#
#
Просмотров: 2689
Тема дня

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 2757
Тема недели

"Я примерно человек триста вырезал, по колено в кровище был"

Picture

"Как фальсифицировали выборы Госдумы в Кузбассе", сообщает "Тайга.инфо".

Просмотров: 16878
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
добавить на Яндекс
Близко к стенам новокузнецких домов лучше не ходить

Бойся!

Очередной кирпич с фасада жилого дома на Курбатова, 1, упал со второго этажа аккурат на пешеходный тротуар

Промахнулся, и, никого не задев, раскрошился на асфальте. Как говорят жители этого дома, падение кирпичей здесь не редкость, это видно и по ветхим разрушающимся фронтонам, и по козырькам, на которых растут кусты. Из-за отсутствующих отливов кирпичная кладка под окнами, омываемая дождями, опасно ощерилась и грозит новыми падениями. Близко к стенам этого пяти-шестиэтажного дома лучше не ходить: кирпич башка попадет, совсем мертвый будешь.

Ольга Савельева
04.08.2013
Просмотров: 1753 | Комментариев: 15
Хиус 04.08.2013 09:36
Работы,рукодельному мужику,на два вечера.
Заменить восемь кирпичей на кладочный раствор(ведра хватит).В другой вечер поставить отлив.
Тем более,что окно удобное,обе створки распахиваются.
Но,если в квартире живет бабушка,то не сможет.
0
0
=
0
AMR-718 04.08.2013 09:39
Хиус: Работы,рукодельному мужику,на два вечера.
Заменить восемь кирпичей на кладочный раствор(ведра хватит).В другой вечер поставить отлив.
Тем более,что окно удобное,обе створки распахиваются.
Но,если в квартире живет бабушка,то не сможет.


там же вкруговую, по всему периметру такая ерунда, не обойдешься двуя вечерами....
а для нынешних УК - непосильная задача
0
0
=
0
Хиус 04.08.2013 10:01
Я говорю про конкретное окно.Кто заменил на пластиковые,значит заменил и отливы.
0
0
=
0
AMR-718 04.08.2013 10:20
Хиус: Я говорю про конкретное окно.Кто заменил на пластиковые,значит заменил и отливы.


думаю, что замена отливов принципиально ничего не решила, время упущено, кладка успела разрушиться раньше.

поэтому кладку все равно надо ревизировать, даже там, где отливы заменяны
0
0
=
0
bonopart54 04.08.2013 10:58
Граждане!А зачем нам тогда эти УК.За что вообще мы им платим.Окошко открыл,кирпич заменил.Дверь открыл, пол подмел в общем коридоре и помыл заодно.Какие проблемы.
0
0
=
0
Хиус 04.08.2013 11:47
Я в своей квартире так и делаю.Мою лестничную площадку и марш.Уборщица появляется примерно раз в месяц и просит,чтоб я набрал ей два ведра тёплой воды.Набираю.
МоЮ лестничную площадку она не моет,а по остальным тупо развозит шваброй грязь с водой. Высыхает сия смесь через сутки.
Меня вполне устраивал Горкомхоз.
0
0
=
0
Alexei1950 04.08.2013 13:05
интересно как дома стоЯт в Венеции по колено в воде?смотришь на старые европейские города и диву даёшься -безграмотные мужики умели ведь строить на века)))а сейчас?на следующий день отваливается(((
0
0
=
0
Crazy 04.08.2013 13:51
Эти кирпичи УК должна укреплять, а не бабушки дедушки!
0
0
=
0
Папа 04.08.2013 22:18
Сначала кирпич должен упасть на голову кому то.
Проснется прокуратура,выступит Тулеев, возьмет под свой контроль,.....

Ну и вполне возможно появятся восемь новых кирпичей.
0
0
=
0
мина 04.08.2013 22:43
На этот дом выделено по Федеральной программе 7 млн, как писали. На фасад может быть и хватит, так что помежуточный карниз приведут в порядок по всему дому через некоторое время.
0
0
=
0
AMR-718 04.08.2013 22:48
мина: На этот дом выделено по Федеральной программе 7 млн, как писали. На фасад может быть и хватит, так что помежуточный карниз приведут в порядок по всему дому через некоторое время.


Несколько лет назад на мой дом, по муниципальной программе восстановления кровли после урагана было выделено 2 (два) миллиона.
С учетом инфляции это наверно, как сейчас 5.
В тот раз не было забито ни одного гвоздя, но акты на полностью проведенный ремонт кровли были подписаны.

Так что "выделенные" деньги еще ничего ен означают. По крайней мере, они не означают адекватного необходимого объема работ и их качества для конкретного объекта.
0
0
=
0
bonopart54 05.08.2013 08:33
Выделено 7млн.,а когда делать.На дворе август,даже на фасад времени не хватит для качественного ремонта.А деньги,деньги просто спустят в "канализацию"(то бишь свой карман)
0
0
=
0
AMR-718 05.08.2013 08:51
bonopart54: Выделено 7млн.,а когда делать.На дворе август,даже на фасад времени не хватит для качественного ремонта.А деньги,деньги просто спустят в "канализацию"(то бишь свой карман)

для того и выделяли
0
0
=
0
мина 04.08.2013 23:55
Ст. дома пусть не дремлет.
0
0
=
0
mila 05.08.2013 19:10
мина: Ст. дома пусть не дремлет.

Если все остальные в доме пребывают в глубокой коме, то старший ничего не сможет сделать, даже, если совсем не будет спать.
0
0
=
0