#
#
Просмотров: 1760
Тема дня

Могли бы вы себе такое представить?..

Picture

О том, к чему пришла Россия за два последних десятилетия, предлагает поспорить гость портала КузПресс Сергей К.

Просмотров: 4209
Тема недели

Мини-бикини закрыли сезон

Picture

Сегодня в Шерегеше состоялся уже традиционный в финале горнолыжного сезона массовый спуск на горных лыжах и сноубордах в купальниках.

Просмотров: 14734
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, изменился уровень жизни россиян и их права и свободы за время руководства В. В. Путиным нашей страной?
  Поддерживаете ли вы планы главы г. Новокузнецка о реформировании парка им. Ю. А. Гагарина?
  Вы счастливы?
  ...
Нарушители:
ert
добавить на Яндекс
В Новокузнецке построят большой кардиоцентр

"Мы не должны быть в тупике"

Сергей Кузнецов рассказал, как Новокузнецк будет отражен в программе социально-экономического развития Кузбасса, которую поручил разработать Владимир Путин.

Речь об этом зашла в начале сегодняшней программы "Утро с мэром".

Глава города оговорился, что пока никакие документы не подписаны, называть предполагаемые суммы он не будет. Но со слов мэра известно, что туда войдет большой комплекс мер, направленных на решение экологических проблем, а именно:

газификация частного сектора, строительство тепловой магистральной сети от Центральной ТЭЦ, которая работает на природном газе, до контура теплоснабжения Дальнего Куйбышева (оттуда уберут все котельные, которые сейчас дымят), создание "зеленого пояса", а также развитие горэлектротранспорта (электробусы, трамваи, инфраструктура).

Кроме того, в план социально-экономического развития будет включена школа в квартале 45-46 в Новом городе.

Мэр приоткрыл завесу тайны над идеей построить в Новокузнецке большой кардиоцентр. "Этот вопрос мы мало освещаем, потому что идея принадлежит губернатору Сергею Цивилеву и академику Леониду Барбарашу, - рассказал Кузнецов. Центр, судя по всему, будет располагаться в одном из недостроенных зданий в Заводском районе. У академика есть амбициозные планы проводить в этом учреждении еще и трансплантацию внутренних органов.

Видео: Ново-ТВ

Речь в программе зашла о надземном пешеходном переходе на Левом берегу, объект достроен, но пока не принят. Летом, поставил задачу мэр, его необходимо запустить. Кроме того, в районе Ленты и Леруа Мерлен, сообщил Кузнецов, планируется сделать остановку общественного транспорта.

К слову, если говорить об общественном транспорте, то мэр в очередной раз сказал, что менять маршрутную сеть в Новокузнецке уже не будут. Но возможность добавить маршруты там, где это необходимо, все равно есть.

Причем, Кузнецов не исключил появления новых коммерческих маршрутов, которые будут работать по нерегулируемому тарифу.

04.03.2021
Просмотров: 2438 | Комментариев: 69
ZaAmbarom 04.03.2021 13:21
"...а также развитие горэлектротранспорта..."

Неужто легкое метро?!
35
3
=
32
Ruthenium 04.03.2021 13:31
ZaAmbarom:
Неужто легкое метро?!

Не, не так. Лёхкае - вот так.
25
3
=
22
VU777 04.03.2021 15:06
Так трамвайные пути все поубирали, что он там развивать то без них собрался?
20
1
=
19
uttkin 04.03.2021 15:15
так, троллейбусы же уже ходят без троллея...будут и трамваи ходить без рельс, однако?
1
7
=
-6
UVG 04.03.2021 13:24
мэр в очередной раз сказал, что менять маршрутную сеть в Новокузнецке - тогда придётся мэра поменять.
40
3
=
37
ЖЖЖ 04.03.2021 18:20
UVG: мэр в очередной раз сказал, что менять маршрутную сеть в Новокузнецке - тогда придётся мэра поменять.
Это намек на новые выборы?
2
2
=
0
paul908 04.03.2021 13:26
Сим планам мы внимаем равнодушно. Опыт, знаете ли...
41
5
=
36
Имярек 10 04.03.2021 13:29
...развитие горэлектротранспорта (электробусы, трамваи, инфраструктура)...

Неужели вернут трамваи на ул. Курако и Ул. Металлургов.


20
5
=
15
uttkin 04.03.2021 15:16
...и на улицу Точилино???
6
3
=
3
ЖЖЖ 04.03.2021 18:20
uttkin: ...и на улицу Точилино???
И между Ильинкой и Запсибом?
6
0
=
6
Ruthenium 04.03.2021 13:32
В прямом эфире плевался, не? А то не поверю.
24
3
=
21
ЖЖЖ 04.03.2021 18:21
И крестился
8
2
=
6
арбуз 04.03.2021 13:59
А чё молчит за то, шо в город прибыло ещё 9 автобусов-"подарок" губера? Куда их решил направить?
Скажу вам по секрету, господин мер- мы не в тупике. Мы в другом месте...
27
2
=
25
ЖЖЖ 04.03.2021 18:22
Не подсказывай. А то застрянет - и с концами!

Как тот тоннель в Ильинке
5
1
=
4
арбуз 04.03.2021 14:10
Панов два месяца назать сказал-как отрезал- с маршрутками покончено. Больше не будет разбитых пазиков на 345 маршруте.
Но те как ездили так и ездииют...
Хоспиидя, сам мер говорил- ещё в ПРОШЛОМ годе- после 10 января пазиков не будет. Вот и верь опосля этому этой власте...
32
2
=
30
ТОТ 04.03.2021 14:29
Похоже в Новокузнецке только Мэр в тупике......
19
3
=
16
Смешно мне слушать такие сказки от человека, который за три года не может отремонтировать банальный тоннель на Ильинке...
Реформатор ...ев.
31
3
=
28
uttkin 04.03.2021 14:33
ха! да Ноградском мосту уже несколько дней две женщины убирают лед в окружении могучих мужиков в ярких жилетках...
1
5
=
-4
uttkin 04.03.2021 14:36
Кардиоцентр нужен городу, однозначно!
И чтобы льготы были для пенсионеров и ветеранов!!!
7
6
=
1
uttkin 04.03.2021 14:37
...или пусть пенсии поднимают многократно, чтобы на операции на сердце хватало, однако?
2
6
=
-4
uttkin 04.03.2021 14:38
...хотя, ПФР снова будет не доволен...
1
6
=
-5
uttkin 04.03.2021 14:39
...а ведь он, очевидно, руководит пенсионером Путиным...
1
6
=
-5
ЖЖЖ 04.03.2021 18:23
uttkin: Кардиоцентр нужен городу, однозначно!
И чтобы льготы были для пенсионеров и ветеранов!!!

А партейные пущай не прентендуют!!!
3
1
=
2
ТОТ 04.03.2021 14:44
Уткин ваши короткие множественные посты доказательство вашей дружбы с Альгеймером.....
12
2
=
10
uttkin 04.03.2021 14:56
Ну, да! Краткость - сестра таланта!
И чё тут разжевывать, когда есть ТОТ еще?
1
7
=
-6
uttkin 04.03.2021 14:58
...пусть бесталанный ТОТ и разжевывает тупым, однако?
1
8
=
-7
uttkin: Ну, да! Краткость - сестра таланта!
И чё тут разжевывать, когда есть ТОТ еще?

Ох, Утткин...
Краткость - сестра!
6
3
=
3
uttkin 04.03.2021 16:14
ты еще кратче меня...
2
8
=
-6
uttkin 04.03.2021 16:15
...уважаю!!!
1
8
=
-7
Argentum 04.03.2021 14:45
капец трамваю
18
6
=
12
Nyash 04.03.2021 14:53
Я бы так не сказал. Ещё в 20 году МТТП хорошо подогрелось бюджетными деньгами и вылезло из стадии банкротства и перспектива есть. Знаю не по наслышке
6
0
=
6
Argentum 04.03.2021 15:09
так если за него недореформатор сурожа возьмется, он сгинет тут же как все остальное.
24
4
=
20
Nyash 04.03.2021 15:13
Ну да, рельсы на металлургов он конечно просрал не отвоевал, хотя мог
10
0
=
10
uttkin 04.03.2021 15:19
...лучшие рельсы в мире! Эх! Сколько можно было из этой стали ножей можно было сделать для наших военных, однако?
0
8
=
-8
uttkin 04.03.2021 15:20
Скажи, Вован, - лучший мастер по изготовлению ножей в городе!!!
0
8
=
-8
uttkin 04.03.2021 15:21
а наверняка пустили по-глупому на что попало!!!
1
8
=
-7
Nyash 04.03.2021 15:24
А сколько можно было бы сделать тяпок для садоводов!)) ггг
11
1
=
10
uttkin 04.03.2021 15:30
Вот-вот!!! Никто о нас, садоводов, не думает, однако?
1
9
=
-8
Папа 04.03.2021 20:58
uttkin: ...лучшие рельсы в мире! Эх! Сколько можно было из этой стали ножей можно было сделать для наших военных, однако?



Чушь не пиши, кто из рельсовой стали ножи делает?
7
1
=
6
uttkin 04.03.2021 14:59
не, ну! Только сегодня с тоской вспоминали трамвай № 4...
1
10
=
-9
uttkin 04.03.2021 15:00
...сел в трамвай и без пересадок доехал до сада, и назад с полными сумками плодов...а теперь...ужас тихий!!!
1
10
=
-9
ТОТ 04.03.2021 14:58
Вылезло из банкротства под очередной распил?
8
4
=
4
Nyash 04.03.2021 15:08
Хах) какой распил? Кому оно нужно его распиливать убыточное предприятие) с 95 года форма собственности не менялась.
5
1
=
4
ZapsB 04.03.2021 15:15
Верни 91й, 7ку на косыгина
10
1
=
9
Папа 04.03.2021 15:30
На Италию крошки прилипнут?
15
4
=
11
Конь Людоед 04.03.2021 15:53
Жители уезжают и будут уезжать. "...Мэр приоткрыл завесу тайны над идеей построить в Новокузнецке большой кардиоцентр. "Этот вопрос мы мало освещаем, потому что идея принадлежит губернатору Сергею Цивилеву и академику Леониду Барбарашу, - рассказал Кузнецов. Центр, судя по всему, будет располагаться в одном из недостроенных зданий в Заводском районе. У академика есть амбициозные планы проводить в этом учреждении еще и трансплантацию внутренних органов...". Сомневаюсь, что это сделают. А на органы кого будут пускать?
14
1
=
13
uttkin 04.03.2021 15:56
на органы будут пускать беспризорных детей и бомжей...одна почка - 70 000 евро...
0
10
=
-10
Argentum 04.03.2021 16:17
какой ты юморной. паяц огонек. лул.
13
3
=
10
uttkin 04.03.2021 16:28
так, молдоване тем и живут...у них ведь нет ни угля, ни нефти...
...и мы так же будем продавать свои почки, если "зеленые фашисты" не позволят нам торговать углем...
0
11
=
-11
Папа 04.03.2021 16:44
Конь Людоед: Жители уезжают и будут уезжать. "...Мэр приоткрыл завесу тайны над идеей построить в Новокузнецке большой кардиоцентр. "Этот вопрос мы мало освещаем, потому что идея принадлежит губернатору Сергею Цивилеву и академику Леониду Барбарашу, - рассказал Кузнецов. Центр, судя по всему, будет располагаться в одном из недостроенных зданий в Заводском районе. У академика есть амбициозные планы проводить в этом учреждении еще и трансплантацию внутренних органов...". Сомневаюсь, что это сделают. А на органы кого будут пускать?




Кустовскую больничку продолжат достраивать?
Так там уже и сайдинг отодрали.
10
3
=
7
Садык 04.03.2021 15:58
А Что он так похудел?аж с лица спал,,
5
0
=
5
АПМ 04.03.2021 16:07
Садык: А Что он так похудел?аж с лица спал,,

Тоже заметил, постарел... усталый какой-то... может болеет?
4
20
=
-16
арбуз 04.03.2021 16:10
может, совесть гложет?
15
2
=
13
Nyash 04.03.2021 16:12
Так надо молитьси за него)) Зо здравие))
7
2
=
5
Nyash 04.03.2021 16:14
А по сути высох после двухдневного трипа, сушняки мучают)
7
2
=
5
Ruthenium 04.03.2021 20:19
АПМ:
Садык: А Что он так похудел?аж с лица спал,,

Тоже заметил, постарел... усталый какой-то... может болеет?

В церкву не ходит, даже на оглашение не зашёл?
6
2
=
4
Садык: А Что он так похудел?аж с лица спал,,

Заморозки в Италии.
Озимый виноград побило.
20
3
=
17
uttkin 04.03.2021 16:11
...вино виноградное подорожает, однако? Искусственное...
2
9
=
-7
UVG 04.03.2021 17:56
Садык: А Что он так похудел?аж с лица спал,,

Недоперепил?
12
3
=
9
Садык 04.03.2021 20:54
Пила и Белаз,
3
0
=
3
ilnikbez 04.03.2021 17:39
Чет не понял, а что для горожан?
9
3
=
6
Конь Людоед 04.03.2021 17:57
ilnikbez: Чет не понял, а что для горожан?

Обещания и безумные прожекты)
12
2
=
10
виктор 04.03.2021 18:00
из всего сегодня кузей обещанного будет выполнен только лесоповальный десант в заводском районе с привлечением местных активистов. город падает в долговую яму перед петя кузя-авто. откаты уже жгут ляжку. судьба Новокузнецка прохиндея не волнует.
16
3
=
13
ЖЖЖ 04.03.2021 18:19
Мэр опять в тупике?

О Боже!!!
12
2
=
10
lis0chca 04.03.2021 19:03
:)
8
2
=
6
Историк 04.03.2021 21:42
Распил на 7 млрд: Секретные радиостанции для Минобороны оказались китайской подделкой
Проект по разработке радиостанций секретной связи для Минобороны РФ, на который из бюджета было выделено 18,5 млрд рублей, обернулся «распилом» хищениями на сумму, близкую к «пропажам» на космодроме «Восточный».
Вместо собственного производства радиостанций «Азарт-П1», которые декларировались как российская разработка, созданная исключительно на отечественной элементной базе, чиновники и военные закупили почти готовые системы в Китае, похитив 6,7 миллиарда рублей. Такие показания дал один из обвиняемых -замначальника Генштаба-начальник главного управления связи вооруженных сил (ГУС ВС) России Арсланов. По его словам, радиостанции, которые в 2013 году начали поступать в войска, в практически готовом виде приобретались в КНР, а в России происходила лишь финальная сборка с установкой некоторых комплектующих. При этом официально утверждалось, что продукция разработана предприятием «Ангстрем» - крупнейшим hi-tech проектом России начала 2010х, который на деньги ВЭБа запустил бывший министр связи Леонид Рейман, близкий друг Путина. Завод «Ангстрема» должен был производить микрочипы и привлек госкредит на 1 млрд долларов, но в 2019 году был признан банкротом. За 10 лет компания не внесла ни одного платежа по займу. Деньги налогоплательщиков, у которых буквально выворачивают карманы ушли в офшоры, в т.ч. связанные с другом Путина скрипачем Ролдугиным и бывшим министром Лесиным, убитым в Вашингтоне неизвестными преступниками.
16
2
=
14
Папа 05.03.2021 19:35
Историк: Распил на 7 млрд: Секретные радиостанции для Минобороны оказались китайской подделкой
Проект по разработке радиостанций секретной связи для Минобороны РФ, на который из бюджета было выделено 18,5 млрд рублей, обернулся «распилом» хищениями на сумму, близкую к «пропажам» на космодроме «Восточный».
Вместо собственного производства радиостанций «Азарт-П1», которые декларировались как российская разработка, созданная исключительно на отечественной элементной базе, чиновники и военные закупили почти готовые системы в Китае, похитив 6,7 миллиарда рублей. Такие показания дал один из обвиняемых -замначальника Генштаба-начальник главного управления связи вооруженных сил (ГУС ВС) России Арсланов. По его словам, радиостанции, которые в 2013 году начали поступать в войска, в практически готовом виде приобретались в КНР, а в России происходила лишь финальная сборка с установкой некоторых комплектующих. При этом официально утверждалось, что продукция разработана предприятием «Ангстрем» - крупнейшим hi-tech проектом России начала 2010х, который на деньги ВЭБа запустил бывший министр связи Леонид Рейман, близкий друг Путина. Завод «Ангстрема» должен был производить микрочипы и привлек госкредит на 1 млрд долларов, но в 2019 году был признан банкротом. За 10 лет компания не внесла ни одного платежа по займу. Деньги налогоплательщиков, у которых буквально выворачивают карманы ушли в офшоры, в т.ч. связанные с другом Путина скрипачем Ролдугиным и бывшим министром Лесиным, убитым в Вашингтоне неизвестными преступниками.



Краска зеленая наша!
1
1
=
0