# #
Просмотров: 1549
Тема дня

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 3508
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7802
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  ...
добавить на Яндекс
В доме № 7 на улице Конева в Новокузнецке разрушается кровля и балкон

Карлсон здесь жить не будет

“Прошу вас произвести ремонт, так как страшно выходить на балкон…”

Такое заявление в управляющую компанию ООО “ЖЭУ-2” в прошлом году написала жительница дома № 7 на улице Конева Валентина Александровна Елегечева. До этого она подавала подобное заявление и в 2016-м, и в 2017-м, напоминая управляющей компании о плачевном состоянии балкона в ее квартире. Но время шло, а балкон так и не был отремонтирован.

Валентина Александровна веником выметает снег на краю балконной плиты, показывая нам, как выщерблено бетонное основание. На перила опираться боязно - стойки держатся только на арматуре, и то не кажутся особо надежной конструкцией. Хозяйка квартиры указывает на верх, где на фоне белой шапки снега хорошо видна арматурная клетка: это все, что осталось от края крыши как раз над балконом.

“Вода, что течет с крыши, попадает на мой балкон, - поясняет Валентина Александровна. - И так уже четвертый год. Балконная плита разрушается, из нее высыпается гравий. И с каждым годом все больше и больше. В 2018 году я снова писала заявление об аварийном состоянии балкона, к тому же крышу тоже надо ремонтировать, и еще начала разрушаться стена фасада, отделка стала отваливаться, скоро дойдет до бетона”.

Ей пообещали сделать ремонт в июле 2019 года.
Потом лето прошло, и срок перенесли на октябрь. На дворе конец ноября, а воз и ныне там. Как рассказывает Валентина Александровна, в прошлый раз в производственном отделе ей посоветовали не выходить на балкон (!) и поискать подрядчика самостоятельно. Нашла. Мастер пришел, изучил масштаб проблемы и сказал, что делать ремонт на балконе бесполезно, пока компания не отремонтирует кровлю…

Мы с фотокорреспондентом тоже решили не рисковать и слишком долго на балконе не оставаться. А выйдя из дома Валентины Александровны, внимательно, насколько это было возможно снизу, осмотрели края крыши дома № 7 и соседних домов. Проблема, оказалось, не только одной квартиры. В других домах подобной серии на улицах Конева и Ленина выступы крыш также выщерблены (кое-где - до самой стены!), а сквозь арматуру просвечивает небо. На такой крыше Карлсон точно жить не стал бы. Больше того, в некоторых местах разрушающиеся козырьки всерьез угрожают безопасности пешеходов.

Многие жильцы решают проблему просто - стеклят и обшивают балконы, защищая их от влаги, капающей с крыши.
Но это представляется только временной, “косметической” мерой. Недавно по просторам Интернета гуляла фотография: в одном из городов в европейской части страны на аварийные балконы надели… чехлы, чтобы кирпичи не падали на головы прохожим. Стало нарядно, конечно, но целее конструкция от этого не будет. Так что разрушающиеся балконы и крыши - явление общероссийское.

Государственная жилищная инспекция Кемеровской области регулярно отчитывается о результатах своей работы: по требованию ГЖИ то ремонт в подъезде сделают, то окна заменят, то кровлю и балконы восстановят. Так что следующим шагом Валентины Александровны Елегечевой будет жалоба в Госжилинспекцию.

Посмотрим, как на это отреагируют в управляющей компании. Или тоже посоветуют инспектору не выходить на балкон?..
Валентина Елегечева указала нам на дом № 1 на улице Грибоедова, сияющий добротной крышей. Ее отремонтировали по программе капремонта в прошлом году. Хотя это строение на два года “моложе” дома Валентины Александровны. Но полноценного ремонта крыши женщина не припомнит, хотя живет здесь с тех пор, как дом был сдан в эксплуатацию, то есть с 1968 года.

…Согласно краткосрочному плану капитального ремонта, в 2020 году в Новокузнецке планируется отремонтировать 316 жилых домов.
Из них ремонт кровли будет произведен в 157-ми, то есть почти в половине. Но, разумеется, нуждаются в реконструкции гораздо больше! А дом № 7 на улице Конева будет вынужден ждать своей очереди еще как минимум два года: капремонт кровли в нем поставлен в план только на 2022 год.

Анна Лиханова. Александр Бокин (фото)


04.12.2019
Просмотров: 4914 | Комментариев: 49
ilnikbez 04.12.2019 08:43
...не балконом единым ссыт будешь
5
6
=
-1
Имярек 10 04.12.2019 10:36
Ссыт говоришь?
9
1
=
8
ilnikbez 05.12.2019 02:08
Прошу прощения опячатка.
2
1
=
1
RoyRobson 04.12.2019 08:45
А жалобу в ГЖИ что не написала, а...
Этож нарушение лицензиатом требований по управлению МКД, штраф 250.000р, как минимум.
Могу оказать помощь в составлении подоьного документа и дрведения до логического привлечения гоп-конторки под массовые штрафы ГЖИ, вплоть до отзыва лицензии.
13
12
=
1
Близнец 04.12.2019 10:34
RoyRobson: А жалобу в ГЖИ что не написала, а...
Этож нарушение лицензиатом требований по управлению МКД, штраф 250.000р, как минимум.
Могу оказать помощь в составлении подоьного документа и дрведения до логического привлечения гоп-конторки под массовые штрафы ГЖИ, вплоть до отзыва лицензии.

Чем юристы- рецидивисты лучше УКашек- воровашек?
7
16
=
-9
Эскалибур 04.12.2019 10:42
Получил 50 коп. за коммент?
Наслаждайся, дитя белазистов.
12
12
=
0
LVS 04.12.2019 12:02
RoyRobson: А жалобу в ГЖИ что не написала, а...
Этож нарушение лицензиатом требований по управлению МКД, штраф 250.000р, как минимум.
Могу оказать помощь в составлении подоьного документа и дрведения до логического привлечения гоп-конторки под массовые штрафы ГЖИ, вплоть до отзыва лицензии.

Ей пенсии не хватит на твою помощь. А потом еще и бросишь на полпути. Уже проходили.
13
7
=
6
RoyRobson 04.12.2019 13:12
Олвейс, подскажи - что ТЫ проходил, проходимец?
А вот жалобу в ГЖИ могу составить совершенно бесплатно, но для вашей кодлы это разрыв шаблона.
Это как типа мэр-едорассы и его замы и вдруг не ворующие.
Верующие)))
7
13
=
-6
granny 04.12.2019 16:52
RoyRobson: Олвейс, подскажи - что ТЫ проходил, проходимец?
А вот жалобу в ГЖИ могу составить совершенно бесплатно, но для вашей кодлы это разрыв шаблона.
Это как типа мэр-едорассы и его замы и вдруг не ворующие.
Верующие)))

А мне вдруг вспомнилось, как весь КузПресс просил исходные данные для расчета тарифа на утилизацию ТБО. Так и не выпросили.Когда же STARK выложил расчет на своем сайте, кто пытался выдать этот расчет за свой? Память отказала?
15
2
=
13
RoyRobson 04.12.2019 20:20
У тебя ее и не было.
Получается, что она (память) отказала у тебя, неизвестная ссучность.
А со STARKом мы тогда работали вместе, в одном кабинете и в одном направлении.
Продолжай бухтеть.
5
12
=
-7
Юрий_К 04.12.2019 23:44
RoyRobson: У тебя ее и не было.
Получается, что она (память) отказала у тебя, неизвестная ссучность.
А со STARKом мы тогда работали вместе, в одном кабинете и в одном направлении.
Продолжай бухтеть.


Немного проясню ситуацию, раз разговор зашел о моей скромной персоне.
1. Работали ли мы вместе? Скорее временно взаимодействовали. У вашей компании были свои интересы, а я же просто пытался разобраться с беспределом, который сложился в то время с тарифами ЖКХ. Позже, наблюдая за методами вашей работы, понял. Что у нас совсем разные Пути. И в конечном итоге я уехал в Москву в июле 2010 г. (блин как давно это было)
2. Что касается статьи, то я закончил работу над ней в конце февраля 2011 года. И никак не могу работать в одном кабинете с вашей командой. Кузнецкий рабочий опубликовал её 21.03.2011 (ссылка http://www.kuzrab.ru/publics/index.php?ID=22006). Конечно же я благодарен за предоставленный материал (аудиторское заключение по «ЭкоЛэнду»). Он очень пригодился, чтобы разобраться с завышенными тарифами.
Но, тут вот приключилась совсем некрасивая история. После того, как я закончил статью, я отправил тебе для предварительного ознакомления, с просьбой «пока-не-афишировать», так как меня об этом попросила редакция «Кузнецкого рабочего». И ты об этом знал. Но в итоге получилось так, что мне позвонили из редакции и сказали, что статья уже растиражирована по интернету за другим авторством. Ладно авторство, главное ведь Истина, но получилось, что я подставил «Кузнецкий рабочий», просто отправив статью тебе почитать.

Как-то так…
13
2
=
11
Юрий_К 04.12.2019 23:51
А уж когда началась травля, лицами, лоббировавшими интересы компаний ЖКХ, то на Кузпрессе я остался практически в одиночестве, пытаясь парировать удары. И осталось мне только грохнуть аккаунт, путем наезда на админов. Но это уже в прошлом.
9
2
=
7
Амено 05.12.2019 03:03
Юра респект
7
2
=
5
АПМ 05.12.2019 06:37
Юрий_К:
RoyRobson: У тебя ее и не было.

Как-то так…

+++
5
4
=
1
granny 05.12.2019 00:09
RoyRobson: У тебя ее и не было.
Получается, что она (память) отказала у тебя, неизвестная ссучность.
А со STARKом мы тогда работали вместе, в одном кабинете и в одном направлении.
Продолжай бухтеть.

Опять на вранье попался? В одном кабинете, одном направлении. Все еще позорнее, чем мне казалось.
10
2
=
8
RoyRobson 05.12.2019 08:43
Дак ты сам сплошной позор, трезор.
2
10
=
-8
ВБП 05.12.2019 09:15
Не только на вранье, но и на воровстве - украл чужую аналитику.
эх, ты недотыкомка...
7
0
=
7
LVS 04.12.2019 16:59
RoyRobson: Олвейс, подскажи - что ТЫ проходил, проходимец?
А вот жалобу в ГЖИ могу составить совершенно бесплатно, но для вашей кодлы это разрыв шаблона.
Это как типа мэр-едорассы и его замы и вдруг не ворующие.
Верующие)))

Многие старшие домов (которых ты теперь называешь кодлой) проходили твои посулы с 2009 года. Одних ты слил, других вообще подставил, шкура продажная.
15
3
=
12
RoyRobson 04.12.2019 20:25
Та ты шооооо!
А я почему не знаю об этом?
Можно адреса-пароли-явки тех самых обиженно-опущенных???
4
12
=
-8
LVS 05.12.2019 11:40
RoyRobson: Та ты шооооо!
А я почему не знаю об этом?
Можно адреса-пароли-явки тех самых обиженно-опущенных???

Набери в любом поисковике Смирнов Виктор Олегович - там тебе будут все явки вместе с паролями и отзывами.
7
0
=
7
100PUDOW 04.12.2019 18:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
RoyRobson 04.12.2019 20:23
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Модулор 04.12.2019 20:30
Цыц! Оба!
2
3
=
-1
Лом 04.12.2019 20:50
Уж больно ты грозен как я поглежу
3
2
=
1
Лом 04.12.2019 20:51
Хотя этих кадров надо иногда притапливать слегонца
1
4
=
-3
RoyRobson 04.12.2019 08:47
ЖКХ-зачистка.
тел.8-960-923-65-62
9
14
=
-5
100PUDOW 04.12.2019 18:34
RoyRobson: ЖКХ-зачистка.
тел.8-960-923-65-62

0
2
=
-2
100PUDOW 04.12.2019 18:35
Вантуз в руки и вперёд. Это точно ваш уровень. В нормальной УК вас любой юрист размажет.
5
3
=
2
RoyRobson 04.12.2019 20:24
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
RoyRobson: ЖКХ-зачистка.
тел.8-960-923-65-62

Не верьте ему.
9
3
=
6
RoyRobson 04.12.2019 23:11
Да мы тебе верим, Света из Иванова!
Уле ещё, как жить-то?!
2
9
=
-7
Загадка 04.12.2019 09:24
Ловко государство скинуло с себя весь жилфонд и людей сделало заложниками приватизированного воздуха в квартирах, за всё должны, всем обязаны, прав никаких, даже на стояк отопления якобы в собственной квартире нет никаких прав.
24
4
=
20
Незнайка 04.12.2019 10:54
Есть и приятные новости в этой теме. Уж не знаю какая управляшка делает ремонт всех балконов на Циалковского,1. Хорошенькие балкончики, ярко оранжевого цвета, глаз радуют!
6
1
=
5
RoyRobson 04.12.2019 11:30
Так вы фото закакажите, а то чо словами-то...
Вот увидят кузпрессиане и сразу будут от своих укашек такие же балкончики требовать.
Фото - в студию!
7
10
=
-3
Лом 04.12.2019 20:51
Незнайка: Есть и приятные новости в этой теме. Уж не знаю какая управляшка делает ремонт всех балконов на Циалковского,1. Хорошенькие балкончики, ярко оранжевого цвета, глаз радуют!

Вырвиглаз
3
0
=
3
Незнайка 04.12.2019 10:55
Ой, ЦиОлковского, конечно
3
4
=
-1
Незнайка 04.12.2019 13:06
Ну не хочется мне из машины вылезать ради фото. Дом видно с кольца Транспортной...
1
5
=
-4
RoyRobson 04.12.2019 13:13
Для доброго дела мог бы задницу от сидушки и оторвать.
5
11
=
-6
Незнайка 04.12.2019 23:34
Не МОГ бы, потому как я Незнайка женского рода
3
2
=
1
Mr. Nemo 04.12.2019 23:41
И очень милого вида, признаюсь!
1
2
=
-1
Папа 04.12.2019 13:40
Как то проходя по улице Ленина еле еле увернулся от упавшего рядом куска балкона. Зашел в соседний магазин попрсил их вызвать мчс или спецов жилконторы. Нам говорят пофигу.
10
1
=
9
me1 05.12.2019 00:24
А ведь на балконе мог кто-то стоять!!!
1
1
=
0
me1 05.12.2019 00:25
Вообще говоря балконы надо укреплять как то, ведь может трагедия случиться
1
1
=
0
Язва+ 04.12.2019 14:30
Ей крайне не повезло с управляющей компанией.
Наша (не в рекламных целях, а токо правде служа) УК "Проспект" сама осматривает балконы (снизу что-ли?), а потом предупреждает хозяев о необходимости ремонта, согласовывая дату. Естественно, без дополнительных доплат
11
0
=
11
Mr. Nemo 04.12.2019 23:41
Это хотя бы что-то
0
2
=
-2
Alexei1950 04.12.2019 16:08
а мне УК отремонтировала в 2017 году через месяц после подачи заявления как растаял снег!ремонтников не искал !пришли осмотрели и сделали за 4 часа !о деньгах не заикнулись
2
2
=
0
me1 05.12.2019 00:25
И ремонт это не за счет жильцов, по моему так правильнее будет
1
2
=
-1
Близнец 05.12.2019 08:23
me1: И ремонт это не за счет жильцов, по моему так правильнее будет

А за чей? Государство должно ремонтировать ваш балкон в вашей приватизированной квартире?
Плата за ремонт балконов ( в том числе) входит в плату " за содержание и ремонт жилья",которую вы должны ежемесячно перечислять на счёт УК. А УК за счёт этих денег обязана осуществлять текущий ремонт,в том числе и балконов.
3
2
=
1