#
#
Просмотров: 517
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2788
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11772
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие УК пока не могут получить лицензии

Новокузнецкие УК пока не могут получить лицензии

Заявки на лицензирование подали 42 компании из Новокузнецка.

В Новокузнецке прошло совместное совещание комитета по вопросам промышленной политики, жилищно-коммунального хозяйства и имущественных отношений Совета народных депутатов Кемеровской области и комитета по развитию городского хозяйства и экологии Новокузнецкого городского Совета народных депутатов.

Заседание вели сразу два спикера — Ирина Костик и Андрей Кузнецов.

Ирина Гайденко, начальник Государственной жилищной инспекции Кемеровской области, подробно прокомментировала ход лицензирования управляющих компаний. Сегодня в Кузбассе поступили заявления на получение лицензии от 73 управляющих компаний, в том числе- 42 из Новокузнецка. Сегодня лицензии получили только 2 управляющие компании — из Таштагола и Гурьевска. Срок лицензирования -до 1 апреля 2015 года.

Андрей Кузнецов поднял вопрос о том, чтобы сами жители следили за получением лицензии своей управляющей компании и сбором денег за услуги ЖКХ.

Среди выступающих был Сергей Старков, председатель СРО "Регион -42" (г. Новокузнецк), который предложил принять на местном уровне методологию расчета стоимости услуг и определения минимальной цены на жилищно-коммунальные услуги, утверждения минимальных расценок и повышения нормативов для собственников жилья, которые не установили общедомовые приборы учета.

На вопрос депутата Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Виктории Силичевой - куда можно обращаться жителям с жалобами на работу управляющих компаний, Ирина Гайденко ответила, что в Кемеровской области работают 5 отделений Государственной жилищной инспекции, куда можно обратиться с такими жалобами, но нужно помнить, что в полномочиях инспекции применение административных мер в виде вынесения предписаний и наложения штрафов.

(По информации Новокузнецкого городского совета народных депутатов).

04.03.2015
Просмотров: 4574 | Комментариев: 20
григорий 04.03.2015 15:15
Андрей Кузнецов поднял вопрос о том, чтобы сами жители следили за получением лицензии своей управляющей компании и сбором денег за услуги ЖКХ.
Вот голова ума палата, как ты будешь следить, кто тебя к слежке допустит!!!!
11
1
=
10
UVG 04.03.2015 15:20
Он ваще мудёр!
12
0
=
12
GoodWin 04.03.2015 16:41
григорий: Андрей Кузнецов поднял вопрос о том, чтобы сами жители следили за получением лицензии своей управляющей компании и сбором денег за услуги ЖКХ.
Вот голова ума палата, как ты будешь следить, кто тебя к слежке допустит!!!!
:)
7
1
=
6
usp42.com 04.03.2015 23:43
григорий: Андрей Кузнецов поднял вопрос о том, чтобы сами жители следили за получением лицензии своей управляющей компании и сбором денег за услуги ЖКХ.
Вот голова ума палата, как ты будешь следить, кто тебя к слежке допустит!!!!


Я когда подобные советы слышу сразу представляю как ходоки у барских ворот толпятся. ГЖИ кстати работает отлично и даже по телефону на вопросы отвечает, что не всегда свойственно гос. органам.
0
2
=
-2
elena6442 05.03.2015 15:27
григорий: Андрей Кузнецов поднял вопрос о том, чтобы сами жители следили за получением лицензии своей управляющей компании и сбором денег за услуги ЖКХ. Птица "Говорун" всегда отличается умом и сообразительностью...именно умом и сообразительностью...фраза из мульфильма, но как он актуальна!!!
0
0
=
0
kos26 04.03.2015 15:16
Всё мутнее и мутнее...
9
0
=
9
арбуз 04.03.2015 15:37
Умиляет одно-Андрей Кузнецов поднял вопрос о том, чтобы сами жители следили за получением лицензии своей управляющей компании и сбором денег за услуги ЖКХ.
спикер...стикер...товарища Маузера нет на вас...
14
0
=
14
GoodWin 04.03.2015 16:43
Заседание вели сразу два спикера — Ирина Костик и Андрей Кузнецов

:)

Голубой огонек так и три спикера порою ведут. Какие нибудь Ургант со Светлаковым, а до кучи Баскова возьмут. Веселуха!
;)
8
1
=
7
Wal42 04.03.2015 16:52
"На вопрос депутата Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Виктории Силичевой - куда можно обращаться жителям с жалобами на работу управляющих компаний, Ирина Гайденко ответила, что в Кемеровской области работают 5 отделений Государственной жилищной инспекции, куда можно обратиться с такими жалобами, но нужно помнить, что в полномочиях инспекции применение административных мер в виде вынесения предписаний и наложения штрафов."
Гайденко вообще с другой планеты, где нет никакого ЖКХ, так как такую байду может нести только человек абсолютно далекий от проблем ЖКХ и в упор не видящий как жители области в кровь руки стрирают на клавиатурах и авторучках, сигнализируя о вопиющих нарушениях прав управляюще-обдирающими компаниями, которых расплодилось как тараканов и дуст их уже не берет, поскольку практически все они подконтрольны нашим "народным избранникам" или сидящих в теплых креслах.
По многочисленным мнениям жителей Новокузнецка НИ ОДНОЙ воровайке из Новокузнецка нельзя выдавать какую-либо лицензию на допуск к жилому фонду и только таким образом можно уменьшить реально количество этих кровососов в Новокузнецке.
9
0
=
9
Папа 04.03.2015 17:03
"Андрей Кузнецов поднял вопрос о том, чтобы сами жители следили за получением лицензии своей управляющей компании и сбором денег за услуги ЖКХ".


Извините за бедность речи, а на хрена нам тогда вся эта камарилья, только деньги народные получать и охранять воришек в УКашках.
12
0
=
12
Wal42 04.03.2015 17:20
Новокузнецкий городской округ

В соответствии с пунктом 6 статьи 7 Федерального закона от 21 июля 2014 года № 255-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации», отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» государственная жилищная инспекция Кемеровской области (далее – Госжилинспекция) информирует собственников помещений многоквартирных домов, что в Госжилинспекцию о предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами приняты заявления следующих УК:

Общество с ограниченной ответственностью "УК Любимый город" ИНН 4217145383
Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания ""Жилищник" ИНН 4218102664
Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания ""Зенит" ИНН 4253002302
Общество с ограниченной ответственностью "КОМФОРТ" ИНН 4220040038
Общество с ограниченной ответственностью "УДАЧА +" ИНН 4217129494
Общество с ограниченной ответственностью "Домовик-Сервис" ИНН 4217120100
Общество с ограниченной ответственностью "Ноградский" ИНН 4253007029
Общество с ограниченной ответственностью "УПРАВЛЯЮЩАЯ ЖИЛИЩНАЯ КОМПАНИЯ-Центр" ИНН 4253005504
Общество с ограниченной ответственностью "Квартал на Левом" ИНН 4217138393
Общество с ограниченной ответственностью "УК ""УЖК" ИНН 4253021087
Общество с ограниченной ответственностью "УК Кузнецкие инженерные сети" ИНН 4253001595
Общество с ограниченной ответственностью "Абашевское жилищно-коммунальное хозяйство" ИНН 4221021510
Общество с ограниченной ответственностью "УПРАВЛЯЮЩАЯ ЖИЛИЩНАЯ КОМПАНИЯ" ИНН 4253002447
Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания ""Домоуправление" ИНН 4217138530
Общество с ограниченной ответственностью "Жилищно-эксплуатационное управление-2"" " ИНН 4218024712
Общество с ограниченной ответственностью "Инком-С" ИНН 4217121030
Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания ""Наш Дом" ИНН 4218103019
Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания ""Титан" ИНН 4253026737
Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания ""Зенит" ИНН 4253026705
Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания ""Новоильинская инженерная компания" ИНН 4253026769
Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания ""Жилищно-Коммунальное Хозяйство" ИНН 4253026744
Общество с ограниченной ответственностью "Жилищно-коммунальное управление-4"" " ИНН 4218003889
Общество с ограниченной ответственностью "Жилищно-коммунальное управление-3"" " ИНН 4218005371
Общество с ограниченной ответственностью "ЖКУ-РемСервис" ИНН 4218003920
Общество с ограниченной ответственностью "Каэмковец" ИНН 4217103223
Общество с ограниченной ответственностью "Куйбышевская Инженерная Компания" ИНН 4253026751
Общество с ограниченной ответственностью "С-Порт" ИНН 4217058229
Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания ""Жилищно-Коммунальное Хозяйство" ИНН 4253026695
Общество с ограниченной ответственностью "Домовик" ИНН 4217054545
Общество с ограниченной ответственностью "УК ""Доверие" ИНН 4218001240
Общество с ограниченной ответственностью "Жилищно-эксплуатационное управление-5"" " ИНН 4218024737
Общество с ограниченной ответственностью "30 квартал" ИНН 4221028594
Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания ""НАШ ГОРОД" ИНН 4221028788
Общество с ограниченной ответственностью "ПОЧИН" ИНН 4221023733
Общество с ограниченной ответственностью "СиСтема" ИНН 4217152616
Общество с ограниченной ответственностью "Инком-С" ИНН 4253026984
Общество с ограниченной ответственностью "Инком-С" ИНН 4253026945
Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания ""Стимул" ИНН 4217135385
Общество с ограниченной ответственностью "ДСК-Каскад" ИНН 4220038494
Общество с ограниченной ответственностью "Виктор УК" ИНН 4217116304
Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания ""Жилфонд Сибметаллургмонтаж" ИНН 4217149839
Общество с ограниченной ответственностью "УК ""Доверие НК" ИНН 4217164330
Общество с ограниченной ответственностью "13 Микрорайон" ИНН 4253002415
Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания Жилищно-коммунальное хозяйство" ИНН 4221028474
Общество с ограниченной ответственностью "Новый город" ИНН 4220038825
со списком домов, которые находятся в управлении вышеперечисленных компаний можно ознакомиться на сайте "Реформа ЖКХ"

Аж целых ТРИ "Инком-С" с разными ИНН, для чего?
а всяких там "упраляющих компаний ЖКХ" - как поганок!
45 штук! Куда годится? - всю эту шушеру, занимающуюся оболваниванием жителей и крадущих их средства - в утиль!
НИ ОДНУ эту воровайку допускать нельзя до средств горожан!
13
1
=
12
БТР-90 "Росток" 04.03.2015 20:31
Wal42: Новокузнецкий городской округ

НИ ОДНУ эту воровайку допускать нельзя до средств горожан!


Хероям - сала!
Видать хорошо депутатики кормятся с этих укашек-таракашек, коль лоббируют интересы своих подконтрольных обдирашек, наплевав на мнение своих избирателей!
Всю эту свору вороваек надо держать на цепи и вдали от жилого фонда и средств жителей.
10
1
=
9
Крысюк 04.03.2015 19:52
укашки-таракашки
9
0
=
9
Дихлофос 04.03.2015 23:32
Глядя как управляющие компании перегрызают друг другу глотки до почти смертоубийства, я полностью отдаю себе отчёт в том, что не для моего блага они ложаться костьми.
3
0
=
3
ввп. 05.03.2015 05:12
ух ты
Старков прыгнул на жителей, не зассав -
Имели, имеем и будем иметь

"Вы что, с ума сошли, что ли?" (Путин)
5
1
=
4
zdec500 05.03.2015 09:29
http://youtu.be/C9kZJcA3t7I
Укашка "сделала" ремонт..((((
2
1
=
1
Lisichca 06.03.2015 09:16
Это... нам всем грозит капремонт! Причем, именно такой.
Дело в суде?
0
0
=
0
Папа 05.03.2015 14:08
Грядет большой передел?
Или откупятся одноразовой взяткой?
0
0
=
0
elena6442 05.03.2015 15:30
Что-то страшное будет!!!!
0
0
=
0