#
#
Просмотров: 2446
Тема дня

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 2840
Тема недели

Про мосты, про посты, миллионы и "понты"

Picture

7 апреля губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел в Новокузнецке пресс-конференцию "900 дней. Новый этап развития".

Просмотров: 14085
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
Муниципальные проезды в Новокузнецке ремонта не дождутся

Муниципальное – значит ничьё?

С жалобой на качество внутриквартальной дороги к нам обратились жители 18-го квартала, улицы 40 лет ВЛКСМ. Дорога в районе детского сада № 221 и школы № 79 пришла в такое состояние, что больше напоминает фронтовую дорогу после ожесточенной бомбежки.

Нет, это вовсе не прифронтовая “грунтовка”, это проезд во вполне цивилизованном уголке Заводского района. Просто ее забывают ремонтировать. “Сначала что-то делали, а последние лет десять, наверное, вообще ничего! - говорят жители ближайших домов. - А из-за того, что проехать по ней невозможно, автомобилисты проложили новую колею, по газону вдоль ограды детского сада”. Конечно, автовладельцам не хочется бить свои машины на такой “трассе”, вот и пытаются объехать ее как могут. Но есть ли надежда на скорейшую заделку ям и рытвин? Увы, проезд муниципальный, стало быть, вопросы финансирования в мгновение ока не решаются. А муниципальное - значит ничье?

Анна Лиханова
04.09.2013
Просмотров: 1853 | Комментариев: 13
ИПешник 04.09.2013 09:21
А зачем ремонтировать... если по этой дороге не планируется кортеж ВЫСОКИХ гостей!!!
0
0
=
0
Чалдон 04.09.2013 09:34
Кто бы сюда свозил Великого Фюрера, его Великого Гауляйтера и Генерального Политкомиссара (Гундява)?!
0
0
=
0
777 04.09.2013 09:44
Муниципальное – значит ничьё?
Нет, это вовсе не прифронтовая “грунтовка”, это проезд во вполне цивилизованном уголке Заводского района.

Если уж терминами цивилизованные, не цивилизованные манипулировать... :) Анна Лиханова, будьте лаской, попытайтесь проехать во дворах, что за отделом кадров ЗСМК, что на улице Климасенко, дабы помочь определить "цивилизованность" этого уголка в Заводском районе для там проживающих граждан... Это там где детский сад, здание второго бывшего детского садика ныне под гостиницей "Альянс". Вот там бы публично посоветовали господина губера прокатить, в помощь в определении о степени "цивилизованности" ещё одного уголка в Заводском районе.
0
0
=
0
Андерсен 04.09.2013 09:45
Муниципальное значит "хреновое"! Дороги еще можно пережить, а гнилые трубы отопления...
0
0
=
0
Lisichca 04.09.2013 10:34
У Планеты на ЛБ окопы на тротуаре поглубже и пошире будут. Архитектура, во главе со страшненькой и безголовой Тэн, наразрешала магазины-офисы в домах, к которым нет подъезда. Машины носятся по пешеходной дороге, как по проезжей части, раздолбили асфальт, пройти нельзя. Возможно, администрация найдёт общий интерес с собственниками салонов связи, хлебным магазином, и совместными усилиями восстановят тротуар.
0
0
=
0
Хиус 04.09.2013 11:17
Все подъезды к магазинам нужно не восстанавливать,а делать заново с заменой конструктива (на бетон h=20 см.с армированием).
А на фото дорога нормальная. Машины не буксуют и не гальмуют. :)))
Когда вот такой её сделают :

http://ia130.mycdn.me/getImage?photoId=393837228274&photoType=0

Или такой :

http://ia130.mycdn.me/getImage?photoId=393838000114&photoType=0
Наши ребята поехали подводную лодку заправлять :)))
0
0
=
0
UVG 04.09.2013 12:57
Lisichca: У Планеты на ЛБ окопы на тротуаре поглубже и пошире будут. Архитектура, во главе со страшненькой и безголовой Тэн, наразрешала магазины-офисы в домах, к которым нет подъезда. Машины носятся по пешеходной дороге, как по проезжей части, раздолбили асфальт, пройти нельзя. Возможно, администрация найдёт общий интерес с собственниками салонов связи, хлебным магазином, и совместными усилиями восстановят тротуар.

Вот как влезет туда (на ЛБ)"Кейп сил", тогда нынешние ухабы счастьем покажутся. А от страшнобезголовой пацталом!
0
0
=
0
ПРОХОР 04.09.2013 13:45
Ремонт дворов - как это выглядит на самом деле епт!
0
0
=
0
me1 04.09.2013 13:49
Такие дороги, как на картинке, тихий ужас для автомобилистов, ямки в шахматном порядке, их объехать невозможно.
0
0
=
0
rob 04.09.2013 16:37
Им пофиг все, их возят на мягких креслах
0
0
=
0
Папа 04.09.2013 22:54
Запсиб самый брошенный регион,следят только за небольшим куском дороги ведущею к котеджу куда возят ночевать всех великих-дорогих-любимых-чиновников-слуг народа.
Уж этот кусочек дороги лижут перед каждым визитом, дае не надо новости слушать, чтобы знать отять осчастливил нас наш очередной слуга.
0
0
=
0
Папа 04.09.2013 22:57
Прошу извинить за описки набираю на айфоне
0
0
=
0