#
#
Просмотров: 537
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3939
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8277
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке на дорогу больше суток лилась холодная вода

Ледовое "шоу"

На узенькой улочке Горной, расположенной в частном секторе Куйбышевского района, наступил... ледниковый период.

Около ста метров улицы покрыты толстым слоем льда. Да так, что некоторые жители оказались запертыми в своих собственных дворах: замерзшая вода намертво сковала калитки.

"Вода начала скапливаться в четверг днем, - рассказывает жительница улицы Горной, 47 Людмила Зенкова. - Приехали аварийщики, пробили во льду желобок, чтобы вода уходила с дороги в огород, и уехали. Но вода-то продолжает прибывать! И мгновенно замерзает. Всей улицей с утра до вечера долбим этот лед, чтобы дальше не нарастал!".

Мы побывали на месте аварии вчера, 3 февраля, в 11 часов утра. И убедились, что вода действительно прибывает. Этот источник начинается на улице Верхне-Редаково: прямо из-под земли бьет маленький фонтанчик. А поскольку эта улица находится выше, вся вода через огороды стекает на Горную...

Как сообщила вчера днем пресс-секретарь ЗАО "Водоканал" Лариса Кулапина, с утра в пятницу на место прорыва водовода выехали две рабочие бригады. "Провыв на улице Верхне-Редаково незначительный, — рассказала пресс-секретарь, — поэтому учитывая нагрузку дежурных бригад, вызов был отработан в течение суток. Сейчас ребята устанавливают причину аварии, неполадки будут устранены до конца дня".

Анна Сницкая, Олеся Субач
Фото: Александр Бокин
04.02.2012
Просмотров: 2267 | Комментариев: 10
Murka 04.02.2012 11:01
жители этого района больше месяца мучаются с водой.Аварийщики водоканала приезжают, поковыряются и со словами "Ищите сами причину" спокойно уезжают
0
0
=
0
FSS 04.02.2012 11:41
У нас водоканал - самодостаточная организация, никому не подчиняются, ни перед кем не отчитываются, соответственно и работают только в свое удовольствие, когда хочется и где хочется. А улица Горная так далеко, а на улице так холодно. Зато город к зиме готов.
0
0
=
0
UVG 04.02.2012 11:48
FSS: Зато город к зиме готов.

В некоторых случаях слово готов имеет очень зловещий оттенок.
0
0
=
0
григорий 04.02.2012 20:56
Власти этих людей за людей не считают. Зато когда надо голоса на выборах - вспоминают!
0
0
=
0
...эээ... 04.02.2012 23:17
Эти люди сами себя за людей не считают. Такое впечатление, что их всех заставляют жить на горе возле кладбища, ей-богу!
0
0
=
0
Mr. Nemo 05.02.2012 14:01
А где им еще жить?
0
0
=
0
...эээ... 05.02.2012 14:04
Где угодно. У нас свободная страна.
0
0
=
0
Mr. Nemo 05.02.2012 14:09
Где угодно в нашей свободной стране не получится. Любое жилье денег стоит, а общежитий почти не осталось, и в них не селят.
0
0
=
0
...эээ... 05.02.2012 14:14
Думаю, что продав дом в Редаково, можно купить такой же дом в нормальной деревне, плюс земля, плюс беспроцентный кредит в Россельхозбанке на 50 лет, плюс корова и кролики от Тулеева в подарок. Но эти люди ничего не хотят делать.
0
0
=
0
rob 05.02.2012 22:05
Езжай в деревню сам, чудо!
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь