#
#
Просмотров: 1204
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2840
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11820
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Автотранспорт в Новокузнецке  работает с проблемами

Прикладывай и езжай

Автотранспорт в Новокузнецке по-прежнему работает с проблемами.

Городская администрация со ссылкой на оперативный штаб по транспорту разъяснила порядок оплаты проезда.

"Оплатить поездку можно любой банковской картой - в данном случае она будет являться аналогом транспортных карт. Отметим, что Единая транспортная карта, Транспортная карта пенсионера, Транспортная карта школьника, Транспортная карта учащегося, а также социальные карты действуют только на маршрутах, осуществляющих перевозки пассажиров по муниципальному контракту ("Питеравто", ООО "ГК "Профи", ИП Тибейкин, ИП Потанин, ПАТП-1 и ПАТП-4, троллейбусы, трамваи). Их действие не распространяется на маршруты, работающие в данный момент по нерегулируемому тарифу (345, 27к).

При пересадке пассажиру необходимо прикладывать средство оплаты к валидатору только при входе в каждый автобус. Прикладывать следует одно и то же платежное средство, при этом повторная оплата списываться не будет. Обращаем внимание, что время действия пересадки составляет 60 минут. Время отсчитывается с момента оплаты поездки (т.е. момента первого прикладывания платежного средства к валидатору).

Если первоначально поездка оплачивалась наличными средствами, при пересадке водителю необходимо предъявить оплаченный в предыдущем транспорте билет, где время расчета зафиксировано.

Действие пересадочного тарифа распространяется только на маршруты компании "Питеравто", ООО "ГК "Профи", ИП Тибейкин, ИП Потанин. Пересадочный тариф не действует на маршрутах №№ 4, 87, 64б, 345 и 27к, а также в троллейбусах и трамваях", - говорится в пресс-релизе.

...Между тем, несмотря на то, что с момента старта "транспортной реформы" в Новокузнецке прошло две недели, "как часики" автотранспорт работать так и не начал.
К нареканиям пассажиров на долгое ожидание автобусов и сломанные двери добавились жалобы на неработающие валидаторы, взимание водителями с них денег без выдачи билетов и невозможность воспользоваться "беспересадочным тарифом".

Так, 2 декабря скандал, получивший изрядный резонанс, произошел в 88-м автобусе.
Пересевшая в него из 22-го девушка на требование водителя оплатить проезд сообщила, что она уже оплатила его в предыдущем автобусе с транспортной карты учащегося через валидатор. Однако в 88-м валидатора не оказалось, оплата велась через терминал в кабине водителя. Тот отказался высаживать пассажирку, пока она не заплатит за проезд или не покажет билет с предыдущего автобуса. Но валидаторы билеты не выдают... Только после общего возмущения других пассажиров водитель нехотя выпустил девушку. Которая записывала инцидент на видео, а после не поленилась написать заявление в полицию о случившемся с нею ЧП.

Кроме того, до сих пор в продаже не появилось транспортных карт в достаточном количестве.
Отсутствие кондукторов в салонах автобусов приводит к тому, что многие уклоняются от оплаты. Также некому требовать соблюдения масочного режима...

Есть подозрение, что "реформа" обойдется Новокузнецку дороже, чем предполагалось изначально. Будем следить за развитием ситуации.

Сергей Штиль.


04.12.2020
Просмотров: 6290 | Комментариев: 165
ilnikbez 04.12.2020 08:15
Говорят, если приложить фоточку кое кого к валидатору, то засчитывается оплата.
37
4
=
33
Kotafey 04.12.2020 08:24
Говорят,что если осенить себя на дорогу крестным знаменем.Помолиться Николе-угоднику молитвой путника.И приложить святой крест к влидатору.То можно уехать без проблем.

Поздравляю всех Православных христиан с праздником Введение во Храм Пресвятой Богородицы.
Всем терпения,добра и любви. Аминь.
27
8
=
19
арбуз 04.12.2020 09:52
Уважаемый- тыж индус. Поклоняешьса Мхабутарта Камасутре. И вдруг- Аминь. Клинануло?
7
7
=
0
Kotafey 04.12.2020 11:32
Нет я терь воцерковленный крестный отец.Алилуйя. Каждый выходной в храм.На той неделе 2 раза был. Готовлюсь к соборованию и загробной жизни.Постую и молюсь о чуде.Прибытии автобусов по расписанию.
13
7
=
6
Ruthenium 04.12.2020 11:49
Kotafey: Нет я терь воцерковленный крестный отец.Алилуйя. Каждый выходной в храм.На той неделе 2 раза был. Готовлюсь к соборованию и загробной жизни.Постую и молюсь о чуде.Прибытии автобусов по расписанию.

Котя, ты типа меньше мнямкать стал? Поздравляю!
А анализ на холестерин сдал? Или уклоняешься от страшной правды аки атэц Онотолей?
2
10
=
-8
Kotafey 04.12.2020 11:52
В России моя болячка не лечится.Поэтому принимаю волю Божию.Аминь. Храни Вас всех Господь и Сохрани.
6
7
=
-1
Ruthenium 04.12.2020 12:01
Kotafey: В России моя болячка не лечится.Поэтому принимаю волю Божию.Аминь. Храни Вас всех Господь и Сохрани.

Если расеянский дохтур сказал, что что-то неизлечимо, то это вовсе не значит, что так оно на самом деле, включая кагбэ генетицские заболевания (любят они на гены свой пофигизм списывать).
Иногда даже в загранку ехать не надо, а достаточно найти настоящего доктора и он эту болезнь вылечит, не отходя от кассы без выезда за рубеж.
Я с таким уже сталкивался. А ты, Котя, такого доктора здесь найти пробовал?
8
8
=
0
Kotafey 05.12.2020 13:35
Здесь одни психиаторы и сексопатологи.
1
2
=
-1
Ruthenium 05.12.2020 13:44
Не только, есть и нормальные врачи и даже хорошие.
0
4
=
-4
Kotafey 05.12.2020 13:56
врачи от слова врать...
0
0
=
0
Ruthenium 05.12.2020 14:01
Вот тебе наврали, а ты поверил, плохо это.
0
4
=
-4
АПМ 04.12.2020 12:08
Kotafey: Говорят,что если осенить себя на дорогу крестным знаменем.Помолиться Николе-угоднику молитвой путника.И приложить святой крест к влидатору.То можно уехать без проблем.

Поздравляю всех Православных христиан с праздником Введение во Храм Пресвятой Богородицы.
Всем терпения,добра и любви. Аминь.

И тебя с Праздником!
Я тоже пришел только что со службы.
Сегодня хоть и праздник двунадесятый, а день-то рабочий, так-что я сегодня один был в алтаре, кроме батюшки...носился как энерджайзер: лампады зажги, кадило разожги и подай, кадило возьми, свечу вынеси, свечу занеси, воду вскипяти, вино, записки почитай, просфоры приготовь, апостол прочти...

Слава Богу за всё!
8
18
=
-10
АПМ 04.12.2020 12:19
Пономарь - самый главный человек на Церковной службе! :)
Шутка, но...
Ради пономаря Архипа Архангел Михаил реку повернул, чтобы сей служитель Алтаря не погиб от козней язычников, которые вздумали горную реку направить на Храм, где 60 лет служил пономарем сей преподобный муж...
Храм остался неповрежденным, а посрамленные язычники в ужасе разбежались. Святой же Архип и собравшиеся около храма христиане прославили Бога и благодарили святого Архистратига Михаила за помощь. Место, где совершилось чудо, получило название Хоны, что означает «отверстие», «расселина». В народе этот праздник получил название Михайлова дня или Михайлова чуда.
6
18
=
-12
арбуз 04.12.2020 13:44
Ребя! Минусим правика и Котофея со страшной силой!
Прочь релегеозный смрад с Кузпреса!
Даёшь науку и образование!
10
8
=
2
Kotafey 05.12.2020 13:39
арбуз: Ребя! Минусим правика и Котофея со страшной силой!
Прочь релегеозный смрад с Кузпреса!
Даёшь науку и образование!


Не минусите,да не минусимы будете. Будем стадать с пономарем Анатолием с радостию за Веру Христову! Аксиос.

П.С. когда будете умирать заживо, наука и образование вам не помогут.Даже если вы Рокфеллер и вам 14 раз сердце меняли. Ибо утешение можно получить только в примирении с Господом.Аминь.
3
4
=
-1
Ruthenium 05.12.2020 14:00
Kotafey:
П.С. когда будете умирать заживо, наука и образование вам не помогут.Даже если вы Рокфеллер и вам 14 раз сердце меняли. Ибо утешение можно получить только в примирении с Господом.Аминь.

Все мы заживо умираем, буквально с каждым днём становимся ближе к смерти, просто смертельно опасные болезни напоминают нам об этом с непреодолимой силой. Но это не значит, что помнить о Боге надо лишь, смертельно болея.

0
4
=
-4
арбуз 05.12.2020 15:05
Kotafey
Не минусите,да не минусимы будете. Будем стадать с пономарем Анатолием с радостию за Веру Христову! Аксиос.
П.С. когда будете умирать заживо, наука и образование вам не помогут.Даже если вы Рокфеллер и вам 14 раз сердце меняли. Ибо утешение можно получить только в примирении с Господом.Аминь.
...Чиво ты тут промеукал? Будете заживо помирать? И чё? Ты предлагаешь лечь в твою могилу? ЭЭЭ, нет, уважаемый, каждый сам несёт свой крест- в чужую могилу не ляжешь. Ишь ты-примиритьса хочет с Богом. А шож ты всю жисть грешил? А как к опе подпёрло- побежал примирения искать? Беги-беги, смотри не споткнись. Нет уж, будешь со мной в аду - ты на сковородке шкворчать, я в котле паритьса...
0
0
=
0
арбуз 05.12.2020 15:07
Кста-тыж сам хвасталса- скоко я (ты) душ загубил-будучи ментом....
С каждого по делам его спроситса...
0
0
=
0
Kotafey 05.12.2020 18:04
Ruthenium: это не значит, что помнить о Боге надо лишь, смертельно болея.

арбуз: Кста-тыж сам хвасталса- скоко я (ты) душ загубил-будучи ментом....
С каждого по делам его спроситса...


Каяться лучше поздно,чем никогда.

А чего вы засуетились.Хамский Языческий кот вам нравится больше?
0
0
=
0
арбуз 05.12.2020 18:13
Да кайса-бей лбом об пол бетонный. Только посельней бейся.
Хамский языческий кот? Эт хто? Я напр. знаю одного Котофея-так оч. даже приличный кот. И хамства за ним не замечал. Этакий уважительный кот. Даже и не знаю, за каво ты гутаришь.
0
0
=
0
арбуз 04.12.2020 13:42
А вот за вино поподробнее.
Сколько бутылок выпито, в каком магазе брали, бегали ли за добавкой.
5
8
=
-3
Близнец 04.12.2020 08:56
ilnikbez: Говорят, если приложить фоточку кое кого к валидатору, то засчитывается оплата.

Угадал ?
2
27
=
-25
Здраво 04.12.2020 09:17
Близнец ?
17
4
=
13
арбуз 04.12.2020 10:05
Да нее, показалось...
3
8
=
-5
Близнец 04.12.2020 19:06
арбуз: Да нее, показалось...

Точно . Показалось . Не Близнец .
0
11
=
-11
TRX 04.12.2020 08:21
Ну, когда за дело берется учитель ин. языков, всё обычно так и происходит. Чему удивляться?
30
3
=
27
кол 04.12.2020 08:43
TRX: Ну, когда за дело берется учитель ин. языков, всё обычно так и происходит. Чему удивляться?

Да, но это еще не вся правда. Как хан мог подобрать такие кадры? А кадры подбирались...правыми из СПС, вышедшими в свою очередь из КПСС, с сусловскими представлениями о буржуазии.
3
12
=
-9
кол 04.12.2020 08:31
Современники говорят также, если приложиться духом А. Навального к валивсехнафиг можно губернатора сделать английской королевой как в Башкирии.
7
7
=
0
Язва+ 04.12.2020 08:37
Также некому требовать соблюдения масочного режима...

Вот где надо проводить мероприятие, ведь в каждый автобус не посадишь по подполковнику
18
4
=
14
кол 04.12.2020 08:47
Язва+: Также некому требовать соблюдения масочного режима...

Вот где надо проводить мероприятие, ведь в каждый автобус не посадишь по подполковнику

Маскарад. Айтишникам из Беларуси в силиконовой долине понравится.
1
10
=
-9
Здраво 04.12.2020 09:27
А че там в Беларуси в силиконовой долине? Проплаченная госдепом, польшей и прибалтикой оппозиция в кол-ве 15 мил-ов единиц бузотёрит?
5
12
=
-7
кол 04.12.2020 09:59
Здраво: А че там в Беларуси в силиконовой долине? Проплаченная госдепом, польшей и прибалтикой оппозиция в кол-ве 15 мил-ов единиц бузотёрит?

Пока вам не понять, чем и как живет развитой мир, вы же все из него берете!
2
7
=
-5
Здраво 04.12.2020 10:09
Ну, мы же стараемся развиваться. Уже надоело все брать! Уже девать некуда. Не подскажете, куда излишки сдавать?
5
5
=
0
Близнец 04.12.2020 10:21
Здраво: Ну, мы же стараемся развиваться. Уже надоело все брать! Уже девать некуда. Не подскажете, куда излишки сдавать?

Страдальцу , ибо ему сейчас трудно . Из германии скоро " попросят", а в Россию не хочет. Шибко не хочет , до дрожи ...
4
16
=
-12
Джентльмен 04.12.2020 12:30
Скажите пожалуйста, вам за эту чушь действительно деньги какие-то платят?
Вы не производите впечатления дебила
12
4
=
8
Близнец 04.12.2020 13:09
Джентльмен: Скажите пожалуйста, вам за эту чушь действительно деньги какие-то платят?
Вы не производите впечатления дебила

Где чушь ? Что в Россию не хочет возвращаться ? Если бы хотел ,то уже вернулся бы . Выглядит бодрячком , слова из головы " научился доставать", на одной ноге уже уверенно стоит . Но зачем- то попросил немецкие власти продлить ему " шенген". Почто так ?
Или чушь ,что из германии его скоро погонят ? Так немецкие депутаты неспроста стали задавать неудобные вопросы федеральному правительству ,на 2/3 из 76 которых получили ответ " Мы не знаем". Полагаете,что его и дальше будут содержать в германии на деньги бюргеров ? Сомнения меня терзают..
2
12
=
-10
Близнец:

Отриньте их.
У вас же сказочные трусы всевластия. В бункере.
5
3
=
2
Близнец 04.12.2020 19:12
сам я не местный:
Близнец:

Отриньте их.
У вас же сказочные трусы всевластия. В бункере.

Вы что-то путаете . Хозяйкой трусов и владелицей бытылочки была простомария Трусы она передала в ООН ,бытылочку отдала германским военным . А бункер здесь при чём ?
1
5
=
-4
Близнец 04.12.2020 10:17
Здраво: А че там в Беларуси в силиконовой долине? Проплаченная госдепом, польшей и прибалтикой оппозиция в кол-ве 15 мил-ов единиц бузотёрит?

Каких 15 " мил- ов единиц"? Там всего ,включая младенцев,9 с половинкой миллионов ..
4
10
=
-6
Здраво 04.12.2020 11:08
А, ну да, звиняюсь
4
5
=
-1
Загадка 04.12.2020 08:47
Действие пересадочного тарифа распространяется только на маршруты компании "Питеравто", ООО "ГК "Профи", ИП Тибейкин, ИП Потанин. Пересадочный тариф не действует на маршрутах №№ 4, 87, 64б, 345 и 27к, а также в троллейбусах и трамваях", - говорится в пресс-релизе.

Да ладно, а как же пламенная речь кузьки о едином тарифе на всех видах транспорта. Трепло.
50
8
=
42
кол 04.12.2020 08:49
Загадка: Действие пересадочного тарифа распространяется только на маршруты компании "Питеравто", ООО "ГК "Профи", ИП Тибейкин, ИП Потанин. Пересадочный тариф не действует на маршрутах №№ 4, 87, 64б, 345 и 27к, а также в троллейбусах и трамваях", - говорится в пресс-релизе.

Да ладно, а как же пламенная речь кузьки о едином тарифе на всех видах транспорта. Трепло.

Потанин стал окучивать уже пасса жир?
2
5
=
-3
virusss 04.12.2020 08:51
Разве в этом были сомнения?!
Яндекс четко реагирует на поиск по тегу #мэр_трепло.
18
4
=
14
Близнец 04.12.2020 09:02
virusss: Разве в этом были сомнения?!
Яндекс четко реагирует на поиск по тегу #мэр_трепло.

Прикинь, случайно на глаза попалось ..
Страничка ЖЖ смирнова ,создана в 2010 г. Раздел " О себе".
" Это блог будущего мэра г.Новокузнецка Смирнова Виктора Олеговича , т.е. меня !"
Забавно..
8
14
=
-6
кол 04.12.2020 09:47
Близнец:
virusss: Разве в этом были сомнения?!
Яндекс четко реагирует на поиск по тегу #мэр_трепло.

Прикинь, случайно на глаза попалось ..
Страничка ЖЖ смирнова ,создана в 2010 г. Раздел " О себе".
" Это блог будущего мэра г.Новокузнецка Смирнова Виктора Олеговича , т.е. меня !"
Забавно..

А вы с ертом хотите, чтобы из Хренля назначали? Пока Смирнов не забуреет с ним можно работать, а если что - надо отзыв предусмотреть моментальный. Работа мэра думаешь сладкая? За сладость зарплата, а то привыкли получать за симуляцию, что Мартин - у того просто выучка была марксистская.
2
7
=
-5
кол 04.12.2020 10:14
кол:
Близнец:
virusss: Разве в этом были сомнения?!
Яндекс четко реагирует на поиск по тегу #мэр_трепло.

Прикинь, случайно на глаза попалось ..
Страничка ЖЖ смирнова ,создана в 2010 г. Раздел " О себе".
" Это блог будущего мэра г.Новокузнецка Смирнова Виктора Олеговича , т.е. меня !"
Забавно..

А вы с ертом хотите, чтобы из Хренля назначали? Пока Смирнов не забуреет с ним можно работать, а если что - надо отзыв предусмотреть моментальный. Работа мэра думаешь сладкая? За сладость зарплата, а то привыкли получать за симуляцию, что Мартин - у того просто выучка была марксистская.

Поэтому нельзя путать империю комми с империей наци-фаши. К чему нас склоняют Запад и навальновцы. Пока навальновцев можно поддержать, но только на этом этапе. Навальновцев от власти отдирать уже будет легче, так...на будущее.
1
8
=
-7
Близнец 04.12.2020 10:26
кол:
Близнец:
virusss: Разве в этом были сомнения?!
Яндекс четко реагирует на поиск по тегу #мэр_трепло.

Прикинь, случайно на глаза попалось ..
Страничка ЖЖ смирнова ,создана в 2010 г. Раздел " О себе".
" Это блог будущего мэра г.Новокузнецка Смирнова Виктора Олеговича , т.е. меня !"
Забавно..

А вы с ертом хотите, чтобы из Хренля назначали? Пока Смирнов не забуреет с ним можно работать, а если что - надо отзыв предусмотреть моментальный. Работа мэра думаешь сладкая? За сладость зарплата, а то привыкли получать за симуляцию, что Мартин - у того просто выучка была марксистская.

Таки я ни слова не сказал ,что хочу ,чтобы мэра назначали из " хренля". Мне просто показалась забавной запись в ЖЖ . Только и всего ..Всё остальное — ваши домыслы .
1
13
=
-12
Kotafey 04.12.2020 11:34
Смирнов открестился в свое время от этого блога.Даже писал заявление чтобы мол нашли провокаторов кто от его имени размещает пургу. В том числе на Кузпрессе.
6
7
=
-1
Kotafey 04.12.2020 11:35
Ему там избирком вменил распостранение рекламы предвыборной с нарушениями во всяких акаунтах и он официальное письмо писал с просьбой их не считать его.
3
7
=
-4
Близнец 04.12.2020 12:11
Kotafey: Ему там избирком вменил распостранение рекламы предвыборной с нарушениями во всяких акаунтах и он официальное письмо писал с просьбой их не считать его.

Обнулиться хотел ? Ух он какой ...
2
6
=
-4
uttkin 04.12.2020 11:38
а как же 11 компьютеров в его офисе и его двойники на КузПрессе...да он любого оппонента "в тень" мог отправить, однако? чем и пользовался постоянно...действуя на наши нервы...и подрывая здоровье...враг, однозначно!!!
2
6
=
-4
uttkin 04.12.2020 11:40
...его беспредел на КузПрессе остановить смогла лишь квартира в Сочи, однако? Все продал...
2
5
=
-3
uttkin 04.12.2020 11:41
...один вирусс остался...
2
4
=
-2
Близнец 04.12.2020 12:11
Kotafey: Смирнов открестился в свое время от этого блога.Даже писал заявление чтобы мол нашли провокаторов кто от его имени размещает пургу. В том числе на Кузпрессе.

Нашли ? А заявление куда писал ? В ЖЖ ?
1
5
=
-4
кол 04.12.2020 11:39
Близнец:
кол:
Близнец:
virusss: Разве в этом были сомнения?!
Яндекс четко реагирует на поиск по тегу #мэр_трепло.

Прикинь, случайно на глаза попалось ..
Страничка ЖЖ смирнова ,создана в 2010 г. Раздел " О себе".

Также Платошкину инкриминируют преступление, чисто из подозрений следователя, а суд не пресекает это. Вот и с вами, такое может случиться, ваши законные требования сочтет спамом некий "продвинутый" следователь Абдурахманов. Задумайтесь наконец.
2
7
=
-5
Близнец 04.12.2020 12:18
кол:
Близнец:
virusss: Разве в этом были сомнения?!
Яндекс четко реагирует на поиск по тегу #мэр_трепло.

Прикинь, случайно на глаза попалось ..
Страничка ЖЖ смирнова ,создана в 2010 г. Раздел " О себе".
" Это блог будущего мэра г.Новокузнецка Смирнова Виктора Олеговича , т.е. меня !"
Забавно..

А вы с ертом хотите, чтобы из Хренля назначали? Пока Смирнов не забуреет с ним можно работать, а если что - надо отзыв предусмотреть моментальный. Работа мэра думаешь сладкая? За сладость зарплата, а то привыкли получать за симуляцию, что Мартин - у того просто выучка была марксистская.

" Пока не забуреет".. Так ,вроде ,уже матёрый .. Значит , не быть ему мэром орденоносного Новокузнецка ?
Оно и к лучшему..
4
14
=
-10
кол 04.12.2020 09:31
virusss: Разве в этом были сомнения?!
Яндекс четко реагирует на поиск по тегу #мэр_трепло.

Ты веришь яиндексам?
4
5
=
-1
кол 04.12.2020 11:43
кол:
virusss: Разве в этом были сомнения?!
Яндекс четко реагирует на поиск по тегу #мэр_трепло.

Ты веришь яиндексам?

Жалко вас. Заманят как Горбачева. Но он один, остальных оставят загибаться здесь.
2
4
=
-2
кол 04.12.2020 08:53
Загадка: Действие пересадочного тарифа распространяется только на маршруты компании "Питеравто", ООО "ГК "Профи", ИП Тибейкин, ИП Потанин. Пересадочный тариф не действует на маршрутах №№ 4, 87, 64б, 345 и 27к, а также в троллейбусах и трамваях", - говорится в пресс-релизе.

Да ладно, а как же пламенная речь кузьки о едином тарифе на всех видах транспорта. Трепло.

Загадка обидела Кузьму с маленькой буквы написав.
3
7
=
-4
кол 04.12.2020 08:57
кол:
Загадка: Действие пересадочного тарифа распространяется только на маршруты компании "Питеравто", ООО "ГК "Профи", ИП Тибейкин, ИП Потанин. Пересадочный тариф не действует на маршрутах №№ 4, 87, 64б, 345 и 27к, а также в троллейбусах и трамваях", - говорится в пресс-релизе.

Да ладно, а как же пламенная речь кузьки о едином тарифе на всех видах транспорта. Трепло.

Загадка обидела Кузьму с маленькой буквы написав.

Рано, он еще не стал английской королевой, аки Хабиров из недалекой Башкирии.
2
5
=
-3
Крысюк 04.12.2020 17:37
Загадка: Действие пересадочного тарифа распространяется только на маршруты компании "Питеравто", ООО "ГК "Профи", ИП Тибейкин, ИП Потанин. Пересадочный тариф не действует на маршрутах №№ 4, 87, 64б, 345 и 27к, а также в троллейбусах и трамваях", - говорится в пресс-релизе.

Да ладно, а как же пламенная речь кузьки о едином тарифе на всех видах транспорта. Трепло.



Кузнецов - конченное трепло, это для кого-то новость?
1
2
=
-1
Крысюк 04.12.2020 17:38
как-то так
2
2
=
0
нехитрая лиса 04.12.2020 09:00
зато "как часики" наши денежки уплывают к питеравто.
так что с уверенностью можно сказать, что тр.реформа тр.мэра состоялась!
15
6
=
9
кол 04.12.2020 09:54
нехитрая лиса: зато "как часики" наши денежки уплывают к питеравто.
так что с уверенностью можно сказать, что тр.реформа тр.мэра состоялась!

НЛ - вы недалекая и нехитрая, только не к Питеравто, а вот кому узнаем после путинщины-опричнины. Грозный закончил свое правление опричниной, знаешь что такое?
3
9
=
-6
Загадка 04.12.2020 09:01
...Между тем, несмотря на то, что с момента старта "транспортной реформы" в Новокузнецке прошло две недели, "как часики" автотранспорт работать так и не начал.

Задолбала уже эта реформа, каждый рабочий начинается с рассказов, кто как и на чем доехал. Выдержки: расписание не соблюдается, автобусы ходят не регулярно, длинномеры холодные, работает одна дверь, народу полно, даже с кондуктором не всегда успевают заплатить за проезд, ну про валидаторы и пересадочные тарифы и так уже куча написана, расписание составляли те же идиоты, что и прежде, автобусы упорно подходят на остановку табуном и если раньше юркие маршрутки быстро разъезжались, то теперь пара длинномеров чуть ли не поперек встает, либо высаживает людей на проезжую часть. Всё это будет провоцировать в дальнейшем конфликты с контролерами, все недовольства будут вываливать на их головы.
38
7
=
31
Александр О 04.12.2020 09:19
Я вот не пойму водитель что смотрит приложил ли каждый пассажир что-нить к валидатору или нет? Это вероятно частный случай, следствие нехватки водителей а как итог набрали кого попало. Писал уже ездят как идиоты, на этом видео очередной неадекват.
7
27
=
-20
Александр О 04.12.2020 09:25
Вообще не понятно с чего ради водитель Питеравто берет плату за проезд, если в обязанности это по контракту нет - плату собирает муниципалитет. Выпустите больше контролёров пусть они обелечивают, а водитель пусть рулит. И выход должен быть через все двери, а не через водителя. Меня попробовал бы так удержать в автобусе... Вообще-то это статья
11
25
=
-14
Здраво 04.12.2020 09:29
Может водилам питеравто недокументированную функцию вменили?
8
3
=
5
uttkin 04.12.2020 11:14
да это привычно для среднеазиатских водителей, я еще по Коканду это знаю...в Ташкенте такого не было, там было все строго, только в кассе и едешь с билетом...
2
4
=
-2
Крысюк 04.12.2020 17:41
Александр О: Вообще не понятно с чего ради водитель Питеравто берет плату за проезд, если в обязанности это по контракту нет - плату собирает муниципалитет. Выпустите больше контролёров пусть они обелечивают, а водитель пусть рулит. И выход должен быть через все двери, а не через водителя. Меня попробовал бы так удержать в автобусе... Вообще-то это статья
Так они валидаторы до сих пор ни установить ни настроить не могут

КАКОГО ХРЕНА ТОРОПИЛИСЬ ПАЗЫ РАЗОГНАТЬ???


Самого Кузю недоумка сраной метлой из Новокузнецка гнать надо!
4
2
=
2
Крысюк 04.12.2020 17:42
Нахрен нам клоун с окладом в 100 тыр? Который продает город питерцам
4
2
=
2
Просто житель 04.12.2020 10:36
Теперь еще женскую бригаду наберут и будет Питеравто самая религиозная организация. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.Это же надо догадаться брать на обучение с последующим трудоустройством женщин с категорией "В" и без профессионального водительского стажа. Вот веселуха начнется.
17
3
=
14
Здраво 04.12.2020 11:10
Перед 17-м годом тоже женские батальоны набирали
7
4
=
3
Ruthenium 04.12.2020 11:54
Просто житель: Теперь еще женскую бригаду наберут и будет Питеравто самая религиозная организация. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.Это же надо догадаться брать на обучение с последующим трудоустройством женщин с категорией "В" и без профессионального водительского стажа. Вот веселуха начнется.

А потом сотрудники "Питер-авто" обоего полу размножаться начнут, трудовые династии создадут, панимашь..........
3
5
=
-2
Крысюк 04.12.2020 17:43
Они по другому трахаться будут
0
2
=
-2
Близнец 04.12.2020 19:18
Крысюк: Они по другому трахаться будут

Нифигасе . Вы знаете другой метод ?
3
0
=
3
Здраво 05.12.2020 02:20
А вы хоть один знаете?
1
2
=
-1
Ruthenium 04.12.2020 11:52
Александр О: Я вот не пойму водитель что смотрит приложил ли каждый пассажир что-нить к валидатору или нет? Это вероятно частный случай, следствие нехватки водителей а как итог набрали кого попало. Писал уже ездят как идиоты, на этом видео очередной неадекват.

У пашущего на админку комми опять стрелочники виноваты. В тень!
9
7
=
2
Kotafey 04.12.2020 12:00
Если он будет писать другое у него жену уволят и ребенка за истязания книжками Е.Гайдара заберут снова в приют.

Ему чтобы правду писать надо аккаунт сменить, а он уже забыл как это делается.
12
4
=
8
Ruthenium 04.12.2020 12:06
Kotafey: Если он будет писать другое у него жену уволят и ребенка за истязания книжками Е.Гайдара заберут снова в приют.

Ему чтобы правду писать надо аккаунт сменить, а он уже забыл как это делается.

Мда, встял бедолага. А жена у него в муниципальном учреждении работает, с чего ей бояться?
7
7
=
0
Александр О 04.12.2020 12:13
Kotafey: Если он будет писать другое у него жену уволят и ребенка за истязания книжками Е.Гайдара заберут снова в приют.

Ему чтобы правду писать надо аккаунт сменить, а он уже забыл как это делается.

Вот кто бы говорил...
1
15
=
-14
Kotafey 04.12.2020 12:19
Вы что в сказках говорящих котов не видели? Куча целая.Вот и говорим,учим ловить мышей...Вот например Новохацкий не ловит мышей.
6
4
=
2
Kotafey: Новохацкий не ловит мышей.

... но объелся беляшей.
3
3
=
0
Kotafey 04.12.2020 16:57
не..он хамон ест. А точнее он ходит к сестре в школу и объедает там детей в столовой.
3
3
=
0
Крысюк 04.12.2020 17:44
Офигеть
0
2
=
-2
Близнец 04.12.2020 19:20
Крысюк: Офигеть

И не встать ..
0
1
=
-1
Близнец 04.12.2020 19:20
Kotafey: не..он хамон ест. А точнее он ходит к сестре в школу и объедает там детей в столовой.

Фотку можно ? Это же не трудно .
1
1
=
0
Близнец:
Kotafey: не..он хамон ест. А точнее он ходит к сестре в школу и объедает там детей в столовой.

Фотку можно ? Это же не трудно .

Трудно. Ряшка евойная в объектив не влазит.
0
1
=
-1
Близнец 05.12.2020 08:16
сам я не местный:
Близнец:
Kotafey: не..он хамон ест. А точнее он ходит к сестре в школу и объедает там детей в столовой.

Фотку можно ? Это же не трудно .

Трудно. Ряшка евойная в объектив не влазит.

А если подальше отойти ?
0
1
=
-1
кол 04.12.2020 09:36
Мрак и бес напал на страну валидаторов (валивсехнафиг) посмотрите Милова с Башкирией, редко смотрю навальновцев, но это стоит.
3
8
=
-5
Крысюк 04.12.2020 17:44
Не, Навальный жоско их дрючит. Я только ЗА
1
2
=
-1
кол 04.12.2020 09:39
А что говорят про нашу область новосибирцы, спросите?
3
8
=
-5
арбуз 04.12.2020 10:00
А что говорят про нашу область новосибирцы?
2
10
=
-8
Близнец 04.12.2020 10:30
кол: А что говорят про нашу область новосибирцы, спросите?

А чего спрашивать ? ТОТ сам каждый день рассказывает о том ,что он думает про нашу область .
3
9
=
-6
Папа 04.12.2020 09:51
Так интересно все рассказывают, то ли то же прокатиться?
11
5
=
6
Здраво 04.12.2020 09:54
Чтобы прокатиться, сначала надо обряд посвящения пройти - минут 40-60 на остановке постоять
14
5
=
9
Kotafey 04.12.2020 12:09
Ну...столько стоять уже не надо надо просто приложение поставить в телефон "карты-транспорт" и смотреть за 19 точками... Больше ходить пешком и не брезговать трамваем и тролейбусом (самым стабильным транспортом в городе) .

А вот косяки мелкие каждый день видны... Кондукторы в 87 м стали грубее и злее проверяют льготы. Придумывая правила, а гогда им предлагают показать документ про который они говорят они молча уходят лесом кляньчить "лишний билет" к другому пассажиру...

В питерских автобусах...наблюдается смешная картина,то автобусы без валидаторов, то с 3 сразу...(но один не работающий уже) .

А граждан я попрошу все таки за проезд платить а то город обанкротистся .В день надо собирать 6 млн.чтоб Питеравту заплатить. А собирают меньше 1 млн, который себе зарабатывает 345 маршрут. Еще 3 месяца такой ситуации с несобираемостью...и все дефолт бюджетников и пенсионеров...
10
4
=
6
Здраво 04.12.2020 12:23
Kotafey: Ну...столько стоять уже не надо надо просто приложение поставить в телефон "карты-транспорт" и смотреть за 19 точками...
Еще 3 месяца такой ситуации с несобираемостью...и все дефолт бюджетников и пенсионеров...

Вот Вы, Котафей продвинутый, респект! Не ожидал!
Что касается дефолта.. Как бы он вообще всем пассажирам не наступил. Не хотелось бы
5
3
=
2
Александр О 04.12.2020 09:55
Папа: Так интересно все рассказывают, то ли то же прокатиться?


Квест ёпта! - прокатить обязательно
3
15
=
-12
Kotafey 04.12.2020 12:15
Это 2 ежедневных квест в онлайн РПГ "Не пытайтесь покинуть нигдегород" который выдает некромант Новопиратский .
1-й. Не опаздай на работу (учебу),встречу.
2-й Доберись домой .
4
2
=
2
арбуз 04.12.2020 09:59
Пересадочный тариф не действует на маршрутах №№ 4, 87, 64б, 345 и 27к...
...А с чем это связано? Почему не действует пер.тариф? Или это литца особо приблежённые к императору меру? Сранная политика в этом городе Н...
14
5
=
9
Крысюк 04.12.2020 17:47
Это штоп ты больше бабла отдавал и мэру спасибо
0
2
=
-2
Загадка 04.12.2020 10:08
https://kuzpress.ru/city/19-02-2020/73169.html

Прямо заслушаться можно. Остановка не далее 300 метов от дома, хи-хи. Требования к технике, инвалиды, мамы с колясками, ну да, 345-й утром, прямо всем требованиям отвечает. Цитата, "люди, которые заходят, не платят водителю", "равный для всех проезд, у нас теперь не будет ни льготников, которых везут автобусы отдельно, ни частников, которые везут только не льготников и платных, любой транспорт который идет по любому маршруту, останавливается и в него заходят пассажиры с правом на льготный проезд и пассажиры, которые должны платить, у нас транспорт будет равный для всех по фиксированной цене", а ещё он сказал, что цены 50 рублей не будет, видимо будет 49,99руб. и пересадочный тариф он сам озвучил, что будет и на трамвае, и на троллейбусе. Он же путинский назначенец, властя, поэтому ему врать можно.
22
7
=
15
кол 04.12.2020 10:26
Загадка: https://kuzpress.ru/city/19-02-2020/73169.html

Прямо заслушаться можно. Остановка не далее 300 метов от дома, хи-хи. Требования к технике, инвалиды, мамы с колясками, ну да, 345-й утром, прямо всем требованиям отвечает. Цитата, "люди, которые заходят, не платят водителю", "равный для всех проезд, у нас теперь не будет ни льготников, которых везут автобусы отдельно, ни частников, которые везут только не льготников и платных, любой транспорт который идет по любому маршруту, останавливается и в него заходят пассажиры с правом на льготный проезд и пассажиры, которые должны платить, у нас транспорт будет равный для всех по фиксированной цене", а ещё он сказал, что цены 50 рублей не будет, видимо будет 49,99руб. и пересадочный тариф он сам озвучил, что будет и на трамвае, и на троллейбусе. Он же путинский назначенец, властя, поэтому ему врать можно.

Путинский назначенец - это что тушинский вор, такой мелочевкой занимаются лица поплоше. То есть времена Бориса Годунова еще не наступили, когда еду из царских амбаров раздавали. И на этом фоне переодетые в тряпье бояре выступали.
6
4
=
2
Загадка 04.12.2020 10:54
Для Кузнецова и его халдеев, типа Бардокина. От остановки Ника до ПФ - 600 метров пешков, от остановки Ермакова - 900 метров пешков, оба соловьевым заливались про закон, по стандарт. Вруны и воры.
28
6
=
22
Загадка 04.12.2020 11:12
А от остановки Левый берег до Центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями почти километр по уродской дороге через дворы, через муниципальную территорию с развороченным асфальтом, с высокими бордюрами, с нечищенными тропинками зимой. Скоты двуличные.
23
5
=
18
elena6442 04.12.2020 11:18
Транспорт ходит паршиво, это слишком мягко сказано. Сегодня в 8.50 по 9.00 часов на Нике..вдумайтесь, сразу прошло с интервалом в 2 минуты - 17 два автобуса, 28 - 3 автобуса, и 27 -3 автобуса..первые еще шли 5 человек сидело, последние пустые!!! Но не один до Горсовета не идет))) Вчера каталась по работе по городу много, маршрут- Горбольница, драмтеатр, Колос, Рынок, стояла на каждой остановке по 20 минут и это цент!!!!! замерзла как собака..Одна радость валидаторы не работали не на одном автобусе, с транспортной карты оплату произвести не могла))) а нала у меня нет, так что каталась бесплатно, но на фиг мне это катание, если вместо 1,5 работы , мне надо было просто отдать документы .я потратила 3 часа!! Так , что привет, тем кто был с большого бодуна,и получил откаты за эту транспортную реформу, чтобы вам во всем отказывали ваши жены и любовницы, и нижняя чакра не работала, и была стабильно висела на пол шестого!!!
27
4
=
23
Здраво 04.12.2020 11:30
elena6442: .. чтобы вам во всем отказывали ваши жены и любовницы, и нижняя чакра не работала, и была стабильно висела на пол шестого!!!

Получить такое проклятие от женщины - это как надо себя опустить в ее глазах!! А самое страшное - эти проклятия сбываются
19
4
=
15
elena6442 04.12.2020 11:56
Здраво:
elena6442: .. чтобы вам во всем отказывали ваши жены и любовницы, и нижняя чакра не работала, и была стабильно висела на пол шестого!!!

Получить такое проклятие от женщины - это как надо себя опустить в ее глазах!! А самое страшное - эти проклятия сбываются
Да, дорогой, они опустились в моих глазах, а я давно поняла, у меня язык поганый, если когда злая пожелала, то и сбывается!!!Возможно уже сбылось!!!
18
5
=
13
Старый Скиф 04.12.2020 11:26
Вчера, 3.12 ехал на 66 маршруте, валидатора нет, водитель денег не берет. Спросил его про зарплату, сказал, что обещали выдавать 2.12, но как у нас бывает НЕ ВЫДАВАЛИ!?
7
3
=
4
Близнец 05.12.2020 06:34
Старый Скиф: Вчера, 3.12 ехал на 66 маршруте, валидатора нет, водитель денег не берет. Спросил его про зарплату, сказал, что обещали выдавать 2.12, но как у нас бывает НЕ ВЫДАВАЛИ!?

Так выдавали или не выдавали ?
0
0
=
0
Близнец 05.12.2020 06:36
И почему 2 числа ? Аванс и зарплата выдаются по другим датам . И даты прописаны в законе .
0
0
=
0
Близнец: И почему 2 числа ? Аванс и зарплата выдаются по другим датам . И даты прописаны в законе .

Да ладно? прописаны? )))
С учетом требований кодекса нужно выплачивать: зарплату за первую половину месяца — не позднее 30 (31) числа текущего месяца; за вторую половину месяца — не позднее 15-го числа следующего месяца.
0
0
=
0
Близнец 05.12.2020 07:39
сам я не местный:
Близнец: И почему 2 числа ? Аванс и зарплата выдаются по другим датам . И даты прописаны в законе .

Да ладно? прописаны? )))
С учетом требований кодекса нужно выплачивать: зарплату за первую половину месяца — не позднее 30 (31) числа текущего месяца; за вторую половину месяца — не позднее 15-го числа следующего месяца.

Ну и ? С учётом того ,что варяги начали работать с 18 числа прошлого месяца ,зарплата им положена по закону примерно 10 декабря . Можно обозвать авансом . От этого число месяца не изменится .
0
0
=
0
svb 04.12.2020 12:07
Не по теме, автору и корректорам газеты:
ув. Сергей Штиль, нет такого слова - "езжай". Есть слово "поезжай".
Корректорам газеты: вы на своем ли месте?
9
10
=
-1
Kotafey 04.12.2020 12:17
а я бы напсал вообще :ехай. И меня все все равно поняли бы. Если грамматическая конструкция позволяет понять информацию без искажений она допустима. А тот кто из за опечатки или жаргонизма не понимает информацию тот грамманаци или олигофрен.
8
8
=
0
Здраво 04.12.2020 13:00
Вот следуя Вашей логике, среди юристов все сплошь грамманаци или эти.. как Вы там сказали? До каждой буковки, до каждого пунктика.. Но ведь это не так, так же?))
7
3
=
4
кол 04.12.2020 14:47
Kotafey: а я бы напсал вообще :ехай. И меня все все равно поняли бы. Если грамматическая конструкция позволяет понять информацию без искажений она допустима. А тот кто из за опечатки или жаргонизма не понимает информацию тот грамманаци или олигофрен.

Ну зачем же крайности? Есть идиотничанье, например. Котафей олигофренов видел?
2
4
=
-2
кол 04.12.2020 14:49
кол:
Kotafey: а я бы напсал вообще :ехай. И меня все все равно поняли бы. Если грамматическая конструкция позволяет понять информацию без искажений она допустима. А тот кто из за опечатки или жаргонизма не понимает информацию тот грамманаци или олигофрен.

Ну зачем же крайности? Есть идиотничанье, например. Котафей олигофренов видел?

Или домохозяйки ящика насмотрятся и кухнепоройками становятся.
0
5
=
-5
Джентльмен 04.12.2020 12:23
svb: Не по теме, автору и корректорам газеты:
ув. Сергей Штиль, нет такого слова - "езжай". Есть слово "поезжай".
Корректорам газеты: вы на своем ли месте?

Вы уверены? С Далем поспорить хотите?

Мы в семье всегда использовали такую форму. Но, засомневался, может, ошибались всё время?

Специально поинтересовался в электронных словарях

ЕЗЖАЙ — ЕЗЖАЙ, езжайте ежьжя (обл., прост.). Форма повел. от езжать, употр. в знач. повел. к ехать, то же, что поезжай, трогай. Ну, извозчик, езжай! Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 … Толковый словарь Ушакова

езжай — трогай, поезжай, езжайте, пошел Словарь русских синонимов. езжай предл, кол во синонимов: 10 • газуй (5) • двигай … Словарь синонимов

с богом — междометие Обозначает напутствие. Обособляется или оформляется как отдельное предложение. Начинаем эксперимент. C богом! С богом, поезжай! В сочетаниях «езжай с богом, ступай с богом» и т. п. запятая перед словами «с богом» не ставится. И в избу… … Словарь-справочник по пунктуации

ЕЗДИТЬ — ЕЗДИТЬ, езжать или езживать (с предлогом езжать), ехать; повел. едь, поезжай, употр. редко (пск., влад., сиб.); двигаться, переноситься куда либо, но не ходить, не летать, не плыть, заставляя какое либо животное возить себя верхом или в упряжи.… … Толковый словарь Даля
10
5
=
5
Джентльмен 04.12.2020 12:25
Вот такие "умники" от главного отвлекают на какие-то мелочи, дрянь.

Лучше бы что-то по теме написали.
10
4
=
6
кол 04.12.2020 12:50
Джентльмен: Вот такие "умники" от главного отвлекают на какие-то мелочи, дрянь.

Лучше бы что-то по теме написали.

Форма по - с приставкой ко всем глаголам, это скорее форма мещанского сословия, а не джентльменского. Давайте не будем цепляться к блохам на покрове собак? Или вот "кушать" и "есть". Действительно давайте обсуждать сущность, сущности.
1
6
=
-5
кол 04.12.2020 12:57
кол:
Джентльмен: Вот такие "умники" от главного отвлекают на какие-то мелочи, дрянь.

Лучше бы что-то по теме написали.

Форма по - с приставкой ко всем глаголам, это скорее форма мещанского сословия, а не джентльменского. Давайте не будем цепляться к блохам на покрове собак? Или вот "кушать" и "есть". Действительно давайте обсуждать сущность, сущности.

Чувство превосходства - это мелочное чувство, на нем строился немецкий нацизм, итальянский фашизми и русский нашизм Суркова.
2
4
=
-2
GoodWin 04.12.2020 12:51
Джентльмен: Вот такие "умники" от главного отвлекают на какие-то мелочи, дрянь.

Лучше бы что-то по теме написали.
Согласен.

Приветствую, Джентльмен!!! Как ваши дела, сэр?
;)
2
4
=
-2
кол 04.12.2020 14:53
Даль устарел. Укры находят такие словоформы, что Далю не снились, а ведь он не создатель языка, а его описатель, наш любознательный и доброохотливый джентльмен.
0
4
=
-4
Большой Брат 04.12.2020 12:18
Попробовал сегодня эту "реформу" ещё раз. От Универмага до Гранд Медики. Пешком 20 мин. Итак, на Универмаге простоял 20 мин. Ждал 23-й. Доехал до Сити Молла. Посмотрел по hubb'у - 27-й через 19 мин. Плюнул, пошел пешком.
15
2
=
13
кол 04.12.2020 12:38
Ну вот по масштабу вымирания и обнищания мы приближаемся к 90. А Чубайса и Гайдара не будет. Из коммунизма нашли выход через рынок, теперь через какую замуту? Отрицательный рынок? Или обратно в коммунизм? Не получится - при ВВ все заводы развеяли. Придется на поклон к кому-то идти.
А я вчера слышал, что Газпром славится невыдачей зарплат, но руководству же выдает, как так? Руководство со всей зарплатой в магазины не ходит.
4
6
=
-2
GoodWin 04.12.2020 12:54
Насколько я помню, оплата проезда транспортной картой от КББ прошла вполне спокойно, сбои если и были, то единичные, об одном таком уважаемый Котафей писал.

Тут же что-то запредельное творится.

Те люди, что сидят в ЕЦОППе и УТИСе, они точно с высшим образованием по профилю? Поведение выдает гопников, а результаты - лохов!
:)
13
1
=
12
кол 04.12.2020 13:23
GoodWin: Насколько я помню, оплата проезда транспортной картой от КББ прошла вполне спокойно, сбои если и были, то единичные, об одном таком уважаемый Котафей писал.

Тут же что-то запредельное творится.

Те люди, что сидят в ЕЦОППе и УТИСе, они точно с высшим образованием по профилю? Поведение выдает гопников, а результаты - лохов!
:)

Тема гопников и лохов не раскрыта.
1
5
=
-4
кол 04.12.2020 13:27
кол:
GoodWin: Насколько я помню, оплата проезда транспортной картой от КББ прошла вполне спокойно, сбои если и были, то единичные, об одном таком уважаемый Котафей писал.

Тут же что-то запредельное творится.

Те люди, что сидят в ЕЦОППе и УТИСе, они точно с высшим образованием по профилю? Поведение выдает гопников, а результаты - лохов!
:)

Тема гопников и лохов не раскрыта.

Чтобы понятым надо расуждать в терминах и понятиях большинства, а у вас - какие-то свои, гораниченнык и желания говорить на языке М. Ганди не испытываете, аки ВВП.
1
6
=
-5
кол 04.12.2020 13:28
Чтобы быть понятым ( не пропечаталось)
1
3
=
-2
кол 04.12.2020 13:57
Пока вы приспособились к режиму, но не думайте, что дальше удастся также легко случится. Какие формы возникнут в мозгу нашей пвсевдоэлиты, одному богу известно. Какой союз разрушимый ей привидется? Или разрух нерешимый.
1
3
=
-2
Крысюк 04.12.2020 18:10
кол:
GoodWin: Насколько я помню, оплата проезда транспортной картой от КББ прошла вполне спокойно, сбои если и были, то единичные, об одном таком уважаемый Котафей писал.

Тут же что-то запредельное творится.

Те люди, что сидят в ЕЦОППе и УТИСе, они точно с высшим образованием по профилю? Поведение выдает гопников, а результаты - лохов!
:)

Тема гопников и лохов не раскрыта.

Ты не в теме?
0
2
=
-2
Крысюк 04.12.2020 18:11
Вон видюшку смотри

https://kuzpress.ru/city/23-11-2020/78615.html
0
2
=
-2
кол 04.12.2020 15:24
GoodWin: Насколько я помню, оплата проезда транспортной картой от КББ прошла вполне спокойно, сбои если и были, то единичные, об одном таком уважаемый Котафей писал.

Тут же что-то запредельное творится.

Те люди, что сидят в ЕЦОППе и УТИСе, они точно с высшим образованием по профилю? Поведение выдает гопников, а результаты - лохов!
:)

Высшее образование гарант чего, когда все покупается и продается? Вот у вас высшее, похоже, но мыслите гопниками и лохами, наперстками не пробовали?
2
5
=
-3
кол 04.12.2020 15:33
До Сталина и при Сталине страна развивалась естественным образом, а Хрущев толком не разобравшись в Марксизме-Ленинизме принял волюнтаристское решение искусственно навязать стране социализм. Ну не было еще предпосылок для него. Мы еще находились в антикапитализме!
1
7
=
-6
кол 04.12.2020 15:45
кол: До Сталина и при Сталине страна развивалась естественным образом, а Хрущев толком не разобравшись в Марксизме-Ленинизме принял волюнтаристское решение искусственно навязать стране социализм. Ну не было еще предпосылок для него. Мы еще находились в антикапитализме!

Молодаванян, чего минусишь, выскажись - слабо?! Так прижми зад - могильный комбинат.
0
6
=
-6
uttkin 04.12.2020 16:19
ага! При царе и при Сталине капитал оставался на родной земле и вкладывался в родные предприятия...а теперь наоборот, весь капитал оказывается за рубежом и кормит иностранцев, однако?
2
0
=
2
Тайга 04.12.2020 16:57
кол: До Сталина и при Сталине страна развивалась естественным образом, а Хрущев толком не разобравшись в Марксизме-Ленинизме принял волюнтаристское решение искусственно навязать стране социализм. Ну не было еще предпосылок для него. Мы еще находились в антикапитализме!


Хрущев как раз, пошел по написанному Марксом-троцкист первостепенный, у Сталина ума хватило адаптировать эту теорию на многонациональный менталитет, с доработками на практике
0
1
=
-1
кол 04.12.2020 14:13
Один генерал обратился к Трампу прибегнуть ко второй поправке конституции на восстание.
0
3
=
-3
кол 04.12.2020 15:07
Ко второй поправке конституции, разрешающей восстание народа. Так наши теледивы врали, что у китайцев пенсий нет. Понижают пенсионный возраст китайцы до 60 и 55. Добро пожаловать в Китай? Думается, скоро все ломанутся, а не китайцы к нам.
2
3
=
-1
кол 04.12.2020 15:17
А вот, что потом? Обезлюдевшее пространство, заселенное силовиками перестреляет друг друга или возьмет в лизинг роботов для освоения территорий? Как думаете?
1
5
=
-4
Тайга 04.12.2020 16:48
кол: А вот, что потом? Обезлюдевшее пространство, заселенное силовиками перестреляет друг друга или возьмет в лизинг роботов для освоения территорий? Как думаете?


ни че не ново под луной...жить и рожать будут те, кто выкупит это право...дело лишь в цене
0
2
=
-2
кол 04.12.2020 15:41
См. выше. Нас опять окунули в капитализм. Но мы не хотим и не можем духовно, дети наши уже духовно переросли души, дальнейшее может погрузить нас в кровь. Это будет настоящей деградацией.
2
5
=
-3
арбуз 04.12.2020 16:01
А этот сам с собою танцует. Про што тема-да какая разнитца.
Надо успевать-пока санитары обедают...
5
0
=
5
кол 04.12.2020 16:16
Да уж, тяжко дедкам и бабкам рассуждать на закате. Прощайте.
0
4
=
-4