#
#
Просмотров: 1626
Тема дня

Градоначальник остановил углевозы

Picture

В Кузбассе возникла необычная ситуация: глава города встал на защиту интересов жителей в борьбе с засильем угольных разрезов.

Просмотров: 20634
Тема недели

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Просмотров: 13126
Тема месяца

Похоже, это надолго...

Picture

В Кузбассе дистанционное обучение может сохраниться и после пандемии.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс

Война с контейнерами?

Жители паникуют: во дворах новокузнецких многоэтажек оказались перевернутыми мусорные контейнеры.

Что это? Вандалы постарались? Или перевозчики так неосторожны?

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами поспешил успокоить: ничего страшного не происходит, управляющие компании просто заключают договоры аренды контейнеров, идет замена старых на новые. А чтобы в старые контейнеры не бросали мусор, перевозчик переворачивает пустые баки или заматывает скотчем.

“Перевернутые контейнеры скоро заберет их собственник, а во дворах в плане вывоза отходов ничего не изменится”, - уверяет регоператор.

04.10.2019
Просмотров: 1052 | Комментариев: 9
арбуз 04.10.2019 13:24
Идёт замена? ааа...ну так надо заранее предупреждать-разослать инфу на ТВ, на интернет-сайты, в Кузнецкий рабочий, на остановках объявлять. А то они меняют-а нам не спать ночами, думы думаем да паникуем.
3
0
=
3
Близнец 04.10.2019 13:33
" В плане вывоза отходов ничего не изменится.."
А в плане стоимости аренды?
В нашей УКашке брали с жильцов 14 тыщ в счёт оплаты аренды одного контейнера в год.
Новый договор с регоператором — новая стоимость аренды?
3
0
=
3
Александр О 04.10.2019 14:10
14000 в год за аренду? Так он новый столько стоит.
2
0
=
2
Близнец 04.10.2019 14:42
Александр О: 14000 в год за аренду? Так он новый столько стоит.

Верно. За год жители выплачивают полную стоимость контейнера в строке платы " за содержание жилья".
А дальше,видимо,работает схема обогащения за счёт завышенных тарифов на определённые услуги УК ..
Теперь ,когда будут заключены новые договоры с регоператором,стоимость аренды,наверное,изменится. Но вряд ли в меньшую сторону.
Кстати,узнать из чего складывается тариф на услуги УК,стало проблемой.
1
0
=
1
Александр О 04.10.2019 15:40
Тариф настолько вырос что расписать его и не рассмешить уже невозможно - это как в том ролике где медикам рассказывали что у них зарплата 60000.
4
0
=
4
Александр О 04.10.2019 15:42
ТЭЦ, атомные и другие электростанции и все сети построили наши деды - никто ничего нового не построил и не собирается- почему мы платим за использование по сути нашего народного?
3
0
=
3
кол 04.10.2019 16:41
Берегите контейнеры и спите спокойно!
0
2
=
-2
Alexei1950 04.10.2019 17:43
а зачем заранее их переворачивать и скотчем лепить ?привози новый и увози старый --мусор куда бросать ?на площадку ?кто платить дворнику будет за складирование мусора в ваш новый ?
1
0
=
1
Близнец 04.10.2019 18:04
Alexei1950: а зачем заранее их переворачивать и скотчем лепить ?привози новый и увози старый --мусор куда бросать ?на площадку ?кто платить дворнику будет за складирование мусора в ваш новый ?

Логично.
Похоже на рэкет.
Или заключайте контракт на новые контейнеры или старые контейнеры до заключения контракта будут лежать на боку,перевязанные скотчем...
Ну буду бросать мешки с мусором рядом с перевёрнутым и перевязанным скотчем контейнером.
Пусть потом регоператор сообщает,что ничего страшного не происходит.
За вывоз мусора плату регулярно начисляет,значит будет рублём отвечать за помойку во дворе.
Или не будет?
0
0
=
0