#
#
Просмотров: 466
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2754
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11741
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Тулеева просят навести порядок в школьных туалетах в Новокузнецке

Родители учеников гимназии № 10 Новокузнецка пожаловались главе Кузбасса Аману Тулееву на антисанитарное состояние школьных туалетов.

"Все коммуникации давно уже пришли в негодность, и очень часто возникают течи. От туалетов исходит зловонный запах или запах хлорки", — говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте администрации Кемеровской области.

Со слов родителей гимназистов, в прошлом году были выделены деньги на ремонт, однако ситуация не изменилась.

"Гимназия № 10 является правопреемницей Западно-Сибирского Кузнецкого училища и в прошлом году отметила 185-ю годовщину, ну не позор ли это, что в старейшем учебном заведении юга Кузбасса такие туалеты?", — пишут родители учеников.

В настоящее время обращение перенаправлено на рассмотрение в администрацию Новокузнецка. Согласно установленному порядку, ответ должен быть предоставлен в течение 30 дней.

ngs42.ru

04.10.2012
Просмотров: 2832 | Комментариев: 35
чилим 04.10.2012 15:27
Не царское дело - губернатору школьными туалетами заниматься. А народ надеялся...
0
0
=
0
григорий 04.10.2012 15:36
Как раз царское! Не может заставить подчиненных, так пусть сам клозеты чистит!
0
0
=
0
sas1504 04.10.2012 17:18
чилим: Не царское дело - губернатору школьными туалетами заниматься. А народ надеялся...
С чего-то надо начинать уже людям помогать
0
0
=
0
Жаннеточка 04.10.2012 15:48
Что то до абсурда доходит, если честно...
0
0
=
0
UVG 04.10.2012 21:17
Жаннеточка: Что то до абсурда доходит, если честно...

Гимназия № 10 в прошлом году отметила 185-ю годовщину - а Вы хотите чтоб туалеты как новенькие были?
0
0
=
0
GoodWin 04.10.2012 16:44
Абсурд - это централизованно-бюрократизированная система государственной власти. Когда чтобы отремонтировать туалет или поставить лавочку, нужно личное вмешательство Тулеева-Медведева-Путина
0
0
=
0
Жаннеточка 04.10.2012 17:27
Ну, собственно, я об этом(((
0
0
=
0
GIGR 04.10.2012 18:43
Родители! Прежде всего научите своих чад не мочиться мимо унитазов!
0
0
=
0
чилим 04.10.2012 19:44
GIGR: Родители! Прежде всего научите своих чад не мочиться мимо унитазов!

И сами научитесь :)
0
0
=
0
Фандорин 04.10.2012 19:12
Что-то мелковато взяли, надо было в Москву президенту телеграфировать "Уважаемый ВВПутин зпт срочно почистите унитазы после наших карапузов вскл" )
0
0
=
0
ввп. 04.10.2012 19:50
угроза власти :)
раскачивают,явно госдеп проплатил...клоуны, родители-оранжисты :)
0
0
=
0
Visioline 04.10.2012 19:21
Вообще конечно бред по поводу туалетов обращаться к губернатору.... Это все должно решаться на уровне самой гимназии, ну или хотя бы на уровне города. Взяли бы правда написали в Москву)))) А вообще состояние туалетов зависит от самих детей... В школах обычно туалеты чистотой не отличаются, и то, что там пахнет хлоркой - это явно лучше, чем если бы пахло чем-нибудь еще...
0
0
=
0
чилим 04.10.2012 19:57
Visioline: и то, что там пахнет хлоркой - это явно лучше, чем если бы пахло чем-нибудь еще...

Уважаемый Вазелин! (Сорри, но так Вас здесь зовут... ).
Ключевые слова в этой заметке - Все коммуникации давно уже пришли в негодность, и очень часто возникают течи.
Ну и еще... в прошлом году были выделены деньги на ремонт, однако ситуация не изменилась.
0
0
=
0
Mr. Nemo 04.10.2012 23:11
Там, наверное, не хлоркой пахнет, а чем-то похуже. Запах нечистоты. Пусть родители меня поправят.
0
0
=
0
Sash_42rus 04.10.2012 19:52
Не устаю удивляться человеческой тупости.Еще бы Путину по поводу сортиров написали бы.Совсем что ли соображения у людей нет?Ну при чем тут губернатор то?Для начала к директору гимназии надо было сходить,потом в управление образования города и т.д. по порядку. Позорище это,а не жалоба!!!Как дети малые ей богу...Чуть что сразу к Аман Гумирычу бегут жаловаться,совсем ничего сами не хотят попытаться решить!
0
0
=
0
чилим 04.10.2012 21:56
Sash_42rus: Для начала к директору гимназии надо было сходить

Может хлопнуть надо было директора гимназии для острастки :)
А следующй, глядишь, туалеты бы отремонтировал...
0
0
=
0
Mr. Nemo 04.10.2012 23:11
чилим, так нельзя, мысли материализуются!
0
0
=
0
пк-1 04.10.2012 20:45
кто сказал, что мочить надо в сортирах?
0
0
=
0
Алан 04.10.2012 21:11
Такие вопросы должны решать: директор гимназии, начальник РАЙ-ГОРОНО, глава города. Но жаловаться губернатору на Туалеты это как-то не конструктивно. Может они хотят выжить директора гимназии и строчат кляузы на верх?
0
0
=
0
UVG 04.10.2012 21:21
По моему в заголовке после слова порядок должно быть написано .
0
0
=
0
UVG 04.10.2012 21:22
UVG: По моему в заголовке после слова порядок должно быть написано хотя бы .
0
0
=
0
aga off on 04.10.2012 21:54
А кто же ещё может решить столь стратегический вопрос, только АГТ, это и есть основная его задача...у меня кстати то же какай в подъезде пахнет, вот бы здорово было что бы он и у нас канализ в подъезде почистил...
0
0
=
0
aga off on 04.10.2012 21:56
Ну в принципе может и своих 6 отправить, вазилин с алананом и 42 шуриком справятся, хотя...запаха может прибавиться)))
0
0
=
0
Kiorn 04.10.2012 22:50
Вспомнились школьные туалеты моего детства... Да там постоянно то хлоркой, то зловониями пахло) Блин, это же ТУАЛЕТ) Тем более в школе, где мягко говоря, культура посещения не самая лучшая... Тут вина родителей, как ни крути.
Надо было президенту писать, мол воняют туалеты. Будете у нас в Кузбассе, заедьте, поменяйте...))))))))
А главе сразу пробовали писать или нет? Не пойму из статьи...
0
0
=
0
чилим 04.10.2012 23:14
Kiorn: Блин, это же ТУАЛЕТ)

блин, достали эти КЛОНЫ... Ну неужели трудно заметку хотя бы внимательно прочитать. Чтобы камент грамотный создать в защиту (непонятно, правда, кого...).
0
0
=
0
Mr. Nemo 04.10.2012 23:15
А ведь неглупо, согласитесь, было такое письмо направить АГ Тулееву. Поднялся шум, должностные лица должны реагировать, оправдываться, как и в случае со слепыми врачами в 29 больнице, в общем, стоит ждать выделения средств из губернаторского фонда, или хотя бы из муниципального, на ремонт туалетов в школах. Вчера проверяли пищеблоки, завтра займутся туалетами.
0
0
=
0
WTF? 05.10.2012 09:47
Mr. Nemo: А ведь неглупо, согласитесь, было такое письмо направить АГ Тулееву. Поднялся шум, должностные лица должны реагировать, оправдываться, как и в случае со слепыми врачами в 29 больнице, в общем, стоит ждать выделения средств из губернаторского фонда, или хотя бы из муниципального, на ремонт туалетов в школах. Вчера проверяли пищеблоки, завтра займутся туалетами.

Так родители говорят, что деньги на ремонт уже были выделены в прошлом году. Просто "потерялись".
0
0
=
0
Kolyan 05.10.2012 01:08
Родители школьников в гимназиях всегда и всем недовольны, потому что сами уже давно подзабыли, что в школьных туалетах нет биде, а уборщицы часто используют хлорку чтоб не было антисанитарии. По этой же причине, например, в любом бассейне всегда есть запах хлорки. Пусть переводят своих детей в обычные школы, там с туалетами все в порядке.
0
0
=
0
мимоходенко 05.10.2012 10:18
Крайне необходимо создать комиссию, по проверке деятельнсти всех ранее созданных комиссий, по исполнению вопросов, лично взятых АГТ на контроль. Полное счастье совсем близко
0
0
=
0
me1 05.10.2012 10:52
мимоходенко: Крайне необходимо создать комиссию, по проверке деятельнсти всех ранее созданных комиссий, по исполнению вопросов, лично взятых АГТ на контроль. Полное счастье совсем близко
+100
0
0
=
0
bragjun 05.10.2012 12:07
Отец родной! Сортиры почини нам!
0
0
=
0
SBPopov 05.10.2012 16:12
Смыв что ли не работает или смыть некому?
0
0
=
0