# #
Просмотров: 1215
Тема дня

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 2503
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23706
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке жёсткий гололёд, передвигаться опасно

Голимый лёд

В Новокузнецке жёсткий гололёд, передвигаться небезопасно - как на автомобиле, так и (особенно) "на своих двоих".

Три дня весенней оттепели (доходило до плюс десяти градусов по Цельсию) сделали своё дело - слежавшийся снег размяк и раскрошился, ноги горожан и колеса автомобилей сделали массу неровной, бугристой, а вешние воды местами затопили дворы и проезды.

Ну, а ночной морозец зафиксировал снежно-ледово-водную стихию в том виде, в котором она осталась на вчерашний вечер. Потому где-то гладко и скользко, где-то бугристо и тоже скользко.

 

"Умирать так с музыкой?"

 

Где-то виден асфальт, а где-то неровный заледеневший снежок позволяет идти без особого риска. Но всё меняется.

На проезжей части участки относительно сухого и надежного асфальта сменяются обледеневшими кусками проезжей части, которые не позволят быстро затормозить, если в том возникнет необходимость.



Пешеходам, переходящим дорогу, следует сперва убедиться, что автомобили останавливаются, пропускают людей, а не несутся, стремясь проскочить.

Если вы решите посоревноваться с ними в скорости, быстро затормозить транспортные средства вряд ли смогут.

Бабушек снесло "лавиной"

 

Вообще пока не стоит без особой нужды покидать уютную квартиру.

Ну, а если имеется насущная необходимость - сохраняйте бдительность. Лучше обойти опасный участок, чем в стремлении сэкономить пару минут потом сращивать переломанные кости и мучиться с опостылевшим гипсом.

Всем здоровья и хорошего настроения!
Кирилл Донцов

04.03.2023
Просмотров: 2303 | Комментариев: 12
UVG 04.03.2023 12:45
"Деревню Гадюкино, смоет..."
1
2
=
-1
ЖЖЖ 04.03.2023 12:47
Пора доставать ледоступы
1
1
=
0
ЖЖЖ 04.03.2023 12:48
Бабулькам - снова вооружаться скандинавскими палочками!
Которые им Тулеев подарил
2
3
=
-1
ЖЖЖ 04.03.2023 12:49
ЖЖЖ: Бабулькам - снова вооружаться скандинавскими палочками!
Которые им Тулеев подарил


Типичные такие скандинавки!
2
3
=
-1
Ameno 04.03.2023 13:56
Во дворах точно жопа
4
0
=
4
Ameno 04.03.2023 13:56
Щаз народ по замысловатым траекториям движется
3
0
=
3
Ameno 04.03.2023 13:57
Напрямки не получается, в воду попадешь
4
0
=
4
Igor-Igor 04.03.2023 21:42
Нужна кардинально иная система (технология) зимнего содержания тротуаров. Все это регулярно повторяется снова и снова. Понятно, сто идеального на 100 процентов состояния не получить в любом случае. Но как сейчас дела обстоят- это бестолковство полное
6
1
=
5
lis0chca 05.03.2023 10:20
Да, изменения климата, обильные снегопады, нежданные оттепели сменяют морозы, город становится недоступным для свободного передвижения. Для любого передвижения... Накануне фиг, где передёшь дорогу на светофоре - всё затоплено по щиколодку, на следующий день, хоть на передние лапы вставай, чтобы оторваться от перил у подъезда и сделать шаг, такие па вчера выделывала на чистом льду, благо сын навстречу вышел, подхватил... Чё, снег спохватились вывозить тока в марте, и то недалёко...
Да, нужны инженерная мысль и хозяин городу...
0
2
=
-2
Близнец 05.03.2023 11:04
Igor-Igor: Нужна кардинально иная система (технология) зимнего содержания тротуаров. Все это регулярно повторяется снова и снова. Понятно, сто идеального на 100 процентов состояния не получить в любом случае. Но как сейчас дела обстоят- это бестолковство полное

Тротуары с подогревом делать ? Ну а шо ? Весьма креативная " система" , и приподняться можно не хило на этой теме .
1
1
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь