#
#
Просмотров: 900
Тема дня

Америка жжот. Россия смотрит

Picture

36% россиян, следящих за беспорядками в США, – на стороне протестующих

Просмотров: 18414
Тема недели

"Пацаки! Почему не в намордниках?.."

Picture

Вот и прошла коронавирусная весна. И настало коронавирусное лето.

Просмотров: 17740
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Обсуждения

uttkin 04-06-2020 14:28

так - то 04-06-2020 14:26

Denis 04-06-2020 14:13

Kotafey 04-06-2020 13:57

сам я не местный 04-06-2020 13:51

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Оправдана ли реакция граждан на убийство задержанного полицейским?
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  ...
добавить на Яндекс
Новоильинский район будет развиваться  за счет  газовых  котельных

Двадцать шесть котельных

Новоильинский район будет развивать схему теплоснабжения за счет внедрения газовых модульных котельных.

Первая пущена пару лет назад в западной части района. Вторая уже построена и должна быть пущена в течение текущего года, ее задача - подача тепла и горячей воды в новый микрорайон "Березовая роща".

В связи с ростом числа потребителей в Новоильинке и дефицитом мощностей основного теплоисточника, Западно-Сибирской ТЭЦ, требуется либо модернизация самой ТЭЦ и подводящих сетей, либо переход на теплоснабжение от газовых котельных. По словам главы города Сергея Кузнецова, выбран второй вариант. Правда, себестоимость килокалории, выработанной котельной примерно на четверть выше, чем на ТЭЦ. Но зато меньше потери на транспортировку и рисков при аварийных ситуациях

04.06.2018
Просмотров: 1687 | Комментариев: 7
Mr. Nemo 04.06.2018 10:54
Правильный подход. Нигде в мире нет такого, чтобы источник тепла за 15 километров от потребителей стоят, затраты на транспортировку, на теплопотери гигантские, вывод земель, ремонты и т п. А если авария на ТЭЦ, как уже было не раз раньше, то целый район спасать надо!
3
3
=
0
Кум 04.06.2018 16:35
А уголь куда девать?
0
0
=
0
lis0chca 04.06.2018 17:15
Холодной воды надо больше, чтобы на месте греть до 65-70С, трубопроводы придётся менять, обслуживание газовой котельной круглосутошное, сеть газоснабжения на районе,-короче, денег надо до фига.
0
0
=
0
Зайка 04.06.2018 19:12
По моему "Березовая роща" заселена на20% люди не спешат покупать там квартиры. Обогревать пока некого.
0
0
=
0
Завальный 04.06.2018 19:31
38 снайперов
26 котельных
96,69%

Умом Эрэфью не понять,
Аршином общим не измерить:
Но после цифр таких, (censored)
В Эрэфью можно скрепно верить.
0
0
=
0
FigMig 04.06.2018 20:49
Цена на 25% выше чем на угольной ТЭЦ.
Даёшь еще 26 штук Центральных ТЭЦ!
Банкроть ГазПром - спасай Ильинку!
Кстати а кому будут пренадлежать эти 26 станций?
1
0
=
1
lis0chca 04.06.2018 21:14
Не заставлять же Евраз ремонтировать евошнюю ТЭЦ, лучше бюджет раскошелится. И будет чего попилить.
2
0
=
2