#
#
Просмотров: 969
Тема дня

Контрольный пакет правды

Picture

На границе парка имени Юрия Гагарина, со стороны проспекта Бардина, вырос забор — новенький, решетчатый.

Просмотров: 1564
Тема недели

Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства

Picture

Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.

Просмотров: 4665
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

"Бездействуют, допускают волокиту и другие нарушения"

Заметно увеличилось число обращений кузбассовцев в администрацию Кемеровской области .

Как сообщил начальник управления по работе с обращениями граждан В.Е.Басов, число обращений за 11 месяцев текущего года возросло на 18% в сравнении с аналогичным периодом 2008 года и достигло 47104.

Чаще стали обращаться жители городов Белово – глава Е.А.Панов (Евгений Александрович), Ленинска-Кузнецкого – и.о.главы А.Н.Неустроев (Анатолий Николаевич), Новокузнецка – глава С.Д.Мартин (Сергей Дмитриевич), Полысаева – глава В.П.Зыков (Валерий Павлович), Юрги - глава А.Т.Танков (Анатолий Тихонович), Ленинск-Кузнецкого района - глава В.Д.Миллер (Владимир Давыдович).

На 60% в текущем году в сравнении с прошлым годом увеличилось количество звонков на телефон обращений к губернатору области, и составило более 10 тысяч. Из них около 70% обращений содержат вопросы, решение которых находится в компетенции органов местного самоуправления.

Как показал анализ обращений, многие заявители вынуждены обращаться в администрацию области из-за халатного, бездушного отношения местных чиновников к людям, формального рассмотрения их жалоб.

Так, жители поселка Верх-Егос Прокопьевского района в июле текущего года обратились в администрацию области, так как в течение двух лет около их жилых домов не убиралась свалка мусора, контейнеры не устанавливались, хотя граждане обращались в различные местные инстанции. В результате рассмотрения этой жалобы администрация района – (глава Ринат Флюрович Ахметгареев) сначала сообщила, что свалка будет ликвидирована, мусорные контейнеры установлены до 1 октября текущего года. Затем срок исполнения дважды переносился, виновные не были наказаны.

Жительница Новокузнецка жаловалась на аварийное состояние перекрытия в квартире и непринятие мер по ремонту кровли дома. Она писала: "В июне 2008 года потолок стал обвисать, я обратилась в Новокузнецкую управляющую компанию, где мне предложили поставить подпорку…". Только после вмешательства администрации области указанную проблему начали решать.

В связи с этим губернатор А.Г.Тулеев призвал глав городов и районов жестко спрашивать с лиц, которые формально проводят работу с обращениями граждан, бездействуют, допускают волокиту и другие нарушения.

04.12.2009
Просмотров: 3396 | Комментариев: 1
sreda 04.12.2009 12:39
А самого главу города призвать за бездействие и волокиту никак нельзя, конечно... С кого он будет "жестко спрашивать"? Не с себя же.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь