#
#
Просмотров: 1099
Тема дня

"Безмасочным" грозят штрафами

Picture

Большинство новокузнечан игнорируют "масочный режим" в транспорте, отмечает УТиС.

Просмотров: 37673
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 23596
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Обсуждения

Папа 11-07-2020 21:40

ilnikbez 11-07-2020 21:09

Murka 11-07-2020 20:45

Kotafey 11-07-2020 20:42

Завальный 11-07-2020 20:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке скамейка на детской площадке представляет угрозу для детей

Прогулка с опасностью для здоровья

Угадайте, что это на снимке?

Это скамейка на детской площадке во дворе дома № 32 на улице Тольятти! Вернее, то, что от нее осталось. Когда-то на ней можно было посидеть и поболтать с подружками теплым вечерком. Теперь же есть опасность напороться на ржавый гвоздь…

Об этой опасной детской площадке в редакцию сообщила Ольга Ивановна Калашникова - жительница дома № 32. Она вместе с соседями давно бьется, чтобы их беду заметили и приняли меры. Ведь площадкой пользуются дети из всех ближайших домов.

“Правда, остальные дома от нее “открестились”, и только наш дом занимается этой площадкой: поставили песочницу, скамейки, - рассказала Ольга Ивановна. - Площадке, по-моему, столько же лет, сколько нашему дому. И сами видите, в каком она состоянии. Я насчитала шесть опасных элементов! Сами металлические конструкции небезопасны, да еще штыри торчат!”

Ольга Ивановна пыталась найти понимание у властей. Из местного отдела Госжилинспекции ее “отфутболили” в Кемерово. На “горячей линии”, куда позвонила неравнодушная женщина, ей сказали, что срок выполнения заявки - в конце июня. “Это сколько же детей может за это время травмироваться!” - возмущена Ольга Калашникова.

Недавно ГЖИ Кемеровской области отчиталась о проведенных в Кузбассе проверках состояния детских площадок и даже кое-кого наказала. Похоже, эту площадку обошли стороной? Или просто не заметили опасных элементов?

04.06.2018
Просмотров: 1864 | Комментариев: 3
Alexei1950 04.06.2018 10:11
*наш паровоз вперёд лети -в коммуне остановка ))*
0
0
=
0
Папа 04.06.2018 22:27
Это кот, большой и железный.
0
0
=
0
Kotafey 04.06.2018 22:41
А этого дома Управляющая компания есть?Совет дома?

ул. Тольятти, д. 32, Новокузнецк, Кемеровская область Панорама На карте
Год постройки
1967
Количество этажей
5
Тип дома
Многоквартирный дом
Жилых помещений
119
Капитальный ремонт
см. сроки
Серия, тип постройки
Панельный
Тип перекрытий
Железобетонные
Материал несущих стен
Панельные
Тип мусоропровода
Отсутствует
Дом признан аварийным
Нет


Детская площадка
Есть
Спортивная площадка
Не имеется
Кадастровый номер
Нет данных
Управляющая компания
УК «Капитал-Строй» с 01.06.2016
0
0
=
0