#
#
Просмотров: 108
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2931
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11909
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Суд освободил дом на Грдины, 8 от "С-Порта"

"Признать недействительным..."

Еще один дом в Новокузнецке сделал шаг к освобождению от опеки обслуживающей организации, взимавшей деньги за обслуживание, мягко говоря, не вполне обоснованно. Решением Центрального районного суда требования жителей признаны подлежащими удовлетворению.

Вообще говоря, ситуация, когда работодатель (собственник) гонит прочь работника (обслуживающую организацию), не хочет ему платить, а работник продолжает гнуть свое, в последние годы в жилищной сфере весьма характерна. Просто сил и нервов тягаться в суде с поднаторевшими структурами хватает далеко не у всех.

"Признать недействительным решение № 096 от 02.11.2009 г. собственников помещений многоквартирного дома по адресу: г. Новокузнецк, ул. Грдины, 8, по вопросам, поставленным на голосование общего собрания, проводимого в форме заочного голосования за период с 14.09.09 г. по 21.09.09 г.;

Признать недействительным договор №096 от 02.11.2009 г. на обслуживание, содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома по адресу: г. Новокузнецк, ул. Грдины, 8, между собственниками и ООО "С-Порт";

Обязать ООО "С-Порт" передать собственникам сметы и акты выполненных работ за период с 02.11.2009 г. по 07.10.2010 г. по обслуживанию, содержанию и текущему ремонту дома по ул. Грдины, 8 г. Новокузнецка".

Это "резолютивка" судебного процесса. Процесса, который на текущий момент не завершен, поскольку решение еще может быть оспорено другой стороной. Это ведь только на первый взгляд мы не бараны и не верблюды. На практике обстригание шерсти поставлено на поток, бремя доказывания того, что ты не принадлежишь к парнокопытным, на тебя и возлагается, и даже в случае признания стригалей неправыми им, по большому счету, ничего не грозит. Пора бы, видимо, привыкнуть, но в голове таки не укладывается.

Дом на Грдины, 8 - в непосредственном управлении. Как выяснилось в ходе заседания, в 2009 году при сборе подписей за выбор "С-Порта" в качестве обслуживающей организации людям, ничего толком не объяснив, предлагали расписаться в списках без первого листа (где перечислялись вопросы для голосования). В частности, жительница дома Шагалова Г. П. сообщила в суде под присягой, что к ней в квартиру тогда постучал молодой человек, сказал, что проживает в 120-й квартире, представился старшим дома и попросил расписаться в листочке, если она не возражает против его кандидатуры (она расписалась), о выборе "С-Порта", зарплате и тарифах не говорил; никакого объявления о проведении заочного голосования не было. По словам некоторых свидетелей, в договоре на обслуживание и содержание общего имущества стоят не их подписи...

Добавим от себя, что подобным образом проводились "заочные голосования" во множестве новокузнецких домов. В результате, на циничном сленге представителей УК, "дома были подписаны".

Старшая дома Наталья Волкова, получившая от большинства собственников-соседей доверенность на представление их интересов, сообщила, что в сентябре 2010 года было проведено внеочередное собрание собственников в форме заочного голосования, на котором принято решение о выборе другой управляющей компании. "Расходы на те же работы значительно снизились, ведь прежняя компания не удосуживалась обосновать, почему у них такие неимоверные тарифы, откуда такое списание. Например, в отчете за май 2010 года погрузку и вывоз веток они оценили в 52,8 тысячи рублей! Уборка придомовой территории, плюс к тому - 14,5 тысячи рублей; за влажное подметание лестниц и их мытье в сумме списали 27,8 тысячи рублей и так далее. Сейчас мы начинаем реально экономить, жить лучше. И люди проснулись от апатии, почувствовали, что они хозяева, могут влиять на то, чтобы жить лучше. Наверное, с этого и начинается восстановление гражданского общества...".

Представители "С-Порта" сообщили, что обжалуют судебное решение и, кроме того, намерены взыскать с жильцов дома долг за предоставленные компанией услуги, вплоть до 1 января 2011 года.

Сергей Бабиков
04.03.2011
Просмотров: 3639 | Комментариев: 43
Smirnov Victor 04.03.2011 09:08
Старк, до этого уже не так далеко...Грызня по передаче домов идет очень жесткая, причем вырываются единицы. Бывает и так: собственники убежали от НУКи, залезли в Инкомстрой, ужаснулись, вырвались в Инком-С, еще больше ужаснулись и теперь паытаются создать свое ТСЖ, осознав параметры "благополучий" компании Инком-С.
Вы думаете Инком-С отпускает с распростертыми объятиями? На данный вопрос есть четкий ответ - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! Хоть десять собраний проводите, а мы их не признаем и будем "доить" дом. Не дойные коровы? Докажите! А пока мы вами "поуправляем" с ограниченной ответственностью.
Обратились люди, а что толку, если даже наш "самый гуманный и справедливый суд в мире" выполняет "заказуху" городских дармоедов, поставленных перед фактом потери потока денежных средств.
Скоро распишу "кино", которое происходит на доме ул.Кутузова 42 (там у меня однокомнатная квартира в собственности). Домик также был "передан" компатии "Тесла" в составе 67 домов, любезно административным образом подапренный мартиновским распоряжением с фальсификацией подписей и протоколов.
И так повсеместно на просторах любимого города.
А суд что, сегодня так вынесли решение, а завтра хвостом крутнут, поняв, что что-то не так пошло. Да здравствует НАША (а может всеж это ИХ???) судебная власть, основанная на честности, непредвзятости и выполнении Законов РФ!!!
0
0
=
0
kreo 04.03.2011 09:30
когда собственники будут брать на себя ответственность за состояние собственного имущества - тогда и будут считаться полноценными хозяевами. пока же - чуть что, сразу штрафы ук.
а по поводу собраний - если бы не наглость нуковских руководителей, до сих пор бы дома были "не выбравшие способ управления" и без капремонта. во всем есть хорошее.
бабиков, видимо, не бывал в ситуации, "когда работодатель (собственник) гонит прочь работника (обслуживающую организацию)" - у нас по закону работодатель несет всю ответственность (в ТК) за работников, и если хочет выгнать - должен выплатить компенсацию. тут просматривается аналогия.
0
0
=
0
Dreffer3 04.03.2011 09:59
если жители не выбрали способ управления или управляющую компанию, за них по идее это должна делать администрация путем проведения конкурса.
весь вопрос в том, что администрации это не надо, заниматься этими конкурсами они, видимо, не хотят.
потому и получается, что жители, если от их дома отказывается одна УК, мыкаются, поскольку не знают, куда приткнуться, хотя им должна помочь администрация.
администрация в свое время не захотела заморачиваться с конкурсами, и установила большие лоты по сотне домов, причем как хороших, так и в плачевном состоянии. никто не взялся, и пришлось отдать нуку
0
0
=
0
ввп. 04.03.2011 11:08
если бы не наглость нуковских руководителей, собственники ещё в 2005 г. узнали бы ,что их ожидает. Огромные деньги из бюджета выделялись на реформирование системы ЖКХ и благополучно разворовывались этими наглыми руководителями, вместо того, чтобы довести до каждого собственника его права и обязанности, организовать правовой ликбез (хотя бы для старших домов), а не вводить в заблуждение тупым собиранием подписей неизвестно за что (переписывать дома в свои компашки). Дёмин со своей командой руководителей в народ не ходил, выгодно было держать людей в неведении, а деньги большие распилили именно за то, что типа просвещали простой люд в поте лица (как рабы на галерах). Теперь поправляют своё здоровье за наши денежки, рабы галерные
0
0
=
0
Otto 05.03.2011 18:40
Ну а какой правовой ликбез вам еще нужен? Есть же обучение старших домов, выходит газета "Новокузнецк коммунальный" и так далее. Кто хочет научиться - тот учится
0
0
=
0
ввп. 06.03.2011 10:16
Где 05г. и где 11г.? Как говорится – почувствуйте разницу, поезд (с деньгами ушел) и главное вами сделано. А теперь, когда обворованные сами разобрались и законным голосованием от вас уходят, вы (опять же за бюджетные деньги) «возглавили» этот процесс самостоятельного прозрения людей с целью контроля ситуации в своих целях – целях коррупционного режима, чтобы кормушка оставалась у вас!
Кто хочет научиться - тот учится
Верно, только не под вашим чутким руководством, к счастью!
0
0
=
0
Otto 09.03.2011 23:20
Каждому - свое
0
0
=
0
ввп. 10.03.2011 07:53
«Каждому – свое» - надпись на главных воротах крематория Бухенвальда
0
0
=
0
UVG 04.03.2011 10:12
у нас по закону работодатель несет всю ответственность (в ТК) за работников, и если хочет выгнать - должен выплатить компенсацию если не трудно,kreo укажите закон на который Вы ссылаетесь, т.к. в трудовом кодексе нет ничего подобного. Коли Вы проводите аналогию, с ТК, то речь в данном случае идет о нерадивом работнике, прежде всего не выполняющем свои должностные обязанности и пр. А компенсации выплачиваются в связи с другими событиями.
0
0
=
0
kreo 05.03.2011 17:29
вообще-то стыдно не знать, что трудовой кодекс написан для людей, а не для работодателей. статьи перечислять не буду - там везде это сквозит.
попробуйте принять работника с испытательным сроком и уволить как непрошедшего испытание, например. (ст.71) если сотрудник попадется наглый - восстановится по суду и вы выплатите ему зарплату за все время с момента увольнения до момента вынесения решения суда. мало читать законы, их надо понимать.
еще хороший пример с тем же нуком - его руководители-воры по решению суда получили по нескольку миллионов компенсации. хотя их поймали что называется за руку на ведении двойной бухгалтерии и выплате себе сверхзарплат и за это уволили по статье. суд всегда на стороне работника.
0
0
=
0
UVG 05.03.2011 18:01
Сгорая со стыда, вынужден признать,то, что работодатели не являются людьми, узнал только от Вас kreo,если работника восстанавливают по суду, то значит он(работник), не только наглый, но еще и грамотный. А безграмотность, самого работодателя, от имени коего Вы пытаетесь рассуждать, не должна служить поводом для охаивания законов.
0
0
=
0
chemodan 10.03.2011 04:06
УК это не работник, это подрядчик или типа аутсорсинговой компании, но никак не работник
0
0
=
0
UVG 04.03.2011 10:26
зы: Забыл поздравить Наталью Волкову и жителей с Грдины 8- событие почти совпало со 150- летием отмены крепостного права. Знаменательно!
0
0
=
0
Garmoni 04.03.2011 11:28
Хорошо, если они не подадут на аппеляцию, как наша УК, аппеляция которой- полный бред сумасшедших, тем не менее, судебное решение в нашу пользу так и не вступило в силу, дело"побежало" в Кемерово на очередное обжалование..А оппоненты-УК,Камнева,вновь штампуют бюллетени по новому собранию по совету мэра города...Это уже и не смешно, а страшно :"Неужели вы , господа, надеетесь на то, что жители вас изберут..?"
0
0
=
0
Smirnov Victor 04.03.2011 17:46
ОНИ обязательно будут обжаловать ваше решение и до вступления его в силу вам еще придется ножки до попы стереть. К сожалению...
0
0
=
0
Garmoni 04.03.2011 11:53
ТСЖ "ГАРМОНИЯ" АВИАТОРОВ, 128, после посещения главы города 2.03.2011 г,который обещал, что лифт опальным ТСЖцам включат обязательно, но , увы, наступило после завтра... Лифт стоит. Звоним в К-ЛИФТ так мол и так -Смолего обещал проблему запуска лифта решить, что-то делается в этом направлении? Отвечает Бюрюков В.Г., что заставить УЖК Камневу включить лифт может только письменное Распоряжение Смолего, но и он не может влиять на Камневу. Может ли у нас в городе хоть кто-то на нее влиять? Уже в судах и администрациях ни для кого не секрет, что Камнева Е.Н. выплатила своему супругу 2.224.155 рублей за 10 месяцев вывоза им крупногабаритных отходов из средств жилищно- коммунальных услуг. Не известно какими суммами она одаривает своего сына, зятя и дочь, питающихся из одной кормушки (а это платежи жителей). Разумеется откуда взять деньги, чтобы рассчитаться за лифт, за который жители принципиально платить перестали, создав ТСЖ. Камнева дом не передает, договора не рассторгает, ТСЖ в их заключении отказывают. И никто на эту ситуацию не может повлиять, т.к. у Камневой договора! А для чего нам вообще нужен мэр, прокуратура, милиция, суды? Может распустить всех?
0
0
=
0
григорий 04.03.2011 12:15
Может, уже пора начинать расстреливать?
0
0
=
0
Smirnov Victor 04.03.2011 17:48
Скорее, отстреливать...Может есть желающие?
0
0
=
0
GIGR 04.03.2011 18:45
Smirnov Victor: Скорее, отстреливать...Может есть желающие?

Лицензию выправишь? Ну и договор с авансом...
0
0
=
0
Anya 04.03.2011 15:15
рано еще поздравлять, с - порт так просто не отстанет, мало денег скачали с дома еще собираются решение оспаривать, вообще все эти титулы, титаны, с-порт и доверие - МОШЕННИКИ и СКАНДАЛИСТЫ сколько можно людям нервы мотать достали уже всех!!!
0
0
=
0
Консуэло 04.03.2011 17:48
А разве за фальсификацию документов нет уголовной статьи? Если суд признал, что С-порт подделывал подписи, то значит их можно привлечь к уголовной ответственности
0
0
=
0
Консуэло 05.03.2011 10:47
Многовато в этой касте народу
0
0
=
0
UVG 05.03.2011 11:32
Консуэло: Многовато в этой касте народу
- народу да, а вот Людей маловато!
0
0
=
0
Otto 05.03.2011 18:42
А вообще компания "С-порт" работает из рук вон плохо. И домов они уже очень много потеряли
0
0
=
0
UVG 05.03.2011 19:30
А Вы кого порекомендуете? А можно всех посмотреть?
0
0
=
0
мляха буха 06.03.2011 21:21
UVG: А Вы кого порекомендуете? А можно всех посмотреть?

"Семерка" нормальная компания, парни работают без дураков.
0
0
=
0
рассадник 06.03.2011 21:10
ТСЖ и деление России на "территориальные единицы" это провокация на гражданскую войну.
А эти НУКи буки - это отвлекающий манёвр для скупки в тихую земли под домами. Деритесь сколько хотите с ЖЭКами и их клонами, но если землю под домами вы не выкупите, отчуждение и выселение будет проходить автоматом, без слёз и сожаления. Арендная плата на землю в ближайшем будущем - это расплата за игры с многоруким Государством, которому население России позволяет владеть, соглашается голосовать за партию и лидера Государственного ТСЖ. Вот попробуйте Этих теперь в законном порядке переизбрать!
Объединяться надо не по территориальному признаку а по коллективному. Тогда государственный терминатор дрогнет и мелкие кровососушки НУКи-Буки развалятся сами.
0
0
=
0
don_carlos 08.03.2011 19:53
stark: интересно а скоро в Кузне начну стрелять из-за терок по поводу ЖКХ?

В Нерезиновске уже были такие случаи, но там в основном из-за "золотой" земли, а не за право "доить" жильцов.

На счет статьи, то надо еще разок спросить Велерика, может быть и тут захочет пропиариться, как это было 02.09.2010 г.:

"Валерий Смолего выразил солидарность с обманутыми НУКом жителями Новокузнецка.
.....................................
Поводом стала статья в газете "Кузнецкий рабочий" от 31 августа, сообщавшая о возмутительном отказе жильцам дома по адресу Курако,16 судьей Центрального районного суда Новокузнецка Д.С.Сальниковым в удовлетворении в полном объеме исковых требований к Новокузнецкой управляющей компании, муниципальным и государственным надзорным организациям и подрядчику, некачественно выполняющему капремонт - ООО "С-Порт", директором которого является А.В.Апойцева.
................................
Украденные деньги должны быть возвращены людям, а вор должен сидеть в тюрьме, считает В.Г.Смолего."
0
0
=
0
ПРОХОР 09.03.2011 16:58
Решение суда по Курако 16.

Судебная коллегия по гражданским делам Кемеровского областного суда оставила без изменений решение суда Центрального района г. Новокузнецка по иску жильцов дома на пр-те Курако,16 к Новокузнецкой Управляющей Компании. Коллегия не нашла никаких поводов усомниться в правильности судебного решения, вынесенного ранее и оставила жалобу истцов без удовлетворения.

Напомним, что жители дома по проспекту Курако, 16 требовали от Новокузнецкой Управляющей Компании возврата средств, полученных домом по федеральной программе , которые по их мнению, были использованы не по назначению. Суд Центрального района Новокузнецка , изучив всю отчетную документацию, отклонил иск жильцов, не найдя нарушений в деятельности НУКа. По распоряжению губернатора жителям дома был выделен адвокат для обжалования такого решения в суде высшей инстанции. И вот итог – областной суд так же счел жалобу жильцов необоснованной.
0
0
=
0
григорий 09.03.2011 19:31
Прохор, а разве могло быть иначе?
Мне кажется, тут уже писал кто-то из 16-го дома, что на любой суд, расположенный в пределах Кемеровской области, никакой надежды нет. Надеются они на апелляции в вышестоящие инстанции.
0
0
=
0
ПРОХОР 09.03.2011 21:17
На процесс оказывалось давление со стороны СМИ и всяких градоначальников и Губернаторов, предоставленные халявные адвокаты, судье бы медаль за веру и добро дали если бы она обвинительный приговор сделала. Просто жалоба оказалась туфтовая ни кем не подтвержденая кроме соплей неадекватной бабули. Такие сопли здесь на форме через одну, ни чем не обоснованные.
0
0
=
0
кол 09.03.2011 17:05
Да, рассадник, правильно: хватит на мелочи исходить. Власть надо менять и желательно не терками и стрельбой, а на выборах. Для первого шага уже не мало. Станет ясно хотя бы, на что может пойти дуумвират.
0
0
=
0
ПРОХОР 09.03.2011 17:37
О каких выборах речь? Выборов нет! Это все миф, если и решать что-то посредствам выборов, надо очень мощную организацию наблюдателей, и единым колцентром. Это офигенские затраты, кто их потянет? Я не говорю уже об избирательной компании. Победить реально - выиграть нет!
0
0
=
0
мляха буха 09.03.2011 19:44
А выборы УК есть? Или вы там все мухлюете по-старому?
Эх, прохор! Плачут по тебе нары, голубчик
0
0
=
0
Otto 09.03.2011 23:18
мляха буха: А выборы УК есть? Или вы там все мухлюете по-старому?
Эх, прохор! Плачут по тебе нары, голубчик
мляха буха, не обольщайтесь
0
0
=
0
ПРОХОР 09.03.2011 21:10
Ты успокойся уже. Жителю абсолютно реально, добиться от УК чего угодно. Просто у некоторых жителей дерьмо вместо мозгов, и уверенность в том, что им все должны и обокрали. Нет конструктива - нет результата, а потом на форумы пишут и по прокуратурам, потому что в позу встали. У меня нет проблем на доме, старшая с УК договорится о чем угодно, хоть лунапарк во дворе.
0
0
=
0
Otto 09.03.2011 23:17
ПРОХОР: Просто у некоторых жителей дерьмо вместо мозгов, и уверенность в том, что им все должны и обокрали.
Типичная нуковская философия. "Народ - бараны, его нужно стричь, еще спасибо скажет". Может, объясните, почему свой жилфонд теряете? Именно по вышесказанной причине, наверное?
0
0
=
0
ПРОХОР 10.03.2011 12:05
я так понимаю не только у жителей дерьмо вместо мозгов! И еще Отто, я не работаю в НУКе, так своему Иванову пойди и доложи.
0
0
=
0