#
#
Просмотров: 4680
Тема дня

"Видно, в понедельник их мама родила…"

Picture

Принято решение об акционировании МП "Аптеки 42+" с перспективой последующей продажи.

Просмотров: 9575
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19763
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
Нарушители:
Историк
добавить на Яндекс
Новокузнечане портят фасады и настроение прохожих

Что это значит?

"Возмутительная надпись красуется уже несколько месяцев на здании в центре нашего города, где располагается государственное учреждение", - сообщил нам на этой неделе новокузнечанин Аркадий Красильников.

И попросил "обратить внимание горожан и руководителей города на недопустимость провокационных надписей, уродующих лицо нашего города". Обращаем.

"Госучреждение", как его назвал наш читатель, это, собственно, стоматологическая поликлиника на Кирова, 91. Мазня на фасаде его, конечно, не украшает. Но, возможно, не только это "зацепило" Аркадия. Но и то, что данное утверждение имеет под собой определенные основания. Проблеме алкоголизации населения на этой неделе, к слову, были посвящены и выступление главы УМВД по г. Новокузнецку Геннадия Когана, и рассмотрение одного из вопросов на заседании коллегии городской администрации в четверг.

К слову, недалеко от поликлиники, на фасаде дома на Кирова, 85 мы наткнулись на другую надпись - "СБНТ", что можно расшифровать как "Союз борьбы за народную трезвость". Обращаемся как к "борцам", так и ко всем желающим самовыразиться: перестаньте пачкать фасады! Есть что сказать по делу - обращайтесь к нам в редакцию.

Сергей Штиль
Фото: Пётр Бобров
04.03.2013
Просмотров: 2487 | Комментариев: 26
Слесарюга 04.03.2013 09:39
вы еще краску в баллончиках запретите.. не дают людям говорить вслух, получают другой вид народного волеизявления, это хоть по русски написано, а то большинство детских писулек какуюто, амерскую абракадабру копирует, скоро еще надписи появятся, да и листовки рано или позно в ход пойдут, потому как не очень то стать конституции о свободном слове и мнении соблюдается, а оно это слово сперва было, и оно выхода требует. народное творчество, анатомия протеста.
0
0
=
0
Консуэло 04.03.2013 10:51
А когда рекламной шелухой все подъезды заваливают, лучше разве??? Эти бесплатные "газеты" нужно вообще отменить. Лично мне не надо ни седьмого дня ни всяких Домингов! Пусть кидают, кому нужна макулатура, а мне не надо!
И фасады пачкать тоже нельзя, мы же не свиньи в грязи жить!!!
0
0
=
0
GoodWin 04.03.2013 11:06
Самовыражаются так.
У некоторых млекопитающих принято метить территорию
;)
0
0
=
0
Что это значит? Бухой - это фамилия или кликуха! Здесь - подпись!
Обычно на углу подписываются жёлтым, а у этого подписалка почернела!
0
0
=
0
Наблюдатель 04.03.2013 14:47
Так вот..
Почему сразу если бухой, то русский.
Настоящего русского алкоголь не берет, так как феремент Алкогольдегидрогеназа у него в достаточном количестве. Данный фермент спокойно разлагает на составляющие алкогольную отраву.

А вот те кто бухие ходят и пьяные валяются, это люди, у которых есть гены татаров,чукчей, кавказцев и прочих монглоидов. То есть нерусей.
В их организме этот фермент либо отсутствует совсем либо есть маленькая доля. Вот это они и сходят с ума от алкоголя.

Так что я б написал - "Нерусь значит бухой.
0
0
=
0
Чалдон 04.03.2013 19:48
Наблюдатель: Так вот..
Почему сразу если бухой, то русский.
Настоящего русского алкоголь не берет, так как феремент Алкогольдегидрогеназа у него в достаточном количестве. Данный фермент спокойно разлагает на составляющие алкогольную отраву.

А вот те кто бухие ходят и пьяные валяются, это люди, у которых есть гены татаров,чукчей, кавказцев и прочих монглоидов. То есть нерусей.
В их организме этот фермент либо отсутствует совсем либо есть маленькая доля. Вот это они и сходят с ума от алкоголя.

Так что я б написал - "Нерусь значит бухой.

А как объяснит, что этих "нерусей" среди русских за 20 век стало многократно больше?
А наркомания - тоже из-за фермента?
0
0
=
0
Наблюдатель 04.03.2013 20:08
Чалдон:
Наблюдатель: Так вот..
Почему сразу если бухой, то русский.
Настоящего русского алкоголь не берет, так как феремент Алкогольдегидрогеназа у него в достаточном количестве. Данный фермент спокойно разлагает на составляющие алкогольную отраву.

А вот те кто бухие ходят и пьяные валяются, это люди, у которых есть гены татаров,чукчей, кавказцев и прочих монглоидов. То есть нерусей.
В их организме этот фермент либо отсутствует совсем либо есть маленькая доля. Вот это они и сходят с ума от алкоголя.

Так что я б написал - "Нерусь значит бухой.

А как объяснит, что этих "нерусей" среди русских за 20 век стало многократно больше?
А наркомания - тоже из-за фермента?


не флуди
здесь тема про алкоголь
0
0
=
0
Чалдон 04.03.2013 20:17
Наблюдатель:
Чалдон:
Наблюдатель: Так вот..
Почему сразу если бухой, то русский.
Настоящего русского алкоголь не берет, так как феремент Алкогольдегидрогеназа у него в достаточном количестве. Данный фермент спокойно разлагает на составляющие алкогольную отраву.

А вот те кто бухие ходят и пьяные валяются, это люди, у которых есть гены татаров,чукчей, кавказцев и прочих монглоидов. То есть нерусей.
В их организме этот фермент либо отсутствует совсем либо есть маленькая доля. Вот это они и сходят с ума от алкоголя.

Так что я б написал - "Нерусь значит бухой.

А как объяснит, что этих "нерусей" среди русских за 20 век стало многократно больше?
А наркомания - тоже из-за фермента?


не флуди
здесь тема про алкоголь

Неуж-то?
0
0
=
0
Alexei1950 04.03.2013 16:29
надо срочно исправить!
0
0
=
0
Наблюдатель 04.03.2013 18:09
Alexei1950: надо срочно исправить!


исправь
0
0
=
0
Русин 04.03.2013 18:55
Наблюдатель правильно назвал фермент, отвечающий за расщепление алкогольной малекулы. Однако русские - северный тип народов у которых этого фермента эволюционно вырабатывается не большое количество. Поэтому русские спиваются со страшной силой. Русский - значит бухой. Это реалии вчерашнего дня. Мы говорим:"Русский - значит трезвый!" Это образ нового русского человека. У пьяни нет будущего. Будущее может быть только у трезвого народа.
0
0
=
0
Наблюдатель 04.03.2013 19:40
Русин: Наблюдатель правильно назвал фермент, отвечающий за расщепление алкогольной малекулы. Однако русские - северный тип народов у которых этого фермента эволюционно вырабатывается не большое количество. Поэтому русские спиваются со страшной силой. Русский - значит бухой. Это реалии вчерашнего дня. Мы говорим:"Русский - значит трезвый!" Это образ нового русского человека. У пьяни нет будущего. Будущее может быть только у трезвого народа.


Русин. Ты что с дуба рухнул?
Какой северный народ. И почитай энциклопедию.
Те еще русских чукчами назови.
Не сравнивай меня с нерусью.

насчет образа нового русского.
не русские валяются а нерусь
0
0
=
0
Русин 04.03.2013 19:05
В Кемеровскую региональную общественную организацию "Содружество борьбы за народную трезвость" пришло не мало молодых людей в последние два года. По данным ВЦИОМ за последние три года количество трезвенников увеличилось на 9% и достигло 33%. Полагаю что это правда, потому что именно в последние два года пришла молодёжь в СБНТ после ознакомления с правдивой информацией в Интернете. В газетах и ТВ правды на эту тему почти нет. Фильтруют наркобароны. Если эти темпы отрезвления общества сохранятся, то через 6 лет количество трезвенников в российском народе достигнет 51%, а это значит что по закону больших чисел такое же соотношение будет и в других больших социальных или профессиональных группах: в полиции, в армии, среди судей, среди депутатов, среди чиновников и т.д На даже в выборах нет нужды участвовать: всё произойдёт в автоматическом режиме. Старшее пьяное поколение подыхает от бухла, а на смену ему идёт интернет-поколение, которое с годовалого возраста начинает давить на кнопки сотового телефона, а с 2-х лет по клавиатуре компа. За шесть лет власть перейдёт в руки трезвой части общества. Жизнь наладится.
0
0
=
0
Русин 04.03.2013 19:07
Поддатый - значит НЕ русский!
0
0
=
0
GoodWin 04.03.2013 19:17
Русин, вы же из СБНТ? Зачем фасады пачкаете?
0
0
=
0
Наблюдатель 04.03.2013 19:40
GoodWin: Русин, вы же из СБНТ? Зачем фасады пачкаете?


мозгов видимо нет
0
0
=
0
Чалдон 04.03.2013 19:52
Людей гауляйтеры на митинги не пускают, вот на фасадах и оттягиваются.
0
0
=
0
Наблюдатель 04.03.2013 20:07
Чалдон: Людей гауляйтеры на митинги не пускают, вот на фасадах и оттягиваются.


ну так у себя в квартирах и пускай рисуют что хотят.
а то что получается
СБНТ намалякали краской на фасаде.
Выступили с протестом.
Потом управляющая компания выставляет счет жильцам дома, за то, что запись убрали.
СБНТ протестует а
Страдают жильцы дома

вот я и говорю что СБНТ это пацанва у которых мозгов нет. поди наркоманы
0
0
=
0
Omm 04.03.2013 19:59
Такое пренебрежение к русским похоже на провокацию. Или же писавшие это - идиоты.
0
0
=
0
Наблюдатель 04.03.2013 20:07
Omm: Такое пренебрежение к русским похоже на провокацию. Или же писавшие это - идиоты.


+100500
0
0
=
0
Папа 04.03.2013 21:15
Умница РУСИЧ что не отвечаешь на выпады наблюдателя.

Идиотов проще игнорировать, отвечать им нельзя.
0
0
=
0
Наблюдатель 04.03.2013 21:27
Папа: Умница РУСИЧ что не отвечаешь на выпады наблюдателя.

Идиотов проще игнорировать, отвечать им нельзя.


да русичу крыть нечем
живет за счет лозунгов.
придумал догматы себе
причина глубже
и я неприемлю Русича, за то, что он порочит РУССКИХ

пьянство не имеет национальности
как и любимая наркомания Чалдона
0
0
=
0
ворчун 04.03.2013 21:58
Папа, Наблюдатель не путайте Русина с Русичем
0
0
=
0
Наблюдатель 04.03.2013 23:02
ворчун: Папа, Наблюдатель не путайте Русина с Русичем


да оба они подмазываются к нации великороссов, правда уже давно утратившей свое было величие
0
0
=
0
Лев Агни 04.03.2013 21:33
"Обращаемся как к "борцам", так и ко всем желающим самовыразиться: перестаньте пачкать фасады! Есть что сказать по делу - обращайтесь к нам в редакцию".

Раньше (не знаю как сейчас) в районе остановки Островская красовалась надпись: нет наркомании в нашей деревне. Видимо, там дело не до базара было.
0
0
=
0
Фандорин 04.03.2013 22:06
Нончи надписи нет, а наркомание есть. Диалектика ёптыть!
0
0
=
0