#
#
Просмотров: 2896
Тема дня

"Проблема не в транспорте, а в управленцах"

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни прислал свои соображения по "транспортной революции".

Просмотров: 14798
Тема недели

Муниципальный автотранспорт исчезнет вслед за частным

Picture

О том, что деятельность муниципальных автопредприятий по перевозке пассажиров будет прекращена, заявил на этой неделе глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Просмотров: 16904
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  Как вы оцениваете результаты аукциона и новую маршрутную сеть Новокузнецка?
  Как вы относитесь к протестам в Хабаровске?
  ...
добавить на Яндекс
Еще четыре голубых трамваных вагона прибыли в Новокузнецк

Голубой вагон бежит, качается...

Еще четыре трамвая прибыли в наш город.

Об этом в день празднования Дня города (на самом деле праздник завтра, в воскресенье) сообщил губернатор Кузбасса: "В Новокузнецк пришли еще 4 трамвая модели 71-623-04 "Новокузнецк" с Усть-Катавского вагоностроительного завода. Трамваи будут оформлены в честь 300-летия Кузбасса, после чего выйдут на линию".

Как мы ранее сообщали, три первых трамвая, закупленные в рамках обновления подвижного состава, прибыли в Новокузнецк в мае. В конце июня пришло еще два. Сегодня губернатор поведал о четырех.

Всего сообщалось о девяти вагонах, которые Новокузнецк должен получить в 2020-м году.


04.07.2020
Просмотров: 1163 | Комментариев: 18
Lementuev 04.07.2020 20:16
Наконец-то человеческие трамваи появились, а не таран-галера с приставной лестницей в небо.
Еще бы переделали остановки, чтобы люди не сыпались на проезжую часть в гололед под колеса автомобилям.
11
5
=
6
ilnikbez 05.07.2020 13:25
Высокая лестница? Блин... жаль, что вы не знаете почему... тогда бы у вас к администрации еще больше бы вопросов было.
1
1
=
0
Ruthenium 04.07.2020 22:58
Ещё бы на место вернули рельсы, а маршрутов почти не осталось.
14
6
=
8
GoodWin 05.07.2020 00:39
Вот именно
Приветствую, Ruthenium
6
2
=
4
GoodWin 05.07.2020 00:43
Только в Заводском районе 10-й маршрут как был 40 лет назад, так и остался. Во всех остальных всё только сокращается.
Новоильинка осталась без трамвая, хотя почти его получила. Куйбышевский район "обломился", в Кузнецке убили кольцо на Советской площади. На Строителей ветку убрали, на ДОЗ больше трамвай не ходит, Курако оставили без рельсов и наконец проспект Металлургов.
Осталось жахнуть по проспекту Дружбы, и разгром трамвая будет полным!
9
0
=
9
uttkin 05.07.2020 06:49
Ломать, не строить, однако? Для этого большого ума не надо...
3
1
=
2
ert 05.07.2020 09:09
Первым жахнули трамвай еще при коммунистах, 4-ку в Точилино.
0
3
=
-3
Близнец 05.07.2020 09:22
ert: Первым жахнули трамвай еще при коммунистах, 4-ку в Точилино.
0
3
=
-3
Близнец 05.07.2020 09:38
ert: Первым жахнули трамвай еще при коммунистах, 4-ку в Точилино.

Маршрут № 4 " Лыжная база - Транспортная " был закрыт в 2008 году . При коммунистах в думе ... Это так ..
Но почему закрыли? Ответ простой до безобразия . Торчилинцы стали бросать камушки в проходящие трамваи. Разбивая стёкла. Вагоновожатые стали бояться водить трамваи в торчилино .. И кто виноват в том ,что 4- ку закрыли ?
0
4
=
-4
ert 05.07.2020 09:54
Еще раньше жахнули чисто при коммунистах: Связывал Куйбышевский район с с. Сосновка Новокузнецкого района старый маршрут № 9 Лыжная база — Сосновый бор. Последний рейс был в 1990 году.
0
4
=
-4
конформист 06.07.2020 07:49
...зато теперь там маленько с транспортом разгрузились , когда с горы поехали по дороге после трамвая...
0
0
=
0
GoodWin 05.07.2020 00:44
Сколько бабла под легкое метро подняли, сколько голову заморочили людям
7
2
=
5
Близнец 05.07.2020 07:56
GoodWin: Сколько бабла под легкое метро подняли, сколько голову заморочили людям

И сколько ?
0
4
=
-4
Добрый эльф 05.07.2020 02:43
А где обещанные уникальные беленькие двухсекционные?
6
3
=
3
Murka 05.07.2020 06:46
ни одного вагона не видела,кстати и трамвайных рельс тоже
4
3
=
1
Близнец 05.07.2020 07:55
Murka: ни одного вагона не видела,кстати и трамвайных рельс тоже

Трамвайные рельсы выглядят вот так . А красненький— это называется трамвай ...
2
4
=
-2
Murka 05.07.2020 10:10
Из мегафона машины ГАИ:
- Водитель трамвая, немедленно сверните к обочине и остановитесь!
4
2
=
2