#
#
Просмотров: 667
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3637
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9754
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  Лучше или хуже стало в Новокузнецке после ликвидации НКМБ?
  ...
добавить на Яндекс
4 октября в Новокузнецке проведена проверка систем оповещения

Не пугайтесь: нас ещё не бомбят (+2)

Сегодня, 4 октября, в Новокузнецке проводится комплексная проверка готовности автоматизированных систем оповещения.

С 10.40 до 11 часов местного времени в Новокузнецке будут трижды на одну минуту запускаться электросирены:

в 10.40,

в 10.45

и в 10.49.

После каждого запуска электросирен будет произведён перехват вещания радио- и ТВ-каналов, проводного вещания, для доведения речевой информации по проводимой проверке до населения города.

Городское управление защиты населения и территории обращается к жителям города с просьбой сохранять спокойствие во время проведения проверки системы оповещения.

Замечания и предложения по работе технических средств оповещения можно сообщать по телефонам: (3843) 32-16-80, 32-29-90, 920-911.

* * *

Проверка в обозначенные сроки проведена.

Сирены (во всяком случае, в центральной части города) хорошо слышны.

Пожелание к городским властям: прекратить регулярно "бить по мозгам" населению, проводить такие проверки не чаще раза в год.

А если система оповещения в Новокузнецке такая ненадежная, что требует новых и новых проверок в течение года, следует заменить либо саму систему на более адекватную, либо имитирующих "работу" исполнителей.


04.10.2023
Просмотров: 1932 | Комментариев: 57
На закате Перестройки тоже сирены орали?!
4
2
=
2
Замечание: а когда отрубят свет, чем будите запускать орали? Надо каждому управдому выдать по мегафону!
6
2
=
4
Ameno 04.10.2023 11:20
Сова во-зле Олим: Замечание: а когда отрубят свет, чем будите запускать орали? Надо каждому управдому выдать по мегафону!

Дык в колокола заонить
4
2
=
2
Ameno 04.10.2023 11:21
Впервой что ли
3
2
=
1
Ameno 04.10.2023 11:21
Или по рельсу долбасить
3
2
=
1
Хищник 04.10.2023 11:35
Ameno: Или по рельсу долбасить

Таки можно и по рельсу...
Но для начала бы Патриотам бы - по башке!
7
2
=
5
Ameno 04.10.2023 12:11
+100500
5
2
=
3
Близнец 04.10.2023 13:18
Хищник:
Ameno: Или по рельсу долбасить

Таки можно и по рельсу...
Но для начала бы Патриотам бы - по башке!

А смогёшь ?
0
10
=
-10
Хищник 04.10.2023 13:22
Ты свои семейные фото Хичником не подписывай, лизунок!
Мыт знаем всю вашу кодлу протриротов и откель оно массово изошло.
5
2
=
3
Близнец 04.10.2023 13:11
Сова во-зле Олим: Замечание: а когда отрубят свет, чем будите запускать орали? Надо каждому управдому выдать по мегафону!

Кто отрубит свет ?
0
9
=
-9
Хищник 04.10.2023 13:16
Протрубил, лизнец?
5
2
=
3
UVG 04.10.2023 10:04
"Панике не поддавайтесь, организованно спасайтесь". На сити рекомендуют с 3-го по 6-е октября ваще на улицу не выходить из за загазованности. Прям не знаю чо делать, вроде и от бомбежки куда то (куда???) бежать Нада и на улицу выходить нельзя
6
2
=
4
Хищник 04.10.2023 11:38
Интересно, а если вдруг?!
На сколько вой сирен и граждан поможет ситуации?!
4
2
=
2
Близнец 04.10.2023 13:20
UVG: "Панике не поддавайтесь, организованно спасайтесь". На сити рекомендуют с 3-го по 6-е октября ваще на улицу не выходить из за загазованности. Прям не знаю чо делать, вроде и от бомбежки куда то (куда???) бежать Нада и на улицу выходить нельзя

Позвони в психушку . Приедут и спасут .
0
9
=
-9
Хищник 04.10.2023 13:21
Тебяж вот всё никак не спасут!
5
2
=
3
Franz 04.10.2023 10:54
Как это нас не бомбят? Вчера только боброедка Симоньян предложила взорвать в Сибири ядерную бомбу.
7
2
=
5
Ameno 04.10.2023 11:21
Franz: Как это нас не бомбят? Вчера только боброедка Симоньян предложила взорвать в Сибири ядерную бомбу.

Это она образно
4
2
=
2
Ameno 04.10.2023 11:22
Типа, у нас взорвут, а в США гаджеты "полетят"

Мозги пропитые, чо!
8
2
=
6
Franz 04.10.2023 11:58
Ameno: Это она образно

Ничего себе образно. Я же на призываю взорвать бомбу над Арменией, хотя с последними событиями надо.
6
2
=
4
Ameno 04.10.2023 12:14
Franz:
Ameno: Это она образно

Ничего себе образно. Я же на призываю взорвать бомбу над Арменией, хотя с последними событиями надо.
Не, неправильно.
Где боброедка, а где Ереван?

Надо так аккуратненько у ее родового гнезда бомбочку мегатонн на 200 лупануть, чтоб пропагандонку упропагандошить удовлетворить
6
4
=
2
Хищник 04.10.2023 13:20
Эта...Хорькина (шестунья) всё грозилясь ядреной бонбой в своих труселях...
Мож у них там терешкование?!
6
3
=
3
Близнец 04.10.2023 13:24
Franz:
Ameno: Это она образно

Ничего себе образно. Я же на призываю взорвать бомбу над Арменией, хотя с последними событиями надо.

Чем тебя армяне обидели ,если " не призываешь", но хочешь ,чтобы бонбу сбросили ?
0
10
=
-10
Franz 04.10.2023 15:42
Тупенький, у тебя похоже кроме вопросов способа общения нет. Если не понимаешь о чем речь, иди мимо или у негра-мужа спроси, может он и не такой тупой, хоть и то же олобамец.
8
1
=
7
Близнец 04.10.2023 13:21
Franz: Как это нас не бомбят? Вчера только боброедка Симоньян предложила взорвать в Сибири ядерную бомбу.

Доки в студию ,пжлста .
0
11
=
-11
Хищник 04.10.2023 13:23
Близнец:
Franz: Как это нас не бомбят? Вчера только боброедка Симоньян предложила взорвать в Сибири ядерную бомбу.

Доки в студию ,пжлста .

ПНХ на ПЗД, плиз!
Дорогу ты знаешь, лизунок!
6
2
=
4
Franz 04.10.2023 15:52
Тебя негромуж гуглом пользоваться не позволяет, ну держи:

Россия не собирается проводить ядерные испытания, дискуссии об этом невозможны, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Так он прокомментировал слова главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян, которая заявила о возможности осуществить над Сибирью ядерный взрыв.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/651bfe919a79478e8cbda924
8
1
=
7
bim-bom 04.10.2023 20:21
Верить Писькову - себя не уважать.
3
1
=
2
Хищник 04.10.2023 11:34
Ну чо, земляки, воете???!
4
2
=
2
Хищник 04.10.2023 11:40
Хищник: Ну чо, земляки, воете???!

У нас по-тихому хрень прилетела, бахнула.
Давеча - еще одна в район Аэропорта.
Ничо даже не пискнуло.
4
2
=
2
Ameno 04.10.2023 12:14
Вы щасливы?
3
3
=
0
Ameno 04.10.2023 12:15
Настроение бодрое?
3
3
=
0
Ameno 04.10.2023 12:15
Может поспешил ты из сибирской глубинки в зону боевых действий перебраться?
Айда обратно
3
3
=
0
Хищник 04.10.2023 13:18
Не, не ,не!
Я уж как-то тут!
У вас там ваще всё мхом поросло и во власти одни едорассы.
5
2
=
3
Близнец 04.10.2023 13:31
Хищник: Не, не ,не!
Я уж как-то тут!
У вас там ваще всё мхом поросло и во власти одни едорассы.

Фитюся , а ничё ты якобы помощник депутата ( прикол - от кпрф) , который является региональным представителем по продажам компании " Перфетти Вам Мелле"? Итальянско- Нидерландской компании .
0
10
=
-10
Близнец 04.10.2023 13:34
Близнец:
Хищник: Не, не ,не!
Я уж как-то тут!
У вас там ваще всё мхом поросло и во власти одни едорассы.

Фитюся , а ничё ты якобы помощник депутата ( прикол - от кпрф) , который является региональным представителем по продажам компании " Перфетти Вам Мелле"? Итальянско- Нидерландской компании .

Той компании ,которая производит " Чупа- Чупс" . Купился на конфетку ?
0
10
=
-10
Близнец 04.10.2023 13:37
Близнец:
Близнец:
Хищник: Не, не ,не!
Я уж как-то тут!
У вас там ваще всё мхом поросло и во власти одни едорассы.

Фитюся , а ничё ты якобы помощник депутата ( прикол - от кпрф) , который является региональным представителем по продажам компании " Перфетти Вам Мелле"? Итальянско- Нидерландской компании .

Той компании ,которая производит " Чупа- Чупс" . Купился на конфетку ?

Или думаешь ,что твой хозяин ,будучи помощником депутата глазковой ( жены платошкина), пособит тебе с продвижением в депутаты ?
0
10
=
-10
Хищник 04.10.2023 14:48
Плизняшаа, у тебя мозгофф как у картофельных очисток!
4
1
=
3
Близнец 04.10.2023 13:39
Близнец:
Хищник: Не, не ,не!
Я уж как-то тут!
У вас там ваще всё мхом поросло и во власти одни едорассы.

Фитюся , а ничё ты якобы помощник депутата ( прикол - от кпрф) , который является региональным представителем по продажам компании " Перфетти Вам Мелле"? Итальянско- Нидерландской компании .

Вот расскажи .. Как так случилось , что куммунисты с капиталистами на одной волне ? Деньги не пахнут ?
0
10
=
-10
Хищник 04.10.2023 14:50
Не те нонче коммунисты, однакось!
Но - в ГСС не было представителя от КПРФ ажно 23 года, а с применением моих технологий я его таки одепутатил мандатом.
Чуйкаешь, плесень?!
В зоо_куZбассии такого невозможно, ибо всё протухло под едорассами и протриротами.
3
1
=
2
valicova 04.10.2023 19:09
Хищник: Не те нонче коммунисты, однакось!
Но - в ГСС не было представителя от КПРФ ажно 23 года, а с применением моих технологий я его таки одепутатил мандатом.
Чуйкаешь, плесень?!
В зоо_куZбассии такого невозможно, ибо всё протухло под едорассами и протриротами.

Откуда ему все это известно? Муж рассказал? Сам ведь даже гуглы боится.
4
4
=
0
valicova 04.10.2023 19:11
valicova:
Хищник: Не те нонче коммунисты, однакось!

Под дурочка косит?
4
3
=
1
valicova 04.10.2023 20:34
Близнец:
Близнец:
Хищник: Не, не ,не!
Я уж как-то тут!
У вас там ваще всё мхом поросло и во власти одни едорассы.

Фитюся , а ничё ты якобы помощник депутата ( прикол - от кпрф) , который является региональным представителем по продажам компании " Перфетти Вам Мелле"? Итальянско- Нидерландской компании .

Вот расскажи .. Как так случилось , что куммунисты с капиталистами на одной волне ? Деньги не пахнут ?

Пахнет козлятинкой. Надо было вам кастрироваться.
3
4
=
-1
Упс 04.10.2023 19:27
Хищник: Не, не ,не!
Я уж как-то тут!
У вас там ваще всё мхом поросло и во власти одни едорассы.

В сочах нехватка едорасов?
Не верю
2
2
=
0
Упс 04.10.2023 19:27
Ameno: Вы щасливы?

Как Бавовна так и Щасливы
3
3
=
0
000 04.10.2023 12:27
Страшно жить
4
1
=
3
Хищник 04.10.2023 13:19
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Близнец 04.10.2023 13:46
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 04.10.2023 14:51
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
valicova 04.10.2023 20:24
Хищник: (сообщение удалено)

Не давай, береги Патре.
4
4
=
0
bim-bom 04.10.2023 20:23
А зря!
Почувствовали бы на своей шкуре каково это жить под обстрелами и бомбежками, как живут украинцы.
5
1
=
4
valicova 04.10.2023 20:31
bim-bom: А зря!
Почувствовали бы на своей шкуре каково это жить под обстрелами и бомбежками, как живут украинцы.

Бим,ничего не зря - иначе они не выйдут из своего ресентимента. Они его переносят с реального виновника на укров. Механизм психики так работает, механизм защиты. Заложники короче. Им все равно не понять. Не рефлексируют.
1
6
=
-5
valicova 04.10.2023 20:46
Почему Близнец такой? Спрашиваю. У него мама был? У Патра-то точно не было. У Патра папа был строгий. Пример взял.
3
5
=
-2
valicova 04.10.2023 22:06
Давно хочу спросить Близнеца, а вышел бы он защищать Путина, если бы жил в Москве? Соврет, думаю. Мысля вслух пришла.
3
5
=
-2
эксперт 04.10.2023 22:27
Ты себя спроси, если бы ты жил в Москве че сам бы делал?
4
1
=
3
эксперт 04.10.2023 22:29
Ответь, ты же любишь обличать русских в том что они зачем-то верят что Пу живой, что они не рефлексируют, что у них ресентимент. Что делать, колушко?
3
1
=
2
эксперт 04.10.2023 23:13
эксперт: Ответь, ты же любишь обличать русских в том что они зачем-то верят что Пу живой, что они не рефлексируют, что у них ресентимент. Что делать, колушко?


Давно хочу спросить тебя, вышел бы ты на протест, стал бы партизанить, навострил лыжи за границу или сидел бы помалкивал если бы жил в Москве? Соврешь, думаю. Мысля вслух пришла.
4
1
=
3
Папа 05.10.2023 16:01
Мне кажется все эти потуги с сиренами то же самое что кавалерия перед отечественной войной. Блеску шуму много, толку ноль.
2
1
=
1