бдите даже ночью за законопослушанием? Что вы хотели этим высказываем сказать? Каких организаторов имеете ввиду?
0
0
=
0
vovk 04.11.2009 09:57
Всем доброе утро! Неделю звоню в ТИТАН...дом остывает..Действий - НИКАКИХ! НИФИГА ОНИ не поняли...понимать НЕЧЕМ!
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 04.11.2009 10:12
Хоршая ссылочка.
http://newsru.com/russia/03nov2009/samar.html
Самарского мэра за 800 000 рублей СКП РФ расследует, причем после опубликования стьи в местной газете, а у нас миллиарды в карманчики семейки складываются - и он у нас "БЕЛЫЙ" и "ПУШИСТЫЙ". Да вот общественного движения у нас тоже почему-то нет. В статье сказано четко - народ не быдло и ему решать кто рулит нашими деньгами и городом. Прочитайте этустатью и в газете "Коммерсант" (там есть тоже ссылочка). Не правда-ли пора задуматься в серьез.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 04.11.2009 10:22
Бастрыкин назвал подписание закона своевременным шагом. «Долгое время нам не удавалось привлекать к ответственности организаторов, вдохновителей, тех, кто координирует преступную деятельность, а сегодня такая возможность появляется», — сказал он. «Самое главное, что нам удастся привлекать к ответственности тех, кто находится на втором плане — не только исполнителей, но и заказчиков, координаторов, тех, кто до сих пор оставался в тени или уходил от ответственности», — сказал глава СКП.
Тоже ссылочка в тему.
http://news.mail.ru/politics/3017693/
Не правда ли??? Аналитики почитайте и подумайте, да и посоветуйте кому надо пока не поздно...

0
0
=
0
Павел 04.11.2009 14:54
Гражданский кодекс РФ
Статья 103. Управление в акционерном обществе

1. Высшим органом управления акционерным обществом является общее собрание его акционеров.
К исключительной компетенции общего собрания акционеров относятся:
...
3) образование исполнительных органов общества и досрочное прекращение их полномочий, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета);
4) утверждение годовых отчетов, бухгалтерских балансов, счетов прибылей и убытков общества и распределение его прибылей и убытков;
5) решение о реорганизации или ликвидации общества.
Законом об акционерных обществах к исключительной компетенции общего собрания акционеров может быть также отнесено решение иных вопросов.
Вопросы, отнесенные законом к исключительной компетенции общего собрания акционеров, не могут быть переданы им на решение исполнительных органов общества.
3. Исполнительный орган общества может быть коллегиальным (правление, дирекция) и (или) единоличным (директор, генеральный директор). Он осуществляет текущее руководство деятельностью общества и подотчетен совету директоров (наблюдательному совету) и общему собранию акционеров.
К компетенции исполнительного органа общества относится решение всех вопросов, не составляющих исключительную компетенцию других органов управления обществом, определенную законом или уставом общества

____________________________________________
Итак, законом определено, что распределение прибылей и убытков ОАО находится в исключительной компетенции акционеров, а никак не в компетенции генерального директора... Так что переводя все стрелки на Белого, акционеры НУКа пытаются увести ответственность от себя.

Федеральный Закон "Об акционерных обществах"

Статья 3. Ответственность общества

1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
2. Общество не отвечает по обязательствам своих акционеров.
3. Если несостоятельность (банкротство) общества вызвана действиями (бездействием) его акционеров или других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, то на указанных акционеров или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Несостоятельность (банкротство) общества считается вызванной действиями (бездействием) его акционеров или других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, только в случае, если они использовали указанные право и (или) возможность в целях совершения обществом действия, заведомо зная, что вследствие этого наступит несостоятельность (банкротство) общества.

_________________________________________
Помимо этого, в УК есть статья о преднамеренном банкротстве... Однако там данном кокретном случае нужно будет решение суда по выплате денег на счёт дома. Так что, пока НУК ещё существует юридически, нужны иски, и нужны хоть какие-то решения судов.

0
0
=
0
Виктор Cмирнов 04.11.2009 20:06
Павел, молодец. Этим сейчас плотно занимаемся. Готовлю иск на 2 150 000 рублей с нашего дома (на все присвоенные денежные средства) именно на владельцев НУКи - Мартина М.С., Демина Е.В., Васильева А.А. И другим советую как можно быстрее это сделать.
0
0
=
0
Камрад 04.11.2009 20:41
Правильно-правильно! Все в сад, тоесть в суд,там правда и вообще могут покормить!
0
0
=
0
врач 04.11.2009 20:46
виктору смирнову. кто мы? кто занимается?, у тебя раздвоение личности или растроение...ты один действуешь, всегда говорил. иск-один, потом МЫ....это паша,саша,иван& ко, угадал?
0
0
=
0
889 04.11.2009 21:02
Врачу. Вы наверное психиатр. Термины специальные.
0
0
=
0
GIGR 04.11.2009 21:25
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Виктор Cмирнов 04.11.2009 21:54
Врачу.
Если с головой туго - это на долго. Почему "МЫ"? Потому,что тех,которых ВЫ считаете быдлом объединяются для решения своих проблем. И уже "МЫ" будем готовить и предъявлять соответствующие исковые требования тому, кто допустил этот правовой беспредел в городе. И положительная тенденция в этом есть. Фактура есть. Это много значит, если в этом что-то понимаешь. И биться люди готовы. Так что и САША и ПАША, ТОЛЯ и МАША, да и многие другие костью встанут у ВАС в горле. Вспомнишь об этом в момент предъявы.
0
0
=
0
А может такое быть, что СДМ уже в Испании? Слинял?
0
0
=
0
горожанка 04.11.2009 23:36
Размечтались...Еще не все сделано из задуманного.
0
0
=
0
rum 04.11.2009 23:42
Скептик
Так уже многие думают.Вот и вицеМЭР Новосибирска- Солодкин в бегах,а должность у него по выше чем у нашего МЭРа будет.Может быть вместе где-нибудь чалятся.
0
0
=
0
666 05.11.2009 08:48
для Павла
А никто и не говорил о прибылях , было бональное воровство,деньги тупо воровал Белый с группой лиц так же работавших в НУКе и конечео же при помощи сотрудников Мун.Банка. Этому есть документальные подтверждения и они в прокуратуре!
0
0
=
0
Гы гы гы 05.11.2009 13:03
666 может и мунбанк помог, может и еще кто, да только денежки каким то образом на счетах святой троицы в мартинском банке оказались. Конфуз.
0
0
=
0
инфа 06.11.2009 21:28
интересная инфа!!!! ksonline.ru, газета"континент-сибирь", свежий номер,раздел политика.
0
0
=
0
123 06.11.2009 22:46
О чём инфа конкретно?
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 07.11.2009 09:02
ИНФА. Данная "лабуда" проплачена мэрской командой, я уже ввел свои комментарии по поводу нашей веселой семейки. Все прекрасно знают про хищения денежных средств жителей семейки Мартиных-Деминых - и вновь про то, какой он "Белый" и "Пушистый". Только Закон № 273- ФЗ "О противодействии коррупции" никто не отменял, о чем я доложил вчера в прокуратуре Кем.обл. Халезину А.П. и в приемной Губернатора Кем.обл. Тулеева А.Г. и в областном ОБЭПе. Да и вчерашние интересные события в кабинете Городского прокурора Платова - тоже имеют место быть. Так,что процесс пошел и мэрская команда цепляется за "соломинку", чтобы как там был комментарий за ником Мартин М.С. "готовим большую каку" - не утонуть, ОНО ведь не тонет. Да и попытка дважды организовать на меня уголовное дело по вопросу "клеветы" с подачи городского прокурора - тоже не прошла. Данные попытки противоречат как минимум трем Законодательным Актам: 1. Закону РФ № 273-"О противодействии коррупции", 2. Иструкции Ген.Прокурора Чайки Ю.Я.№ 200 -"О порядке рассмотрения заявлений граждан", 3. Закону № 59-ФЗ п.7 "О порядке рассмотрения заявлений граждан". Господа защитники прав жителей - ВЫ нарушаете правовые Акты, которые должны знать как "Отче наш" и просто так Вам это с рук не сойдет. Задумайтесь,какими методами мэрская команда готова обелить себя, в тот момент, когда начисто обобраны лицевые счета домов этой бизнес-семейкой.
0
0
=
0
KAS 07.11.2009 10:32
Бизнесмен С.В.Бабиков, руководитель проекта "КузПресс", можно оперативнее разместить этот материал из газеты "Континент Сибирь"? На всех наших страничках начинается его обсуждение. Текст бы поближе.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 07.11.2009 10:46
KAS - хватит петь диферамбы крышевателю расхитителей. Ну да, у вас работа такая...
0
0
=
0
42u 07.11.2009 12:35
KAS 06.32.24
А почему Бабиков должен размешать на сайте kuzpress статьи из газеты "Континент Сибирь"? Вот пусть они сами и размещают на своем, а мы пообсуждаем...
0
0
=
0
111 07.11.2009 13:02
KAS Все Ваши комментарии у меня вызывают прямо противоположную реакцию. Считаю что не нужно иметь СДМ врагов имея такуя Пресслужбу
0
0
=
0
111 07.11.2009 13:05
Все в курсе,что документы изъяты, работа по их анализу ведется, что теперь копья ломать? Предлагаю выходные отдохнуть. Кстати в городе начали продавать ряд заправок, не знаете чьи они?
0
0
=
0
Вик 07.11.2009 15:54
Все мы знаем, чьи. Только денег надо уже чемоданами отстегивать, наверное, кончаются..
0
0
=
0
доктор 07.11.2009 21:51
Заправки принадлежат семье мэра "Бизон"
0
0
=
0
металлург 07.11.2009 22:31
Доктор,так,что получается,что весь Новокузнецк принадлежит Мартиным.
0
0
=
0
Новокузнечанка 08.11.2009 20:04
Господин Смирнов,Вы где трудитесь?
Интересно посмотреть на здорового мужика,который является старшим дома......
ЗП большая?
0
0
=
0
rum 08.11.2009 20:31
Ну явно не такая как у сынков Мэра,он ведь не ворует.
0
0
=
0
Новокузнечанка 08.11.2009 20:44
Не ворует?Но и работать не желает....
Куда легче БЫТЬ старшим дома.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 08.11.2009 21:43
Новокузнечанка, а вы о себе лучше раскажите. Какого вы пола, возраста?
Где трудитесь, кем, велик ли доход? Довольны ль жизнью?
Сколько и кто платит за каждую такую провокацию?
Право слово, надоело уже читать все эти подколки в адрес Смирнова. Уже все чел о себе рассказал, уже во всем его обвинили, на что воображения хватило.
Тут обсуждение статьи идет, вообще-то. Есть что сказать по теме??????
0
0
=
0
Новокузнечанка 08.11.2009 22:27
МЧ не вижу большого смысла обозначать Вам свой возраст,а пол думаю понятен из ника.
Доход мой ,тот который заработан за многолетнюю трудовую деятельность и не только в г.Новокузнецке.А насчет довольны ли жизнью,могу Вам сказать одно,мздоимство в Новокузнецке от проверяющих и контролирующих,намного меньше,чем в других городах .И работать легче!А кто прав,кто виноват решать не Вам и не мне.А вот Смирновым,нужно свое благосостояние повышать работой,а не БЫТЬ старшим дома.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 08.11.2009 23:19
Ну вот, что и требовалось доказать. На прямые вопросы - уклончивые ответы, что скорее можно считать за отсутствие ответов. Хоть сообщили бы, в каких таких других городах мздоимства меньше и насколько, и в чем там это выражается.
ну
А в чем, по-вашему, заключается работа старшего дома? Ползать на коленках в высоких кабинетах, выпрашивая то, что положено по закону? Так ведь таких старших домов в Новокузнецке тысячи. И ничего у них не получается (примеров в том же КР масса).
Или, по-вашему, старший дома - это недостойная работа для мужчины? (замглавы по ЖКХ Иванов как-то в телеинтервью сетовал на то, что толковых мужиков среди старших домов нету, одни тетки полуграмотные)
Или вообще домом не надо заниматься, пускай разваливается потихоньку?
Пожалуйста, по существу, с аргументами и фактами. С точки зрения женщины, доход которой "заработан за многолетнюю трудовую деятельность и не только в г.Новокузнецке".
0
0
=
0
доктор 08.11.2009 23:30
Новокузнечанка "работа по вызову". мэр пригласил из столицы пиарщиков,в количестве 5 человек, для защиты своей семьи и себя любимого. Скорей всего они стали появляться на сайте.
0
0
=
0
доктор 08.11.2009 23:33
Металлург заправок "Бизон" не так много.А НЭК это тепло и свет в наши дома.
0
0
=
0
KAS 11.11.2009 23:25
19:30:03 доктору:
Фобии. Надо же нашу компашку здесь так заценить!Да нас тут полтора десятка.
0
0
=
0